Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
zavdnepr

Кохлеарная имплантация в Украине

Recommended Posts

Юлия34

Добрый всем вечер! Меня зовут Юлия, а моего сынулю Ванюша мы недавно после КИ. У меня вопрос (может он уже повторяется) где лучше всего настраивают процессор? Может кто-то подскажет по опыту?

Марина-Мама Машеньки

Какой у вас имплант?У нас кохлеар,мы настраивались в Инфотоне в Киеве,у Вадима,настройщик отличный

Юлия34

Извините, забыла написать МED EL  SONATA   OPUS2

Мама Оля

@Юлия34, вы из какого региона?Сейчас хорошо настроить Медель можно не только в Киеве,мы настраиваемся в Днепропетровске,но,скорее всего,будем это дальше делать в Донецке,раз в 6 мес приезжает настройщик из Киева,по отзывам,тоже хорошо настраивает.Меняем настройщика не потому,что в Днепре что-то нас не устраивает,а просто потому,что  в Донецк ближе ехать,но ,опять-таки,если донецкие настройки чем-то нас не будут устраивать,то поедем опять в Днепр.А,вобще,все индивидуально,одним нравятся одни,другим другие.

Юлия34

@Юлия34, вы из какого региона?Сейчас хорошо настроить Медель можно не только в Киеве,мы настраиваемся в Днепропетровске,но,скорее всего,будем это дальше делать в Донецке,раз в 6 мес приезжает настройщик из Киева,по отзывам,тоже хорошо настраивает.Меняем настройщика не потому,что в Днепре что-то нас не устраивает,а просто потому,что  в Донецк ближе ехать,но ,опять-таки,если донецкие настройки чем-то нас не будут устраивать,то поедем опять в Днепр.А,вобще,все индивидуально,одним нравятся одни,другим другие.

Мы из города Вишневое, это под Киевом (можно сказать что Киев). Вы писали, что в Донецк приезжает настройщик из Киева. Случайно не знаете как фамилия его.

Василиса2002

Медель, насколько я знаю, можно настроить в лор институте, у Нины Владимировны Шепеленко. Слышала о ней очень хоршие отзывы. При мне к ней даже из Беларусии привозили мальчика. Единственное сейчас очень много прооперированных по бюджетной программе, поэтому возможно очень много желающих к ней попасть...

Edited by Василиса2002

Юлия34

Медель, насколько я знаю, можно настроить в лор институте, у Нины Владимировны Шепеленко. Слышала о ней очень хоршие отзывы. При мне к ней даже из Беларусии привозили мальчика. Единственное сейчас очень много прооперированных по бюджетной программе, поэтому возможно очень много желающих к ней попасть.

Мы к ней кстати записаны на настройку посмотрим как все пойдет. Просто хочу еще знать какие есть варианты.

Мама Оля

@Юлия34, а вы уже подключены или только на подключение записаны?Если вы будете подключаться,то сразу не расстраивайтесь по поводу того,что не увидите результата,который все мы хотим увидеть у наших деток сразу же в день подключения,и по этой одной настройке-подключению не стоит судить о специалисте настраивающем РП.

• Like 1

Юлия34

@Юлия34, а вы уже подключены или только на подключение записаны?Если вы будете подключаться,то сразу не расстраивайтесь по поводу того,что не увидите результата,который все мы хотим увидеть у наших деток сразу же в день подключения,и по этой одной настройке-подключению не стоит судить о специалисте настраивающем РП.

У нас будет первая настройка. Просто хочется всегда для своего ребеночка самое лучшее.  Да и просто на будущее знать где настраивают. Спасибо Вам за советы!

Юлия34

Хотелось бы еще узнать где можно купить по самым низким ценам батарейки на Med el ?

Devotee

Юлия34 писал(а):

где можно купить по самым низким ценам батарейки на Med el ?

а аккумуляторы не хотите попробовать?

Батарейки для КИ на массе зарубежных инет магазинов есть

• Like 1

mamastasa

я тоже за набор да капо))))))))))))))

Хотелось бы еще узнать где можно купить по самым низким ценам батарейки на Med el ?

Юлия34

Спасибо всем за информацию! Мы в этом деле новички. Будем разбираться, что нам больше подойдет.

Юлия34

Операцию нам сделали в 3 годика и 11 месяцев. 6 октября нам исполнилось уже 4 годика. Подключили нас вчера. В принципе Ванюше понравилось слышать звуки. Он улыбался на подключении когда слышал незнакомый звук. До этого мы носила  7 месяцев СА и усиленно занимались, думали обойдется без КИ. Но в СА у него была плохая разборчивость речи. Произносил простые звуки и слова "мама", баба" , на имя начал отзываться, но все равно для полного развития нам этого не хватало. Поэтому мы решились на КИ (долго мы настраивались все-таки операция). После первого дня ношения процессора результатов пока естественно нет, но мы будем усиленно заниматься, чтобы все наверстать.

