Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
blondex

Атрофия чувства долга

Recommended Posts

Guest Nokia

Согласна с тобой,Граф! :D

Guest Граф Монте-Кристо
Согласна с тобой,Граф! :girl_sigh:

Спасибо :) Со мной редко соглашаются, т.к. видят во мне исключительно "Гения". А противостоять гению очень возвышенно :D

Евдокия

У меня такая же ситуация. Например, посуду обычно мою я. Но бывает, что сяду отдохнуть перед компом. А когда спохвачусь, бегу на кухню, а там посуда уже вымыта мужем. Иногда я этим пользуюсь.

Имхо. У кого как получится и от характера супругов зависит как пойдет совместное домашнее хозяйство. Это дело тонкое :girl_sigh:

Guest Nokia

Евдокия,ведь и еще зависит всё это от национальности мужа. Уж вряд ли,например Байсаров,мыл посуду :girl_sigh::):). Чеченцы и другие кавказцы никогда не будут делать что то по дому,что относится к так называемым женским работам :D

Guest Граф Монте-Кристо
Евдокия,ведь и еще зависит всё это от национальности мужа. Уж вряд ли,например Байсаров,мыл посуду :girl_sigh::):). Чеченцы и другие кавказцы никогда не будут делать что то по дому,что относится к так называемым женским работам :D

Многоженство :D А так любой мужик предпочитает не убирать, вне национальности. Сходите в женскую общагу и мужскую и сравните...

Guest Nokia

Евдокия,ведь и еще зависит всё это от национальности мужа. Уж вряд ли,например Байсаров,мыл посуду :girl_sigh:. Чеченцы и другие кавказцы никогда не будут делать что то по дому,что относится к так называемым женским работам

Вера
Евдокия,ведь и еще зависит всё это от национальности мужа. Уж вряд ли,например Байсаров,мыл посуду :) . Чеченцы и другие кавказцы никогда не будут делать что то по дому,что относится к так называемым женским работам

Знаю пару семей, где мужья "кавказцы" и посуду моют, и другой работой не брезгуют. Байсаров, думается мне, прибегает к услугам дом.работник. Финансы позволяют

Guest Граф Монте-Кристо
Финансы позволяют

Если площадь 500 м никакая жена не справится.

Lana
Евдокия,ведь и еще зависит всё это от национальности мужа. Уж вряд ли,например Байсаров,мыл посуду :) . Чеченцы и другие кавказцы никогда не будут делать что то по дому,что относится к так называемым женским работам

Ну чеченцы обычно все же женаты на чеченках, поэтому вопросы кому мыть посуду отпадают заранее. Мы же вроде, обсуждаем не межнациональные браки?

Вера
Если площадь 500 м никакая жена не справится.

Легко - 100 в понедельник, 100 - во вторник и т.д. до пятницы. В субботу и воскресенье - выходной :)

Золотце

:) Вы что, товарысчи?!

Уже и в гарем хотите, раз такие расчёты начинаете делать? Вообще - то не об этом изначально шла речь, а о том, что в нашем 21 веке половина мужской части населения "атрофировались"(потеря чувства долга и т.д). Некоторые не сталкивались с этим, а некоторые - сталкивались и уже знают "цену", а именно: то, что невозможно изменить вот такую вот "мужскую психологию".

Если мужчина уйдёт к другой из семьи, то женщина сначала начнёт искать не причину измены своего мужчины, а причину - в себе. Винить себя, свои ошибки… А может, «срок» поджимает? Остыли чувства…Время такое… Ведь, как известно, «любовь живёт три года»! Или начнёт копаться в особенностях его характера, дескать, это не он, это натура такая, тем самым оправдывая его поступок и ища подход и варианты как сохранить его верность, руководствуясь подобными советами.

