Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин

Как бросить курить

Recommended Posts

Завулон

@Ташка, неа - кубинские сигариллы без фильтра и сигары, и под ром и неразбавленный спирт бывало - но там вот что именно табак натуральный был (еще при СССР)... ну и самосад когда талоны ввели доставал - в козью ножку, аки партизан...)))... да и у знакомых у многих предки из деревни, так дедули ихние хоть и смолили тот же самосад как паровозы, а раньше 90 лет никто и не помирал... а сейчас одна химия, повторюсь - так что весь букет именно химических канцерогенов гораздо эффективнее самосада убивает, имхо.

• Replies 508
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• Иван Грозный

77

• Arabica

68

• Джулия Робертс

46

• Lana

33

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я с июня. Скоро год будет,радуюсь, что антикурительные законы меня больше не волнуют.

Сидит пациент на приеме у психиатра. И весь прям мнется, жмется и в клубок сворачивается. Психиатр говорит: - Больной, я вижу, Вас что-то беспокоит. - Доктор, Вы правы! Я очень хочу в туалет!!! - Б

с понедельника попробую сразу

Posted Images

Завулон

Как правильно бросить курить

Вы хотите бросить курить, а у Вас это никак не получается. Алгоритм правильного бросания примерно таков:

1. Допустим до этого времени Вы никогда не курили, тогда Вам придется потрудиться. Купите пачку сигарет и попробуйте закурить.
2. Допустим, Вы все курите и курите, а вкус и запах не ощущается. Зажгите сигарету (методом поднесения к ней открытого огня), и курите дальше.
3. Допустим, Вам не удается прикурить в течение достаточно длительного времени. Выньте сигарету из пачки, и перестаньте поджигать саму пачку.
4. Допустим, Вы почувствовали неприятные болевые ощущения в ротовой полости. Переверните сигарету таким образом, чтобы во рту она оказалась своим незажженным концом.
5. Допустим, Вам не нравится вкус сигареты. Возможно, вы курите фильтр. Чтобы такого не случилось, покупайте сигареты без фильтра - "Приму" или "Астру", или на худой конец "Смерть под парусом" производства дружественной Кубы.
6. Допустим, у Вас кружится голова и мучает тошнота. Тогда сначала выпейте водки, а потом курите. Головокружение и тошноту можно будет списать на алкоголь.
7. Допустим, сигарета у Вас часто тухнет. Надо вынимать сигарету изо рта, когда Вы пьете водку.
8. Допустим, из Вас пошел дым. Не пугайтесь, в отличие от водки, дым так и должен себя вести. ВНИМАНИЕ!!! Не перепутайте, из Вас должен выходить дым, а не водка. И еще, чтобы закурить новую сигарету, совсем не обязательно произносить новый тост.
9. Допустим, Вам уже нравится курить, покурите еще год-другой, чтобы закрепить полученные навыки.
10. Теперь - бросайте!

(©,  из Интернета)

Ташка
Только что, Завулон сказал:

дедули ихние хоть и смолили тот же самосад как паровозы, а раньше 90 лет никто и не помирал

@Завулон, раньше то наверно и махорка была натуральной, и бумага ) Курили натурпродкут )

Завулон

@Ташка, ну так я о том и написал прямо там ))) да и сейчас многие пейзане этот натурпродукт и продолжают выращивать: при нынешних ценах на табак и пенсиях в деревне не накуришься жи покупным (и самогонку по той же причине гонят из натуральнейшего сырья же))))

2 часа назад, Ташка сказал:

Кто-нибудь курит вейпы? Как они, на здоровье влияют или нет ? Сын увлекся этой хренью.  Уверяет, что в них ничего вредного нет и быть не может, он курит безникотиновые. 

Это наркотик, для лёгких безвредно, а портит мозг, потом удивляются откуда взялся рак мозга.

Завулон

Вейп превратил легкие 19-летнего парня в легкие старика

Цитата

Американец регулярно курил вейп, пока не заболел и практически перестал дышать. Его легкие "забило" масло для вейпа.

Житель города Эри, США, 19-летний Энтони Майо шокировал врачей видом своих легких после курения вейпа. Об этом сообщает Metro US.

