Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
zavdnepr

Кохлеарная имплантация в Украине

Recommended Posts

Марина-Мама Машеньки

Мне не понравилось как настраевает Томаш

Отлично настраивает. Самый лучший специалист, которого я видел за все время по Cochlear. 

Кто вам сказал что Вадим не настраивает?

Скорее всего такая информация обусловлена тем, что он не является больше сотрудником инфотона. 

Я думала Томаш который из польши,а этот из Чехии,а как давно он не является сотрудником?Неделю назад я звонила.он еще работал,кто же будет нас настраивать((

Марина-Мама Машеньки

Кто знает куда надо обращаться чтоб встать в очередь на замену рп?

Владимир Т

ВЛАСЮК Людмила Константиновна (044- 489-4282) - заведующая кабинетом кохлеарной имплантации в Институте отоларингологии.

Марина-Мама Машеньки

ВЛАСЮК Людмила Константиновна (044- 489-4282) - заведующая кабинетом кохлеарной имплантации в Институте отоларингологии.

Спасибо

firefly

Здравствуйте. Кто занимался у Шепеленко, ЛОР институт (Киев), какие Ваши впечатления и сколько стоит одно занятие?

Мама_Кирюши

Здравствуйте. Кто занимался у Шепеленко, ЛОР институт (Киев), какие Ваши впечатления и сколько стоит одно занятие?

Вы можете услышать много впечатлений и мнений о Нине Владимировне - совершенно противоположных. Я тоже в своё время,наслушавшись отрицательных отзывов, пошла искать других специалистов, потом вернулась к ней.

Считаю её Профессионалом в своём деле и широкой души человеком. Мой старший сын её обожает, бежит сразу обниматься. Младший может покапризничать на настройке, просто ещё маленький. Сейчас она нас передала другим педагогам, а настройку мы делаем только у неё. Из-за её большой загруженности, к ней очень сложно попасть. Многие знакомые берут у неё консультации, некоторые занимаются индивидуально.

Попробуйте договориться.

Edited by Мама_Кирюши
  • Like 1

firefly

@Марина-Мама Машеньки,спасибо за Ваш отзыв! А по стоимости ничего не слышали? Я имею ввиду индивидуальные занятия. 

Мама_Кирюши

@firefly, извините, не слышала. Позвоните или подойдите лично уточните. 

Nerei

какие Ваши впечатления

Нина Владимировна - замечательный специалист. Одна из лучших в Украине. Думаю, попасть к ней на систематичиские индивидуальные занятия будет непросто. 

ange1ina

Мама_Кирюши, куда Вам можно написать? Пишет, что Вы не можете принять личное сообщение. Вот моя почта: bekshanka@yandex.ru

Edited by ange1ina

Глухарь

Настя написала Коломойскому - получила имплант. А журналист - заказ на статью.   Написала бы Настя в наш Минздрав или кому-то из наших политиков - тоже получила бы имплант, видимо, в Питере (так как уже один Медель). И другой журналист получил бы заказ на статью в стиле "Россия своих не бросает..." (даже в этом похожи). О причинах выхода из строя первого импланта написано неубедительно. Ну да ладно - поломки бывают у всех, просто Медель любит отслеживать проблемы у других производителей и никогда не замечает свои, это так к слову - личное.

Час назад по Р-1 прозвучал "наш ответ Чемберлену".  О том. как девочку из города Артёмовск прооперировали в Томске. Они, кака я понял, беженцы, но без гражданства РФ. По квоте РФ их оперировать не могли. Но имплант клинике предоставил производитель из Франции (Нурлек видимо, даже РП в коробке показали).  И вроде бы всё прекрасно, что так решилось, но вот как подали по ТВ информацию...Что в РФ с КИ проблем нет, всем делают  всё с ней прекрасно. О заменах, ценах и будущих проблемах с РП-ни слова. Про КИ в  Украине вообще скромно промолчали, типа там такого и быть не может, это только у нас такое счастье.

zavdnepr

@Глухарь,

Главное, наверное, что помогли ЧЕЛОВЕКУ (как в одном, так и во втором случае)! А цвет паспорта (или свидетельства о рождении) имеет второстепенное значение! Жизнь все расставит по местам!

