Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Arabica

Как бросить курить

Recommended Posts

Евдокия

У меня младший уже четвертый месяц не курит... Вот радость то (стучу деревяшкой по столу).

Arabica

терпимо :) стала курить как Иван Грозный - пару раз в неделю и желательно сигару или сигарилу. Тоже не хорошо, но лучше чем было:girl_flag_of_truce: Борьба продолжается

Rebel

Дети в планах появятся, сразу бросишь.

Крапива

Дети в планах появятся, сразу бросишь.

На столько вы уверены в этом? Я раньше постом писала про знакомую курильщицу. Ее не остановила беременность. Сын родился астматиком.

Arabica

На столько вы уверены в этом? Я раньше постом писала про знакомую курильщицу. Ее не остановила беременность. Сын родился астматиком.

Я много раз слышала, что врачи не советуют бросать курить во время беременности, но рекомендуют сократить колличество... Для меня это за гранью разумного :( неужели стресс мамы от бросания хуже, чем курение все 9 месяцев?

Зависимость гадкая :( У меня проблема в том, что у меня стереотипы курящего - курить при определенныъ ситуациях, я их ломаю как могу с переменным успехом.

Записалась на летние семинары по борьбе с зависимостями, хотя в работе мне это пока не нужно, но хочу понять принцип излечения

cd09d566deaa.jpg

Rebel

Я много раз слышала, что врачи не советуют бросать курить во время беременности, но рекомендуют сократить колличество... Для меня это за гранью разумного :( неужели стресс мамы от бросания хуже, чем курение все 9 месяцев?

Так если планировать беременность, можно сначала бросить курить, пережить стресс от бросания, и потом уже заводить детей :)

Иван Грозный

а я как вернулся с похода, так и не курил, даже 1 не пил, только 6 и 8января позволил себе 1 сигаретку с ментоловым вкусом....

Arabica

Так если планировать беременность, можно сначала бросить курить, пережить стресс от бросания, и потом уже заводить детей :)

это если планировать, а большинство детей - сюрпризы ))

Иван умничка :)

Гесеp

терпимо :) стала курить на Иван Грозный - пару раз в неделю и желательно сигару или сигарилу. Тоже не хорошо, но лучше чем было:girl_flag_of_truce: Борьба продолжается

Это не боорьба с курением :) это самоуспокоение -вроде как и бросаешь-успокаиваешь ту часть мозга,которая требует бросить, и вроде как и не бросила-успокаиваешь ту часть,которая требует никотина

Бросать=это БРОСАТЬ. НЕ КУРИТЬ и все.перетерпеть.Конфетами,еще чем-то глушить,но перетерпеть

Шрекенсон

Злой ты, Гес, или-или...(или куришь, или пьешь не куришь) )))

Может сперва на електронную сигарету попробовать перейти. Есть знатоки сего?

Arabica

Это не боорьба с курением :) это самоуспокоение -вроде как и бросаешь-успокаиваешь ту часть мозга,которая требует бросить, и вроде как и не бросила-успокаиваешь ту часть,которая требует никотина

Бросать=это БРОСАТЬ. НЕ КУРИТЬ и все.перетерпеть.Конфетами,еще чем-то глушить,но перетерпеть

Как не называй, но курю намного меньше и это уже результат. Никотиновая зависимость - это фигня, тяжело только 3-4 дня. а вот психологическая зависимость совсем другое дело.

Я курю только, когда выпиваю, а выпиваю, когда в карты играю )))

Мне подарили коробочку сигар, мои любимые кохибы - даже не стыдно :blush2:

Электронные сигареты никому еще не помогли, мои друзья куряки покупали такие игрушки

Гесеp

Злой ты, Гес, или-или...(или куришь, или пьешь не куришь) )))

Может сперва на електронную сигарету попробовать перейти. Есть знатоки сего?

я не злой,а правду говорю.Так не бросишь никогда курить.И уменьшение дозы-это самообман.Потому что никотин все равно в организме остается,а от одной сигареты или от ста- уже не так важно,главное отрава в организме сидит и не выходит.Только полным отказом от курения можно очистить организм от никотина и от никотиновой зависимости

Arabica

я не злой,а правду говорю.Так не бросишь никогда курить.И уменьшение дозы-это самообман.Потому что никотин все равно в организме остается,а от одной сигареты или от ста- уже не так важно,главное отрава в организме сидит и не выходит.Только полным отказом от курения можно очистить организм от никотина и от никотиновой зависимости

согласна :) к этому и стремлюсь

пока вот так :girl_sigh:

Евдокия

А как, Арабика, твой котик реагирует на твое курение? Наша Дина чихает, когда почувствует табачный запах. Она изводит соседа, который выходит курить на лестницу. Только он выйдет, Дина гавкает под дверью (я полюбопытствовала в глазок, что там). А теперь сосед спускается курить ниже этажом.

Arabica

Дина настоящий борец за здоровый образ жизни :)

я при коте еще не курила

natanova

Мой муж бросил курить с помощью таблеток "Табекс". Они довольно известные, чуть ли не с советских времен, продаются в аптеке, производство Болгария. Курил 20 лет, по пачке в день. В 36 лет бросил и уже четвертый год не курит вообще. Там главное - месяц выдержать схему. Причем первые дни можно курить, постепенно уменьшая количество сигарет. Потом противно становится, какие-то неприятные ощущения появляются при курении, а потом желание пропадает. Но таблетки нужно допить до конца.

