Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
диакон Валентин

Что вам не нравится в Православной Церкви?

Recommended Posts

Бетховен
На том свете , видимо, другие правила, о которых мы не знаем, а только предполагаем: ведь связи с тем светом у нас нет. :)

Есть такая книга -Евангелие. Там все написано четко и конкретно, что грех,а что не грех

Евдокия

Так это люди живущие придумали. Никто никогда не узнает, что там на том свете.

Mothaika
Никто никогда не узнает, что там на том свете.

Все мы в свое время это узнаем :)

• Like 1

Евдокия

Но сообщить живущим не сможем. Даже досада берет!

Papadgi

что за ерунда Оо нет никакой принципиальной преграды для сообщения между этим и тем миром, даже более того нет этого и того мира все один мир. и каждый день идет общение.

Джулия Робертс
что за ерунда Оо нет никакой принципиальной преграды для сообщения между этим и тем миром, даже более того нет этого и того мира все один мир. и каждый день идет общение.

Хм,мне не понятно..Каким образом?

Евдокия

Да, мне тоже. Я не могу связаться с подругой, что давно на небесах! Разве только во сне можно пообщаться, но она молчит, только головой кивает. К чему бы это?

Papadgi
Хм,мне не понятно..Каким образом?

Нет ну просто речь шла о принципиальной преграде, что мол никто не знает никто не может,и что мол когда умрем тоже не сможем рассказать другим как там. Вряд ли не сможем, скорее не станем. А если и станем, то скорее всего испугаем, или посчитают да глюки или сделают вид что не видели, или фильтр допустимого вообще не позволит увидеть. Если человек чего то не хочет видить, даже если и говорит что хочет, он это не увидит, даже опыты проводились и в упор не видили материальные вещи, там счециально подбирали такие неожиданные ситуации и люди видели все как обычно, хотя было не так. Точно не помню, какие опыты.

Все кто не может говорят  и будут говорить что это невозможно, и пока сами на опыте не узнают ничего не заставить их изменить мнение. И будут спорить с теми кто может )) бесполезное дело.

Евдокия

Очень странная история. И откуда взялась пыль в квартире Гундяева. Видимо, Леонова плохо исполняла свои обязанности по уборке квартиры.

Meir

---------------------------

Какое же это Православие? Это придётся называть патриврхарией(((

А веруют люди не в патриарха, а в Бога. Или я ошибаюсь?

Ну католики же верят в непогрешимость понтифика, а православным что, нельзя?

Mothaika

Можно.

Думала - заглядывать мне или нет в тему "Что мне не нравится в православии". Тема не моя. Моя - "Что нравится..."

А потом, думаю, все-таки посмотрю - что опять не так?

Не торопитесь впадать в "праведный" гнев, упражняться в остроумии и рассуждать не по чину.

У Патриархов особое служение. На них всегда нападки бывают, и оговоры всякие, и напраслина... Чем сильнее Патриарх, тем сильнее бывают нападки.

Вспомните, Патриарха Тихона обвиняли в том, что он держится за "золото Церкви" в то время как голодающие умирают тысячами. А теперь через много лет нам становится ясна реальная роль всех участников того драматического периода. А современники соблазнялись... не стоит торопиться вслед за ними.

Скажу только, что знаю. Восторженное описание деятельности бывшего министра Шевченко не соответствует действительности. Все время его министерского правления я работала в здравоохранении и видела своими глазами, сколько вредоносного было проведено в тот период.

Этот "созданный" Центр на Иваньковском шоссе "съел" изрядную долю бюджета здравоохранения России - а здравоохранение нуждалось совсем не в этом. Сколько всего было порушено, "реорганизовано" и просто вовремя не поддержано.

А министр благополучно ушел руководить выстроенным под себя центром. А тот хотя и был создан за бюджетные деньги, с самого начала работал по принципу платных услуг. А ведь это похоже на злоупотребление служебным положением (мягко говоря).

Не буду продолжать тему, чтобы дальше не нарушать заповеди "не судить".

А написала, чтобы доверчивые граждане в пересуды с головой не погружались - не полезное занятие.

А за Патриарха вся Церковь молится. В конце каждой службы поется многолетие:

Великого Господина и Отца нашего Кирилла, Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, Богохранимую страну нашу Российскую, настоятеля, братию и прихожан святаго храма сего и вся православныя христианы, Господи, сохрани их на многая лета.

• Like 1

oledant

--------------------------

Мне казалось, что католики разуверились в непогрешимости пап и проч. ещё со времён иезуитов?

В любом случае, синод не за святость веры патриарха назначает, а за деловые качества, которые у него, и впрямь, наличествуют... А мирские интересы Православием ограничиваются только в монастырях. В миру же допускаются...

Edited by oledant

Devotee

для несведущих: строительная взвесь там весьма высокодисперсная, реставрация книг после такого(особенно старинных)- это бешеные деньги, я знаю. а библиотека книг там хорошая, досталась в наследство от отца. ничего удивительногго в сумме иска я не вижу.