• Like 5

Nerei

@zavdnepr, привет! Я тут и нейролек уже настраиваю. Дивная штука :) 

• Like 1

Глухарь

@Глухарь,

Главное, наверное, что помогли ЧЕЛОВЕКУ (как в одном, так и во втором случае)! А цвет паспорта (или свидетельства о рождении) имеет второстепенное значение! Жизнь все расставит по местам!

Так с этим никто и не спорит. Вопрос лишь в подаче информации, как с вашей (ранее), так и с нашей стороны (сейчас).

@zavdnepr, привет! Я тут и нейролек уже настраиваю. Дивная штука :)

В новостях по Р-2 видимо их РП показали-мне он понравился внешне. Но как известно-главное то, что внутри.

Ещё где-то раньше читал, что их импланты при операции на саморезы к черепушке крепят, правда ли,  преимущество это или недостаток?

Nerei

@zavdnepr,@Devotee, нейролеки интересные. Другая концепция. Сама программа намного проще, чему у меделя и кохлеара. Очень понравился "чехольчик", который входит в стандартную комплектацию. 

@zavdnepr, будешь приезжать к нам  - звони. Есть много о чем рассказать. 

Еще бы эдванс попробовать и у меня будет полный комплект. Один ребенок с эдвансом у нас уже есть. 7 нейролеков.

Потихоньку :) 

• Like 3

Глухарь

А массовые отзывы у Кохлеара и Байоникса говорят о том, что производитель заботится о качестве и в случаях отказов имплантов происходил отзыв всех имплантов всего поколения.

АВ когда-то отозвал партию (не в России) из-за двух случаев неприятных ощущений в области имплантов (!!!) у пациентов. 

А вот по Кохлеару, что было в РФ, огласили-таки знающие закрытую доселе информацию:

>Из партии бракованных 5-х нуклеусов в 150 штук, поставленных в Россию, отказало 80. 4 из них отказали  в 2014 г. 76 шт.отказывали в том злополучном 2011 и 2012гг. Очень надеюсь что оставшиеся 66 будут работать

конец цитаты

Так что в плане надёжности и "хороший-плохой имплант", всё очень тонко. Как "повезёт-не повезёт", а "не повезти" может с любым.

По статистике, как мне сказали после, риск оглохнуть от амикацина- менее пол-процента, так вот вот я в эти пол-процента как-то попал.

Edited by Глухарь

Akkan

Ребята, подскажите, где можно почитать сколько будет стоить в Киеве или Днепропетровске сама операция? Кто-то может поделится опытом о всех расходах? Кохлеарный имплантат планируется мед-эль кончерто, если не ошибаюсь. Вроде 40 000 долл предварительно. Что еще сразу нужно учесть? Буду очень благодарен за наводку!

Guest Падший Мерлин
@Akkan, 40 тыс баксов за что??? Чёт дорого

Devotee

Вроде 40 000 долл предварительно.

что-то слишком много. в гривнах вам цену озвучивали? Почитайте ветку всю эту, тут были цены. В среднем до скачка курса в РФ операция вместе с имплантом была в районе миллиона рублей, сейчас думаю, что в районе полутора-двух.

Здесь есть украинские специалисты, Dim, в частности, - он более полно и адекватно ответит, я думаю.

Где оперируетесь?

Nerei

@Akkan, а что с государственной программой? 

Akkan

Цену мне пока озвучили совсем примерно, могу ошибаться :-) Хорошо, если меньше. Государственная программа по определенным причинам будет мимо :-( Не могу распространятся. Но на имплантат сумму найдем, вопрос только во всем остальном - сколько да и как..?

Nerei

@Akkan, тогда рекомендую идти не от импланта, а от хирурга, которого планируете. А он уже отправит в фирму-поставщик. 

Могу порекомендовать Шкорботуна Владимира Алексеевича.

Devotee

сколько да и как

вы, кстати, FAQ по кохлеарной имплантации читали тутошний? Там много полезной информации, в т. ч. и те медучреждения, которые делают эти операции на Украине. Еще можно рассмотреть вариант оперирования в Польше, если уж вы решили делать это платно.

Devotee

В связи с большим количеством страниц предыдущего топика про КИ в Украине начата новая тема: Кохлеарная имплантация в Украине-2.

Данная тема закрыта, просьба писать в новой теме.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...