Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
zavdnepr

Кохлеарная имплантация в Украине

Recommended Posts

Dasha

Вы написали:

"Даже я на своем сайте в открытую не кричу - что мы лучше конурентов. Неэтично." вот я и решила

Devotee

Dasha, Паладин в другой области работает, она с СА и КИ никоим образом не связана :)

Юльсик
Dasha, Паладин в другой области работает, она с СА и КИ никоим образом не связана :)

Сорри,что влезаю, но Паладин это парень))

Devotee
Сорри,что влезаю, но Паладин это парень))

а слово "область" - женского рода :clapping:

mamastasa

скажите,пожалуйста,сколько стоит процессор к ки,я так поняла,что у них гарантия 3 года,а потом надо менять.и кто знает,какие импланты ставят детям в бесплатной очереди,как быстро она подходит.спасибо

Rebel
ки,я так поняла,что у них гарантия 3 года,а потом надо менять.

Что значит надо менять? Сломается, поменяете, или отремонтируете. Я знаю людей, которые по 12 лет носили одну модель карманного процессора, поменяли потому что вышли заушные, и государство им выделило, а так бы ещё столько же проносили.

Nina

У нас в Украине по-моему вообще нет никаких нормативных документов по обслуживанию детей с КИ. Очереди на операцию (бесплатную) надо ждать много лет. У меня знакомые сделали имплант ребёнку за свои деньги, так их из очереди вообще выкинули- сказали: "У вас один имплант есть- вам хватит". Мама долго добивалась, чтобы сделали вторую операцию за счёт государства. Нам деньги на операцию выделяла областная власть. В 2009 году сделали 8 операций по областной программе - семь имплантов - Кохлеар 3 поколения и один Freedom. При поломке обещали на время ремонта выдавать другой процессор , чтобы ребёнок слышал. За полтора года из 8 по гарантии заменили 3 процессора. Сейчас говорят, что с 2011 года 3-е поколение снимается с производства и замены в случае поломки не будет. Можно поменять процеесор 3-его поколения на Freedom ( с доплатой около 6000 евро) или 5-го поколения (тоже с доплатой ) . Говоря Ищите спонсоров, государство этой проблемой не занимается и заниматься не будет. Ремон после 3-х лет гарантии тоже делается за свой счет. Государство ничего не возмещает, о плановой замене процессора через 5-6 лет ( как с СА-государство даёт каждые 3 года) тоже никакой речи не идет. Не знаю как в Киеве, а у нас полный бардак с оформлением детей в школу и садик: никаких законов нет, каждый врач решает вопрос на свой усмотрение. Тратишь огромные силы, чтобы чего-то добится. Вобщем иногда так грустно становится...

mamastasa

нина-мы стали на очередь-мы 800 примерно.в аппарате что-то не реагирует на звуки..

ребел-вот вам-из 8 за 1,5 года 3 пришлось менять.и извините,не у каждого в тумбочке лежат такие деньги,чтоб бац-и поменял.да и не меняют,оказывается,как пишет нина...а после новостей всяких хочется,чтоб ребенок слышал,чтоб всякие идиоты прошли мимо..

Паладин
В 2009 году сделали 8 операций по областной программе - семь имплантов - Кохлеар 3 поколения и один Freedom. При поломке обещали на время ремонта выдавать другой процессор , чтобы ребёнок слышал. За полтора года из 8 по гарантии заменили 3 процессора.

Что-то высокий процент поломки Cochlear...

Возможно меняли провода, отсек для аккумулятора, но не процессор.

скажите,пожалуйста,сколько стоит процессор к ки,я так поняла,что у них гарантия 3 года,а потом надо менять.и кто знает,какие импланты ставят детям в бесплатной очереди,как быстро она подходит.спасибо

Если покупать Cochlear пятого поколения , то процессор будет стоит около 650 000руб.

У нас в Росиии в отличии от границы еше пока не меняют старый процессор на новый процессор с доплатой.

Nina
нина-мы стали на очередь-мы 800 примерно.в аппарате что-то не реагирует на звуки..

ребел-вот вам-из 8 за 1,5 года 3 пришлось менять.и извините,не у каждого в тумбочке лежат такие деньги,чтоб бац-и поменял.да и не меняют,оказывается,как пишет нина...а после новостей всяких хочется,чтоб ребенок слышал,чтоб всякие идиоты прошли мимо..

мы стали на очередь в 2005,были примерно700.в конце 2008 ,когда мы по областной программе прошли все обследования и в январе собирались ехать на операцию,нам пришло извещение о том,что подошла наша очередь по всеукраинской программе.(прошло чуть больше 3 лет ),так что очередь медленно,но движется.

