Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Танцующая под дождем

Семейная жизнь и романтические отношения

Recommended Posts

Танцующая под дождем

Мы тут с девчонками спорим на эту тему. Все говорят, что создание семьи и романтические отношения - вещи полярные и, по существу, несовместные. Но почему, почему? Ведь есть же люди, у которых создание семьи начиналось именно с романтических отношений... Бывает же и то, и другое - два в одном. А Ваше мнение?

Гесеp

а почему полярные то. если у людей сохраняется в душе любовь и нежность-брак не помеха романтическим отношениям.Всегда можно придумать что-то такое,от чего и у тебя и у нее дух захватит ))

blondex

Ну, я бы тоже и от того и от другого не отказалась. Но, как я сужу по окружающим меня семейным людям, что-то романтики там маловато. Имея семью, люди больше думают о делах, чем о чем-то таком романтическом... Вместе приятно проводить время, беседовать на интересные темы, погулять, поцеловаться и т.д. и создавать семью - это, к сожалению, не одно и то же...

Романтические отношения - это не всегда любовь - это чаще влюбленность или просто страстное увлечение. В браке все же важней глубокая привязанность, дружба, умение понять и принять.

Guest Граф Монте-Кристо

Романтика-это хиппи на дорогах, цветы жизни... Семейная жизнь - диван, телевизор, кухня...Хотя одно другого не исключает..и романтику требуется пища и отдых, а семьянину иногда хочется в романтическое путешествие...

Быт, устройство его требует определенных усилий. Рождение детей - это уже не романтика. Их надо кормить.

У чистого романтика нет таких забот (хотя бы временно). А расслабиться все хотят, но не у всех получается. Я вот не могу позволить себе ежегодное путешествие на яхте с Алыми парусами, а короткий романтический вечер - это не трудно, было бы желание.

Guest Граф Монте-Кристо

Романтика-это хиппи на дорогах, цветы жизни... Семейная жизнь - диван, телевизор, кухня...Хотя одно другого не исключает..и романтику требуется пища и отдых, а семьянину иногда хочется в романтическое путешествие...

Быт, устройство его требует определенных усилий. Рождение детей - это уже не романтика. Их надо кормить.

У чистого романтика нет таких забот (хотя бы временно). А расслабиться все хотят, но не у всех получается. Я вот не могу позволить себе ежегодное путешествие на яхте с Алыми парусами, а короткий романтический вечер - это не трудно, было бы желание.

Lana

А мне кажется, что романтика всегда присутствует в отношениях любящих людей, даже если они в браке со стажем. Просто, когда вместо доверительных и близких отношений, семья держится на таких словах как Долг, Обязанности, Вина - и все с большой-пребольшой буквы, и все прямо как тяжелый крест, тогда, конечно, никакой романтики - только выполнять семейные обязанности и вместе тащить свой воз....

Ну и потом, для начала надо определиться, что Танцующая с девочками под романтикой подразумевает? Совместная прогулка, тихий вечер в уютном ресторанчике, букет цветов просто так, неожиданный сюрприз-подарок - это что, романтика или суровые семейные будни? Все это очень просто и доступно.

Евдокия

По личному опыту утверждаю, что романтика в семейной жизни есть. :(

Зайчик
По личному опыту утверждаю, что романтика в семейной жизни есть. @}->--

Согласна! Главное иметь желание и богатую фантазию. :i76:

Енотик

Куда же в семейной жизни без романтики!? Без романтики это бытовуха, которая убивает любовь, а без любви нет семейной жизни! 

Нахальце Платиновое

Любовь-совокупносить чувств,следовательно,романтика имеется. А в семье-то чувства любые имеются )))

Andre

Конечно, романтика должна присутствовать в семье.. Но и общность интересов тоже должна быть. Можно любить друг друга, но если цели и общих интересов нет, то рано или поздно станет скучно в семье, ну а дальше сами дорисуете :( :(

Andre

Нахальце, я прочитал твою цитату под сообщением и задумался.. Не всегда может простить тебя девушка, одаривая ее цветами. Если она считает, что ты ее глубоко оскорбил, то одним-двумя цветочками вряд ли отделаешься )) Нужно будет что-то другое подарить

Евдокия

Выпуск № 016 от 31.01.2011 "Санкт-Петербургские ведомости"

«Не уходи, побудь со мною...»

