Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Arabica

Как бросить курить

Recommended Posts

Иван Грозный
Ой, нимагу, нимагу!!! Царь!!! Здоровый образ жизни с плаванием губительно действует на тебя . Советую витаминчики попить))))

и знаю что анекдот....

ну скоро зима, надеюь похудею....(от холода)

а витаминчики не пью, так как что продают для народа , это ранее запрещенные допинги , для спортсменов...все что запрещают или ловят на этом, уже втыривают нам чтоб отбить бабки фармакомпании...

как спортсмен утверждаю!!!

Иван Грозный

ну и как борьба с курением? я уже забыл что это такое..

но вспомнил как в поход собрался...

вот и думаю ломаюсь покупать ли сигариллы ,

а то такой кайф сидишь на лоне природы потягиваешь сигару и пьешь коньячек 15 летней выдержки....уууу..

думаю...

но хочеться...уже

Arabica
а то такой кайф сидишь на лоне природы потягиваешь сигару и пьешь коньячек 15 летней выдержки....уууу..

думаю...

но хочеться...уже

;) у меня был рецидив опять в субботу на 19 дне некурения, когда уже ощутила себя независимым от этой дряни человеком ;)

Может так нельзя говорить, но... возьми Иван с собой сигарилы, а то захочется непременно, а будешь стрелять сигареты невкусные у другов...

Мне скоро любимые кохибы с Кубы привезут и я понимаю, что отказаться не в состоянии ;)

Я теперь как в анекдоте - курю, когда выпиваю, а выпиваю, когда в карты играю....

Иван Грозный

ну зато всегда можешь отмазаться, это же не я была а затуманенное алкоголем сознание...

а сигаретики я не курю..даже когда выпимвши...

только сигариллы...

и стрелять не у кого...

не курящие там все..

Rebel
ну и как борьба с курением? я уже забыл что это такое..

но вспомнил как в поход собрался...

вот и думаю ломаюсь покупать ли сигариллы ,

думаю...

но хочеться...уже

Я думаю, раз на природу собрался, там должно вставить от свежего воздуха.

И коньяком и табаком только кайф испортишь.

Иван Грозный
Я думаю, раз на природу собрался, там должно вставить от свежего воздуха.

И коньяком и табаком только кайф испортишь.

ну не скажи....

только дополню...виды замечательные..

настроение..... в общем космос улентный!!!(честно это не травка....)

Джулия Робертс
ну не скажи....

только дополню...виды замечательные..

настроение..... в общем космос улентный!!!(честно это не травка....)

Любоффь??? :) Или плавание в бассейне повлияло? :)

Иван Грозный

какая любовь...

бассейн у меня после 20часов...

природа красота приятная компания за фужером хорошего коньяка и отличной сигары что может быть лучше этого....

только космос....

Краб
природа красота приятная компания за фужером хорошего коньяка и отличной сигары что может быть лучше этого....

только космос....

Плюсъ мильёнъ)

Иван Грозный

не выдержал....

покурил одну сигариллу....

Arabica
не выдержал....

покурил одну сигариллу....

эх царь царь :blush:

а ведь казалось и зависимости не было да :) ну ничего все мы человеки, главное хотеть избавится от зависимости

Иван Грозный

а зависимости нет...

есть дикая усталость от болезни, работы, напряженных отношений....

Arabica
а зависимости нет...

есть дикая усталость от болезни, работы, напряженных отношений....

ну как же нет, если есть иллюзия, что сигарила поможет отдохнуть, снять стресс.

Я вот думала, что курение стимулирует работу мозга... так и есть в некотором роде, но именно потому, что без никотина курильщик нормально не соображает. Я много работаю и учусь и каждый раз усаживаясь перед компом я следила, чтобы была пепельница и целая пачка... Даже вспомнить больно :blush:

berry

Arabica, sorry конечно, что в твою бочку добавляю немного желчи. :) Но ты не бросишь курить. Ты это слишком любишь. Да, ты конечно понимаешь как это вредно, не эстетично и бла-бла-бла. Но ТЫ ЛЮБИШЬ КУРИТЬ, поэтому все твои попытки заканчиваются крахом и самоистязанием.

Совет один: либо бросай свои попытки, либо возненавидь свою дурную привычку(никак не себя за нее). Все остальное тебе никак не поможет. :)

Edited by berry

Arabica
Arabica, sorry конечно, что в твою бочку добавляю немного желчи. :) Но ты не бросишь курить. Ты это слишком любишь. Да, ты конечно понимаешь как это вредно, не эстетично и бла-бла-бла. Но ТЫ ЛЮБИШЬ КУРИТЬ, поэтому все твои попытки заканчиваются крахом и самоистязанием.

