Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Guest Ирина

Проведение ЭХО и ЭЭГ

Recommended Posts

Guest Ирина

Дорогие форучане! Собственно вопрос такой: проводил ли кто-то обследование ЭХО и ЭЭГ имплантированным деткам. Можно ли делать такие обследования? У нас в центре, сказали, что "лучше не рисковать", "все равно данные не будут соответствовать действительности", ничем не подтвердив свои слова. В инструкции к импланту тоже ничего не сказано конкретно про эти обследования. А я теперь сомневаюсь - нужно обследовать малую, но как-то боязно.

Прошу совета и буду благодарна за ответы!

Assynt
Собственно вопрос такой: проводил ли кто-то обследование ЭХО и ЭЭГ имплантированным деткам. Можно ли делать такие обследования? У нас в центре, сказали, что "лучше не рисковать", "все равно данные не будут соответствовать действительности", ничем не подтвердив свои слова. В инструкции к импланту тоже ничего не сказано конкретно про эти обследования.

Хотите подтверждений? У Гугля их есть ;)

EEG is very sensitive to metal and electrical objects. You will be asked to leave any metallic objects you may be carrying (including coins, keys, jewelry, mobile phones, credit cards, belt with metal, etc. ) in the provided locker. Hair styling products may also cause problems for EEG data recording. Please avoid using them on your scheduled day for the EEG study. (Отсюда)

Про ЭХО:

The use of ultrasonic diagnostic equipment and ultrasonic tooth cleaners is not thought to pose any significant risk of damage to the implant but ultrasound should not be applied directly over the site of the implant and you should remove the external parts of the implant when ultrasound is in use.(Отсюда, но на самом деле это копипаст из официальной инструкции.)

Guest Ирина
Хотите подтверждений? У Гугля их есть ;)

Пасибки, пошла за словарем ;)

Шрекенсон

Как понял /адаптированный перевод/:

Ультразвуковое диагностическое оборудование не представляет угрозы для внутренней части имплантанта, тем не менее не допускается использование ультразвука непосредственно в месте расположения имплатанта, внешнюю часть КИ следует снять.

ZeGauss

Добавлю чтоль и заодно английский свой поддержу в рабочем состоянии. ;)

EEG is very sensitive to metal and electrical objects. You will be asked to leave any metallic objects you may be carrying (including coins, keys, jewelry, mobile phones, credit cards, belt with metal, etc. ) in the provided locker. Hair styling products may also cause problems for EEG data recording. Please avoid using them on your scheduled day for the EEG study

ЕЕГ очень чувствителен к металлическим и посторонним электронным приборам. Вы обязаны предупредить и перенести любые предметы, которые носите с собой (включая монеты, ключи, украшения, мобильные телефоны, кредитные карточки, ремни с металической защелкой и т.д.) в безопасное место. Особая прическа также может вызвать помехи в ЕЕГ. Пожалуйста приходите на обследование ЕЕГ только в свободный день.

Assynt
Особая прическа также может вызвать помехи в ЕЕГ.

Вах, сорри, мне как-то казалось, что с появлением Интернета и онлайн-переводчиков перевод пары строчек перестал быть проблемой...

Метод ЭЭГ чрезвычайно чувствителен к присутствию металлических предметов и электронных устройств. Вас попросят оставить в специальном шкафчике в раздевалке любые принесенные с собой металлические предметы (включая монеты, ключи, украшения, мобильные телефоны, кредитные карточки, ремни с металической пряжкой и т.д.). Лаки и гели для волос также могут вызвать проблемы с записью данных при ЭЭГ. Пожалуйста, воздержитесь от использования средств для укладки прически в день обследования.

ZeGauss

Ну ступил - я ж не мог представить что имелось в виду hair styling product, ибо ограничивался лишь стрижкой под машинку. =)

Guest Ирина

Спасибо всем, кто откликнулся!

Вах, сорри, мне как-то казалось, что с появлением Интернета и онлайн-переводчиков перевод пары строчек перестал быть проблемой...

Я просто еще не настолько опытный юзеррр. Но, в принципе, моего английского хватило для того, чтобы понять о чем речь.

А если кого-то это тоже интересует, то прозвонила имплантированных знакомых, многие делали ЭЭГ и все было нормально. Так что тоже пойдем...

юлианна

собираемся на консультацию в РНПЦАиС для решения вопроса о проведении КИ.Сделали ЭЭГ. Заключение:" Регистрируются диффузные изменения дизритмического характера с субдоминированием медленной активности в лобной области. Достоверная пароксизмальная активность не регистрируется. На фоне фотостимуляции (ФТ-3 и далее) регистрируется высокоамплитудная частая активность в лобно-теменной области с амплитудным преобладанием справа, с паралельным повышением медленноволновой активности в этой области. Рекомендуется консультация эпилептолога." Никто не в курсе, что это означает? КИ нам не светит???

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...