Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Arabica

Как бросить курить

Recommended Posts

Arabica

не знала в какой раздел внести эту тему, не только женская она конечно :(

Решила бросить курить и не в первый раз :( увы, пока безрезультатно.

В этой теме мне бы хотелось увидеть прежде всего отзывы бывших курильщиков и найти соратников (вместе легче :)).

Только, что осилила книжку Алена Карра - мне понравилось, но уверенности все же пока нет или мотивации не хватает :(

Lana

Арабика, я сама злостный курильщик, в анамнезе несколько попыток бросить, неудачных.

Так что присоединяюсь!

Arabica

книжку читали? (могу прислать в эл. варианте)

я завтра начинаю :(

Иван Грозный

а я не присоединяюсь, я тоже курю, но бросать не буду!!!!

бросить легко только надо подумать ....куда бы я потратила бы, эти деньги если б не покупала, бы сигареты, поверьте очень внушительная сумма за год набегает...

сам курю сигариллы, в неделю 1-3 раза, в месяц пачка стоимостью 200 ре...

на 2400 я бы, хорошо бы, сходил бы, в ресторан...(ну или на худой случай снял девок.....)(варианты разные от шмотья, до тур поездки)

Arabica

Вы Иван действительно думаете, что бросить курить легко? как? деньгу жалко, но все же это не останавливает

действительно интересно подсчитать сколько денег на это уходит -

мои сигареты стоят около 50 рэ и я могу выкурить от 10 до 30 сигарет в день, буду считать пачку в день - в неделю это - 350рэ, в месяц - 1500... в год - примерно - 18250....:(

На эти деньги я могу оплатить себе психологические курсы о которых мечтаю или недельку отдохнуть в санатории, годовой абик на хоккей или тренажерный зал, просто покупать все книжки какие захочу :) ужасть

последний раз я бросала курить на 2 месяца - неделю держалась, потом валялась в больнице с пневмонией (дышала с трудом и курить не было возможности) ну а потом выкурила "только 1 сигаретку" на вечеринке.... :(

Я много учусь и работаю и есть иллюзия, что сигарета помогает справляться со стрессами и отдыхать... Есть отдышка - не могу бегать, воняет одежда, мне стыдно курить - не уважаю себя за это, не нравится, когда курят другие ... фу

Сейчас достала пачку из мусорного ведра и прикурила от плиты т.к. зажигалку выкинула... позорище

Lana

Иван, глупости пишете, уж извините :). Пачку в неделю - это просто ерунда какая-то, баловство одним словом. Денег на себя, любимого, вовсе не жалко. Может это лично мое мнение, но уж если пить - то приличные напитки, а если курить, то тоже приличные сигареты.

Иван Грозный
Иван, глупости пишете, уж извините :(. Пачку в неделю - это просто ерунда какая-то, баловство одним словом. Денег на себя, любимого, вовсе не жалко. Может это лично мое мнение, но уж если пить - то приличные напитки, а если курить, то тоже приличные сигареты.

сигареты не дешевые... курить это ж целый ритуал...не люблю стоять в кружочке переминаясь с ног на ногу..себя не уважать..

а уж пью я поверь очень даже приличные напитки . себя я ,не скрою, очень люблю....(чтоб так каким нить дешевым пойлом или куревом травить, лучше отличным и получать удовольствие)

ДЕТИ ЕСЛИ ЧИТАЕТЕ

КУРИТЬ и ПИТЬ вредно ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ!!!

то что пачку в день это точно ерунда. а у меня ритуал, я кайф ловлю..и нет у меня никакой зависимости никотиновой!!!бросить легко уж поверьте мне....(бывшему алкоголику....) :)

Devotee

скажу пару слов. Стаж курения - пять лет, начал в 18 курить. Бросил уже, третий год пошел. Да, Алан Карр очень сильно помог, я бросил через две недели после того, как книгу прочитал. Просто понял, что вот последняя сигарета эта и все. Очень доволен, обняние обострилось, по лестницам бегаю как горный козлик, дыхалка стала лучше, зубы стали белые...плюсов много..пальцы не воняют куревом..ну и здоровье лучше стало.

Иван Грозный

я же говорю никто кроме нас самих не поможет....

Rebel
Может это лично мое мнение, но уж если пить - то приличные напитки, а если курить, то тоже приличные сигареты.

Немного не по теме, сам не курю, когда я раз в неделю покупаю немецкое пиво за 110 р/бутылка, на вопрос девушки, почему такое дорогое, отвечаю, я же не курю, а так бы курил, условно пачка в день, 15-20 рублей минимум, в месяц 450-600 р минимум, дороже затрат на пиво раз в неделю, да ещё и вред здоровью, запахи. Хотя пиво конечно тоже не бальзам.