Совет один: либо бросай свои попытки, либо возненавидь свою дурную привычку(никак не себя за нее). Все остальное тебе никак не поможет. :jdu:

Любовь к сигарете это не только иллюзия, но идиотизм :) Алкоголики не любят пить, они просто не могут не пить, наркоманы, игроманы и иже с ними- это зависимости т.е. болезнь. А болезни нужно лечить!

Даже день без сигарет - это уже хорошая новость, а у меня уже 1 месяц и 5 дней :) ( :) ну минус 5 дней рецидивам). Я не курю и не буду :)

berry

Не будешь, конечно не будешь (я не иронизирую!). Но ты не будешь 2 месяца, 2 года даже не будешь. А потом расслабишься и... будешь снова страдать от чувства вины, и снова пытаться, и снова разочаровываться.

Кстати алкоголики (по крайней мере многие из них), также как и наркоманы, любят тот кайф который они получают в процессе. Заметь я не говорю что они любят все то, что сопутсвует их привычке, но все таки они любят этот кайф, и старательно оберегают его. Неверишь поговори с теми кто уже действительно в завязке, с теми кто может спокойно говорить на эту тему и называет все своими именами!

У меня был опыт курения (достаточно ранний, и достаточно сильный по своим впечатлениям), поэтому не думай, что я говорю о том, чего не знаю. Знаю! поэтому и говорю.

Краб
Даже день без сигарет - это уже хорошая новость, а у меня уже 1 месяц и 5 дней :) ( :) ну минус 5 дней рецидивам). Я не курю и не буду :jdu:

Ну ну...) Я 3 года не курил! Сам бросил без всяких там пластырей и другой чепухи которой разводят "лохов". Потом в жизни бац, так случилось, замечу что не просто так.. на ровном месте, и..закурил по новой.

Пи.Си. И дни если считать, то правдивей без дней "рецедива".. Если "рецедив" то по новой отсчёт! ИМХО!

Arabica

herry, краб, вашу мысль поняла - победить зависимость нельзя, а можно только уйти в длительную ремиссию, которая рано или поздно закончиться рецидивом :)

Про любовь к курению и к кайфу хорошо говорит Ален Карр, я потом найду цитаты. Я считаю, что такой вот разрушающей "любовью" люди считают нечно иное - курильщик сигаретой снимает стресс, который вызван дефицитом никотина и потому испытывает облегчение, которое путает с удовольствием. т.е. это порочный круг.

Мое курение - это беда многих лет и пожалуйста не говорите мне, что я это люблю, мне не нравится то, что меня убивает.

А я не верю ни во что тотальное. Я верю в человека и в его способность влиять на свое мышление, мысли и поступки. Человек сильнее зависимостей и болезней, и отказ о чего-либо вредного, если это осознанное взрослое решение, понятое и прочувствованное, то оно будет успешным.

Рецидивы через несколько лет говорят только о том, что человек в критической ситуации ищет защиту для психики и тут курение не самое большое зло. Как только человек пережил кризис он может снова заняться здоровьем своим.

И в лечении зависимостей важно именно переориентировать человека, дать ему что-то другое, если же просто усилием воли победить зависимость - она подождет...

berry

Arabica, дорогая пойми меня пожалуйста, я ни в коей мере не хочу убедить тебя в том, что ты занимаешься ерундой. То, что ты осознаешь вред курения и пытаешься бороться с этой привычкой - это уже +. Полагаться исключительно на свою волю, вот это уже -. Да человек разумный (если он разумный) очень на многое в этом мире может влиять. Но одной силы воли (как впрочем и показывает твоя личная практика) зачастую бывает недостаточно. Нужно поменять очень многое в своей жизни, для того чтобы помочь своей воле победить зависимость. Что имено? Я думаю ты и сама знаешь. Просто то, что способствует твоей привычке удерживаться прочно в твоей жизни, так же как и привычка стали неотемлемой частью твоего быта!

И еще (для ободрения) исходя из собственного опыта, и опыта достаточно большого количества людей мне хорошо знакомых могу тебе сказать - курение (как и любую др.зависимость) можно победить РАЗ И НАВСЕГДА!

Arabica

С метода силы воли все начинают бросать и это не помогает, нужно менять мышление, чем и занимаюсь :)

berry

Успехов!

Иван Грозный

а я накуурилсЯ в походе чего и Вам желаю...

а в последний день похода не докурил сигариллу...

теперь буду бороться с желаниями и тараканами в голове....

Крапива

Есть знакомая. Лицо желтое -желтое. Курильщик с 22 летним стажем. Покупает крема для лица. И все спрашивает меня, хорошо выглядит, посвежела ли. Меня бесят такие вопросы. Не может понять, курево старит лицо в десять раз.

Edited by Крапива

Окси

ну, кто как. Я бросила курить когда узнала что беременна.  :pig_ball:  Ребенку уже  1год и 9 мес. а курить не тянет.и вообще здоровье теперь дороже. надо детку поднимать ,не до ерунды уже.

Джулия Робертс

Арабика. Как успехи с борьбой курения? ;)