Парень попал в больницу в начале сентября с приступом удушья и серьезным кашлем. Сначала специалисты решили, что у парня бронхит. Но 15 сентября Майо доставили в отделение неотложной помощи.

Сообщается, что уровень кислорода в организме парня составлял 36%, при том, что уровень ниже 90% считается критическим.

Врачи обнаружили в легких парня застывшее масло для вейпа. Они сравнили его с застывающим бетоном. Врачи ищут способ вновь "растопить" масло и вывести его из легких.

Сообщается, что парень регулярно курил вейп на протяжении двух лет. Сейчас его легкие похожие на легкие 60-летнего человека, выкуривающего по две пачки сигарет в день.

Специалисты подчеркивают, что из легких Майо выходила жидкость кроваво-красного, коричневого и темно-зеленого цвета. При этом его легкие получили такой ущерб, что орган может уже не восстановиться.

(Metro US)

:crazy:

Ташка

@Завулон, ужас.  Но, если я это перешлю сыну, он меня мягко пошлет.  Я не знаю, как донести всю эту инфу о вреде вейпов. У него один ответ- это безвредно, забей и смирись. В конце концов, это его жизнь, пущай делает что хочет. Пока гром не грянет ...

Завулон

@Ташка, каждый принимает решеня в меру своей испорченности всего лишь - воистину забей. Все равно все помрем, рано или поздно, сами от возраста или от болячек и вредных привычек, или тупо от пьяного лихача на перекрестке - тут не угадаешь, было бы кому похоронить и помянуть...

Ташка

Все равно все помрем, рано или поздно, сами от возраста или от болячек и вредных привычек, или тупо от пьяного лихача на перекрестке

@Завулон, лучше поздно, от возраста и в своей постели )) Для того, чтобы начать пить/курить,совсем не обязательно быть в чем-то испорченным. Достаточно попасть в соответствующую среду. И вырваться уже сложно .

Завулон

@Ташка, можно и не пить и не курить, а банально попасть под сосулю или пьяного лихача на утренней оздоровительной пробежке... именно поэтому одни курильщики загибаются преждевременно, а другие смолят до столетнего возраста, с пьяницами так же (только нарики исключение - самый расходный контингент...))) тут все так же индивидуально, организьмы и гены у всех разные... да взять тех же шахтеров или асбестовиков, граверов по камню и прочих на вредных производствах: кури не кури, а от силикоза лёгких не уйдёшь... )))

Ташка

тут все так же индивидуально, организьмы и гены у всех разные..

@Завулон, новый тренд - проверь свой уровень здоровья, выкуривая по пачке сигарет в день )) если через 50 лет не сдохнешь- гены хорошие :laugh1:

Завулон

@Ташка, ну я таки не сдох вот недавно как раз - так что все еще впереди, как и у всех прочих... ))) пока жареный петух не клюнет в самый зад, как говорится - никто и не озаботится ЗОЖ,  натура у людей такая - закинуться, погудеть, оторваться от унылой реальности...)))

Ташка

ну я таки не сдох вот недавно как раз

@Завулон, это говорит не столько об твоем богатырском здоровье, сколько об уровне нашей медицины и профессионализме лечивших тебя врачей)))

Завулон
3 минуты назад, Ташка сказал:

@Завулон, это говорит не столько об твоем богатырском здоровье, сколько об уровне нашей медицины и профессионализме лечивших тебя врачей)))

@Ташка, как раз наоборот - если бы не мое богатырское здоровье, я бы просто не дожил до утра - меня банально собирались оставить на ночь в коридоре (привезли по скорой к ночи, спецов не было особо в наличии), ибо за 3 часа в приемном покое, осмотров, просвечиваний, томографий и рентгенов просто не смогли (не смогли, Карл!) установить диагноз, от чего я тихо загибаюсь,  и я бы еще во время осмотра склеил ласты на руках этих коновалов, не дожив до больничной койки. повезло, я ж говорю... )))

Ташка

@Завулон, ну хорошо, согласна, повезло, в рубашке родился ))  Через пол-года продолжай пить, курить, есть жареное, перченое, соленое, глядишь, еще 50 лет проживешь :laugh1:

