Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
егоркин папа

Проблемы после кохлеарной имплантации

Recommended Posts

Мама Рената

Сразу после операции рентген Егорке не делали, хотя год назад нам специалист, столкнувшись с проблемой настройки импланта, советовал сделать рентген.И мы водили Егора на рентген...Но попробуйте не достигшего 3-х лет ребенка без процессора убедить лежать на боку, плотно прижавшись височной частью головы к столу((( А держать ребенка руками жене не разрешили(((

Прочитала и плакать хочется!!!

Нам рентген делали сразу после операции, еще до выписки из больницы. Как же Вы правы, очень трудно уговорить не слышащего малыша полежать спокойно. И это после операции!!!! после ежедневных уколов и перевязок!!!!!!! да ему каждый заход в кабинет уже вызывает истерику и протест!!!! И все как всегда, большая очередь, все подгоняют, давайте мамочка быстрей-быстрей. С нами была еще одна малышка, которую оперировали КИ в один день с Ренатиком и ей тоже делали рентген. Потрясающий ребенок. Взяла вырывающегося из моих рук Рената за руку, подвела к столу, где надо голову положить и положила свою и ему показывает - мол ложись со мной, и он послушался, успокоился и лег!!!!!

andryche

здравствуйте, у нас вот проблемы после операции.. 22 ноября была сделана операция и с тех пор кружится голова. вчера вечером был ужасно сильный приступ головокружения, и вот сейчас при малейшем движении он повторяется, невозможно пошевелиться.. не знаем как быть, через два часа будем звонить в лор нии!

Edited by andryche

Lana

Андрей держитесь, обязательно отпишитесь - что с вами. Будем держать за вас кулачки.

andryche

Прошла неделя после приступа сильнейшего головокружения. В целом стало лучше (лечение в обычном терапевтическом отделении: постельный режим, бетасерк, дексаметазон, церукал), но при вставании, поворотах, ходьбе голова все равно кружится. Очень интересует было ли у кого-нибудь такое, если было, когда прошло?

Edited by andryche

Lana

Подождите Андрей, может кто отзовется из Киборгов. Вообще, на сколько я помню, таких жалоб не было, но Киборги должны знать лучше :)

elena0714

Подскажите, может у кого было что-нибудь подобное: ребенок стукнулся головой, удар пришелся на то место, где под кожей расположен магнит (процессора на нем в тот момент не было). Образовалась небольшая ранка, диаметром 5-6мм. Обрабатываем ранку зеленкой, но проблема в том, что она получается зажатой между магнитами и поэтому плохо заживает. Пробовала не одевать процессор, но ребенок требует одеть и его можно понять. Не знаю что и делать :blush:

Devotee
Не знаю что и делать

какую нить тонкую повязку на голову, чтобы ранка прикрывалась. а там и заживет

Nerei

Лучше не носить речевой процессор до полного заживления раны.

Dim

Подскажите, может у кого было что-нибудь подобное: ребенок стукнулся головой, удар пришелся на то место, где под кожей расположен магнит (процессора на нем в тот момент не было). Образовалась небольшая ранка, диаметром 5-6мм. Обрабатываем ранку зеленкой, но проблема в том, что она получается зажатой между магнитами и поэтому плохо заживает. Пробовала не одевать процессор, но ребенок требует одеть и его можно понять. Не знаю что и делать :blush:

Открытую ранку можно присыпать стрептоцидом (порошком - растолочь таблетку). Это и дезинфекция, и ранку подсушивает...

elena0714

Спасибо всем за советы!

Nerei

@elena0714, обратитесь очно к любому хирургу в поликлинике. Пусть он назначит лечение. Вариант "присыпать стрептоцидом" только после очного осмотра врачом и его разрешения на эту манипуляцию. Еще раз акцентирую внимание - никакого ношения РП до полного заживления раны. Вариант инфицированной раны с последующей подкожной флегмоной, некрозом кожи, инфицирования пространства вокруг импланта и т.д., думаю, Вас совсем не устроит.

elena0714

Nerei, хирургу показывались. Кроме зеленки ничем обрабатывать не рекомендовали. Постараемся процессор не одевать.

elena0714

Уже приехали из Москвы. Консультировались по поводу раны. Рекомендовано не носить РП две недели и назначили лечение: два вида пилюль и две мази. Сегодня второй день лечения, но картина совершенно другая. Очень грустно без процессора, но ничего не поделаешь. В таких случаях реально оцениваешь плюсы билатеральной КИ.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...