На генном уровне в женщине природой заложено выбрать достойного, лучшего партнёра и отца своего будущего ребёнка, в то время как у мужчин цель – оплодотворить как можно больше женщин. Вот так-то! То есть пока женщина голову ломает как удержать этого самого «лучшего», стараясь его каждый день удивлять, пытаясь заменить ему других женщин, он ищет просто другую. Не лучше, не хуже – ПРОСТО ДРУГУЮ. Жалко женщин, тратящих столько сил впустую, если «против природы не попрёшь»… Это тоже сродни -"многожёнству", как это бывает у мусульман, которые имеют право жениться на 3-4 женщинах.

А если поменяться ролями? Будут ли они нас стараться удержать, возобновить интерес к себе?! Думаю, ответ очевиден… Гулящая женщина – стыд-позор! Гулящий мужчина - … А что мужчина? Он всего лишь выполняет свою природную миссию! «Мачо»!..

Случай с моей подругой - это как посмотреть?.. Типы мужчин бывают разные и наверное она для себя выбрала не совсем "лучшего" спутника, который будет шагать вместе с ней по жизни "в горе и в радости".

Романтик, мачо, дон жуан, домосед...

Незнаю что вы там себе подумали, но... меня статейка писателя Германа Садулаева - ничуть не взволновала, ничего нового для себя я не узнала.

О том, как они живут, воспитываются "настоящими мужчинами" Гинка наверное хотела привести - как пример?

Для русских это не характерно, у русских - большая семья - редкость и живут они в современном мегаполисе, куда уж им до "ветки в костёр таскать", чтобы взрослый похвалил?..

Ginka

Не, я не считаю, что в статье пример "настоящих" мужчин, я её привела как доказательство того, что многое определяется воспитанием и окружением.

Золотце
Не, я не считаю, что в статье пример "настоящих" мужчин, я её привела как доказательство того, что многое определяется воспитанием и окружением.

Возможно. Главную роль играет - семья и если она - многодетная, тогда и не будет таких уходов из семьи, поскольку сам воспитывался в большой семье, с кучей братьев и сёстер, за которыми надо проявлять заботу, самому же воспитывать. В России - это редкость, но есть. Недавно читала о многодетных семьях, где самые старшие из детей уже создали свои семьи и тоже многодетные. Никакие другие женщины - мужчинам, воспитывавшимся из многодетных семей - не нужны. Зачем? Когда есть своя любимая женщина и с ней дети.

Джулия Робертс
... в то время как у мужчин цель – оплодотворить как можно больше самок.

По твоему мнению, они только и заняты этим??? Ну ты загнула, Золотце. :) И прочитай внимательно, мужчина и самки.. эээ ..какого вида???получился зоологический анекдот.)))

Золотце
По твоему мнению, они только и заняты этим??? Ну ты загнула, Золотце. :) И прочитай внимательно, мужчина и самки.. эээ ..какого вида???получился зоологический анекдот.)))

Ну хорошо! Исправляю на "женщин", раз тебе так угодно. :D

Guest Граф Монте-Кристо
Если мужчина уйдёт к другой из семьи, то женщина сначала начнёт искать не причину измены своего мужчины, а причину - в себе. Винить себя, свои ошибки…

Винить себя? К бабе он уходит, к другой бабе. И не уходит, а сама жена выгоняет. Связь на стороне долго не утаишь.

А потом та самая жена алименты требует. Скандал на скандале...

Guest Граф Монте-Кристо
Никакие другие женщины - мужчинам, воспитывавшимся из многодетных семей - не нужны. Зачем? Когда есть своя любимая женщина и с ней дети.

Это про меня, хоть и бабник :D

Rebel
Милая девушка из Курска спросила на семинаре, почему мужчина уходит (почти всегда - и это статистика) из семьи, где родился больной ребёнок. Его ребёнок. Родной сынок или дочка. Или заболела жена. Его жена, родившая ему детей.

Почему современный российский мужчина считает для себя нормальным начать после этого жизнь сначала, с чистого листа? В лучшем случае не отказываясь от финансовых обязательств.

Может это идёт от наших предков. Наверное в первобытном обществе больные были обузой. Сложно сказать про первобытное общество, надо смотреть как у животных происходит в таких случаях. Если будет какое-то объяснение, связанное с этим, то конечно плохо, что мы ещё не научились пользоваться нашим разумом, которое нас отличает от животных.

