Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Arabica

Как бросить курить

Recommended Posts

Rebel
Решила бросать с понедельника :) присоединяйтесь! )))

И сразу ошибка, если решили, то надо сразу, а не с понедельника. А "с понедельника" это всё самообман. Всё ИМХО.

Arabica
И сразу ошибка, если решили, то надо сразу, а не с понедельника. А "с понедельника" это всё самообман. Всё ИМХО.

знаю :) но дело не в понедельнике, а втом, что расписание сейчас такое, что с понедельника я смогу нормально есть, спать и работать ( сессия подходит к концу, а ночные бдения не способствуют бросанию)

Иван Грозный

я присоединяюсь!уже бросил вчера!!!

Lana

Иван, не сбивай Арабику с курса. Она хочет в понедельник - значит в понедельник.

Тем более, что тебе бросать-то? Сигаретку в неделю? Не смеши.

Иван Грозный
Иван, не сбивай Арабику с курса. Она хочет в понедельник - значит в понедельник.

Тем более, что тебе бросать-то? Сигаретку в неделю? Не смеши.

ой ну и не говори....

я не смешу...

все равно зависимость....

.......

женщины....

вечно все усложняете....

Иван Грозный

ну бросила????

Arabica
ну бросила????

таки да :victory:

вчера купила вонючих, дешевых сигарет (ну чтобы теплые воспоминания оставить))), утром закатила маленькую истерику из-за желания курить, недосыпа и перекофе (хорошо, что живу одна)) и выкинула пачку в форточку (обычно так не делаю, но нада было быстро действовать, ибо малодушна).

В универе сдала самый страшный экзамен первая и не готовясь, чтобы не перенервничать, потом сквозь внутренний дворик бежала т.к. там в перемену народу много и курят курят заразы :indian:

Если проживу дня 3 без дыма то непременно победю :girl_angel:

Лана, Иван как вы?

Иван Грозный

я то уже с четверге не курю, брюсь с ломкой...

ничего держусь...деньги есть на курево...

хожу магазины..

больше гуляю...

смотрю кино...

делаю дыхательные упражнение по Назаренко

Arabica

день третий

Такое ощущение, что отравилась, но это не правда - вчера мало ела и только дома, стрессов сильных не было unknown.gif

Я это состояние связываю с некурением - это зний гибнет skull.gif и нада сказать сегодня он меня ушатал 11.gif

Arabica

У меня проблема icon_sad.gif

Я очень люблю дождь и когда он начинается выхожу на улицу под козырек, на балкон, открываю окно и да smoke.gif курю. Всякие романтические сопли тоже обострялись во время дождя и соответственно много нежных воспоминаний под дождем и в дыму... girl_in_love.gif

Что теперь делать? daz.gif

сейчас идет дождь и хочется сигарету даже больше, чем когда моя подружка поправляю одежку сунула мне сигарету в руку - "подержи!"...

Иван Грозный

кушать что нить, или заняться чем нить

мне щас помогает....

Arabica
кушать что нить, или заняться чем нить

мне щас помогает....

c кушать проблема - все предыдушие бросания активно заедала, в результате получалось что и курить не бросила и худеть нада :sm27:

а чем занимаешся?

сегодняшний деждь пережила, но так и не получила от него удовольствия

Иван Грозный

ну как ты знаешь я за рулем...

сижу и ежу...

матом ругаюсь...

за лекарствами ежу...

опять ругаюсь....

так как их там нет....

сижу и ежу....

ругаюсь....

сплю....

и так каждый день....

ой работу пропустил....

она меж строк мелькает....

Первопроходец

Надо купить грушу, боксерские перчатки и, когда накатывает, избивать эту самую грушу. Можно на нее наклеить "табачного змия", как вы его видите.