«Жениться никогда не поздно», – с этими словами петербуржец Виктор Федоров в минувшие выходные повел под венец свою возлюбленную – Лару Сидорову. Церемония состоялась в отделе загс Петроградского района. В этом событии не было бы ничего необычного, если бы не почтенный возраст пары – жениху исполнился 101 год, его невеста почти на тридцать лет моложе

Наталья ПАВЛУШКИНА

По биографии жениха и невесты можно изучать историю XX века. Виктор Алексеевич родился 18 апреля 1909 года. Участвовал в советско-финской войне 1939-го года, прошел всю Великую Отечественную. Награжден медалями «За победу над Германией» и «За взятие Кенигсберга». Поднимал целину, работал водителем в одной из автотранспортных колонн Ленинграда. Активно занимался общественной деятельностью и, выйдя на пенсию, не пропускал ни одного заседания ветеранских организаций. С годами сил на это хватать перестало, но бодрость духа и любовь к жизни не исчезла.

Лара Яковлевна – житель блокадного Ленинграда, работала не покладая рук до самой пенсии мастером участка в ЛПО «Полиграфоформление».

У жениха – 81-летняя дочь, две внучки, у невесты – сын, живет в Москве.

Их знакомство состоялось в доме ветеранов № 2, в котором Виктор Алексеевич обитает уже десять лет. А полгода назад там появилась и Лара Яковлевна. «Да как же в Ларочку не влюбиться! – рассказывает гостям ее подруга Антонина Хохлова. – Она такая ласковая, внимательная, заботливая и очень любит ухаживать – то молочко принесет, то творожок, то за локоток поддержит. Эта чуткость и покорила Виктора!»

За тем, как развивались отношения новоиспеченной супружеской пары, следил весь этаж. «Как они красиво ухаживали друг за другом, – продолжает Антонина Петровна. – Как-то прихожу к Ларе в комнату, а там Виктор Алексеевич ей романсы поет: «Не уходи, побудь со мной...». Ей по делам домашним надо бежать, а она смехом заливается!»

У каждого из молодоженов по три брака за плечами, но в серьезности чувств своих хороших знакомых Антонина Петровна не сомневается.

Директор дома ветеранов войны № 2 Максим Егоренков отмечает, что за последние десять лет у них официально оформили брак четыре пары. Правда, порой возникали и проблемы. Бывает, что люди после двух месяцев совместного проживания понимают: что-то у них не сладилось, и требуют расселения. «Чтобы не наступать на те же грабли, мы подождем месяц-другой, посмотрим, как молодожены буду привыкать друг к другу, и лишь потом выделим им общую комнату с улучшенной планировкой... А дальше, как говорится, совет да любовь», – поясняет директор.

Церемония бракосочетания столетнего жениха и его невесты прошла, по просьбе пары, скромно: никакого банкета, только небольшие изменения в обеденном меню. Уже после свадьбы Лара Яковлевна, прижимая подаренные гостями фотоальбом и фотоаппарат, призналась, что перед загсом волновалась, как никогда: «Многие меня отговаривали, мол, зачем такая обуза! А мне ничего не нужно. Я буду за мужем ухаживать, это доставляет огромное удовольствие!».

Браки, в которых один из супругов переступил вековой рубеж, в последнее время стали не такой уж редкостью в мире. В прошлом году столетняя француженка Сильви Базан вышла замуж за своего 101-летнего итальянского ухажера, столетний шаолиньский монах и учитель кунг-фу Фан Тайшань сыграл свадьбу с 43-летней ученицей. 115-летний холостяк Рамон Гарсиа Диас из Доминиканской Республики женился на молоденькой девушке, иранец Малек Аран в свои 124 года умудрился даже стать счастливым отцом. Эти события лишний раз доказывают, что быть счастливым никогда не поздно...

