Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
zavdnepr

Кохлеарная имплантация в Украине

Recommended Posts

Владимир Т

Коллеги, пользователи, родители! Большая просьба посмотреть приведенный список и откорректировать его при необходимости. 

Корректирую расходы (реальные):

Cochlear Freedom: один кабель в год+капсулы для сушки+капсулы электросушки+батарейки+2 гарантийных ремонта и замена одного батареечного отсека;

Cochlear CP 810: за почти три года эксплуатации не вышел из строя ни один кабель (проводок), 2 аккумулятора также работают уже за 400 циклов, объем заряда упал но на день хватает. Итого -покупаем только капсулы для сушки.

Guest

@Владимир Т, спасибо!

Один кабель из Freedom убираем, а в CP810 "перерасчитываем" 1 кабель на 2 года?

Владимир Т

@Владимир Т, спасибо!

Один кабель из Freedom убираем, а в CP810 "перерасчитываем" 1 кабель на 2 года?

Пока кабель еще не менял (если точно то уже два года и 6 месяцев с момента подключения).

Lyudmila

А зачем к Меделю катушку покупать?!? Ещё ни разу не слышала, что бы она у кого-нибудь выходила из строя. Покупают катушки нового образца только ради экономии батареек, те у кого были старые.

• Like 1

mamastasa

у моих знакомых вышла в первые месяцы.поменяли по гарантии.кстати,аккумулятора у медель на целый день не хватает))))со старой катушкой-в 7 часов ребенок одевает ухо,в 20.30 ухо садится.меняем аккумулятор.

Юлия34

у моих знакомых вышла в первые месяцы.поменяли по гарантии.кстати,аккумулятора у медель на целый день не хватает))))со старой катушкой-в 7 часов ребенок одевает ухо,в 20.30 ухо садится.меняем аккумулятор.

Здравствуйте. Нам на сутки хватает работы аккумулятора (Медель).

mamastasa

Здравствуйте. Нам на сутки хватает работы аккумулятора (Медель).

а нам не хватает,и не хватало на сутки.у вас,наверное,другая катушка))))))))а у нас старая)))))))

Lyudmila

Так я и говорю, катушку покупают только ради экономии элементов питания (батарейки, аккумуляторы). Т.е. по желанию, а не по необходимости. Включать в список покупку катушки 1раз в 2 года - я считаю не правильно.

Насколько я поняла, Nerei составляет список необходимых расходников, прикидывает примерную сумму обязательных расходов. Включать туда не обязательные к покупке вещи не стоит.

Я не возражаю против "кабель 3шт./год", хотя моему ребёнку и многим моим знакомым, хватает одного минимум на год.

Я не возражаю против "блок питания 1шт./год", хотя за 2г.8мес. не купила ни одного (и не собираюсь).

Но "катушка 1шт./2 г." - лишний пункт в этом списке. ИМХО !

mamastasa

Так я и говорю, катушку покупают только ради экономии элементов питания (батарейки, аккумуляторы). Т.е. по желанию, а не по необходимости. Включать в список покупку катушки 1раз в 2 года - я считаю не правильно.

Насколько я поняла, Nerei составляет список необходимых расходников, прикидывает примерную сумму обязательных расходов. Включать туда не обязательные к покупке вещи не стоит.

Я не возражаю против "кабель 3шт./год", хотя моему ребёнку и многим моим знакомым, хватает одного минимум на год.

Я не возражаю против "блок питания 1шт./год", хотя за 2г.8мес. не купила ни одного (и не собираюсь).

Но "катушка 1шт./2 г." - лишний пункт в этом списке. ИМХО !

у всех разные дети,у кого-то за 5 лет минимум расходов,а у кого-то через месяц покупки.все очень индивидуально.давайте тогда совсем ничего не считать(мы в первый год меняли проводочки раз в полтора месяца,а сейчас-тоже уже один раз в год,у кого-то дети совсем маленькие-и в рот катушку тянут,и проводки грызут.недавно слышала случай,что рп собака погрызла....кому как повезет. зачем это все затевалось? чтоб сравнить расходы.так давайте напишем: мамы,не переживайте,никаких дополнительных расходов вы не понесете-так?)) делайте операцию и не думайте о деньгах))))))))

Edited by mamastasa

Lyudmila

Вот такой набор. Коллеги, пользователи, родители! Большая просьба посмотреть приведенный список и откорректировать его при необходимости.

Корректирую: Катушку из списка "Меделя" можно убрать.

Катушка не раходник. Катушка выходит из строя в разы реже РП и меняется по гарантии! Случаи "погрызла собака" в расчёт не берём, т.к. это исключение, а мы берём среднестатистические расходы по содержанию КИ.

mamastasa

Вот такой набор. Коллеги, пользователи, родители! Большая просьба посмотреть приведенный список и откорректировать его при необходимости.

Корректирую: Катушку из списка "Меделя" можно убрать.