Мама Оля, а кто Вам делал операцию и где Вы ее делали? У Вас катушечка не слетает с головки?

Мама Оля

Делал в Киеве Писанко,катушка в первое время часто слетала,т.к сын еще к ней не прывыкший был и постоянно где-то цеплялся или терся об диван и тд,а сейчас даже спит с катушкой и она не отлипает.Юль,может Вам лучше на ушке РП носить,тем более СА уже были и ребенок привык,что что-то есть на ухе,все равно со временем перейдете к такому варианту ношения,попробуйте батарейки к одежде ,а РП на ухо,взрослые писали,что лучше всего когда микрофон находится на ухе,да и от одежды бывают помехи(шорох).Кончно,выбирать Вам,но пишу по своему опыту,естественно,мне очень понравилось ,когда на ушке ни чего нет и все на одежде,но все-таки это не удобно,я все время боялась капнуть водой,когда умывала сына,и еще были нюансы все уже и не вспомню,так что мы после месяца такого ношения,решили одеть РП на ухо ,а батареечный блок на одежду,и то не очень удобно с этим проводком длинным,но я пробовала одевать все на ушко,так через 3 дня ушко начало деформироваться,т.к не выдерживало вес..Я потому и спросила о возрасте ребенка,т.к для совсем малышей,конечно,лучше все на одежду цеплять.

Edited by Мама Оля
  • Like 1

mamastasa

кто знает,где можно купить дешевле таблетки для сушки (обычные) в одессе? спасибо)))))))

mamastasa

кто знает,где можно купить дешевле таблетки для сушки (обычные) в одессе? спасибо)))))))

нашла

Devotee

дискуссия про варианты ношения РП перенесена в соотв. ветку: http://www.deafworld.ru/forum/index.php?showtopic=5685

ХХХХХХ

Добрый вечер! Я хотел узнать! 

КТО ЗАНЯЛ ПЕРВОЕ И ВТОРОЕ МЕСТО В УКРАИНЕ ДЛЯ КОХЛАЕРНОГО ИМПЛАНТА ?

мне будет интересно!!  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)

Guest

КТО ЗАНЯЛ ПЕРВОЕ И ВТОРОЕ МЕСТО В УКРАИНЕ ДЛЯ КОХЛАЕРНОГО ИМПЛАНТА ?

В какой номинации? Что за конкурс?

Guest Nesta

Добрый вечер, форумчане. Подскажите, пожалуйста, следующую информацию. Какие впечатления от хирургов, которые делали КИ вашим деткам в Киеве по бюджетной программе? Довольны ли Вы качеством операции? Я вот читал хорошие отзывы про Борисенко О.Н., но в ЛОР институте сказали, что он не делает операции детям. Так ли это?

Спасибо.

Edited by Nesta

mamastasa

нам делал Шкорботун,ассистировал Миронюк. очень довольна.

Ruzhaya

Я бы Вам посоветовала Миронюка, он просто умница! Врач от Бога. Мою дочурку и  других деток с нашей палаты оперировал он вместе с французским хирургом. Мы все очень довольны, шовчик аккуратный, не кровоточил, даже швов снимать не надо.

Если на форуме есть пользователи импланта Нуролек отзовитесь пожалуйста! Хочу узнать где Вы настраиваетесь? Какие успехи? Спасибо

• Like 1

Марина-Мама Машеньки

Добрый вечер, форумчане. Подскажите, пожалуйста, следующую информацию. Какие впечатления от хирургов, которые делали КИ вашим деткам в Киеве по бюджетной программе? Довольны ли Вы качеством операции? Я вот читал хорошие отзывы про Борисенко О.Н., но в ЛОР институте сказали, что он не делает операции детям. Так ли это?

Спасибо.

Нам делал Борисенко.сами лично с ним договаривались,так как другие врачи были заняты.я довольна и как хирургом и как просто человеком

нам тоже говорили что других врачей нет,чтоб ждали

Edited by Марина-Мама Машеньки

konkolla

НАКАЗ 16.08.2013 № 728/71

Зареєстровано в Міністерстві юстиції України 6 вересня 2013 р. за № 1538/24070

Про удосконалення організації відбору інвалідів та дітей-інвалідів для проведення операції з імплантаційного слухопротезування.

Очень хотелось бы знать, что думают уважаемые спецы по поводу этого нормативного акта. Ведь фактически он, как я понимаю, предоставляет право на бесплатную кохлеарную имплатацию взрослым инвалидам, а также право на бинауральную КИ и взрослым, и детям.

• Like 1

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...