Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
таля

Изменение в законе о социальной защите инвалидов

Recommended Posts

Первопроходец

Празднично-погребальное заседание Совета Федерации

1 декабря 2010 года на 283-м заседании Совета Федерации одобрен Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О ветеранах» и статьи 11 и 111 Федерального закона «О социальной защите». На рассмотрение палаты закон представила председатель Комитета СФ по социальной политике и здравоохранению Валентина Петренко.

На 283-м пленарном заседании Совет Федерации одобрил Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О ветеранах» и статьи 11 и 111 Федерального закона «О социальной защите».

По словам Валентины Петренко, данный Федеральный закон вносит ряд изменений, которые направлены на уточнение положений о выплате отдельным категориям граждан из числа ветеранов и инвалидам компенсации расходов на оплаченное ими за собственный счет техническое средство реабилитации или услугу в соответствии с индивидуальной программой реабилитации.

Данные изменения, отметила сенатор, вносятся с целью повышения эффективности расходования средств федерального бюджета и обеспечения равенства инвалидов и ветеранов на получение мер социальной поддержки.

В расходах федерального бюджета на указанные цели доля компенсационных выплат ежегодно возрастает, заметила глава Комитета Совета Федерации. Так, в 2008 году она составила 5,1%, в 2009 – 11,5%, а с начала 2010 – 16%.

Комментарий «Страны глухих». Примечательно, что название «поправляемого» закона № 181-ФЗ приведено в публикации о заседании не полностью. Вместо «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» пропечатано «О социальной защите». ОбщО и обтекаемО. Государство, фактически, расписывается в том, что ни о какой реальной социальной защите конкретно инвалидов речи уже и не идет. Спасибо нашему государству за такой «чудесный» подарок ко Дню инвалида ! С лицемерием покончено и Государство открыло, наконец, свое истинное лицо?!

Желающие могут оставить комментарии к этой заметке здесь:http://www.deafworld.ru/index.php/article/archive/4342/

Другой

После праздников планирую попробовать получить с/а. Расскажу что получится

Lana

После праздников планирую попробовать получить с/а. Расскажу что получится

Ну что, как сейчас дела обстоят с получением СА? Кто-нибудь уже получал по новым правилам?

Первопроходец

А что получать-то? Я что-то не слышал, прошли ли тендеры по слуховым аппаратам? Назначены их поставщики и установлен ли ассортимент?

Бирута

Lana, я думаю получить. На покупку сейчас нет средств. :( Как получу, отпишусь.

Lana

Да меня, собственно, интересовало, как теперь получают люди СА.

Бирута

Мне в ФСС предложили два варианта: купить самой или получить у них. Очень склоняют ко второму пункту.

rusrainbow

что значит склоняют?

Бирута
rusrainbow, в прямом смысле слова. У нас в ФСС не очень вежливый персонал.

rusrainbow

Да это уже национальное

Я бы настояла и купила сама. Выложить кучу денег за то, что ненужно...

oledant

Повышение гос.статуса языка жестов

• Create New...