Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Raf

Стоит ли делать кохлеарную имплантацию?

Recommended Posts

Raf

Всем доброго дня.Неслышу почти 22года сейчас мне 28.У меня нейроценсорная тугоухость 4 степени .До этого было много аппаратов начинал в детстве с карманных потом перешел на заушные типа соната.Последнее пока был слух на левом ухе пользовался брависимо 8 теперь слух пропал,то сказали носить на правом ухе аппарат и теперь купил отикон sumo DM.На днях спосили как я смотрю на то чтоб сделать операцию.Вот и прошу откликнуться советом.Да может есть кто с Гродно Минска кто где делал операцию . Стоит ли делать кохлеарную имплантацию?

Ludm88
Всем доброго дня.Неслышу почти 22года сейчас мне 28.У меня нейроценсорная тугоухость 4 степени .До этого было много аппаратов начинал в детстве с карманных потом перешел на заушные типа соната.Последнее пока был слух на левом ухе пользовался брависимо 8 теперь слух пропал,то сказали носить на правом ухе аппарат и теперь купил отикон sumo DM.На днях спосили как я смотрю на то чтоб сделать операцию.Вот и прошу откликнуться советом.Да может есть кто с Гродно Минска кто где делал операцию .

Обязательнонадо делать Кохлеарную Имплантацию! В Минске на Сухой улице их делают. Взять направление В Гродно и ехать в Минск! Удачи!

Джулия Робертс

Вам предлагают Кохлеарную имплантацию ? Советы и более подробная информация вКохлеарной имплантации, не поленитесь, почитайте :)

Ludm88
Обязательно надо делать КИ! В Минске на Сухой улице их делают. Взять направление В Гродно и ехать в Минск! Удачи!

Я вспомнила. Когда лежала на операции, оперировался из Гродно мужчина. Саша не слышал 25 лет. Жаль не знаю как у него дела. Давала ему свой телефон, а он молчит. Значит в Гродно уже знают как нужно готовить к операции. Делают операции хорошо! Государственное учреждение "Республиканский научно-практический центр оториноларингологии" ул. Сухая 12 если не ошибаюсь.

Если нужен будет конкретный совет пишите.Постараюсь чем смогу помочь.

Raf
Я вспомнила. Когда лежала на операции, оперировался из Гродно мужчина. Саша не слышал 25 лет. Жаль не знаю как у него дела. Давала ему свой телефон, а он молчит. Значит в Гродно уже знают как нужно готовить к операции. Делают операции хорошо! Государственное учреждение "Республиканский научно-практический центр оториноларингологии" ул. Сухая 12 если не ошибаюсь.

Если нужен будет конкретный совет пишите.Постараюсь чем смогу помочь.

да нужен может вы подскажите платно это или как да и хотелось бы увидеть на фото как это на человеке я так понял как с заушным аппаратом ходиш.Вот вы где именно делали операцию?И что правда что батарейки так часто менять надо ,ато у меня был брависимо то там на 2 недели а то и 3хватало.

Edited by Raf

Ludm88
да нужен может вы подскажите платно это или как да и хотелось бы увидеть на фото как это на человеке я так понял как с заушным аппаратом ходиш.Вот вы где именно делали операцию?И что правда что батарейки так часто менять надо ,ато у меня был брависимо то там на 2 недели а то и 3хватало.

Меня видно просто пожалели! Я не слышала более 36 лет! Да видно и им было интересно какой будет результат. Главное пройти обследования. Их не мало. Операции в Беларуси  делают всем бесплатно. Возможно и платно,но если кого-то не устраивает имплант, тогда покупают за свои. В Минске в основном МЕДЕЛ, а есть более современнее, но мало у кого найдётся столько денег.

Раф посмотрите "кохлеарная-4" там у Сергея ник и фото его. Вот так и выглядит!

Делала там же на Сухой. Меня оперировала профессор Людмила Григорьевна Петрова. Замечательный человек, хирург, врач! Батареек хватает на 48 часов,3 штуки вставляются в блок питания. Ещё есть аккумуляторный блок, к ним есть батарейки пальчиковые, которые можно заряжать. Блок питания носится с процессором за ухом, а аккумул. блок нужно прикреплять к одежде. Когда иду на улицу одеваю блок с процессором за ухо, а дома с аккумул. блоком. Так надо меньше батареек. На ночь складываем  в баночку с таблеткой для просушки. У меня имплант МЕДЕЛ. Процессор ТЕМПО+. Это социальный вариант, так как бесплатно. Я очень довольна. В этом плане Белорусь молодец! Моё мнение "Делайте операцию". Удачи! 

Паладин

там есть фотки - как выглядят импланты различных фирм производителей.

Почти как заушные аппараты, ток чуть больше по объему из-за аккумуляторного отсека.

Raf
Меня видно просто пожалели! Я не слышала более 36 лет! Да видно и им было интересно какой будет результат. Главное пройти обследования. Их не мало. Операции в Беларуси  делают всем бесплатно. Возможно и платно,но если кого-то не устраивает имплант, тогда покупают за свои. В Минске в основном МЕДЕЛ, а есть более современнее, но мало у кого найдётся столько денег.

Раф посмотрите "кохлеарная-4" там у Сергея ник и фото его. Вот так и выглядит!

Делала там же на Сухой. Меня оперировала профессор Людмила Григорьевна Петрова. Замечательный человек, хирург, врач! Батареек хватает на 48 часов,3 штуки вставляются в блок питания. Ещё есть аккумуляторный блок, к ним есть батарейки пальчиковые, которые можно заряжать. Блок питания носится с процессором за ухом, а аккумул. блок нужно прикреплять к одежде. Когда иду на улицу одеваю блок с процессором за ухо, а дома с аккумул. блоком. Так надо меньше батареек. На ночь складываем  в баночку с таблеткой для просушки. У меня имплант МЕДЕЛ. Процессор ТЕМПО+. Это социальный вариант, так как бесплатно. Я очень довольна. В этом плане Белорусь молодец! Моё мнение "Делайте операцию". Удачи! 

а вы платили или нет и как вы туда попали на операцию если не секрет

Ludm88

Нет не секрет! Случайно узнала.  С мужем работает женщина, у которой внуку сделали КИ. Муж меня взял с собой в командировку, чтобы я не скучала. Вот эта женщина-проводница мне и сказала. Говорила, что какому-то деду не хотели делать КИ,так он вродибы даже в суд обращался, это из-за того, что уже возраст. Говорит иди и требуй! Вот я и побежала! Так вобщем всё сложилось, как будто ангелы мои хранители или всевышний мне помогли. Может думали комиссию не пройду, а я оказалась здоровой! Делали бесплатно. У меня таких денег не нашлось бы. При мне ещё двоим взрослым делали. Сейчас занимаюсь общественными делами. Старш. по подъезу меня выбрали ещё до операции. И как лучшую из ЖЭСа включили в комиссию от всего района представителем ( когда стала слышать), защищать права жителей. Живу и радуюсь жизни! Если подходите для операции -не сомневайтесь! Удачи и терпения! Мечты сбываются!

SB-KEKc

Доброго времени суток! 

Меня зовут Сергей, 23 года, проживаю в городе Кургане. 

Правое ухо не слышит лет с 4ёх, левое с марта 2008 года, причину врачи толком объяснить не могут, только догадки, говорят нужно ехать на обследование (платно).

Вот наверно и первый вопрос который хотел задать, где лучше пройти обследование? 

Вообще у меня под вопросом стоит диагноз: "Гидроцефалия головного мозга", делал снимки в местном "РНЦ имени Илизарова. 

На левом ухе слух до потери был 100%, за неделю то того как слух потерял, стал замечать что часто переспрашиваю, телевизор смотрел чуть громче обычного и т.д.

Последний вечер гулял до 2ух ночи, точнее сидел в машине с знакомым, чувствовал себя отлично, проснувшись утром состояние было как с похмелья, сильно шатало из стороны в сторону, подумал что простыл, слышал по прежнему нормально. Решил ещё не много поспать, думал станет легче, проснулся от звона в ушах, понял что слух на половину пропал, поехали в больницу, там нас не приняли, сказали что сначала надо взять направление в областной поликлинике........ приехав домой поел и опять лёг спать, сильная усталость да и ходить толком не мог, как маятник из стороны в сторону качало, проснувшись уже не слышал ни чего!  Опять поехали в больницу и опять нас не приняли...

Дождались утра, сходили взяли направление, прописали капельницы и кучу уколов. Постепенно слух начал возвращаться.. я смог слышать только в аппарате, который купили сами. 

Меня уволили с работы.... Спустя пол года устроился к жене на мойку, потому что работать было просто не где... проработал там пару месяце, в одно утро приехав на работу и выпив чашку кофе мне стало плохо, поехал домой, еле еле слышал в аппарате, через пару дней опять ТИШИНА...........

После этого было решено ехать в санаторий "Дружба" город Геленджик, думаю всем известный... 

Прошёл курс лечения, опять в аппарате.... Поехали домой, ехать в поезде 3 дня, настроение было отличное на тот момент... оставалось всего несколько часов до прибытия на нашу станцию, прилёг поспать, проснувшись одел аппарат, и всё, просто сам не свой, понять ни чего не мог, короче приехав домой ни чего опять не слышал!  

Дальше врачи, МСЭ и всё на этом.. 

Теперь думаю только об КИ, одна надежда.

Думаю Вы мне поможете и ответите на все мои вопросы. Заранее спасибо ! 

SB-KEKc

Самый главный вопрос, можно добиться бесплатной операции? Если нет, то сколько стоит это удовольствие?  

Джулия Робертс

Вы читали топ Кохлеарная имплантация? Все ответы есть и многие полезные информации. :)

Sолнечная

Взрослым делают бесплатно КИ, если нет противопоказаний, и есть инвалидность. Сейчас в Питере (видимо конец года потому что) очень много имплантируют взрослых. Знакомые звонили, говорят, там одни взрослые сейчас оперируются.

SB-KEKc

Джулия, я прочитал несколько топов но ни как не понял, если делать за деньги операцию, сколько это стоит? Ни кто потому что толком и не говорит, как будто секрет! 20т. долларов как я понял стоит только имплант а ведь ещё за операцию платить и т.д.

Солнечная, делают всем или только тем кто проживает именно в этом городе? Просто если взять к примеру наш РНЦ Илизарова, бесплатные операции только для проживающих в нашем городе и области, а так всем за деньги, по крайней мере раньше было, сейчас не в курсе.

Sолнечная

Делают БЕСПЛАТНО гражданам РФ.

SB-KEKc

Значит будем пробывать, в понедельник пойдём к врачу, будем просить направление на обследование, в питере много больниц или она одна где делают операции? Если Вас не затруднит, напишите полный адрес и название.

Делают БЕСПЛАТНО гражданам РФ.

SB-KEKc

Ещё один вопрос, сколько на очереди стоять, ну хоть примерно, месяц, год?

Rebel

Операции делают в Питере, Москве, Томске, Самаре, Уфе.

Вам можно и в Питер и в Москву обратиться.

Хотя вам наверное в Томск ближе.

Можно сразу же записаться на приём в Москву или Питер, без направления от местного врача.

Поищите в интернете Центр Аудиологии, Москва и ЛОР НИИ, Питер.

У вас есть инвалидность?

Очередь зависит от финансирования, вашего соответствия критериям отбора на операцию, у вас могут быть противопоказания к операции, которые можно исправить или нет.

SB-KEKc

Rebel, большое спасибо!

Да, у меня есть инвалидность, 3 группа.

Проживание как я понял в гостинице? Т.е. во время обследования и настройки?

SB-KEKc

Извиняюсь если спрашиваю то что уже обсуждалось на форуме, просто тем много, у меня доступа в инет дома нет, сижу каждый день в машине по часу где есть зоны ВАЙ ФАЙ.

Если писать одно и то же не охото, просто кидайте ссылки на темы, буду читать.

Rebel
Проживание как я понял в гостинице? Т.е. во время обследования и настройки?

Если в Москве, в Центре аудиологии, там у них проживания нет.

А в ЛОР НИИ в Питере, как форумчане пишут, можно лечь на время обследования в стационар при ЛОР НИИ.

Как в Томске, не знаю, хотя вы посередине между Томском и Москвой, наверное вам сразу в Москву или Питер надо обращаться.

Хотя вам до Уфы недалеко.

Москва, Центр Аудиологии

Питер, ЛОР НИИ

Там контакты найдёте, узнаете сколько чего стоит.

В плане отбора на операцию есть Приказ «Об утверждении критериев и состава рабочей группы по отбору пациентов на проведение операции по кохлеарной имплантации»

Вы наверное на последнем месте.

Бесплатной операции можно ждать год-два-три, тут зависит от финансирования, от других желающих, как правило детей, которым ждать нельзя, и от других факторов.

Удачи!

Гесеp
Значит будем пробывать, в понедельник пойдём к врачу, будем просить направление на обследование, в питере много больниц или она одна где делают операции? Если Вас не затруднит, напишите полный адрес и название.

Вот рядом, в Екатеринбурге ( я,кстати,тоже недалеко живу)) находится центр Эхо

свяжитесь через контакты на сайте,напишите все,попросите совета.я уверен,что там все подробно подскажут и покажут тоже-куда удобнее и лучше с урала ехать и т.п.

Они хоть и с детьми работают,но все равно думаю не откажут помочь и подсказать

Ну и в Центр Аудиологии обязательно обратитесь, выше Ребел дал ссылку на их сайт.

Юльсик

если соберетесь в Уфу, дам их сайт

zlatuschok
Джулия, я прочитал несколько топов но ни как не понял, если делать за деньги операцию, сколько это стоит? Ни кто потому что толком и не говорит, как будто секрет! 20т. долларов как я понял стоит только имплант а ведь ещё за операцию платить и т.д.

Солнечная, делают всем или только тем кто проживает именно в этом городе? Просто если взять к примеру наш РНЦ Илизарова, бесплатные операции только для проживающих в нашем городе и области, а так всем за деньги, по крайней мере раньше было, сейчас не в курсе.

Здравствуйте! Если вы из Кургана,то обследование ближе сделать в Уфе, г.Уфа,ул.Адмирала Макарова,5; тел.8(347)284-63-95,тел(факс) 8(347) 244-73-62 , а далее будет ясно,делать КИ или нет.Удачи !

Челли
Вот рядом, в Екатеринбурге ( я,кстати,тоже недалеко живу)) находится центр Эхо

свяжитесь через контакты на сайте,напишите все,попросите совета.я уверен,что там все подробно подскажут и покажут тоже-куда удобнее и лучше с урала ехать и т.п.

Они хоть и с детьми работают,но все равно думаю не откажут помочь и подсказать

Ну и в Центр Аудиологии обязательно обратитесь, выше Ребел дал ссылку на их сайт.

Большинство из тех КИшников , кого я знаю в Екатеринбурге и в Челябинске,оперировали в Питере, в ЛОР НИИ. Хотя Эхо насколько я знаю как раз сотрудничает с Москвой. А питерцы бывают в Челябинске, мы туда ездили на настройку.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...