Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Arabica

Как бросить курить

Recommended Posts

Иван Грозный

но лучше в поход сходить, магазина ближайшего нет, а блок выкуриться и ломка начнется....вот это страшней...хотя эта наркозависимость, это все таки психологическая, нежели физическая

или спортом заняться хочешь не хочешь, но курить бросишь...

Guest Nokia

Но если себе представьте черные легкие,что в результате курения в конце концов может быть рак легких- это бы отбило курить. Помню,мне было около 10 лет,умер мой дядя,брат матери от рака легких,врачи пытались его спасти,предложив удалить одно легкое,но он почему то отказался от операции. Вот и чем кончается курение. Всё это врезалось в память прочно. Возможно,поэтому я ни пью,ни курю. При виде стоящих бутылок и сигарет в магазине перед мной стоит образ умирающего дяди.

Edited by Nokia

Arabica
короче надо со мной встретиться, педагог!!!!

бросишь 100%%%,

еще не один от меня не уходил живым......

спасибо, конечно :D

но жить хочеца, потому и бросаю )))

Арабика, книку читала - не помогло, хотя есть много примеров среди знакомых, кому книга реально помогла бросить.

у меня так же - многие бросили, но многие и опять начали :( вот зараза та

я ночью курила

но лучше в поход сходить, магазина ближайшего нет, а блок выкуриться и ломка начнется....вот это страшней...хотя эта наркозависимость, это все таки психологическая, нежели физическая

или спортом заняться хочешь не хочешь, но курить бросишь...

поход должен быть тогда очень долгим :D да и друзей у меня куряк больше

вот спорт, очень даже может быть :( особенно если серьезно увлечься и каждый день заниматься

нужнопридумать, чем занятся

Но если себе представьте черные легкие,что в результате курения в конце концов может быть рак легких- это бы отбило курить. Помню,мне было около 10 лет,умер мой дядя,брат матери от рака легких,врачи пытались его спасти,предложив удалить одно легкое,но он почему то отказался от операции. Вот и чем кончается курение. Всё это врезалось в память прочно. Возможно,поэтому я ни пью,ни курю. При виде стоящих бутылок и сигарет в магазине перед мной стоит образ умирающего дяди.

да реальный пример

Я видела в мед. музее легкие черные - впечатление произвело, но потом друг слил инфу, что это легкие шахтера

Вред очевиден, пользы никакой, а зависимость есть все равно

Гесеp

просто сказать себе ,что не будете больше курить.и все дела. лично я так бросил когда-то :D

Guest Nokia

Гесер,на самом деле не просто. Курение -это и еще не только зависимость,но и когда человеку нечем заняться,привык к примеру,в ожидании автобуса курить (это как ритуал получается),некоторые ,когда переживают какую то неприятность,начинают вытаскивать из кармана пачку ,или говорят,будто думается лучше во время курения. Это как бы образ жизни. Когда моему мужу сказали,что дела плохи,он вынужден бросить,но было ого как тяжело,он ломал себя и образ жизни,мне пришлось по его просьбе взять отпуск на месяц и с ним быть на работе (благо он водитель и можно было ),отвлекать и помочь бросить и забыть о сигаретах. Думаю,тоже можете своим родным так же помочь.

Гесеp
Гесер,на самом деле не просто.

так я и не говорю,что это раз-два и все :) понятное дело,что нужно прикладывать усилия,заставлять себя.я кстати бросил курить как раз тогда,когда голодал.может поэтому так легко далось-организм очистился в том числе и от никотиновой зависимости.но как-то легко вышло,честное слово :)

может потому что я курил не так уж и долго.до 25 лет вообще не курил,т.к. занимался спортом активно,потом вот небольшой период в жизни-лет до 30 курил, и бросил.и все-с тех пор и не тянет..

наверное тем,кто полжизни курит,потруднее выйдет бросать...

Джулия Робертс

Короче, без воли никуда. Нет воли, нет успехов в цели.

Rebel

КОРОЧЕ, лучше и не начинать!

Джулия Робертс

Ребел, мой внучок!!! Как ты мыслишь глобально! :) Сразу видно мой родственник! :)

Все способы против курения изучили или еще есть новые варианты? :)

Иван Грозный

есть!!!

влюбиться в человека который ни на дух не переносит курево....(например в меня :) ))

Rebel
есть!!!

влюбиться в человека который ни на дух не переносит курево....(например в меня :) ))

Или в Гаусса))

Arabica
есть!!!

а ведь это наверное действенно :)

Lana

Да ну... Не действует совершенно :). Есть такая поговорка: любишь меня - люби мою собаку.

Если уж любишь меня, то терпи со всеми сигаретами :)

Иван Грозный
Да ну... Не действует совершенно :). Есть такая поговорка: любишь меня - люби мою собаку.

