Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Arabica

Как бросить курить

Recommended Posts

Иван Грозный

Но мое терпение еще сильней вчера хотел купить сигариллы но длинная очередь убила мое желание... Не могу терпеть очереди стоишь больше 5 минут уже на стенку хочется лесть , так что и не купил .... Правда когда поймал пробку об этом жалел... Не курю уже 15 дней

• Like 1

Maxus
Правда когда поймал пробку об этом жалел

Не мучай себя, купи есигу, для пробок в самый раз и салон не воняет. Заодно перепробуешь все ароматы мира.

У меня последний аромат был смесь киви + кола + клубника.

Вообще курение есиги уже отдельный культ со своими ньюансами, некоторые бросив курить аналог не хотят бросать курить есигу из за понравившегося подобранного аромата и просто культа как такового, особенно в публичных местах. Соответственно и есиги у них индивидуальные - разноцветные, со сменными атомайзерами, различных форм...

Edited by Maxus

Иван Грозный

я только за натуральное, если курить то оригинал!!!!

пробовал, не люблю искусственное, это химия чтоб там ни говорили.....

Иван Грозный

закурил.... :'(

Vitaico

закурил.... :'(

Имхо,переходите лучше на трубку,я с двух пачек на 3-4 трубки не в затяг перешел,на бонд 2т.р уходило в месяц,сейчас 600-700 и плюс характерной тяги нет курить через пол часа.

Всякие е-сиги,пластыри,жвачки и прочее -всё шлак.

Джулия Робертс
закурил....

Чет, теперь ты слабенький стал :(

Arabica

Не унывай, царь! Попыток бросить может быть и 10 и 20 - все равно победишь!

Лана меня как растроила :'(

:blush2: тоже смотрю на трубки и сигары, ну нравятся они мне )) может быть в межсезонье, когда будет отдых, попробую покурить. Сигареты уже курить не буду - воняют )) Вообще я так понимаю, что не так страшен табак, а вот бумага и всякая пыль в сигаретах - это все суррогат и дешевка. Чай в пакетиках тоже перестала пить ))

Maxus

В натуре, тема называется как БРОСИТЬ курить, а вы тут обсуждаете что лучше сигарета, трубка или сгара. Если вы думаете что стали никотинозависимые - чушь все. Организм сам отрегулирует содержание никотина. Вы просто БОИТЕСЬ бросить, потому что это обычная тупая привычка, держать в руках сигарету и совать в рот.

Иван Грозный

я не боюсь.....

Arabica

"Организм сам отрегулирует содержание никотина" - это как? А "обычная, тупая привычка" вообще-то - зависимость (болезнь), которая включает в себя и физическую и психологическую составляющие. Как всякая болезнь - зависимость от курения (никотина, ритуала курения, дыма и т.д) требует лечения. Кому-то легко дается бросание, кому-то архитрудно и сила воли тут не очень то и важна (имхо), поэтому не все так просто - не только страх это.

Я не курю, но прекрасно понимаю, что в могу начать курить вновь при определенных обстоятельствах. Сигары и трубки - это тоже плохо, но лучше )) хулиганство даже

Arabica

Грозный, ты сильный и смелый - крепись :)

кстати, подруга моя очень радует - курит она лет 20 и норма была последнее время до 40 сигарет в день... После того как бросила я, она тоже вдохновилась и сократила курение до 3 сигарет в день. Сейчас уже все хорошо и эта доза вполне пока устраивает, но ей было плохо неделю (( Я это к тому, что для кого-то полумеры такие тоже вариант (мне точно нет - рубить хвост нужно сразу)

Lana

Ой, а у меня кони бегают по кругу.... Не курю, не курю, потом бац! И опять закуриваю. В этом году буду делать очередную попытку, надеюсь удачную. Жду лета, летом, как мне кажется, все проще бросать - работу, мужа, курить....

