Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Arabica

Как бросить курить

Recommended Posts

mouse

а когда это мы с Америкой дружили?  8-)

Всегда дружили, русские с американцами, когда Аполлон с Союзом состыковали, американцы постоянно любили и любят русский народ, и помогают внедрять и развивать в России своё производство. Русские ведь ничего не умеют делать своими руками, у России только богатая сырьевая база, нефть, газ и пр. а делать сами ничего не умеют, как и Японец один сказал: У вас в России прекрасные замечательные дети, а всё остальное что делаете руками ужасно, а детей руками не делают. А курение помогает стать людям более общительным на перекуре поговорить, пообощаться. Если бы не было курилок, то так бы и работали, и работали все как роботы без остановки. Но так ведь нельзя мучить себя всё время без отдыха и без перекура, без общения в курилке.

магдалена

Русские ведь ничего не умеют делать своими руками

ЭТО НЕПРАВДА!!!!!!!!

Arabica

Маус,.. Курение - это отдых... Америка нам друг... ничего своими руками

Да, Вы батенька, патриот!

Америка самая гнусная страна из всех, что мне знакомы - это паразит. И даже сравнивать не собираюсь 

Что касается курения - бросить насовсем  :dance4:  это победа достойная! Качество жизни и самоощущение сразу лучше!

Иван Грозный

а я все курю.... :pioneer:

Arabica

а я все курю.... :pioneer:

Грозный, так и я бы курила, это мне теперь низя 

До сих пор, когда дождь идет н-р - я выхожу на балкон подышать дымом  :pioneer: сосед снизу курит. Это на подкорке записано  :blush:

И еще думаю, мужчином можно курить, если очень хочется 

Прагер

Добрый вечер)

Надеюсь нет ничего плохого, если тут пишет мужчина)

Я стал некурящим полтора месяца назад. Не люблю формулировку " бросил курить" , ибо звучит как какая-та трата или потеря. 

Причин для этого ярко выраженных не было, стандартный кашель, одышка, усталость, увеличение количество потребляемых сигарет. Курил на протяжение 8 лет , уже думал что никогда не смогу стать некурящим, не представлял себе жизнь без сигарет, ибо курил с 14 до 22, то есть большую часть сознательной и активной части жизни, когда всё вообщем-то пронизано сигаретами. На все попытки окружающих помочь всегда говорил что не хочу бросать, как-нибудь потом и откладывал.

Однажды ложась спать я решил применить метод силы воли и сказал себе, что с завтрашнего дня я не курю и начинаю правильно питать ( решил раз уж ограничивать себя, так полностью) , выкинул все сигареты из дома, уснул. Проснулся бодрым, готовым бросать и дальше курить и занимаясь утренним омовением заметил завалившуюся пачку с 3 сигаретами в ванне. Стоит ли говорить, что через 2 минуты я уже курил сигарету, при этом убедив самого себя что эту сигаретку можно, всё будет окей.

Испугавшись самого себя, то есть того, что я никогда не брошу, я мигом скачал Алена Карра " Легкий способ бросить курить" и выбежал из дома. Начал читать его прямо с порога и пока ездил решал свои дела ( 6-7 часов) прочитал ВСЮ книгу разом, выкурил 2 сигареты ( это были те, которые он просил выкурит в книге) и стал некурящим. То есть у меня больше не было ЖЕЛАНИЯ курить, я понимал что больше никогда не закурю, что вообще как я мог курить. Вот так за неполный день я стал некурящим. Очень переживал как буду чувствовать себя в последующие дни, так вот, я был в лучшей расположение настроения за последние годы. Никакой борьбы с самим собой, легко общаться и стоять рядом с курящим, хоть блоки сигарет дома. И до сих пор я пребываю в прекрасном расположение духа ( что раньше намного чаще омрачалось настроением, которое я списывал на всё что угодно, кроме сигарет). 

Метод Карра это лучшее что я читал, видел, слышал за всю свою жизнь касательно бросания курить. Всё что он просит - это держать в голове желание перестать быть курящим и всё)

Вот такая история. Если кому интересно, расскажу и о его методике и о своих мыслях)

Всем удачно перестать быть курящими.

Guest Падший Мерлин

Я без всякого метода бросил и курить и пить) первая сигарета в 6 лет, потом 6-7 кл, и 9 по хз какого возраста курил и бухал

Guest veronka

не знала в какой раздел внести эту тему, не только женская она конечно :(

Решила бросить курить и не в первый раз :( увы, пока безрезультатно.

В этой теме мне бы хотелось увидеть прежде всего отзывы бывших курильщиков и найти соратников (вместе легче :)).

Только, что осилила книжку Алена Карра - мне понравилось, но уверенности все же пока нет или мотивации не хватает :(

Бросить курить можно только в том случае, если у вас возникнете жгучее и непреодолимое желание это сделать подбодренное сотнями стимулами. Если его нет, то даже не пытайтесь. Все равно не получится. 

Вадим Невзоров

@Прагер,  с первых слов понял, что перестал курить по методу Карра ) Сам не курю уже 4 года, все благодаря тому, что прочитал книгу. До этого перепробовал кучу всяких методов, разных пластеров, жвачек и таблеток

VaultDweller

Я тоже бросал по этому методу, хватило на 2 недели. Весь коллектив курящий был в то время. А бросил за 1 день просто подсчитав сколько денег в год уходит на сигареты и что я могу купить на такие деньги. Ну и уволился для полного счастья из этого коллектива. К курятине не тянуло и не тянет, аминь.

Lana

Бросала первый раз по книге, легко и просто, но не продержалась долго, а второй раз долго и мучительно. :crazy: . Зато не курю и не тянет.

Guest General

я как то легко бросила, не было существенной зависимости.

eromanova

курила я правда не долго (года 3), решила бросить - скачала книгу "Легкий способ" Карра, дочитала до половины, не бросила, но книжка к половине стала умилять повторениями...
а бросила потом сама, просто решила, что не хочу курить - и не курю :)

Ольга87

а я как не пытаюсь не получается, после операции месяца три не курила , но потом сорвалась, вот все пытаюсь взять себя в руки.. но вечно как только на нервах и все..курить...

mouse

Maale Rosh

Я лет двадцать с гаком курила. Когда начала понимать, что дело - труба и появились последствия, много раз бросала, но срывалась, потом как-то почти гд не курила, но сорвалась. В 2012 году прочитала книгу Карра ( для скептиков: в ней есть толк и эффект...повторения...это его фишка, поверьте на слово бывшему психо-гипнотерапевту). Но самое главное, что к тому времени у меня возникла сильнейшая мотивация уйти от зависимости. И все. Карр только помог все пазлы в голове сложить воедино. Не курю вот уже скоро 6 лет и не тянет, даже в стрессе ( ни в негативном, ни в позитивном).

mouse

В 2012 году прочитала книгу Карра

Вы обратили внимание в ролике, чел говорил не то чтобы Карра, про директиву Алена Далеса, америкоса, который ещё в 1946 году после окончания ВОВ убеждал чтобы победить СССР и советский народ, нужно внедрять им пропаганду расслабленности, через алкоголь, курение, разврат, секс, ночные клубы, и пр. излишества, лишь бы не работать, ни над собой, ни для других, а только наслаждаться и расслабляться.

mouse