Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
blondex

Бездетный брак

Recommended Posts

Rebel
В том, что институт семьи переживает очередную революцию, мало кто сомневается.

Это не революция, а деградация.

Гесеp
Это не революция, а деградация.

плюс мильен. Вообще дурдом,положа руку на сердце-вот что творится сейчас. Тут как-то даже промелькнула очередная "революционная новость" - предложили называть не ПАПА и МАМА, А РОДИТЕЛИ. Ну,типа, у педерастов таперича тоже семьи, а у них сложно разобраться -кто папа,а кто мама, поэтому их,сердешных,угнетать низзя ))

Баронесса
Тут как-то даже промелькнула очередная "революционная новость" - предложили называть не ПАПА и МАМА, А РОДИТЕЛИ. Ну,типа, у педерастов таперича тоже семьи, а у них сложно разобраться -кто папа,а кто мама, поэтому их,сердешных,угнетать низзя ))

А я вот долго думала как приемные детки в гомо-семьях называют своих усыновителей? Теперь знаю: Родители!А обращается к кому-то из них конкретно исключительно по имени.....Майкл,Джордж и т.д......Морока однако! Да и психика таких деток не шибко здоровая выходит....Да уж,завидовать точно нечему! :)

AndreyLu

Вот так от темы бездетности сползли в тему "однополых" ))

Люди разводятся, когда уходит любовь. Причем, разводятся и без детей, и с детьми. Когда разводятся с детьми - намного хуже, т.к. для детей это огромная трагедия.

Даже для друзей это удар. Представляете, ходили в гости, Он и Она - почти родные люди - и вдруг разводятся. Она будет потом думать "как они смеют общаться с Ним после ЭТОГО"? Так же будет думать и Он.

Уран

Женился я поздно в 36, жена на 5 лет моложе, живем вместе 17лет. 2 внематочноные беременности-2-я была почти 3 месяца-скорая увезла, удачно прооперировали.Потом раза 3 ездили в Москву на ЭКО-неудачно, супруге сказал: Не дает бог детей и нефиг себя мучить и терзать- проживем без детей.В начале предлагал: давай возьмем ребенка-она отказывалась, теперь она предлагает-я отказываюсь, я уже перегорел. Жену люблю и уважаю, из-за детей ее на другую менять не собирался и не собираюсь.

Природа видимо на нас отдыхает: у ней в семье 11 детей, нас 5.

Джулия Робертс
 Жену люблю и уважаю, из-за детей ее на другую менять не собирался и не собираюсь.

Природа видимо на нас отдыхает: у ней в семье 11 детей, нас 5.

Забываю отметить этот пост. Это редкость. Обычно если на стороне появляются дети, то муж отставляет жену и уходит в другую семью. 

Arabica

И все таки бездетных семей не бывает, бывают семьи которые не хотят иметь детей, а могут все. Я про усыновление.

Джулия Робертс

Это да. Но чаще всего, к сожалению усыновление не оправдывает. Большинство опекунов отказываются от детей.

Или жалеют о усыновлении.

Мне приятельница рассказывала про одну женщину-врача, она взяла мальчика. Сначала был хорошим, послушным. В переходном возрасте резко изменился. В комнату не пускает. Отвечает грубо. " Ты мне никто, и какое твое дело". Пьет,гуляет. Школу прогуливает.

А под конец эмоционального рассказа, приятельница мне говорит:

-Знаешь, что мою знакомую большего всего убило? На родительском собрании, учительница сказала:

-Это ваш сын??? Вы такая умная и воспитанная женщина. Ни за что не подумала бы.

И теперь, приемная мать очень сильно жалеет о своем поступке. Зачем усыновила его. Устала позориться перед людьми и поняла слишком поздно, он ей родным так и не стал. Хотя все делала для него.

Arabica

Я как раз в этой сфере давно работаю и нельзя сказать, что случаев неудачных усыновлений больше. Тут от многих факторов зависит - возраст, ожидания родителя, мотивация и т.д.

А за эту женщину говорит обида на ребенка. Трудные подростки и свои бывают, но своего то куда денешь, а когда приемный себя так ведет сразу пунктик - он чужой! Все еще может изменится

Ginka

Согласна с Арабикой! Бывают и свои любимые родные такие "сюрпризы" преподносят, а тут сразу всех собак вешать что мальчик неродной. Переходный период почти у всех "райским" не бывает.

Джулия Робертс

Ну хорошо. А что делать с детьми, от которых несколько раз отказывались опекуны ? Тоже обида опекунов или все таки дети виноваты, с неуправляемым характером и психические неполноценные?

Arabica

Отказ от ребенка - это такой удар по психики детеныша, что спасти его может только великая любовь. Дети из дет.домов даже самые маленькие понимают (не всегда разумом, но эмоционально), что их предали и новые родители формируют у ребенка вновь доверие к миру. Если же взрослые не справляются со своими тараканами (уж простите, я всегда в любом случае на стороне детей), малодушничают и отказываются от ребенка то у него рушится мир и он озлобляяется до такой степени, что уже не может верить людям (н-р новым приемным родителям), потому и проверяет их на стрессоустойчивость...

