Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
zavdnepr

Кохлеарная имплантация в Украине

Recommended Posts

LadyNadiya

здравствуйте. а если оперироваться в Киеве, подскажите к кому лучше обратиться... спасибо.

Dim

Борисенко Олег Николаевич

Шкорботун Владимир Алексеевич

Сребняк Илона Анатольевна

О работе остальных - не скажу...

• Like 2

LadyNadiya

спасибо большое.

ребенку 3 года на одно ушко полная глухота, второе - 2-3 степень тугоухости, предложили имплантацию на 1 ухо и аппарат на другое. так что мы еще в начале пути... и не знаю каким будет этот путь... вот и стараюсь узнать как можно больше...

Марина-Мама Машеньки

Кто знает,вышел закон о выдаче нового рп по истечению 5 лет?

Dim

Кто знает,вышел закон о выдаче нового рп по истечению 5 лет?

Да, институт выдает процессор. Насколько я знаю, условия:

- ребенку нет 16-ти

- Ваш процессор не работает (нужно подтверждение)

- пользование процессором более 5-ти лет

Насколько он должен быть полученным по бюджету - не знаю.

Наверняка в ЛОР-институте Вам всю процедуру распишут подробно...

Но процессоров на обмен было закуплено (еще в прошлом году) не много.

firefly

Здравствуйте! я на вашем форуме условно новенькая. Условно-потому, что читаю его ежедневно уже больше месяца. Вот и перед нами стоит вопрос о КИ. Расскажу немножко нашу историю. Алечка (моя дочь, Александра) родилась на 30 неделе беременности с весом 1300 г. С тех пор имеем две проблемы со здоровьем. ДЦП и тугоухость. С дур боремся успешно, а вот слух... собственно о его отсутствии мы узнали в 8 месяцев. В 10 -11 месяцев одели слуховые аппараты simens motion 300р. На тот момент слух был 3 ст (порог 80 дБ). Начали заниматься в Суваге. Потом слух упал до 90 слева и 100 справа. купили супер модные аппараты отикон сафари 900. Вот носим их уже год, а толку нет вообще, как говорит, то что говорила еще в три года, так и говорит сейчас, а ей уже 4,3. Что имеем на сегодня: Говорит около 120 слов, в пассиве намного больше, тоесть понимает то, что ей говоришь. удр делает отлично на слух. различает громко-тихо. знает почти весь алфавит, начинает читать по слогам, тоесть сами слоги. знает цифры, цвета, но говорит только два и пять, остальное какая-то кадабра непонятная. да и вообще язык не чтстый. вместо авто говорит альто, вместо гойда- гога, вместо нема-сема, вместо потяг-попа. и т.д. Поэтому очень надееся на КИ. занимаемся усердно каждый день. У меня в сумке все время находятся какие то пособия, вся комната завешана картинками, словами, вобщем дело не в том, что занимаемся мало. Вот отсюда мои вопросы.

1. Куда обратиться сразу по приезду в ЛОР институт? Во сколько лучше приехать? что с собой иметь? Что там обычно делают в этот день?

2. После операции не забудет ли она то, что мы учили так долго и усердно? ведь звучать все будет по-другому?

3. Сейчас долго нужно ждать вызова на операцию? Большая очередь? События в стране не отразились на КИ?

4. Берут деток с ДЦП на реабилитацию?

В следующем сообщении скину ссылку на видео с моей Клей, там можно увидеть как она говорит. Жду ваших советов, я совсем запуталась, потеряла столько времени, мне ж говорили, что имплантация это такой кошмар, мозг оперируют, потом дети в овощей превращаются... вот я и поселках, аппараты такие дорогие купила... и одни и вторые...а толку...

Devotee

говорили, что имплантация это такой кошмар, мозг оперируют, потом дети в овощей превращаются.

не стоит слушать "испорченные телефоны". ничего страшного в операции нет, операция идет не на мозге, в овощ ребенок превращаться не будет. Только в субботу был на встрече мам с КИ в Москве - куча детей с КИ, маленькие, побольше детишки, все бегают прыгают. с развитием все ок. Если даже супермощные СА не помогают - вам стоит думать про КИ, ну и то, что после КИ с ребенком тоже надо будет заниматься - это понятно, я думаю. в остальном пока ничего не могу сказать, я из Москвы, про Киев подробностей мало могу сказать - но тут вам подскажут все в теме обязательно, как прочитают

Джулия Робертс

@firefly, вы что то не то загрузили, выходят куча разных роликов на тех названных  сайтах.

firefly

Сейчас исправлю, извините!

