Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
zavdnepr

Кохлеарная имплантация в Украине

Recommended Posts

mama3

Скажите пожалуйста, когда надо сделать ки если знаеш про глухоту ребенка почти с рождения?в сколько месяцев , к примеру

Австралии в 5 -6 месяцев делают.

Dim

Идет опрос родителей кому нужна замена процессора, нужно звонить на горячую линию (бесплатная) Министерства финансов 0800801333 и зарегистрироваться указав фамилию и год операции, со следующего года будут предусматривать деньги в бюджете

Процессоры для обмена уже в этом году будут закупаться. Только вот по какому принципу их будут выдавать?

• Like 1

Василиса2002

Идет опрос родителей кому нужна замена процессора, нужно звонить на горячую линию (бесплатная) Министерства финансов 0800801333 и зарегистрироваться указав фамилию и год операции, со следующего года будут предусматривать деньги в бюджете

как позвонить с мобильного?

Edited by Василиса2002

mamastasa

я дозвонилась...со стационарного.

Lanani

Я набираю с мобильного(стационарного нет),говорят ,такойй номер не обслуживается...Что делать?как все таки с мобильного дозвониться?

Guest

Что сказали?

Мама Оля

я  в понедельник звонила с Киевстара без проблем,только что набрала номер еще раз - все работает.

Мама Оля

Что сказали?

Сказали,что проводят эту регистрацию для того,что бы знать,что замена РП за бюджетные деньги действительно нужна нам(родителям),и какие суммы выделять из бюджета на эти цели,мне так объяснили.И еще сказали,что бы обязательно всех знакомых оповестить,т.к эти звонки очень важны для нас.

Мама Оля

@Василиса2002, я набирала номер так же ,как он написан в посте  0800801333

Lanani

@Василиса2002, я набирала номер так же ,как он написан в посте  0800801333

я только что, точно так набрала не получаеться.а со стационарного если звонить,то так же набирать?

Guest

проводят эту регистрацию для того,что бы знать,что замена РП за бюджетные деньги действительно нужна нам

Ну что за страна? Зачем проводить такие опросы? Не могут понять простую истину - РП будут выходить из строя, теряться и т.д.? Конечно же нужна замена!!! 

Мама Оля

@Lanani, может у тебя что-то с телефоном,я ,ради интереса,набрала с МТС,тоже соединило.

Василиса2002

я набирал с МТС, но дозвониться не смогла. Говорят , что неправильный номер  

Василиса2002

сейчас дозвонилась на автоответчик, по которому мне сообщили,что все операторы заняты

mamastasa

надо ждать-не класть трубку....до победного.

что сказали....спросили-кто,откуда,когда сделали ки.модель не спрашивали.

Мама Оля

сейчас дозвонилась на автоответчик, по которому мне сообщили,что все операторы заняты

Звоните только в рабочее время с 9 до 18ч,в другое время "все операторы заняты",я прождала 5 мин и отключилась,а в 9-30ч соеденили через минуту.

Василиса2002

Я тоже дозвонилась,правда пришлось ждать 10 мин.  Спрашивают ФИО мамы, ребенка и год проведения КИ. Я спрасила для чего нужна эта информация, оператор не смогла ничего вразумительно ответить. Я спросила - для статистики, они ответила ,что да. Я спросила- Нужно планировать сколько процессоров закупать на замену. Мне ответили - да. ( кто кого информировал- непонятно. По-моему я оператора, а не она меня,,,) Я попросила дать регистрационный номер, по которому меня зарегистрировали, но мне сказали ,что его нет.   

Василиса2002

А вообще не понятно как люди ,не пользующиеся интернетом, узнают о необходимости регистрации? Хоть бы разослали информацию по больницам, где наши маленькие КИшники стоят на учете.

Guest

Из компетентных источников - смысла звонить нет никакого. Эти звонки ничего не дают, а только лишь создают излишнюю нагрузку на специалистов. Программа по замене процессоров уже начала реализовываться. Активно ведётся "проталкивание" программы КИ для взрослых.

Мама Оля

Форумчанин 653 сообщений Отправлено Вчера, 23:05 Из компетентных источников - смысла звонить нет никакого. Эти звонки ничего не дают, а только лишь создают излишнюю нагрузку на специалистов. Программа по замене процессоров уже начала реализовываться. Активно ведётся "проталкивание" программы КИ для взрослых

А зачем тогда просят передавать другим?Меня лично оператор просила другим рассказать.Конечно,что-то там непонятное,в ЛорНии и так есть списки имплантированных,но тем не менее позвонить не трудно.

mamastasa

ну не все же имплантировались по очереди и в украине.сколько детей до 2010 г вынуждены были делатьк и за спонсорские деньги ...вот им-то и нужно звонить в первую очередь,о них могут просто не знать...

Guest Nesta

Добрый день, форумчане. Подскажите следующюю информацию. Делают ли сейчас бесплатные операции по КИ в Киеве? Существует ли очередь? Какие модели имплантанта сейчас предлагают? Спасибо

mamastasa

делают детям.

Мама Оля

ну не все же имплантировались по очереди и в украине.сколько детей до 2010 г вынуждены были делатьк и за спонсорские деньги ...вот им-то и нужно звонить в первую очередь,о них могут просто не знать...

Думаю,что все равно родители обращались в ЛорНии и вставали на очередь,а тех ,кто ,вообще,в Киев не обращался,наверное,единицы и ,вряд ли,они как-то смогли бы повлиять на бесплатную замену РП.

mamastasa

а мне кажется,что таких детей больше-во всяком случае,в одессе и области детей,имплантированных не по бюджету больше,чем по бюджету.и эти дети уже достаточно большие....носят рп по 5-6 лет уже...

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...