Вторичное сиротство это такая беда для ребенка, что я не нахожу сил на сочувствие взрослым в такой ситуации.

амеля

У меня дальние родственники так живут уже лет 30, детей нет. Жена бездетная.

blondex

Как-то я разговаривала со своей школьной приятельницей. Речь шла ещё об одной нашей учительнице - ей где-то под 60, она вышла замуж в 55 лет. Со своим будущим мужем она встречалась лет 15, но по ряду причин пожениться и быть вместе раньше они, по ряду причин, не могли. Подруга говорит: "Она, дура, упустила.... Могла бы иметь детей"... Если у женщины нет детей, значит - она дура? Обалдеть!

Arabica
Как-то я разговаривала со своей школьной приятельницей. Речь шла ещё об одной нашей учительнице - ей где-то под 60, она вышла замуж в 55 лет. Со своим будущим мужем она встречалась лет 15, но по ряду причин пожениться и быть вместе раньше они, по ряду причин, не могли. Подруга говорит: "Она, дура, упустила.... Могла бы иметь детей"... Если у женщины нет детей, значит - она дура? Обалдеть!

Есть какой-то такой стереотип (кажется только в России :) ), что женщина должна быть непременно замужем и с детенышами, иначе она странная, "не повезло", эгоистка и т.п. Мне 27 лет и я уже лет 5 как "старая дева" и "дура" по мнению коллег, подруг и родственником... :)

Lana

Арабика, 27 лет это ваще-то еще не возраст ;).

Дура! - обычно говорят про женщин, которые хотят детей, очень хотят, но по каким-то глупеньким причинам обрекают себя на бездетность, чтоб потом посыпать себе голову пеплом и сокрушаться до старости. В ситуации, когда женщина сознательно выбирает бездетность в пользу работы, или даже просто веселого безделья - ничего дурного нет. Это выбор, не хуже и не лучше других.

Хотя, конечно, женщины, посвятившие всю свою жизнь какому-то ДЕЛУ вызывают большее уважение, чем просто провалявшие дурака, это несомненно.

Rebel
Есть какой-то такой стереотип (кажется только в России ;) ), что женщина должна быть непременно замужем и с детенышами

Это норма жизни!

иначе она странная, "не повезло", эгоистка и т.п.

А вот такое отношение к отклонению от нормы, это уже стереотип.

Хотя знаете, по личному опыту, наблюдениям, в большинстве случаев так и есть. Проблемы в головах.

Lana

Заметила одну забавную вещь, что в коллективном общении, бездетные пары, которые не завели детей по принципиальным соображениям, очень неудобны. Все-таки длительная привычка жить исключительно для себя дает о себе знать. Проявляется это в мелочах, незначительных ситуациях, тем не менее, способных испортить настроение.

Для себя я решила, что планировать совместный отдых с бездетными парами больше никогда не буду. ;).

Arabica

как это проявляется?

Lana
как это проявляется?

Если начать перечислять - то какие-то глупости получаются ;). Типа не принесли стаканчик сока, не подали руки, не заняли место в автобусе на экскурсию и прочие мелочи. В общем, обо всем надо специально просить - а не все это любят. У меня муж все делает на автомате: встал в бар за соком: спросил, кому что надо принести. Увидел даму - отодвинул стул, ну и так далее....

Некомфортно с ними. Да, у нас с мужем после отпуска не нашлось НИ ОДНОГО общего снимка. Зато пятьсот фотографий бездетной пары :).

Arabica

Может это люди просто такие невнимательные и с детьми такими же были бы?

Я наверное тоже эгоистка

Lana
Я наверное тоже эгоистка

Арабика, не верю ;).

Arabica

спасибо ;)

Вера

Про стереотипы... :i76: Я тоже долго замуж не выходила, так получилось. Вышла, все думали, что по беременности, т.к. после 30-ти просто так уже выходить замуж нельзя. И все ждали, ждали, ждали моего декрета. А он никак не наступал. Начался новый этап:"Чего не беременейте?" В общем, людям, лишь бы посудачить, а повод всегда найдется :i76:

berry

Про бездетность и измену.

Среди моих знакомых есть как говорится "всякой твари по паре", есть супруги которые уже 40 лет живут вместе, и ничего вполне себе счастливы, есть такие где бесплоден муж, есть где жена, живут не расходятся, есть семья которым долгие годы ставили диагноз "бесплодие", недавно у них 16-й родился (все свои, никого не усновили), есть семьи с усыновленными детьми, есть семья в которой ей ставили диагноз "бесплодна", она лечилась долго и дорого, диагноз повторился, она бросила попытки и ... забеременела, есть семья в которой муж оставил жену с тремя детьми (младшему 1 год) хотя все считали их замечательной парой, есть обратная ситуация, жена изменила мужу после ...надцати лет брака и при наличии двоих  детей (кстати муж у нее нормальный во всех смыслах).

К чему я все это? А к тому, что наличие или отсутствие детей не спасает семью от развала (к сожалению или к счастью). По крайней мере изменяют не поэтому!