Rebel

Очистить от дыма

У России появилась своя антитабачная концепция: быть курильщиком станет неудобно и невыгодно

За пять лет власти планируют снизить процент курящих россиян с 40% до 25%. В общественных местах будут созданы зоны, свободные от табака. Его рекламу предлагается полностью запретить. А сама вредная привычка станет в прямом смысле дорого стоить. Налоги на табачные изделия будут постоянно расти.

Премьер-министр Владимир Путин утвердил национальную антитабачную концепцию на 2010–2015 годы.

«В стране курят почти 40% населения, а воздействию табачного дыма подвергаются 80%.

Как отмечается в документе, размещенном на сайте правительства РФ, ключевая задача: снизить в России долю курящего населения до 25%, при этом доля граждан, подвергающихся воздействию табачного дыма сократится наполовину.

Сегодня, по данным Минздрава, в стране курят почти 40% населения, или 43,9 млн человек. А воздействию табачного дыма подвергаются 80% населения.

От болезней, связанных с потреблением табака, ежегодно погибают от 350 до 500 тыс. граждан. Распространенность потребления табака среди взрослого населения составляет в разных регионах страны 53–80% среди мужчин, 13–47% среди женщин, 28–67% среди юношей и 15–55% среди девушек.

Что предлагается в концепции? Во-первых, организация зон, свободных от табачного дыма.

Планируется полностью защитить от воздействия табачного дыма людей, находящихся на территории больниц, школ, детских домов, спортивных учреждений и в любых закрытых помещениях. В перечень антитабачных зон могут также попасть городской и пригородный транспорт, включая водный, воздушный транспорт, железнодорожные, авто-, аэро- и другие вокзалы и даже места и пункты ожидания транспорта.

Запрет на курение распространится и на места общественного питания, развлекательные заведения. В переходный период курильщикам будет позволено курить в изолированных «курительных помещениях», но только тех, которые оснащены эффективными вентиляционными системами. Отдельно в концепции оговаривается запрет на курение в помещениях, занимаемых органами госвласти и местного самоуправления, на рабочих местах.

Вводить в заблуждение потребителей у производителей табака больше не получится. В концепции предлагается ввести полный запрет на классификацию табачных изделий по уровню содержания токсических веществ и на использование информации. Тем самым «создавать ложное впечатление о том, что определенное табачное изделие является менее вредным, чем другие» будет считаться нарушением.

Больше того, под запрет попадет реклама, спонсорство и стимулирование продажи табачных изделий. По замыслу авторов концепции, к 2015 году антитабачная пропаганда охватит 90% населения.

Основной удар примут на себя кошельки курильщиков. Государство планирует поэтапно увеличить налог на табачные изделия и довести ставки акцизов до среднеевропейского уровня, а для этого акцизы на табак нужно поднять как минимум на 30–40%.

«(Планируется) поэтапное увеличение налога на табачные изделия, установление равных ставок акцизов для сигарет с фильтром и без фильтра, включая увеличение адвалорной и специфической ставок акцизов, с доведением до среднего уровня среди стран Европейского региона Всемирной организации здравоохранения», – говорится в документе.

В начале сентября вице-премьер и министр финансов Алексей Кудрин заявил, что россияне, злоупотребляющие алкоголем и табакокурением, за счет платы акцизов на эти товары должны вносить большую лепту в госбюджет, чем те, которые ведут здоровый образ жизни. За счет роста акцизов и налогов правительство намерено несколько сократить дефицит бюджета, что, по мнению главы Минфина, является и одной из мер государства по борьбе с алкоголизмом и табакокурением.

По данным Всемирного банка, увеличив цену на пачку сигарет в десять раз, можно добиться снижения спроса на 4%.В России потолок цены на сигареты не выбран. Средняя цена пачки сигарет в Москве ниже 2 долларов. Для сравнения: в Нью-Йорке это 9 долларов, в Сиднее – 13,1 доллара, в Торонто – 14,6 доллара, в Лондоне – 16,8 доллара.

