Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин

Cам себе сказочник

Recommended Posts

Mothaika

Курсы сказочников в Польше бьют рекорды посещаемости

Источник: Правда.Ру

Я думаю, для моральной поддержки детей с нарушениями слуха было бы хорошо в резерве иметь многосерийную сказку с главным героем (героями), которые пользуются СА и КИ, что не мешает им добиваться всяческих успехов, выходить из сложных ситуаций и дружить с разными людьми

Могу поделиться своим собственным опытом, как мне помогли чужие сказки. Когда я только заболела и стала плохо слышать, да еще и с трудом ходить ( и с моторикой у меня было совсем плохо), пара близких человек мне сильно помогли. Один человек рассказал мне, что когда был молод отличался крайней стеснительностью, боялся обращаться к незнакомым людям, всегда тушевался в компаниях и не мог лишний раз рот открыть. С целью исправить ситуацию он стал насильно заставлять себя ходить в аптеку и просить показать зубную щетку - типа даже это для него была проблема. Ну ходил, ходил, пока не смог спокойно попросить презервативы показать, да еще и разные. А другой мне рассказал, что когда ему было страшно плохо, сплошные неудачи и ничего не получалось - он начинал ножом точить карандаш, добиваясь идеальной заточки. И это простое действие ему помогало понять, что хоть что-то в жизни он точно умеет делать хорошо!

Ну я взяла это себе как руководство к действию, как это не смешно сейчас звучит, и мой первый самостоятельный выход из дома был в аптеку за зубной щеткой:))) Точить карандаши я тоже научилась и очень даже неплохо... И только спустя несколько лет я узнала, что все это было придумано специально для меня. Но помогло!

А у меня не было таких знакомых,любителя зубных щеток и мастеров по заточке карандашей. Хочу поговорить,пускай не по основной теме.Я очень мало знаю из-за глухоты.Аппарата ведь не ношу.Иногда молчу целыми днями, ни с кем словом не перемолвлюсь.Это сейчас,компьютер есть, мобильник, а раньше была полная изоляция.Я очень страдаю-ни по какой теме у меня нет никаких знаний.Может быть,кто-то посоветует, как можно не слышатьи в то же время научиться прекрасно разбираться в окружающей действительности.Неудобно себя дурой чувствовать.

Может быть,кто-то посоветует, как можно не слышатьи в то же время научиться прекрасно разбираться в окружающей действительности.Неудобно себя дурой чувствовать.

Читать, читать и читать. Дистанционные курсы есть, можно на них поучиться чему-нибудь

Читать конечно, с этим не поспоришь! А для начала все же определить, по какой теме хотелось бы что-то лучше знать, в какой области окружающей действительности вы хотите прекрасно разбираться. Дело в том, что наличие слуха вовсе не гарантия, что человек прекрасно разбирается в жизни, вокруг полно слышащих дураков, неграмотных, невежественных во всех сферах. Да это и невозможно - понимать и знать все и вся! Я, например, совершенно не разбираюсь в технике, терпеть не могу инструкции, особенно сложные и даже не собираюсь в это вникать! Глухота тут не причем, просто - не мое.