Omerta

Ну, замуж меня силком не тащили – но шла с очень большой опаской. Не люблю думать о себе «жена», а о любимом «муж». Просто нам хорошо вместе. Совместная жизнь очень романтична, и быт тут ничего поделать не может! Мне кажется, если есть чувства – все будет романтично, а вот если нет… Помню, с большим облегчением через какое-то время после свадьбы прислушалась к себе, посмотрела на нашу жизнь и чуть не запрыгала по комнате – ура, ничего не изменилось, свадьба и штамп ничего не поменяли в моей жизни!!!! Слава Богу…

berry

Когда двое любящих людей вступают в брак, их романтические отношения не терпят крах вследствие этого. "Убийцы" романтики - это обиды, горечь, и разочарования друг в друге. Стоит только устранить их - и отношения вновь становятся нежными, трепетными, романтическими. Обиды. Кто-то справляется с ними быстро, не позволяя разрушить то ценное что есть в отношениях. Другие же, предпочитают их холить и лелеять годами, мучая себя и близких. Поэтому одни как в сказке "и жили они долго и счастливо", а другие проклинают тот день когда решили связать свою жизнь с "любимым".

kassini

Романтика в семье есть! Просто она на несколько ином уровне. я имею ввиду семью, когда в ней появляется ребенок. Ребенок занимает очень много времени и конечно не хватает времени друг на друга родителям. И романтика находится в таких мелочах как поцелуй украдкой, совместное гуляние с коляской, разговор шепотом на кухне вечером в полутьме и тишине, когда ребенок спит. А остаться дома вдвоем, пока бабушка гуляет с ребенком - это праздник романтики!

• Like 1

MoscowMoya

Романтика в семье есть! Просто она на несколько ином уровне. я имею ввиду семью, когда в ней появляется ребенок. Ребенок занимает очень много времени и конечно не хватает времени друг на друга родителям. И романтика находится в таких мелочах как поцелуй украдкой, совместное гуляние с коляской, разговор шепотом на кухне вечером в полутьме и тишине, когда ребенок спит. А остаться дома вдвоем, пока бабушка гуляет с ребенком - это праздник романтики!

Всё верно,еще согласна с Графом целиком. При правильном воспитании ребенок не мешает,кроме того,гулять можно и с ребенком...вдвоем можно же когда он в детском саду или школе,если же младенец- когда спит. Путешествия тоже возможны с ребенком, полно техники типа автокресла и кучи удобств. Было бы желание и любовь настоящая

Dumu

О, привет, Оля! Надолго же ты пропадала с ДВ :). Теперь ты, видно, уже солидная мамаша и хранительница семейного очага ;).

Любви и счастья!

:post-6-1121952847:

Edited by Dumu

Первопроходец

А как вам романтика семейных отношений наподобие сюжета в фильме "Мистер и мисс Смит"?

Andre

О-па, кого вижу! Привет, Оля, поздравляю тебя с семьей! Я рад, что у вас все благополучно. Романтика должна всегда присутствовать в семье, иначе заесть быт. Может, это говорит во мне горький опыт, приобретенный в годы брака. Но опыт и есть опыт, пусть даже и горький, многому научила жизнь, пока я здесь отсутствовал, если не считать случайных заглядываний раз в 3-6 месяцев. Можно даже цветочки подарить, но как говорилось в одной знаменитой песне: "И улыбка без сомнения..." Улыбнуться своей половинке, поддержать своей заботой - это и есть романтика в семье.

Шрекенсон
А как вам романтика семейных отношений наподобие сюжета в фильме "Мистер и мисс Смит"?

На отлично!

berry

«Муза – это призвание. Профессия, если угодно. Вера Слоним была правой рукой Набокова, его памятью, его голосом, его самым лучшим редактором и самым преданным читателем. Однажды Вера с Владимиром Набоковым пришла на ужин к своим родителям и проронила между делом: “Нынче утром мы поженились”, и с этих самых пор ее главной заботой стал погруженный в творчество, рассеянный и забывчивый муж.