Lana

Ха, если курить условно в день 50 руб :) Так что пивом можно просто залиться по самые уши.

Клара

Утверждение что,"капля никотина убивает лошадь",оказалось ошибочным.

Учёные подсчитали "капля никотина убивает ДВУХ лошадей".

У меня папаня курит с 10 лет.Сейчас ему 72.У него жёлтые ногти,про зубы вообще молчу,ни слуха ,ни зрения,кашель по ночам.Для его верхней одежды есть отдельный шкаф и уже очень давно у родителей разные :) спальни,но кашель слышен и через стенку.

Но мама руки не опускает,до сих пор его пилит.

Арабика,мне кажется самостоятельно бросить курить,или злоупотреблять чем то другим,невозможно.Нужна помощь специалиста.

Arabica

День первый :)

Клара, я думаю любую зависимость лучше бороть со специалистом вместе (просто потому, что когда чел идет к спецу, значит он серьезно настроен на успех), но попробую сама пока, если не получится буду искать помощи.

есть у меня знакомый НЛП-ер, зависимые к нему косяками идут и отзывы хорошие весьма, но во-первых не уверена в экологичности его методов, во-вторых дорого (я конечно прокурю больше, но сразу этой суммы нет).

Пожелайте мне удачи и терпения )))

Guest Nokia

Попробуйте электронные сигареты,они дают возможность постепенно бросить и среди них есть без никотина. К примеру возле Курского вокзала (Москва) есть магазин Табак,там берет мой знакомый. Чтоб понять,про что я,посмотрите

Arabica

Спасибо, но мне кажется это заигрывание со своей проблемой и рекламный ход поропогандирующий и эту штуку и курение - любимый вкус, аромат...

Курильщики при отсутствии сигарет и веник курить будут, где тут любимый аромат - зависимость не игрушки

Первопроходец

Завести курильщика в лес, на дачу, любое другое отдаленное от цивилизации, "добрых людей", магазинов место. Приковать длинной цепью и изолировать от внешнего мира. Снабжать едой и питьем. Регулярно демонстрировать фильмы ужасов о вреде курения. И так в течение месяца. Через месяц предложить выкурить сигаретку. Если не откажется - продлить процедуру еще на месяц.

Джулия Робертс

На практике не применять!  :D

Арабика, не пугайтесь. Ночью Первый в окно к вам не залезет и ужасающие методы не применит. :D  Слишком далеко живете.))))

А так удачи в борьбе с курением. Вредную привычку тяжело искоренить.  И вот хочется сюда добавить ,что имеется дополнительная вредная , "рабочая" привычка, которая меня достала, это ковыряние в носу при всех. У нас такая есть особа в отделе....вот кого надо в лес.

ZeGauss

Хочется курить - отдайте врагу покурить. :D

Arabica

Метод Первопроходца мне очень даже нравится :D

если еще добавить к этому, что провиант будут входить только полезные продукты, можно еще похудеть и отдохнуть )))

все это клево, но самоизоляция не получится, а товарища такого, который бы помогал нет и времени тоже :(

держусь, но с трудом :D

Lana

Арабика, на спецов особенно не надейтесь, денег стоит много, а толку никакого. Ходила к спецам - ничего не получилось, ходила к китайцу - тоже не получилось, хотя очень многим помогает иглоукалывание.

Электронные сигареты даже не пробуйте, лишняя трата денег. Единственный плюс - их можно использовать в самолете и там, где нельзя курить. Психологическую привязку к курению они не снимают.

Джулия Робертс

Слава богу, что у меня такой привычки! :D

У меня подруга тоже курит, "натуральный паровоз". На мой вопрос, "может бросишь курить ?", отвечает: "А зачем?"

Arabica

Лана, а вы книжку не читали? вдруг поможет :D

У меня и психолог есть и очень хороший, только курящий сам (((

так что буду терпеть без китайцев :D

Arabica
Слава богу, что у меня такой привычки! :D

У меня подруга тоже курит, "натуральный паровоз". На мой вопрос, "может бросишь курить ?", отвечает: "А зачем?"

я так тоже говорила, пока не поняла, что сама не могу на этот вопрос ответить - а зачем я курю?...

Я с детьми работаю и мне приходиться лицемерно имея пачку в сумке, им рассказывать о вреде, о зависимости и т.д. стыдно и очень не педагогично :D

Иван Грозный

короче надо со мной встретиться, педагог!!!!

бросишь 100%%%,

еще не один от меня не уходил живым...... :D

Lana

Арабика, книку читала - не помогло, хотя есть много примеров среди знакомых, кому книга реально помогла бросить.