Devotee

а еще очень противно читать слухи и сплетни о якобы "сожительнице" Патриарха. хотя это всгео лишь троюродная сестра. но нет, давайте белье поворошим и выставим все в извращенном свете.

на злобу дня:

"Массы называют истиной информацию, которая наиболее знакома. Обыкновенные люди обычно гораздо более примитивны, чем мы воображаем. Поэтому пропаганда, по существу, всегда должна быть простой и без конца повторяющейся. В конечном счете, самых выдающихся результатов во влиянии на общественное мнение достигнет только тот, кто способен свести проблемы к простейшим словам и выражениям и у кого хватит мужества постоянно повторять их в этой упрощенной форме, несмотря на возражения высоколобых интеллектуалов."

Йозеф Геббельс

• Like 1

Meir

ладно будем считать что золотые часы пресвятого стоят 300рэ (знаете я очень не люблю обсуждать чье-то благосостояние, но все же такие люди должны жить по другому, как-то более по христиански что-ли. слишком видные они.)

Edited by Meir

Daena

а еще очень противно читать слухи и сплетни о якобы "сожительнице" Патриарха. хотя это всгео лишь троюродная сестра. но нет, давайте белье поворошим и выставим все в извращенном свете.

на злобу дня:

"Массы называют истиной информацию, которая наиболее знакома. Обыкновенные люди обычно гораздо более примитивны, чем мы воображаем. Поэтому пропаганда, по существу, всегда должна быть простой и без конца повторяющейся. В конечном счете, самых выдающихся результатов во влиянии на общественное мнение достигнет только тот, кто способен свести проблемы к простейшим словам и выражениям и у кого хватит мужества постоянно повторять их в этой упрощенной форме, несмотря на возражения высоколобых интеллектуалов."

Йозеф Геббельс

вы хотите сказать, что то что говорит оппозиция - подобно геббельсовой пропаганде?

Devotee
вы хотите сказать, что то что говорит оппозиция - подобно геббельсовой пропаганде?

именно

• Like 1

Meir
рпц-граффити-art-песочница-187205.jpeg

Гесеp
Яж глухой.

по оценкам некоторых экспертов, постящий под ником Meir - слышащая девушка, подрабатывающая проституцией, имеющая состояние в десять миллионов евро )))))

Мейр, без обид, я просто хочу тебе сказать, что точно так же такие же независимые эксперты могут из любого человека сделать кого угодно ))

Поменьше слушать надо таких клеветников. И вообще -если человек имеет в голове мозги-он понимает,что в первую очередь хорошо бы обратить внимание на свой собственный моральный облик. А то когда вся эта ублюдочная кодла устраивает травлю кого бы то ни было, хоть Патриарха, хоть кого-то еще, хочется вспомнить классическое- А СУДЬИ КТО??

Кстати.паралельно травле Патриарха РПЦ сейчас идет травля Папы в Ватикане, если кто не в курсе. Что еще раз подтверждает, что люди все ближе и ближе приближаются к логическому финалу в своей деградации. И совсем скоро всех желающих окончательно убедят,что Бога нет, и что они животные...

Devotee

@Meir, если кратко - в передаче Ашманов явно показывает как делются информационные вбросы, в том числе - и с травлей РПЦ.

Гесеp
как делются информационные вбросы, в том числе - и с травлей РПЦ.

ага. очень хорошо все обьясняли уже не раз про это. Что самое забавное-больше всего нравственной чистотой Патриарха РПЦ озабочены люди, никакого отношения к РПЦ или Православию не имеющие. Казалось бы-почему бы не сосредоточиться на нравственных устоях или финансовом благополучии главного раввина ,насколько я знаю, он тоже не бедствует и в рубище не ходит? )) Или таки травля РПЦ и Православия на повестке дня? ))

Meir

Что самое забавное-больше всего нравственной чистотой Патриарха РПЦ озабочены люди, никакого отношения к РПЦ или Православию не имеющие.

И это не удивительно, согласись )))

Lana

Не согласная я . :ae: Хотя и православная и крещеная, и все раввины мне по барабану. :).

Меня тоже интересует нравственная чистота нашего патриарха, так как он по роду деятельности - пастырь наш. И ежели пастырь не слишком нравственен, то что ожидать от паствы? Я за то, чтобы не было никаких кривотолков, точнее, чтобы наши пастыри не давали ни малейшего повода для каких-то инсинуаций.

Гесеp
Хотя и православная и крещеная, и все раввины мне по барабану. . Меня тоже интересует нравственная чистота нашего патриарха

крещенного Православного должна в первую очередь волновать собственная нравственная чистота. ;) а с Патриархом без нас Господь решит что и как. Перед ним и ответит Патриарх, если дискредитирует Веру. А устраивать публичные споры и суды-только бесов тешить да припадочных. Если тебя смущает что-то - с духовником это надо обсуждать, а не на форумах в интернете на радость сатанистам и прочей нечисти устраивать суды :ae:

Ev.A
И ежели пастырь не слишком нравственен, то что ожидать от паствы?

неверно мыслишь)

Мы имеем такого правителя, какого достойны. Будь то патриарх или президент.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...