Guest Граф Монте-Кристо
Может это идёт от наших предков. Наверное в первобытном обществе больные были обузой.

Читал у Акунина (Алмазная колесница), что в Японии старые люди уходили из поселения умирать куда-то подальше, что бы не быть обузой. Там самоубийство вообще почиталось раньше.

Но конечно это чепуха, больной ребёнок или здоровый какая разница? Мужик не об этом думает, когда уходит.

Главная причина - сами женщины.

Lana
Может это идёт от наших предков. Наверное в первобытном обществе больные были обузой. Сложно сказать про первобытное общество, надо смотреть как у животных происходит в таких случаях. Если будет какое-то объяснение, связанное с этим, то конечно плохо, что мы ещё не научились пользоваться нашим разумом, которое нас отличает от животных.

Наверное не стоит так все обобщать. Люди бывают разные, как мужчины, так и женщины. Уходят и от здоровых жен и детей, а также от здоровых и благополучных мужей. На мой взгляд, бытие определяет сознание, очень много зависит от того, какое место человек занимает в жизни, насколько он может позволить себе быть щедрым и расточительным в своих душевных силах, потому как если человек убог - его и на себя не хватает, а не то что на поддержку больных и слабых. В этом случае, имхо, речь идет не о какой-то таинственной атрофии, а просто о инстинкте самосохранения. Впрочем, для оставленных этот вариант пожалуй даже лучше - зачем еще балласт на себе волочить?

Клара

Разум и самосознание,как раз то,что отличает нас от животных.Пока мы ухаживаем за немощными,стариками,инвалидами,пока мы кормим и лечим бродячих животных,мы люди-человеки.

Наверное не стоит так все обобщать. Люди бывают разные, как мужчины, так и женщины.

Да.И женщины бросают в роддомах детей,и здоровых и больных.И семейные пары отказываются от детей-калек,даунят,недоношенных.В надежде родить здоровенького и забыть о брошенном.

Или маргиналы пропивают пособие ребёнка-инвалида,не лечат его,чтоб ивалидности(денег)не лишиться.Это уже скудоумие.

Золотце

Да! Люди бывают разные: чёрные, белые, красные... И так всегда. С чего не начнёшь, - вот эта припевочка о разностях под рукой будет у каждого, кто будет искать "оправдания" данным ситуациям, которые уже выходят за рамки нравственности, простите!

В этом виновато общество, которое поэволяет этому случаться, мы сами позволяем такого рода нарушения считать - нормой. Мы позволяем людям нарушать закон и откровенно издеваться над окружающими и смотрим на это сквозь пальцы! Закон не действует - значит можно всё. Это норма?

Что - нибудь хоть изменится? А то у меня уже терпение кончилось. Такая большая Россия - и растеряла самое главное!

Клара

Неделю назад в Омских новостях показали малышку,примерно 6 мес.Подкинули ночью на крыльцо детской больницы,в том корпусе,где как-раз отказники лежат.Положили с вещами и детским питанием.Врачи говорят девочка здоровенькая.А хорошенькая...рыженькая...Врач на руках её держит,а у неё слёзки текут...

Сегодня в новостях сообщили,что нашли "родителей",жителей Читы.

"отец" ребёнка был сам усыновлённым ребёнком.

Edited by Клара

Lana

Золотце, почему именно у тебя кончилось терпение? Разве ты воспитываешь пару-тройку брошенных больных детей?

Guest Граф Монте-Кристо
Да! Люди бывают разные: чёрные, белые, красные... И так всегда.

Ситуация... Пока сам не попал в такое положение будешь считать, что ты не такой, разный типа :(

Все же больше симпатизируют люди, что детей-даунят считают своими детьми и очень любят их, а то и усыновляют больных детей. Ведь есть и такие?

"отец" ребёнка был сам усыновлённым ребёнком.

Здесь какая-то связь...:(