Завулон

@Ташка, а знаешь, вот как раз именно пить и курить как-то не тянет, от слова совсем - и без всяких Аленов Карров. )) вот вкушненького и шладенького охота, это да ))) но сейчас уже вроде можно - иногда, понемножку, без фанатизма. а то без этих маленьких бытовых радостей не то, что 50,  а и 5 лет не прожить жи...=))))

Ташка

вот как раз именно пить и курить как-то не тянет, от слова совсем

@Завулон, а вот это интересно бы проанализировать )) Почему так произошло? Ты в больнице оказался после выпивки? Тогда еще понятно...

вот вкушненького и шладенького охота, это да ))

Без этого и жизнь не мила) Я пытаюсь себя немного ограничить в этом, но как-то плохо получается ))

Завулон
2 минуты назад, Ташка сказал:

@Завулон, а вот это интересно бы проанализировать )) Почему так произошло? Ты в больнице оказался после выпивки? Тогда еще понятно...

@Ташка, и-и-и, матушка, верь не верь, а как раз до больницы уже давно капли даже пефка во рту не было... ))) воистину парадокс: как завязал с питием, так сразу и загремел под панфары - вот и анализируй это... ))) грю жи - кому как...)))

Завулон
5 минут назад, Ташка сказал:

Я пытаюсь себя немного ограничить в этом, но как-то плохо получается ))

@Ташка, ну дык рецет давно известен: если низя, но очень хочется, значит немножко зя, ну чуть-чуть, чисто символически - такшта расслабься и получай удовольствие )))

Ташка

как раз до больницы уже давно капли даже пефка во рту не было... ))

@Завулон, чтобы анализировать, нужны факты ))) Почему пить перестал?

Завулон

@Ташка, просто не тянуло, и все... ну чудо, чудо, понимаешь - уверуй, смирись, поставь свечку и бей поклоны )))

• Haha 1
Ташка

такшта расслабься и получай удовольствие )))

@Завулон, что я и делаю)

1 час назад, Ташка сказал:

что я и делаю

Слушаешь или читаешь чужие подсказки: "Это не кури, попробуй вот это" Но может человеку не надо "вот это" он привык уже к тому что много раз, лет пробовал, закурил и снова живёт! 

3343.jpg?2929

Ударим стихом по некурильщикам!

Сергей Мышолов
Сказали мне чтоб бросил курить.
Куда, куда же так спешить, 
Людишек чтобы насмешить?... 
Закурить можно сигарету, 
Лучше будет чем съесть конфету. 
От конфет болят лишь зубки, 
Будет вовсе не до шутки. 
А чтоб зубки подлечить, 
Нужно денег заплатить. 
Денег много на леченье, 
Много больше чем куренье. 
Зубки вставить не бесплатно, 
Стоматолог нынче платно. 
Не ешьте больше вы конфетки, 
Курите лучше сигаретки!!!

26.06.2010

© Copyright: Сергей Мышолов, 2010
Свидетельство о публикации №110070703343 

• 1 month later...
Завулон

В Брюсселе ввели штраф в 200 евро за брошенный окурок - РИА Новости.

Цитата

БРЮССЕЛЬ, 16 ноя – РИА Новости. Штраф за брошенный на землю окурок возрастет с начала следующего года в бельгийской столице до 200 евро, сообщили в субботу в мэрии Брюсселя.

"Служба общественной чистоты города Брюсселя запускает план, предусматривающий повышение осведомленности среди курильщиков, установку городских пепельниц, увеличение с января штрафа с 50 до 200 евро, а также проект утилизации окурков посредством карманных пепельниц", - говорится в сообщении куратора службы Зубиды Желлаб.

Жесткость принимаемых мер городские власти объясняют тем, что почти треть мусора, которые собирают коммунальные службы на улицах, составляют именно окурки. При этом для разложения этим отходам требуется до 15 лет, они содержат множество токсичных веществ (свинец, мышьяк, никотин, канцерогены).

европейские туры для желающих бросить - налетай, торопись, покупай... )))