Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин

О "вечной" проблеме

Recommended Posts

Дикая Роза

@Alina777, оооо неужели есть еще одна татарка ( то есть я тоже))) Айфон лично не очень нравится, пробовала...

• Replies 364
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• Иван Грозный

33

• Джулия Робертс

33

• Alina777

27

• blondex

21

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Интересная тема ) при том очень актуальная даже для обычных слышащих женщин. Расскажу свою короткую историю из серии "как я знакомилась". С внешностью у меня вроде нормально все , но вот я глухая как

когда взахлеб-это не траханье. Это оральный секс называется ba )   а счастливая семейная жизнь- это не траханье взахлеб, а счатливая совместная жизнь. Когда тебе из дома выходить неохота, а потом

+100000000000000000000000000000000000000000   Молодец - это правильно . Всякий фанатизм - есть отклонение. Отклонений , конечно полно . Тот же холостяк - это как бездомный. А все же для большинств

Иван Грозный

Хорошо, спасибо! :smile:

вы слышите с нокиа?)

у меня нокия....

с нокия я не слышу...

я со с\а слышу.....

намеков нет нокиа самый дешевый стоит 890 рубликов....

могу подарить.....но как говорил не видя человека не могу дарить вдруг это мужик....( а я же не гей...)

Edited by Иван Грозный
Дикая Роза

координатами еще обменяемся))))

Иван Грозный

а так мобильник надо подбирать...как и с\а....под себя....

Alina777

пока нельзя, статус форумчанина дают попозже

Айфон средний по громкости. Я лично вот юзаю раскладушку самсунг, там оч громкий динамик, все думают что это громкая связь - хотя это - хаха, не так.

Спасибо, буду выбирать.

А сколько нужно сообщений набрать, чтобы стать форумчанином?)))

Alina777

@Alina777, оооо неужели есть еще одна татарка ( то есть я тоже))) Айфон лично не очень нравится, пробовала...

Я вообще-то только на половину (мама татарка, папа русский), татарский плохо знаю, а ты?

у меня нокия....

с нокия я не слышу...

я со с\а слышу.....

намеков нет нокиа самый дешевый стоит 890 рубликов....

могу подарить.....но как говорил не видя человека не могу дарить вдруг это мужик....( а я же не гей...)

Спасибо, как-нибудь сама)))

координатами еще обменяемся))))

быстрее бы, а то куча вопросов к тебе))))

Дикая Роза

@Alina777, у меня в профиле в место сайта есть электронная почта, пиши туда, а там дальше размеремся)))) татарский чуток знаю, хотела бы выучить да все никак стимула не хватает)))

Devotee
Alina777
дал вам статус )
Дикая Роза

@Devotee,молодец!!!))) добрый ты человек)))

и главное я поняла, что надо себя любить, ценить не смотря ни на что, принимать такой, какая я есть, не комплексовать.

Неужели раньше это было непонятно? =)

Дикая Роза

Поздно никогда не бывает, главное что поняла!

А где вы в интернете знакомитесь? Может и я тоже попробую.

Дикая Роза

в интернете полно соцсети))))

А разве все эти сайты знакомств по интернету не для неудачников? )))

Правда вконтактике я есть, но отнюдь не для этой цели =)

Дикая Роза

ну знаешь можно и в контакте познакомится или в однокласснике, да где угодно) кто кого уболтает))))

Alina777

ну знаешь можно и в контакте познакомится или в однокласснике, да где угодно) кто кого уболтает))))

Обычно на сайтах знакомств. Нормальные есть, но мало. С последним в контакте познакомились)))

Alina777

дал вам статус )

Спасибо ОГРОМНОЕ!!! :thank_you2::)

Иван Грозный

ни фига себе....у алины777 пол мужской.....чуяло мое сердце не спроста все это ......

Alina777

ни фига себе....у алины777 пол мужской.....чуяло мое сердце не спроста все это ......

