Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
zavdnepr

Кохлеарная имплантация в Украине

Recommended Posts

zavdnepr

подскажыте кому делали КИ? сколько проходит по времени операцыя,что после операцыи нужно может покупать?????????

Операция по КИ в среднем длится около двух часов (+/- час), хотя бывают разные ситуации и операция может затянуться. Все очень индивидуально.

Остальное Вам расскажут врачи в отделении.

Guest Падший Мерлин

я почти тем прочитал, и у всех индивидуально, и вообще операция длится от 1 до 3х,

NATANIKA

@Татьяна Бережная, привет! Слушаем и слушаемСЯ  Доктора @zavdnepr !  Ему - огромное спасибо! 

Марина-Мама Машеньки

Кто хочет настроить кохлеар в Одессе,настрощик из Инфотона(Киев) сможет приехать если 4-5 детей будет,настройщик отличный

Марина-Мама Машеньки

Кто знает правда это или нет,что сейчас можно второе Ки,тоже за бюджет сделать?

Guest Падший Мерлин

Кто знает правда это или нет,что сейчас можно второе Ки,тоже за бюджет сделать?

можно, но зависит от результатов

Джулия Робертс

В Украине?? От каких результатов? Насколько я знаю, у них второе КИ является платным. И не помню, чтобы кто-то говорил о бесплатной второй операции. 

NATANIKA

От результатов чего ? Интересно. 

Джуленька, а может быть?! 

Почему то такой вопрос у @Марина-Мама Машеньки, возник ?!

Джулия Робертс

Джуленька, а может быть?!  Почему то такой вопрос у Марина-Мама Машеньки, возник ?!

Что-то я сомневаюсь. .. Но будем ждать новостей от специалистов. 

zavdnepr

В Украине (и в Днепропетровске в частности) есть дети, который ПЕРВЫЙ имплант покупали за свои деньги несколько лет назад. Затем, когда подошла их очередь (когда она была), получали ВТОРОЙ имплант бесплатно. Официальных данных о ДВУХ бесплатных имплантах я не слышал.

• Like 1

Devotee

@zavdnepr,а как вообще на нынешний момент дело с очередью обстоит? 

zavdnepr

@zavdnepr,а как вообще на нынешний момент дело с очередью обстоит? 

Насколько я знаю, в Киеве очереди как таковой нет. Если появляется ребенок, которому показана КИ, то операция делается в течение 1-2 мес.

• Like 1

NATANIKA

Официальных данных о ДВУХ бесплатных имплантах я не слышал
 Несмотря ни на что - пожелаем скорейшего решения этой проблемы для деток Украины. Им необходимы два ушка. А денег трудно собрать.

Спасибо за оперативные ответы, @zavdnepr

Guest Ronichka

Мы только на прошлой неделе прооперировались, очереди особой нет, мы ждали 2 месяца, т.к. нужно было поносить СА

Марина-Мама Машеньки

Джуленька, а может быть?!  Почему то такой вопрос у Марина-Мама Машеньки, возник ?!

Что-то я сомневаюсь. .. Но будем ждать новостей от специалистов. 

кто недавно был в Киеве,сказал мне,но что-то я сомневаюсь в этом.дочка просит.а мне страшно

Марина-Мама Машеньки

В Украине (и в Днепропетровске в частности) есть дети, который ПЕРВЫЙ имплант покупали за свои деньги несколько лет назад. Затем, когда подошла их очередь (когда она была), получали ВТОРОЙ имплант бесплатно. Официальных данных о ДВУХ бесплатных имплантах я не слышал.

это я знаю,но человек которыйэто сказал,лично слышала как приехали вставать в очередь на второе ки по бюджету,первое по ее словам тоже по бюджету

Nerei

Насколько я знаю, в Киеве очереди как таковой нет.

Скорее всего ставят еще прошлый тендер. А вот будет ли новый - скорее всего большой вопрос. 

Барик

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, хорошего настройщика КИ в Украине. (ребенку 11 лет, прооперирован 4 года назад). Заранее огромное спасибо за информацию.

Nerei

Какой именно процессор, @Барик?

Имплантация в 7-лет... Хорошо носил СА, хорошая речь, хорошее понимание речи в СА?

Барик

Извините, не написал:

cochlear freedom 4, носил аппараты  до операции 5 лет, речь хорошая, понимание речи хорошее, учится в массовой школе. Раньше настраивались у Вадима в инфотоне. Потом 2 раза у Томаша Тичи (из Чехии) - настройками этих специалистов были очень довольны. Но, к сожалению, Вадим настройками КИ сейчас не занимается, а Томаш нас настраивал скорее в виде исключения, т.к. мы - не совсем его профиль. Кроме этих специалистов был еще один опыт  ужаснейшей настройки (по этическим соображениям не буду писать где и у кого). Ищем специалиста у которого могли бы обслуживаться постоянно.

Nerei

Потом 2 раза у Томаша Тичи (из Чехии)

Не совсем "Тичи" :) 

Ищем специалиста у которого могли бы обслуживаться постоянно.

Думаю, что Вам дорога в Вабос. Можно еще настроится в Инфотоне. Последний вариант - Червинская Л.В. в Институте отоларингологии. 

Марина-Мама Машеньки

Извините, не написал:

cochlear freedom 4, носил аппараты  до операции 5 лет, речь хорошая, понимание речи хорошее, учится в массовой школе. Раньше настраивались у Вадима в инфотоне. Потом 2 раза у Томаша Тичи (из Чехии) - настройками этих специалистов были очень довольны. Но, к сожалению, Вадим настройками КИ сейчас не занимается, а Томаш нас настраивал скорее в виде исключения, т.к. мы - не совсем его профиль. Кроме этих специалистов был еще один опыт  ужаснейшей настройки (по этическим соображениям не буду писать где и у кого). Ищем специалиста у которого могли бы обслуживаться постоянно.

Кто вам сказал что Вадим не настраивает?Я звонила,он настраивает.с какого вы города?Мне не понравилось как настраевает Томаш

Извините, не написал:

Кто вам сказал что Вадим не настраивает?Я звонила,он настраивает.с какого вы города?

Nerei

Мне не понравилось как настраевает Томаш

Отлично настраивает. Самый лучший специалист, которого я видел за все время по Cochlear. 

Кто вам сказал что Вадим не настраивает?

Скорее всего такая информация обусловлена тем, что он не является больше сотрудником инфотона. 

Марина-Мама Машеньки

Мне не понравилось как настраевает Томаш

Отлично настраивает. Самый лучший специалист, которого я видел за все время по Cochlear. 

Кто вам сказал что Вадим не настраивает?

Скорее всего такая информация обусловлена тем, что он не является больше сотрудником инфотона. В

Всмысле не является сотрудником?неделю назад он еще там работал,а кто нас будет настраивать*((((я прошку прощения,я в конце только увидела что настройщик из чехии,я перепутала его с польшей,за что прошу прощение

Nerei

Всмысле не является сотрудником?неделю назад он еще там работал

У меня другая информация. 

а кто нас будет настраивать

Есть другой настройщик. 

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...