Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Гесеp

Подари ненужный с.а.

Recommended Posts

Гесеp

Решил освежить тему: на нашем форуме почти с первых дней существования есть так называемый "фонд ненужных слуховых аппаратов".Кто-то покупает себе другой аппарат,кто-то делает КИ и ему становится ненужным слуховой аппарат.А кто-то очень нуждается в таком аппарате,не имея финансовой возможности (или по другим причинам) купить его за деньги.

Если у вас или ваших друзей такие аппараты будут- вы можете отдать их в наш фонд, и они выручат кого-то в трудныйй момент.Самый свежий пример такой помощи вы можете прочитать здесь, в этом топе- 

Старожилы про все это знают, новички могут быть не в курсе, поэтому решил создать этот топ и рассказать (напомнить)

Max
Гесеp писал(а):
Решил освежить тему: на нашем форуме почти с первых дней существования есть так называемый "фонд ненужных слуховых аппаратов".Кто-то покупает себе другой аппарат,кто-то делает КИ и ему становится ненужным слуховой аппарат.А кто-то очень нуждается в таком аппарате,не имея финансовой возможности (или по другим причинам) купить его за деньги.

Если у вас или ваших друзей такие аппараты будут- вы можете отдать их в наш фонд, и они выручат кого-то в трудныйй момент.Самый свежий пример такой помощи вы можете прочитать здесь, в этом топе- 

Старожилы про все это знают, новички могут быть не в курсе, поэтому решил создать этот топ и рассказать (напомнить)

Ф мы и рады бы отдать да закон не позволяет

Джулия Робертс
Ф мы и рады бы отдать да закон не позволяет

Я не поняла. Вы имели ввиду про СА или что то другое? И причем здесь закон? 

Max
Я не поняла. Вы имели ввиду про СА или что то другое? И причем здесь закон? 

Дорогая Джулия.Постановление Правительства №240 пункт 6...не подлежит отчуждению в пользу третьих лиц в том числе продаже или дарению .

Джулия Робертс

Но если он вам не нужен, и что будет лежать?

Max
Но если он вам не нужен, и что будет лежать?

Если ФСС узнает что он Вам не нужен то через суд затребует возмещения затрат

Гесеp
Если ФСС узнает что он Вам не нужен то через суд затребует возмещения затрат

Ничего страшного.Пусть затребует.С удовольствием посудимся по этому вопросу с ФСС

• Like 1

Max
Ничего страшного.Пусть затребует.С удовольствием посудимся по этому вопросу с ФСС

я с вами абсолютно согласен. Только Вы не знаете сколько на Вас выльют грязи ,а я знаю, испытываю это на своей шкуре

Guest серыйюзверь
Дорогая Джулия.Постановление Правительства №240 пункт 6...не подлежит отчуждению в пользу третьих лиц в том числе продаже или дарению .

Насколько мне известно, аппарат выдается не пожизненно один раз на всю жизнь =) ТСР обновляются раз в несколько лет. Выдаются новые.

Об обязательном возврате б/у техники из списка ТСР именно в ФСС по бланкам строгой отчётности в законе ничего не сказано. =)

Не НОВОЙ, не торговле оной, а именно Б/У, ставшей ненужной именно после КИ или замененной на новую по показаниям той же ИПР.

:)

Гесеp
я с вами абсолютно согласен. Только Вы не знаете сколько на Вас выльют грязи ,а я знаю, испытываю это на своей шкуре

Нас грязь не пугает.мы с этому делу привычные )) Если у вас есть конкретные факты-пишите,чем сможем поможем

Насколько мне известно, аппарат выдается не пожизненно один раз на всю жизнь =) ТСР обновляются раз в несколько лет. Выдаются новые.

Об обязательном возврате б/у техники из списка ТСР именно в ФСС по бланкам строгой отчётности в законе ничего не сказано. =)

Не НОВОЙ, не торговле оной, а именно Б/У, ставшей ненужной именно после КИ или замененной на новую по показаниям той же ИПР.