Она легко переносила жизненную неустроенность их эмигрантской семьи. Набоков не умел водить машину, и Вера научилась. Набоков не умел печатать на машинке, и Вера сутками записывала и переписывала его романы. Набоков принципиально не хотел учить немецкий, и Вере пришлось сделать это за него. Набоков не умел пользоваться телефоном, и вместо него всегда говорилаВера. Кроме того, для того, чтобы обеспечить творческой семье сносное существование, она успевала работать в адвокатской конторе, печатать, перепечатывать, стенографировать и переводить. И всегда носила в сумке браунинг: ведь должна же хрупкая красавица защищать свою семью…

Набоков отличался неважной памятью. Вера приходила с ним на каждую лекцию (в одной руке локоть Набокова, в другой – книги, материалы, конспекты), садилась в первом ряду и подсказывала все цитаты, которые супруг никогда не мог запомнить. Взгляд Набокова все время, постоянно был направлен на нее и, по сути, все его лекции были прочитаны только ей.

Набоков не состоялся бы без Веры. Каждая минута ее жизни проходила в сплошном делопроизводстве: она упорядочивала тексты, редактировала, доставала из корзины выброшенные сгоряча рукописи, из-под горы бумаг извлекала давно забытые неоконченные романы, спасая их от небытия. Она вела всю переписку Набокова, занималась переговорами с редакторами и судилась с недобросовестными издателями. Пока писатель трудился над романами, Вера поддерживала его жизнь и жизнь созданных им миров.

У Набокова был сложный характер. С ним не уживался никто, в какой-то момент его начинали ненавидеть даже близкие друзья, и только Вере удалось до самого конца жить с ним в завидной гармонии. Однажды между Набоковым и молодой дрессировщицей пуделей случился скоропалительный роман, но писатель быстро понял свою ошибку и с тех пор не отходил от своей бесценной жены. И даже в старости эта пара напоминала юных возлюбленных, объединенных общим трудом –поэзией искусства и прозой жизни.»

Автор: Дарья Печорина

Она была предана в своей любви, он же писал ей письма, подобные этому….

«8.XI.23. Из Берлина в Берлин.

Как мне объяснитьтебе, мое счастье, мое золотое, изумительное счастье, насколько я весь твой -со всеми моими воспоминаниями, стихами, порывами, внутренними вихрями?.. И я знаю: не умею я сказать тебе словами ничего - а когда по телефону - так совсем скверно выходит. Потому-что с тобой нужно говорить - дивно, как говорят например, с людьми которых больше нет давно... я просто хочу тебе сказать, что без тебя мне жизнь как-то не представляется - не смотря на то что думаешь что мне«весело» два дня не видеть тебя. И знаешь, оказывается, что вовсе не Edison выдумал телефон, а какой-то другой американец - тихий человечек - фамилию которого никто не помнит. Так ему и надо. Слушай, мое счастье, - ты больше не будешь говорить, что я мучу тебя? Как мне хочется тебя увести куда нибудь с собой - знаешь, как делали этакие старинные разбойники: широкая шляпа, черная маска и мушкет с раструбом. Я люблю тебя, я хочу тебя, ты мне невыносимо нужна... Глаза твои, голос твой, губы, плечи твои - такие легкие, солнечные...Все это я пишу лежа в постели... Я люблю тебя. Буду ждать тебя завтра в 11 ч.вечера - а не то позвони мне после 9 часов. В.»

Такая вот романтика семейных отношений....

Andre

У Набокова такая жизнь была? Вот это да. Как у Сократа с красавицей женой.

Elen

Романтика есть:)))) везде и всегда:)

просто для одной пары романтика заключается в ужине со свечами, а для другой в том что муж мусор вынес, для третей что ужин к приходу с работы муж приготовил.

В обществе принят стереотип того что есть романтика. Для меня ужин со свечами - не очень романтично, а вот посуду после ужина не мыть это да......:))

Кэтрин

Для меня одна из романтичных ситуаций - это пришли с работы чуть пораньше, быстренько поужинали, плюнули на грязную посуду до завтра и уехали кататься на великах :girl_witch: