Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Танцующая под дождем

Когда девчонки влюбляются не в мальчишек...

Recommended Posts

Танцующая под дождем

Одна моя очень хорошая подружка без памяти влюбилась в одну ученую даму (я пишу очень обтекаемо, потому что это известный человек), скачала из Интернета её портрет, повесила дома на стене и говорит, что каждый день разговаривает с ней. Весь компьютер у неё "завален" статьями этой дамы и её фотографиями (на мой взгляд, дама абсолютно внешне непривлекательная, тощая и немолодая - хотя, безусловно, интересный человек и действительно интеллигентная). Все время говорит только о ней - какая она замечательная, умная, красивая (?), образованная, интеллигентная и что хочет во всем быть как она. Но, по-моему, подруга создала себе образ, который совершенно не соответствует действительности.

Объясните мне, что это такое: патологический фанатизм или однополая любовь? И почему такое иногда происходит?

Гесеp

я думаю вряд ли это можно понимать как любовь в обычном смысле и об физическом влечении тоже речи нет наверняка.Скорее просто человек себе нафантазировал "духовное единство" с образом обожания. Дайте время-встретит парня хорошего,по настоящему влюбится и забудет она про эту даму.. ))

Meir

а почему "влюбилась", ведь пацаны бывает тоже вешают в своей комнате на стену плакаты с любимыми киногероями, пытаются подражать им и т.п. ) короче, делают себе кумиров.

blondex

Да, так бывает в юношеском возрасте...

Я бы сказала: "Она создала себе кумира". Это некий "совершенный образ", подражать которому девушка старается. Тем более, что "она" - замечательная, умная, интеллигентная... Твоя подруга влюбилась не в человека, а в те идеи. мысли, высказывания, жизненную философию, которую исповедует та учёная дама. Девушка хочет быть такой же умной, образованной и интеллигентной. Разве это плохо? Почему когда известные мужчины говорят о своей невероятной любви к "Битлз", это не рассматривается как "патологический фанатизм" или "однополая любовь"? Во-вторых, почему ты думаешь, что кумирами могут быть только мужчины - молодые и симпатичные? Кроме того, этой девушке, возможно, не хватает общения со взрослыми людьми или родителями.

Повзрослеет и это увлечение пройдет.

Meir

А может это взрослая женщина, замужем и с 3мя детьми? )) возраст ведь не написан )

Lana
А может это взрослая женщина, замужем и с 3мя детьми? )) возраст ведь не написан )

Ну-ну:laugh:)) Тут же представила себя с обожанием разглядывающую портрет Валентины Матвиенко:laugh:)) В этом случае уже явно нужна медицинская помощь, но опять же, к любви это никакого отношения иметь не будет.

Евдокия

А у нас на рабочих местах у мужчин висят плакатики с ню. Дома они не вешают, а на работе почему-то можно. Может, повесить обнаженного мужчину? :laugh:

blondex

По описаниям Танцующей речь явно идет об очень молодой девушке - лет 20, не более.

Ну-ну:laugh:)) Тут же представила себя с обожанием разглядывающую портрет Валентины Матвиенко.

Значит, Валя - не твой кумир! :laugh:

А у нас на рабочих местах у мужчин висят плакатики с ню. Дома они не вешают, а на работе почему-то можно. Может, повесить обнаженного мужчину? :laugh:

А у нас в библиотеке до сих пор висит портрет Надежды Константиновны Крупской. Ну и что?

blondex
В этом случае уже явно нужна медицинская помощь, но опять же, к любви это никакого отношения иметь не будет.

Почему же тогда никто не считал сумасшедшими поклонников "Битлз"?

Гесеp
Может, повесить обнаженного мужчину? :laugh:

садисты вы,однако )))

по теме: думаю,не стоит мешать этой девушке.все у нее пройдет-встретит настоящую любовь и забудет про ту,которую придумала. А если начать запрещать или высмеивать-это ,скорее,даст обратный результат...

blondex
а почему "влюбилась", ведь пацаны бывает тоже вешают в своей комнате на стену плакаты с любимыми киногероями, пытаются подражать им и т.п. ) короче, делают себе кумиров.

Вот и я сейчас испытываю нечто похожее. Одна моя знакомая - просто необыкновенный человек, святая какая-то. А когда начинает говорить - ей-богу, я забываю обо всем на свете!

Джулия Робертс

Не знаю, у меня такого не наблюдается. Лишь восхищение вызывают , если вижу в них остроумие))))

Танцующая под дождем
Вот и я сейчас испытываю нечто похожее. Одна моя знакомая - просто необыкновенный человек, святая какая-то. А когда начинает говорить - ей-богу, я забываю обо всем на свете!

Очень хорошо, что ты так говоришь о человеке. Это приятно. Значит, бывает и так!

Клара

Женщины не вызывают у меня "таких" чувств.

;) Хотя может такая мне ещё не встретилась