Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин

Дети, которые носят с/а BAHA

Ирина Чернова

Recommended Posts

Ирина Чернова

По поводу предстоящих имплантаций я тоже не очень-то много могу рассказать.Информации совсем нет.Ищу в интернете, есть данные о детишках, которые носят Баху на бандаже, которым делали операцию.Но как с ними связаться, координат нет никаких.Разговаривала только с одной мамой девочки, которой уже несколько лет назад сделали операцию по имплантации штифта, установили опору для СА.Девочке сейчас 6 или 7 лет, все у них прошло успешно.Но в школу они пойдут для слабослышащих в Москве.Мама девочки решила, что так будет лучше.У нас в городе нет такого выбора школ, детских садов, как в Москве или других городах, хотя наш город не маленький.Детский сад для слабослышащих детей рассчитан на большую потерю слуха, нам туда не советовали идти, чтобы не терять речевую среду.Комбинированных групп тоже нет.Вот оформились в логопедический детский сад с сентября месяца.Но туда слабослышащих не должны принимать по каким-то нормативным документам.Нас взяли пока только до мая 2011 года, потом будет ПМПК и вердикт-куда же нас отправят?В массовый сад я не хочу отдавать, так как группы переполнены, занятий мало для развития речи.Вот и находимся теперь в подвешенном состоянии.

Ирина Чернова

Еще про операции.Заграницей ведь делают эти операции детишкам с 5 лет, а унас еще раньше.Но я сомневаюсь в пользе таких начинаний.Во-первых, наркоз и его последствия, особенно, когда речь несформирована, во-вторых, кости черепа еще ведь хрупкие, срастаться и заживать все как будет?Вообщем, много неопределенностей, связанных с операцией, с последующим использованием СА.У нас вот уже внезапно сломался СА, а еще полтора года только носим!Если каждый год покупать новый СА, ремонт гарантийный ведь заканчивается!Ольга, Вы не пропадайте, что узнаете, пишите на форум или личное сообщение, может по электронной почте свяжемся?Вы в каком городе живете?

Ольга-ком
Еще про операции.Заграницей ведь делают эти операции детишкам с 5 лет, а унас еще раньше.Но я сомневаюсь в пользе таких начинаний.Во-первых, наркоз и его последствия, особенно, когда речь несформирована, во-вторых, кости черепа еще ведь хрупкие, срастаться и заживать все как будет?Вообщем, много неопределенностей, связанных с операцией, с последующим использованием СА.У нас вот уже внезапно сломался СА, а еще полтора года только носим!Если каждый год покупать новый СА, ремонт гарантийный ведь заканчивается!Ольга, Вы не пропадайте, что узнаете, пишите на форум или личное сообщение, может по электронной почте свяжемся?Вы в каком городе живете?
Ольга-ком

Ирина, спасибо, большое , что вы ответили. Ответила вам случайно в чате. теперь вот исправляюсь, дублирую свой ответ. Мы живем в Волгограде. В городе тоже темный лес по нашему вопросу. Никто ничего не знает, не рекомендует. надеюсь, теперь с вами будем общаться, будем вместе искать информацию.

Стараемся своего Ванюшку тоже развивать как обычного ребенка. В детский сад встали на очередь, у нас проблема с ними. Но раньше трех лет не собираемся. А если пойдем, то только в массовый (как вариант логопедический). ни в коем случае не в специализированный. Сейчас здесь с одной мамочкой, у которой слабослышащий ребенок хотим пробить в районо открытие группы интегрированной, чтобы наши детки со здоровыми вместе были и чтобы группы были небольшие. У нас такой опыт в городе был, но сейчас такие группы позакрывали.

Надеюсь, мы с вами теперь будем общаться. остаемся на связи. Можно и электронкой и телефонами обменяться.

Успехов вам в развитии вашего Ванечки и здоровья вашей семье!

• 2 weeks later...
НатЕвг

Ирина, про шурупчики в СА. Я самя не поняла ни чего, спросила у дочери, она говорит, что их подкручивали при настройке. У нас в саду одна воспитательница старается снимать СА, боится она за его сохранность. У нас за эти неполных два месяца столько успехов. Садик был хорошим толчком.Мне иногда кажется,что мы стали лучше слышать без СА.Мы как-то не рассматриваем вопрос о специальном садике и специальной школе, настроены на обычную. Сейчас развиваемся нормально. Речь хуже, чем у ровестников, но все поправимо.

• 2 months later...

Ирина, вы писали, что нет информации про имплантированных деток и давали ссылку на БФ. Мы в этом фонде получали нашу БАХУ. Общались с директором фонда. Но на тот момент пока еще было не до имплантации, главной задачей было получить Баху как можно быстрее. У нас кондуктивная тугоухость 3 степени, атрезия слева, ушной ракушечки слева практически нет. Справа слуховой проход сильно сужен и барабанную перепонку не видно. Ставят нам 60 Дб по воздуху и 25 Дб по кости. Одели СА в 4,5 месяца. Сейчас нам 9,5 месяцев. Настраивали в Мониках у сурдолога Радуги звуков (сурдолог от фирмы, которая продает эти аппараты) ( к Милешеной не смогли вовремя записаться). Там мне сказали, что в течении года все коррекции аппарата бесплатно, потом коррекция будет стоить 350 р. К ним же отвозить аппарат на ремонт.Сказали, что по ремонту бывают всякие случаи, но они всегда (даже безнадегу) пытаются ремонтировать. Так вот...возращаюсь к Благотворительному Фонду. Может попробовать созвониться с директором этого фонда и оставить наши координаты? А он спросит у имплантируемых и если они захотят с нами пообщаться, то он даст им наши координаты. Может так попробуем? Извините что сумбурно и коряво

Edited by Римма
  • 3 weeks later...
Ирина Чернова

Ирина, спасибо, большое , что вы ответили. Ответила вам случайно в чате. теперь вот исправляюсь, дублирую свой ответ. Мы живем в Волгограде. В городе тоже темный лес по нашему вопросу. Никто ничего не знает, не рекомендует. надеюсь, теперь с вами будем общаться, будем вместе искать информацию.

Стараемся своего Ванюшку тоже развивать как обычного ребенка. В детский сад встали на очередь, у нас проблема с ними. Но раньше трех лет не собираемся. А если пойдем, то только в массовый (как вариант логопедический). ни в коем случае не в специализированный. Сейчас здесь с одной мамочкой, у которой слабослышащий ребенок хотим пробить в районо открытие группы интегрированной, чтобы наши детки со здоровыми вместе были и чтобы группы были небольшие. У нас такой опыт в городе был, но сейчас такие группы позакрывали.

Надеюсь, мы с вами теперь будем общаться. остаемся на связи. Можно и электронкой и телефонами обменяться.

Успехов вам в развитии вашего Ванечки и здоровья вашей семье!

Ольга, какие сейчас успехи у вашего сыночка?Напишите мне в личные сообщения адрес своей электронки!