Мне кажется, в этом деле очень важна поддержка. Для нас день, когда он бросил курить - праздничный, мы с дочкой ему подарки дарим :). На работе никто не верил, они там все курильщики. Это тоже был стимул для него:P . Одновременно стал в бассейн ходить. А еще, когда делали ремонт, объединили лоджию с комнатой, и курить стало просто негде (в подъезде не комильфо). Конечно, первое время были опасения, что может не выдержать и сорваться (особенно, когда застолье), но постепенно появилась уверенность, что ему это не нужно.

Сейчас просто пышет здоровьем, ттт, и всем друзьям рекламирует свой метод. Не всем удается, но двое бросили:)

Арабика, желаю вам победы!

Arabica

natanova :) Спасибо! Рада за вашего мужа и за вас.

Но в таблетки не верю, мне кажется просто вы все сделали правильно - была поддержка семьи, большое желание, увлечение новое несовместимое с курением - бассейн, лоджия и терпение )) вот и победа ))

Omerta

Арабика, вы молодец, что поставили себе цель бросить курить! Я вот сама курю, и хоть ты тут тресни =))) Обещала бросить после свадьбы, так муж почему-то бросил (видимо, думал, мне так легче будет), а я взяла, парасситка, и даже не подумала отказать себе в этом удовольствии =))))) :blush2: А муж бросал при помощи пластырей Никоретте. только он лепил пластырь и ПРОДОЛЖАЛ курить. Потом испытал пару раз непереносимое чувство тошноты... и вуаля! Теперь даже если хотел бы покурить, не может - его просто выворачивает... Хотя мне такие методы категоричные как-то не по душе. Вот и дымлю по-тихому...

Edited by Omerta

Arabica

Omerta

присоединяйтесь :)

для начала почитайте Алена Карра, могу выслать если нужно

P.S. муж молодца

Omerta

Omerta

присоединяйтесь :)

для начала почитайте Алена Карра, могу выслать если нужно

P.S. муж молодца

Эх, да я бы присоединилась... ПОнимаешь (можно на ты??) , так вроде я и не курю особо, но как только сажусь работать за компьютер, особенно ночью - все, тут все и начинается, зажигалка, сигарета, синий дымок, и снова зажигалка... =))))))))))))))))))))))))))))))))))

Шрекенсон

Табекс жрал((( Пластыри клеил((( Карра читал((( Не помогает, однако.

Табекс - мутило после еды (чем больше еды, тем больше мутило. Тока я ж не худеть собирался - бросил, однако. Не курить - жрать, не еду - таблетки, а сигарету таки оставил), пластыри - жутко чесалось, Карр - в качестве снотворного... Ваще непонимаю, почему всем Карра суют - скучнейшая книга((( Если бы книга могла изменить чела, то на всех бы хватило "Трех Мушкетеров" - все бы стали тааакие блаародные, такие вежливые и чессные, что прям плюнуть в урну не удобно. Однако даже Библия не помогает, ее вона две тыщщи лет и далее все читают и читают, а всеобщего щастья на земле чот не наблюдаецца. А курить - нехорошо, курить - не надо. Последнее правильно. Кто бросил курить - молодец! А кто не бросил курить - пошли покурим, товарищ.

Arabica

Вам Шрека, просто литературу посерьезнее Карра нужно думаю :)

И есть еще один способ - психолог.

У меня есть знакомый психолог, который с зависимостями работает, но моя еврейская натура не позволяла к нему идти - очень уж дорого. После защиты диплома начинаю новую жизнь :victory: и пойду к дядьке мозгоправу

потом расскажу конечно

Иван Грозный

если такие праздники будут продолжать то буду курить жестко... опять 2 пачки выкурил...

Guest серыйюзверь

Я 3 года не курил! Сам бросил без всяких там пластырей и другой чепухи которой разводят "лохов". Потом в жизни бац, так случилось, замечу что не просто так.. на ровном месте, и..закурил по новой.

аналогично... тож жЫзненное потрясение выбило из колеи...

Карра не читал - так, полистал... Кстати, где-то попадалась на глаза интересная метода (мож из него - не знаю): никогда не ставьте себе задачу бросить сразу и навсегда! (ибо в жизни все может случиться, как вот выше примеры у нас с ракообразным).

Просто решите не курить хотя бы ОДИН ДЕНЬ...

А по утрянке как захочется первой утренней затяжки опосля кофия - вспомните, что вот мол вчера целый день не курили, и скажите себе - неужели и сегодня не удержимся?

И послезавтра так же...

Метод чисто спортивной злости, что ли: вчера вот смог, а сегодня - слабо? Помогает вроде не хуже пластырей - НО если реально САМОМУ ЗАХОТЕТЬ.

Edited by серыйюзверь

Ежик

Я сейчас до сих пор не верю, что бросила курить. Курила 15 лет, как бросала курить- это целая эпопея. Курю теперь во сне. 001023.gif