Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Iren

Имплантация с/а BAHA

Recommended Posts

Iren

Всем привет! Моей дочери 16 лет, тугоухость 2-3 степени. Для слухопротезирования требуется аппарат костной проводимости. Предлагают аппарат БАХА, но меня берут сомнения: стоит ли ? Мне кажется, что с этим аппаратом мы потеряем остатки слуха. Врач-дефектолог, которая с нами занимается говорит, что нам терять особо нечего, но я не согласна. Она же не глухая, с ней можно разговаривать без слухового аппарата. Неужели нет другого миниатюрного аппарата костной проводимости без имплантации? Поделитесь опытом, очень бы хотелось узнать мнение людей с подобной проблемой. Всем спасибо!

Мари

Всем привет! Моей дочери 16 лет, тугоухость 2-3 степени. Для слухопротезирования требуется аппарат костной проводимости. Предлагают аппарат БАХА, но меня берут сомнения: стоит ли ? Мне кажется, что с этим аппаратом мы потеряем остатки слуха. Врач-дефектолог, которая с нами занимается говорит, что нам терять особо нечего, но я не согласна. Она же не глухая, с ней можно разговаривать без слухового аппарата. Неужели нет другого миниатюрного аппарата костной проводимости без имплантации? Поделитесь опытом, очень бы хотелось узнать мнение людей с подобной проблемой. Всем спасибо!

Посмотрите,я точно не знаю,может это вас интересует   http://www.istok-cochlear.ru/index.php?are...c&page=baha

Physian

Вопрос №1 и самый главный - почему именно КОСТНЫЙ?

Микроотии? Атрезии? Радикальные операции на ушах?

НатЕвг

А сейчас какой СА у Вашей дочери? Мы носим ВАНА костной проводимости на мягком бандаже. Сам аппарат миниатюрный. Мне показалось, что это самый маленький СА. У нас атрезии слуховых проходов. Тугоухость 3 степени. Нам 10 месяцев и у нас хорошие результаты, некоторые слова говорит чисто (мама,папа,баба, копирует звуки -машины, кашель) и в СА слышит как обычный ребенок. Для нас ВАНА спасение. По поводу имплантации ВАНА есть сомнения, но у нас есть время на эти сомнения. Как мы поняли сам СА идет в комплекте со штифтом для имплантации.

НатЕвг

Есть ли кто проимплантирован ВАНА костной проводимости? В 2007 году ребенку Егору Мызину сделан первый этап операции. Второй -в феврале 2008 г. должен был быть. Но нет информации. Делались ли операции по имплантации детям? Есть ли такая информация?

Радуга Звуков
Есть ли кто проимплантирован ВАНА костной проводимости? В 2007 году ребенку Егору Мызину сделан первый этап операции. Второй -в феврале 2008 г. должен был быть. Но нет информации. Делались ли операции по имплантации детям? Есть ли такая информация?

Мызину Егору 2 стадия операции по установке слухового аппарата Baha была проведена, как и планировалось, в феврале 2008 года. С начала прошлого года в России проведено около 20 операций и еще более 10 маленьких пациентов носят слуховой аппарат Baha на мягком бандаже. Операции проводятся взрослым и детям в медицинских центрах в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Самаре.

Подробнее об операциях можно читать на сайте www.istok-cochlear.ru

Первопроходец

На эту тему еще и здесь: http://www.deafworld.ru/forum/index.php?sh...395&hl=BAHA

НатЕвг, какая необходимость дублировать тему?

НатЕвг

Спасибо, "Радуга звуков". В ссылках я нашла ответы на свои вопросы.

Первопроходец, спасибо за ссылки, но к сожалению. я не знаю английский, преведу их позже. А насчет новой темы, так я думаю . что не зря я ее создала, так как бысто получила ответ от "Радуги звука". И про Егора Мызина появилась информация. Почему-то в тех темах я ответов не видела. Ни один проимплантированный не отозвался. Хочется знать как с этим живут. То, что это очень хороший СА и решает много проблем у слабослышащего с кондуктивным нарушением слуха-понятно. Имплантация СА ВАНА с трех лет, а каналопластика гораздо позже, и неизвестно, что еще со средним ухом. А у ребенка и другие проблемы со здоровьем. Хотелось бы минимизировать хирургические вмешетельства не по жизненным обстоятельствам. Если бы я не искала информацию, мы бы до сих пор ходили по ЛОРам, а не в СА с восьми месяцев. Нам же сказали, что ребенок слышит одним ухом значит будет развиваться. Послушали бы их и сидели ждали когда же он заговорит. А у нас старший слышащий заговорил после 2-х лет. Так что не взыщите, буду и дальше "рыть"

Edited by НатЕвг

Ирина Чернова

НатЕвг!Я посмотрела сайты по ссылке Первопроходца.Чтобы перевести на русский я нажала Переводчик.У меня есть такая функция от Google.Страницы переводятся мгновенно.

Первопроходец

ВАНА теперь делают и в Красноярске. Читайте ЗДЕСЬ

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...