Катушка не раходник. Катушка выходит из строя в разы реже РП и меняется по гарантии! Случаи "погрызла собака" в расчёт не берём, т.к. это исключение, а мы берём среднестатистические расходы по содержанию КИ.

как это-меняется по гарантии? если у меня катушка поломается через год после получения-кто мне ее поменяет по гарантии?))я нечаянно уронила блок для батареек через 2 месяца после подключения.согнулись  контакты.я позвонила в институт,спросила-что мне делать(они так согнулись,что если разогнуть-то просто поломались бы).знаете,что мне ответили?-а это не ремонтируется(мне даже о гарантии никто не заикнулся)-я стала пользоваться другим блоком.а если бы мне нужен был только такой,как тот,который поломался?ответ: купила бы сама.правильно?

Lyudmila

у всех разные дети,у кого-то за 5 лет минимум расходов,а у кого-то через месяц покупки.все очень индивидуально.давайте тогда совсем ничего не считать

Nerei пишет список среднестатистических расходов.  Варианты «Ни чего не потратил» и «Купил весь РП за свои деньги после утери» не рассматриваются как крайности.

Так же не рассматриваются расходы на вкладыши, пластыри, блок XS, кольца, шнурки и т.д. и т.п. Потому, что это индивидуально, а мы пишем среднестатистический список обязательных расходов.

Вам ни кто не запрещает опубликовать список ваших расходов!

Lyudmila

как это-меняется по гарантии? если у меня катушка поломается через год после получения-кто мне ее поменяет по гарантии?

Представитель "Медель". Гарантия 3 года.

у моих знакомых вышла в первые месяцы.поменяли по гарантии.кстати.

Вы даже не помните, что сами писали?

mamastasa

это все делается,чтоб сравнить цены производителей  и чтоб мамы были в курсе,на какие траты они должны рассчитывать.какой имплант дороже в использовании,какой дешевле.и мои расходы еще не такие,как расходы некоторых других мам)))мама имплантированного мальчика 9вместе с нами) до сих пор меняет проводки раз в 2 месяца.(уже почти 3 года)

гарантия на катушку меньше,чем 3 года.а у них поломалась в первые месяцы-поэтому им поменяли по гарантии.

Guest

Не ругайтесь, пожалуйста! :)

Согласен, катушку убираем. У CP 810 тоже убираем. 

Guest

Cochlear Freedom (4-е поколение)

Кабель с катушкой - 1 шт - 2370 грн

Аккумулятор - 1 шт - 2520 грн

Snugfit - 1 шт -  252 грн

12 капсул для сушки - 144 грн

2 комплекта капсул для электросушки - 240 грн

Итого - 5526 грн

Cochlear CP 810 (5-е поколение)

Кабель - 1 шт - 1410 грн

Аккумулятор - 1 шт - 2580 грн

Фильтры на микрофоны - 4 шт - 288 грн

Snugfit - 1 шт - 306 грн

2 комплекта капсул для электросушки  - 240 грн

Итого - 4968 грн

MedEl OPUS 1,2

Провод кабель-катушка - 3 шт - 1050 грн

Аккумулятор - 1 шт - 800 грн

Аккумуляторный отсек DaCapo - 1 шт на 2 года - 812 грн

2 комплекта капсул для электросушки  - 240 грн

Итого - 3046 грн

Еще предложения, возражения, правки?

Юлия34

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста в центре Вабос хорошо настраивают процессор Медель и как работа сурдопедагогов?

Василиса2002

А мы еще купили аудио и ТВ провода, крепление на ушко для процессора   , правда цены я уже не помню. Если покупать у представителей на Украине, то это приблизительно 1350, 2500, 340 грн соответственно.( для Фридома )

Edited by Василиса2002

Guest

крепление на ушко для процессора

Уже внесено в расходники - Snugfit

аудио и ТВ провода

Это уже дополнительные опции. Не вижу смысла их вносить. 

Василиса2002

Это уже дополнительные опции. Не вижу смысла их вносить. 
Все зависит от возраста ребенка. Конечно для малышей это не нужно, а для старших  необходимо ( как наушники для слышащих) 

Василиса2002

крепление на ушко для процессора

Уже внесено в расходники - Snugfit

а почему цена 252 грн?

Guest

Василиса2002 писал(а):

а для старших  необходимо

И все же без этого РП будет нормально работать. 

Василиса2002 писал(а):

а почему цена 252 грн?

Василиса2002
Nerei писал(а):

Это цена самого маленького. Он самый дешевый. Вообще иХ три размера маленький, средний, большой. У нас большой.

Василиса2002

И все же без этого РП будет нормально работать. 
Согласна. Но все же наушниками пользуются многие . Я не говорю,что это необходимая вещь, но нужная - это точно

Guest

Это цена самого маленького. Он самый дешевый.

Мы и рассчитываем на маленького ребенка 1-3 года. Вы исключение из правил. Хорошее исключение :)

Плюс/минус 500 гривен все равно будет "гулять". Нужны ориентировочные минимальные цифры содержания. Тот же провод на фридоме у некоторых и по 2 года служит. 

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...