Что касается поломки процессоров,я не знаю,что конкретно ломалось,т.к.взамен поломанного по гарантии просто выдавался новый.Но проблемы были именно с процессором,т.к.провод скатушкой меняется отдельно и на него гарантии вообще нет. Вообще я очень рада что мы сделали КИ и благодарна людям,которые нам помогли,просто страшно за будущее.

Rebel

Правильно, менять по причине поломки.

Вы написали так, как будто его после 3-х лет по истечении гарантии надо обязательно менять.

Guest Ирина

Вот кстати про очередь на операцию в Украине. Мои знакомые становились на очередь, когда малышка еще пешком под стол ползала. В три года ее проимплантировали за деньги родителей, дальше ждать нельзя было. Сейчас ей 6,5. На днях им пришел вызов на операцию. А ведь прошло 3 года - 3 года занятий, адаптации в детском обществе, общении с родителями. Грустно и обидно за наших деток.

Сами мы даже не лезли в гос. учреждения. Наскребли и сделали операцию. А теперь, как и многие родители, жалеем, что колебались и не сделали раньше.

mamastasa

нина-а что за областная программа?просто в области у нас чем дальше,тем слух лучше...поэтому ездим в киев..я даже не знала,что есть областные программы..

mamastasa

ирочка,здравствуйте)))я видимо,неправильно одела аппарат тогда,сейчас не свистит-но малый совсем не реагирует на звуки-разве что на звук металла.это он пока не реагирует или он таки их не слышит?я уже грешным делом подумала-может,аппарат заглушает,но он спокойно ходит в нем..

mamastasa

паладин-это примерно 20 тысяч долларов?ну нет слов..думала-дешевле.

mamastasa

даша-я завтра позвоню))вы мне,кажется,уже звонили)

Assynt
скажите,пожалуйста,сколько стоит процессор к ки

AFAIK, порядка 7-8 тысяч долларов, если покупать весь комплект с аксессуарами ("чемоданчик"). Если менять только один процессор на новый той же модели, без запчастей, то вроде бы можно заметно сэкономить.

Rebel
Если покупать Cochlear пятого поколения , то процессор будет стоит около 650 000руб.
паладин-это примерно 20 тысяч долларов?ну нет слов..думала-дешевле.

Да откуда у вас такие данные?

Вот более менее реальные цены, которые я тоже слышал.

AFAIK, порядка 7-8 тысяч долларов, если покупать весь комплект с аксессуарами ("чемоданчик"). Если менять только один процессор на новый той же модели, без запчастей, то вроде бы можно заметно сэкономить.

mamastasa

спасибо за ответы))конечно,20 тыщ-это много. а вот 7-8-ну шара,правда?ну ладно,о чем говорить..я за год зарабатываю в 3 раза меньше.

mamastasa

даша-я малого укладывала,не могла подойти...glafira

Devotee

Насколько я понял распределение цен, в странах СНГ продажа речевых процессоров проходит с весьма нехилой наценкой. Цены, указанные уважаемой Assynt, скорее всего, канадские. Потому и так дешево.

Assynt
Devotee писал(а):
Цены, указанные уважаемой Assynt, скорее всего, канадские. Потому и так дешево.

Американские. В USD. Если хотите, можете сами погуглить-проверить.

Дороже, чем в Штатах, но совсем не $20000.

В названную сумму трудно поверить, потому что за такие деньги можно доехать практически в любую клинику мира, поменять процессор, совместить все это с приятным отпуском, и еще и останется :blush:

Кстати, 25-35 тысяч вся система стоит, включая внутреннюю часть.

Nina
нина-а что за областная программа?просто в области у нас чем дальше,тем слух лучше...поэтому ездим в киев..я даже не знала,что есть областные программы..
Программа-это я,может,громко сказала.Просто импланты покупали за счет областного бюджета,а операции делали в Киеве и на настройки мы тоже ездим в Киев в "Вабос".Там ,кстати,говорят,что процессор 5 поколения стоит около 11000у.е.

Паладин
Да откуда у вас такие данные?

Вот более менее реальные цены, которые я тоже слышал.

Вчера написал вопрос в Исток-Аудио и получил письмо.

Здравствуйте, Дмитрий!

Замена процессора системы кохлеарной имплантации 4-го поколения Nucleus

Freedom на модель звукового процессора СР810 системы кохлеарной имплантации

5 поколения Nucleus 5 с доплатой не осуществляется.

Стоимость звукового процессора CP 810 системы кохлеарной имплантации Nucleus 5 составляет 540 тыс. рублей.

С уважением,Величко Юлия

Менеджер отдела имплантируемых систем

ООО "Исток Аудио"

(495) 660-01-17

(495) 660-25-51

Оказывается за полгода еще подешевел на 100тыс. руб. :D

mamastasa

спасибо,нина!а я уже тут размечталась))что есть и областные программы))

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...