В Японии до недавнего времени пачка самых популярных сигарет стоила около 3 долларов. Но стоило правительству Японии поднять налоги на сигареты (теперь они самые высокие, которые когда-либо существовали в стране), как цена пачки подскочила до 5 долларов. Как сообщает BBC, в пятницу стоимость сигарет выросла почти на 40%.

К слову, Япония – одна из самых курящих стран в развитом мире. Согласно данным статистики, курит более трети японских мужчин и 12% женщин. Тем не менее, результаты последних опросов показывают, что около 60% курящих японцев думают бросить эту вредную привычку.

В Финляндии тем временем вступил в силу самый строгий в мире закон, ограничивающий курение. Даже одна сигарета, проданная несовершеннолетнему, теперь является преступлением. Нарушения будут караться штрафом, а в особо серьезных случаях – лишением свободы на срок до 6 месяцев.

Запрет на курение в детских садах, школах и т. д. не удивляет, но финнам все-таки удалось отличиться. Так, по новому закону, номеров для курящих в финских гостиницах должно быть примерно в 10 раз меньше, чем для некурящих.

Частным лицам разрешается ввозить в страну не более тридцати 50-граммовых пачек сигарет для собственного пользования, но ввоз для других людей, пусть даже в подарок, отныне запрещен. Нельзя покупать сигареты через Интернет. На витринах магазинов теперь не увидишь табачные изделия: теперь курильщикам будет предложено выбирать интересующую их продукцию с помощью каталога. С 2015 года Финляндия планирует запретить продажу табачных изделий в торговых автоматах, сообщает ИТАР-ТАСС.

Lana

Ну и дела :). А я как раз собралась в Финляндию смотать на пару дней.

Придется бросать...

Arabica

Приведтся :clapping:

у меня сегодня 6 день :smile253:

курить иногда хочется, но не сильно - а дышится как хорошо и раздражительность прошла уже

Иван Грозный

а я грешен...

вчера корпоравтичик был...

вот и покурил..

правда не свои а какое то esse ужас полный....

обещаю больше это не повториться....

Джулия Робертс
а я грешен...

вчера корпоравтичик был...

вот и покурил..

правда не свои а какое то esse ужас полный....

обещаю больше это не повториться....

Не парься царь,  тут обещания не помогут. Многолетнюю привычку трудно перебороть :clapping: Если только кинуть тебя  на необитаемый остров))))тем более тест на психов-экстримов проходил)))))

Краб
у меня сегодня 6 день :clapping:

курить иногда хочется, но не сильно - а дышится как хорошо и раздражительность прошла уже

Поздравляю! Сам самое долгое 3 года не курил, потом так случилось, закурил..

Джулия Робертс
Поздравляю! Сам самое долгое 3 года не курил, потом так случилось, закурил..

Во...! слабаки вы фсе! :clapping:

Иван Грозный

ну вот пошла дискриминация по половому признаку...

я же все равно курить не буду...то была маленькая человеческая слабость...

мог же об этом не говорить но сказал же честно , не скрыл, тем более проверить трудно...

Arabica

и у меня вчера была человеческая слабость но большая :wallbash:

icon_redface.gif у меня случился рецидив icon_evil.gif

была в караоке-баре попили попели и я не выдержала icon_eek.gif взяла сигарету (тонкую ароматизированную, я такие и не курила никогда) жадно выкурила kos.gif а потом наверное целую пачку...

Очень очень стыдно и очень противно

Паладин
и у меня вчера была человеческая слабость но большая :wallbash:

icon_redface.gif у меня случился рецидив icon_evil.gif

была в караоке-баре попили попели и я не выдержала icon_eek.gif взяла сигарету (тонкую ароматизированную, я такие и не курила никогда) жадно выкурила kos.gif а потом наверное целую пачку...

Очень очень стыдно и очень противно

Зато, хорошо погуляла. )))

Иван Грозный

а то....