Vitaico

, а вот бумага и всякая пыль в сигаретах

Еслиб тока бумага и пыль,химию ведь толкают туда,чегож потом удивляться,что через пол часа думать приходится,как бы опять закурить,либо начинается банальная химическая депрессия,которая тянется трое суток.У "трубочников" нет такой фигни.Любое курение вред,никто этого не отрицает.Другое дело,что с трубки легче бросить на какой то период,это я пытался донести в посте,который потерли.При условии что желание бросить останется)

Джулия Робертс
В натуре, тема называется как БРОСИТЬ курить, а вы тут обсуждаете что лучше сигарета, трубка или сгара

В натуре тема и еще имеет ввиду, с каким сортом легче бросить курить)))

Ирка

курила более10 лет. у меня один порок порок победил другой. лежала в больнице а 4 этаже было ЛЕНЬ ходить на улицу спускаться по лестнице. так с 2003 года не курю но иногда хочется. но я не срываюсь не ведусь на это.

Lana

курила более10 лет. у меня один порок порок победил другой. лежала в больнице а 4 этаже было ЛЕНЬ ходить на улицу спускаться по лестнице. так с 2003 года не курю но иногда хочется. но я не срываюсь не ведусь на это.

Везет же некоторым! Мне не лень по всем аэропортам шастать, искать кабинки для курения ;) . А уж с 4-го этажа за милую душу...

Ирка

Везет же некоторым! Мне не лень по всем аэропортам шастать, искать кабинки для курения ;) . А уж с 4-го этажа за милую душу...

надо шоб лень была сильнее желания курить

Maxus

@Ирка, 100% даю, что Вы не склонны к полноте! Скорее стройная, худощавая женщина.

Иван Грозный

главное чтоб щупать что то было....

если честно не люблю курящих девушек, целоваться с ними, как с пепельницей, смерти подобно....

не курю 7 день..............

Евдокия

Что в Отечестве за нравы:

Кто цигарку в рот берёт –

Наделён смертельным правом

Остальной травить народ!

«Русский стиль» лежит в киоске

Сигаретки "лёгкие"…

Русских мало на погосте,

Отравите лёгкие…

Велика у нас страна!

И народу до хрена

В ней давно бы было,..

Кабы курево его столько не губило.

Вон, Минздрав вещает важно

О вреде курения.

Но! Удивительно «бумажны»

Те предупреждения!

О "вреде"-то всякий знает -

Никому не диво...

Да, реклама привлекает -

Сделана красиво!

Каждый день мы наблюдаем,

Удивительный сюжет:

От куренья все страдаем –

«Мин» - стоит, а «Здрава» – нет!

За курительную моду

Платит жизнями страна!

Так КАКОМУ ЖЕ УРОДУ(?)

Эта "мода" здесь нужна?!

А. Чураков

valentin1981

Я обычно на свою силу воли рассчитываю. Если её нет у человека, сколько бы он не мучился, ему всё равно это дело не бросить. А друзья к тому же посоветовали, смс пиналку подключить, которая помогает не брать сигарету в рот.. Вам тоже советую, не думал, что такая штука может помочь, но стимул прибавляет!

Edited by Джулия Робертс
см. правила форума. пункт 3. еще такая реклама и будет бан

Ежик

Уже год как не курю! :girl_sigh:

Dolphin

Курил и курю. Надо бросить, но че то не хочется. :rofl:

Царь, ты особо то не куришь, так что не парься, ты просто можешь перестать курить.

funtik

курила лет 15, перерыв был полтора года на беременность и кормление, вот ведь не хотелось, ребенку три месяца-диагноз глухота и снова за сигареты, как будто и не была перерыва и вот полгода назад обострился мой хронический тонзиллит, две недели ушло на неприятное лечение и как рукой сняло, не курю уже семь месяцев и не хочу, очень за себя рада, чувствую себя превосходно, а параша всякая до сих пор из легких выходит. А вот мама моей подруги бросила курить ради 12-летнего внука, чтобы дурной пример не подавать, хотя смолила всю жизнь как паровоз. Я теперь свекровь свою воспитываю, раньше мы вместе курили, а у нее все отмазки, то три года за мамой ухаживала и одна отдушина-сигарета, то с младшим сыном проблемы-надо покурить, себя вспоминаю тоже так было, чуть понервничаешь за сигарету, а ведь по большому счету она не успокаивает.

Джулия Робертс

У меня в последнее время мысль, что девушки больше курят чем парни. Куда не выйдешь, они стоят в куче толпы, за домом или около учебного здания и "дымят паровозом" .