Если уж любишь меня, то терпи со всеми сигаретами :)

ну вот уже отмазки пошли....

Guest Nokia

наверное тем,кто полжизни курит,потруднее выйдет бросать...

....

Это да. Особенно если человек курит с 15 лет и раньше,и потом пытается бросить ,прожив полвека.

Guest Nokia

Есть такая поговорка: любишь меня - люби мою собаку.

Если уж любишь меня, то терпи со всеми сигаретами

...

Так и вышло в свое время,несмотря на то,что не могу терпеть табачный дым,влюбилась. Но всё таки от дыма голова болела,да и при нахождении долго в накуренном помещении начала кашлять- так что мало приятного ,когда от любимого здорово несет табаком,даже если тот покурил на балконе или на площадке. Была так рада ,когда всё это закончилось

Arabica

Гимн бросающих :)

Маяковский

Граждане,

у меня

огромная радость.

Разулыбьте

сочувственные лица.

Мне

обязательно

поделиться надо,

стихами

хотя бы

поделиться.

Я

сегодня

дышу как слон,

походка

моя

легка,

и ночь

пронеслась,

как чудесный сон,

без единого

кашля и плевка.

Неизмеримо

выросли

удовольствий дозы.

Дни осени -

баней воняют,

а мне

цветут,

извините,-

розы,

и я их,

представьте,

обоняю.

И мысли

и рифмы

покрасивели

и особенные,

аж вытаращит

глаза

редактор.

Стал вынослив

и работоспособен,

как лошадь

или даже -

трактор.

Бюджет

и желудок

абсолютно превосходен,

укреплен

и приведен в равновесие.

Стопроцентная

экономия

на основном расходе -

и поздоровел

и прибавил в весе я.

Как будто

на язык

за кусом кус

кладут

воздушнейшие торта -

такой

установился

феерический вкус

в благоуханных

апартаментах

рта.

Голова

снаружи

всегда чиста,

а теперь

чиста и изнутри.

В день

придумывает

не меньше листа,

хоть Толстому

ноздрю утри.

Женщины

окружили,

платья испестря,

все

спрашивают

имя и отчество,

я стал

определенный

весельчак и остряк -

ну просто -

душа общества.

Я

порозовел

и пополнел в лице,

забыл

и гриппы

и кровать.

Граждане,

вас

интересует рецепт?

Открыть?

или...

не открывать?

Граждане,

вы

утомились от жданья,

готовы

корить и крыть.

Не волнуйтесь,

сообщаю:

граждане -

я

сегодня -

бросил курить.

Arabica

простите за эту растяжку

а можно как-нибудь скрытый текст делать?

Гелла

Я сама не курю и не курила никогда, но курят мои сыновья, что для меня очень прискорбно. Вот как то раз прочла заметку одного мужичка, как он, курильщик с 40 летним стажем, бросил курить, а подсказала ему этот способ одна старушка. Может это выглядит и забавно, но он решил попробовать, все равно ничего не теряет. Так вот, надо накануне пасхи на ночь у изголовья положить пустую пачку сигарет и коробку спичек, перед этим выкурив последнюю сигарету, и на листочке написать: я бросил(а) курить, и тоже положить вместе с пустой пачкой. Не поверите, но он действительно бросил и его даже не тянуло затянуться. Так он помог еще страждущим, которые хотели бросить курить.

Предложила я так попробовать своему младшему сыну, как раз наступала Пасха, но он только посмеялся. Но ведь попытка не пытка? Чем черт не шутит. :)

СветланаЕ.

Курила с шестого класса. Сначала баловались, конечно. Особо не втягивались, но выкуривали много. В институте была возможность самостоятельно покупать сигареты в любом количестве. Тут уже курила реально. Лет в 20 бросила. Не курила пару лет, так как была беременна, кормила. Потом снова начала. И курить мне нравилось. Потом снова бросила. В 25 лет начала курить с новой силой и бросать не пыталась. Хотя в периоды посиделок за вечер улетало 2 пачки.

В один прекрасный момент, три с половиной года назад, проснулась и курить не хочу. Просто не хочу. Даже в компании. Что это было, я не знаю. Не курю до сих пор. Иногда возникало желание затянуться, и я себе не отказывала, но после первой же затяжки...бэээ, отвращение :)

Удачи и вам в ваших начинаниях ;)

Edited by СветланаЕ.

Lana

Светлана Е. вам можно только позавидовать. ;)

Arabica

почти специально потратила все деньги и на завтрашние сигареты просто их нет ;)

попробую так теперь

да, очень интересная история у Светланы, тоже так хочу)))

Иван Грозный

это все психология....

Arabica

вообще все психология ;)

трудно себе правильный якорь подобрать

Иван Грозный
вообще все психология ;)

трудно себе правильный якорь подобрать

зачем якорь ???

тебе прицеп нужен!!

чтоб за кем то следовать!!