:)

Техника выдается на определенный срок,если не ошибаюсь? то есть если аппарат выдается на пять лет,к примеру,то через пять лет ты им хоть орехи колоть можешь

Да и вообще я не думаю,даже почти уверен,что никто претензии в ФСС по этому поводу не будет предьявлять,если человек отдаст слуховой аппарат тому,кто в нем нуждается.

Max
Нас грязь не пугает.мы с этому делу привычные )) Если у вас есть конкретные факты-пишите,чем сможем поможем

Техника выдается на определенный срок,если не ошибаюсь? то есть если аппарат выдается на пять лет,к примеру,то через пять лет ты им хоть орехи колоть можешь

Да и вообще я не думаю,даже почти уверен,что никто претензии в ФСС по этому поводу не будет предьявлять,если человек отдаст слуховой аппарат тому,кто в нем нуждается.

Все правильно срок использования слухового аппарата 4 года. После да , а до окончания этого срока закон в силе , особенно ,если Вы чем то не угодили ФСС

Гесеp
особенно ,если Вы чем то не угодили ФСС

Мнится мне сотрудник ФСС, ходящий и заглядывающий в лица прохожим в здании,вычисляя тех,кто "чем нибудь не угодит")))

Если кто-то выделит слуховой аппарат для того,чтобы его отдали нуждающемуся, и ФСС будет предьявлять претензии-мы с удовольствием на эту тему с ФСС посудимся,даже не сомневайтесь )

Первопроходец

А с чего вы взяли, что сдают только ФССшные аппараты? Сдают и те, что сами купили.

Гесеp
А с чего вы взяли, что сдают только ФССшные аппараты? Сдают и те, что сами купили.

Даже интересно-из тех,что мы уже отдали за четыре года-был ли хоть один ФССный?

Max

Подскажите где такие добродетельные чиновники и мы подумаем опереезде в этот рай

Первопроходец
Подскажите где такие добродетельные чиновники и мы подумаем опереезде в этот рай

При чем тут добродетельные чиновники, если речь идет об аппаратах и их передаче нуждающимся?

Первопроходец

Имеется индуктор Nokia LPS-3 для использования аналоговых с/а с мобильными телефонами. Подсоединительный штырь 2,5 мм.Под гнездо, как ранее у телефонов Nokia 3410 и т.п.). Работает от 3 батареек тира 675.

Гесеp

А какие у нас вообще есть слуховые.Хорошо бы информацию иметь под рукой всегда

NikOtiN

Я не смог найти эту тему через поиск на форуме. Не мог бы кто-нибудь помочь мне с поиском этой темы?

оптимист

Нужен кому Widex? Отдам. К сожалению, не знаю год выпуска и бумаги потеряны (

• Like 1

NikOtiN

Нужен кому Widex? Отдам. К сожалению, не знаю год выпуска и бумаги потеряны (

А вы знаете его название? Мне нужен, у меня 4 степень - подойдет?

Мальва

@оптимист, я вам сразу написала ЛС, но письмо осталось не прочитанным.

ZeGauss

Могу за символическую оплату наиду девятку отдать, я в ней все равно ничего не услышу(она больше для 3-4й степени, но никак не для 4й с глухотой, потребуется перенастройка(зависит от настройщика) и замена водонепроницаемых фильтров(копейки, от 50 до 100р за элемент, всего их три, два на микрофонах и один в рожке). На момент покупки стоила 80тысяч.

Символическая оплата до 2т.р., либо наличкой, либо: мне нужна проволока из фехраля диаметром 0.2миллиметра и в длину от 20 метров(она еще "кантал" называется, можно найти в магазинах с электронными сигаретами)

Связаться можно через форум или вконтакте из моего профиля.

Скайп: zegauss   (на звонки не реагирую, добавляйтесь - отвечу письменно)

Edited by ZeGauss

Lana

Гаусс я беру! Прям вот сразу - мне оч нужна, так как моя наида совсем плоха. Говори куда слать деньгу

Lana
@ZeGauss, вот проволоки нет у меня. Ты ж в москве? Я там буду проездом в ближайшее время

• Create New...