я тоже заметила))) какие-то неполадки))) исправлю)))

Alina777

Неужели раньше это было непонятно? =)

Понятно конечно) Но я такая перфекционистка, что тяжело быть неидеальной)) И скорпион по гороскопу - съедаю сама себя!((

Дикая Роза

Вспомнила один случай, одноклассница вышла за слышащего, и заинтересовалась как он относится к тому, что плохо слышит. Так вот когда встречались, она никак не решалась сказать ему о проблеме, все таки сказала, к ее удивлению он ответил так "ну и что?ноги есть, руки есть и голова есть")))

@Alina777,да скорпионы слишком много думают иногда)))) накручивают на свою голову)))

Edited by Дикая Роза
Иван Грозный

а еще что накручивают???

Alina777

а еще что накручивают???

это уже другая тема для разговора))

Иван Грозный

проверим при случае.....

• 1 year later...

Интересная тема ) при том очень актуальная даже для обычных слышащих женщин. Расскажу свою короткую историю из серии "как я знакомилась". С внешностью у меня вроде нормально все , но вот я глухая как пробка, что вызывает некоторые проблемы в общении при знакомстве. Расставшись со своим молодым человеком, была мягко сказать очень расстроена и только через год стала думать о новых отношениях. Слух падает , а муж никак не образуется и времени "ждать свою судьбу" просто нет. Надо действовать ) Ну я подготовилась, похудела немного, стрижку себе сделала красивую , разместила свои фото и краткий рассказ о себе на одном сайте объявлений. Про тугоухость или глухоту ничего не указала. Я решила , что буду встречаться с тем, чей голос я нормально слышу (низкие частоты) , думаю, у кого каша во рту или писклявый голос сразу буду уходить , чтоб не мучиться. В общем ходила на свидание, обвешалась техникой, во все уши вставила слуховые аппараты, выбрала место , где я максимально хорошо слышу , без всякой там живой музыки , где мало народа и т.д. Встречалась много , были праздники , было время. Проблема моего слуха была на последнем месте в вопросе "будет ли второе свидание?", но не всегда. На одном из свиданий , мужчина очень понравился и я ему сказала про свои проблемы, он никак не отреагировал , покивал, а потом позвонил на следующий день и стал спрашивать как это передается детям или нет, сказал что хочет здоровых слышащих дете и что дальше нам общаться не имеет смысла. Вот так. Я расстроилась и дальше больше никому не говорила правду, все что угодно: ныряла с аквалангом и заложило уши, был отит еще не выздоровила до конца и т.д. , но не правду. Один очень любил звонить. Тоже понравился мне и я ему , но он постоянно мне звонил на мобильный по 5 раз в день , хотел болтать, лучше узнать друг друга. А я по телефону не могу говорить почти, только односложные предложения понимаю. Поэтому я или не подходила к телефону или сворачивала сразу разговор , так все и сошло у нас на нет... Ладно, это все долго рассказывать )) ближе к делу. Однажды уже отчаявшись познакомиться, пошла я на очередное свидание. Там оказался м/ ч приятной наружности, но с ужастной дикцией.  Он говорил очень тихо, что то там мямлил постоянно, мог говорить и смотреть в сторону, слова глотал. Короче , думаю, с ним точно ничего не выйдет. Но есть хотелось, пошли ужинать. Весь вечер я просто кивала , когда он что то рассказывал. никакая моя новейшая техника не могла разобрать что он там бормочет себе под нос. Понимала 1 слово из 5. Но приспособившись уже к такому общению (у меня на работе почти так) в возникшую паузу заполняла, рассказывая о себе или случай не трубующий от собеседника вопросов. Коороче, он вел диалог, а я монолог )))) Скоро этот кошмар закончился и я пришла домой , но на этом история не кончилась. Мы обменялись "аськами " и вот где я смогла по настоящему с ним поговорить , рассказать о себе , ответить на его вопросы, свободно общаться. Где то на 5 свидании я ему сказала про мой слух , даже больше, я сказала что он снижается и когда то , может быть прям завтра я оглохну совсем и нет лечения и т.д. и т.п  А через 10 месяцев мы поженились )) Вот так )))

• Like 4