Nerei

1. Куда обратиться сразу по приезду в ЛОР институт? Во сколько лучше приехать? что с собой иметь? Что там обычно делают в этот день?

Власюк Людмила Константиновна, отдел кохлеарной имплантации. 3-й этаж. Приехать лучше утром. При себе иметь ребенка и все медицинские исследования и документы. Объем работы зависит от того, что вам уже сделали. 

После операции не забудет ли она то

Нет. 

Сейчас долго нужно ждать вызова на операцию? Большая очередь? События в стране не отразились на КИ?

Очередь минимальная. Почти отсутствует. Похоже у них остался только медель. 

4. Берут деток с ДЦП на реабилитацию?

Да. 

вот я и поселках, аппараты такие дорогие купила... и одни и вторые...а толку...

Моушены отличные аппараты. Какой смысл их менять на отиконы - я не понимаю. 

Nerei

Рабочий телефон Власюк Л.К. - 044 489-42-82. Звоните и все узнавайте. 

firefly

rutube.ru/video/person/23599/ Тут все видео с Алей, там нужно выбрать по названию. по моему Аля говорит или разговорчики, я с телефона не могу зайти. напишите, получилось открыть? там видео много, это наш видеодневник.

firefly

Спасибо, записала телефон Власюк. Поедем сразу по приезду из Трускавца.

Нам в авроре сказали, что моушн не вытягивает нашу потерю слуха, бизнес, блин.... А я ж все для ребенка зделаю, на то и расчет. Вобщем теперь с чистым сердцем можно идти на КИ, мы уже попробовали все. :)

На одно ушко оставим аппарат, а на второе КИ.

firefly

За ссылку спасибо, я уже ее пролистала всю.

firefly

Асклепий, спасибо за ответы.

Скажите, а есть возможность хорошо выговориться, при условии занятий? мы-не опоздали с КИ? В Суваге настраивают мебель?По моему да, но я не спрашивала еще. и нужно ли направление из Сувага с характеристикой реабилитации ребенка и рекомендацией КИ?

Nerei

Скажите, а есть возможность хорошо выговориться, при условии занятий?

Трудно сказать. Возраст не самый лучший, конечно. 

В Суваге настраивают мебель?

Медель настраивают.

и нужно ли направление из Сувага с характеристикой реабилитации ребенка и рекомендацией КИ?

Нет, не нужно. Там есть свои сурдопедагоги, которые могут оценить потенциал ребенка. 

firefly

Не мебель , а медель. извините, телефон сам текст правит.

firefly

У меня есть программер, для развития речи, мир звуков Отто, и еще некоторые, если нужно дам ссылку. А в какой теме можно найти пособия для развития речи, или может вы посоветуете что-то?

firefly

Спасибо, Асклепий, будем стараться выговориться.

Devotee

А в какой теме можно найти пособия для развития речи, или может вы посоветуете что-то?

Почитайте FAQ по КИ: http://www.deafworld.ru/forum/index.php?showtopic=5645

и в топике там  я собрал различные методички и ссылки на литературу, что-то есть онлайн, чего то нет-  надо искать и покупать: http://www.deafworld.ru/forum/index.php?showtopic=5645&page=2&&do=findComment&comment=1057380016

• Like 1

firefly

Я правильно поняла, мед-ель и кохлеа по качеству не уступают друг другу?

firefly

Спасибо!

Nerei

Я правильно поняла, мед-ель и кохлеа по качеству не уступают друг другу?

Это предмет для холивара. Но в общем и целом - не уступают. 

• Like 1

firefly

И еще один вопрос, к уже проимплантированным. Как правильно проходить эти "противо-кражевые" (как там они правильно называются) рамки в магазинах? Они как то влияют на имплант или РП?

Rebel

Как правильно проходить эти "противо-кражевые" (как там они правильно называются) рамки в магазинах? Они как то влияют на имплант или РП?
Магазинные не влияют.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...