Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин

Обучающие программы

Тамара Николаевна

Recommended Posts

Тамара Николаевна

Королевская Т.К. "Видимая речь" десять лет в России // Дефектология. - 1999. - N 4. - С. 57-65. - (Компьютер в руках дефектолога)

Тамара Николаевна

[

• 2 weeks later...
Тамара Николаевна

Музыка с мамой.

• 1 year later...

Музыка с мамой.

Ув. Тамара Николаевна! Подскажите, пожалуйста, как заниматься с ребенком по дискам Музыка с мамой? Просто слушать? Выучить слова и подпевать? Как-то обыгрывать? Ребенку 3 года 3 мес., тугоухость 3 ст., словарный запас еще очень маленький, занимаемся отработкой правильного звучания звуков и активизацией первого словаря. Звуки она повторяет, но когда медленно и видит хоть какой-то образ, на слух тоже воспринимает, но пока она поймет, что за звук, уже песнея заканчивается.

Спасибо зараннее.

Тамара Николаевна

Ув. Тамара Николаевна! Подскажите, пожалуйста, как заниматься с ребенком по дискам Музыка с мамой?

Просто слушать? – Слушайте. Начинайте с гласных.

http://www.youtube.com/watch?v=FEFBzAJi58M

-Выучить слова и подпевать?

- Распечатайте буквы и слоги из клипа на отдельный лист бумаги. Читайте- водите пальчиком ребенка по буквам и сами проговаривайте . Просите ребенка повторить за вами. Используйте тактильно –вибрационные ощущения- прикладывайте руку ребенка к своему горлу.

-Как-то обыгрывать? Ребенку 3 года 3 мес., тугоухость 3 ст., словарный запас еще очень маленький, занимаемся отработкой правильного звучания звуков и активизацией первого словаря. Звуки она повторяет, но когда медленно и видит хоть какой-то образ, на слух тоже воспринимает, но пока она поймет, что за звук, уже песня заканчивается.

- Обыгрывайте.

Покажите фигурку (игрушку) волка- скажите УУУУУУУУУУУУУУУУУУ.Волк.

Потом посмотрите клип про волка.

- на звук А покачайте куклу и посмотрите клип

потом посмотрите клип АУ и поиграйте в прятки - Мама АУ……

Большое спасибо! Все скачала и будем сегодня пробовать заниматься!

Sолнечная

А как их можно скачать?

Что-то я не поняла принцип работы этого сайта...

Шрекенсон

Принцип простой: На этом сайте кликаете ссылки на тот сайт, и скачиваете оттуда указанные ролики (с помощью программ для скачки). Успехов.

Тамара Николаевна
В 29.11.2011 в 09:48, Sолнечная сказал:

А как их можно скачать?

Что-то я не поняла принцип работы этого сайта...

А если хотите скачать прямо с ютуба, поставьте в адресе перед youtube 'ss'

Тамара Николаевна! Большое спасибо за ваши клипы, дочка так увлеклась, что я сама уже пытаюсь создать что-то подобное. Когда нам надоедает читать учебные тетрадки и книжки, то компьютер - лучший способ удержать детское внимание.

Тамара Николаевна

Тамара Николаевна! Большое спасибо за ваши клипы, дочка так увлеклась, что я сама уже пытаюсь создать что-то подобное. Когда нам надоедает читать учебные тетрадки и книжки, то компьютер - лучший способ удержать детское внимание.

Все правильно. Вставляйте в клипы фотографии ребенка. Когда дети видят в клипе свои фотографии, они смотрят и запоминают лучше.

• 1 month later...

Королевская Т.К. "Видимая речь" десять лет в России // Дефектология. - 1999. - N 4. - С. 57-65. - (Компьютер в руках дефектолога)

Подскажите, пожалуйста, где можно купить эту программу, живу в Украине.

Тамара Николаевна
В 10.01.2012 в 17:14, katerina сказал:

Подскажите, пожалуйста, где можно купить эту программу, живу в Украине.

Точно не знаю

• 2 months later...
AnnaKozyrewa

Здраствуйте. С чего начать заниматься пока не знаю. Ребенок девочка 2,9 тугоухость 4 степени на левом ухе, на правом пока не понятно.Поставили 06.04.2012 в Москве по аудиограмме или как то так называется. Живем в Калининграде. Собираемся купить СА на левое ухо. в июне 2012 поедим в Питер на проверку слуха и постановку на операцию. Но вопрос как с ней заниматься сейчас когда мы купим СА? Что делать? Как заниматься по методике Шматко и где ее взять? ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ...

• 2 weeks later...
Тамара Николаевна

Здраствуйте. С чего начать заниматься пока не знаю. Ребенок девочка 2,9 тугоухость 4 степени на левом ухе, на правом пока не понятно.Поставили 06.04.2012 в Москве по аудиограмме или как то так называется. Живем в Калининграде. Собираемся купить СА на левое ухо. в июне 2012 поедим в Питер на проверку слуха и постановку на операцию. Но вопрос как с ней заниматься сейчас когда мы купим СА? Что делать? Как заниматься по методике Шматко и где ее взять? ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ...

Начинать нужно с гласных звуков , используя фонетическую ритмику,тактильно вибрационные ощущения.

• 3 weeks later...
Тамара Николаевна
  • Like 1