Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Sign in to follow this  
Helen

Техника в помощь глухим в Израиле

Recommended Posts

Helen

По своей работе мне сейчас приходиться много работать со вспомогательными средствами для глухих и слабослышащих и буду стараться по возможности выкладывать сюда инфу о различных девайсах, которые " нам жить и любить помогают ". :) Возможно эта инфа пригодится кому-то из заглядывающих на форум израильтян.

Если это пригодиться и не израильтянам тоже буду рада. :)

Если у кого-то будут вопросы о девайсах и о полагающихся льготах можно спрашивать тут или на мыло

sluhtov (собака)gmail.com

Начну с телефонов.

Телефон фирмы Doro HearPlus 317 предназначен для людей с сильной потерей слуха. При необходимости можно настроить на экстра громкий звук. Проверяла-действительно оочень громко. Громкость звука естесно регулируется, так же как и громкость звонка. Световой сигнал звонка тоже имеется.

doro-hearplus-317c-right_1343688771_p.jpg

Еще один телефон той же фирмы.

470_doro.jpg

Helen

Продолжение следует. :) Кстати, не забывайте использовать скидки от больничных касс.

Helen

Одна из моделей DECT- телефона с усилителем звука.

_wsb_229x316_Doro_PhoneEasy_Dect_315_front.png

Helen

А это- сотовый для пожилых людей, которым не нужны в телефоне рингтоны, интернет и т.п., а важно простота эксплуатации и возможность хорошо слышать. Телефон с усилителем звука и громкоговорителем. Я такой купила своей ооочень пожилой родственнице, которая с обычными мобильными справиться не могла. С этим телефоном она подружилась и до нее теперь хоть можно дозвониться. Т. что если кто-то ищет телефон для бабушек и дедушек-рекомендую.

handleeasyanglepuckerhigh.png

Guest

Helen, напиши пожалуйста фирму аппарата, что б легче было его найти

Helen
Helen, напиши пожалуйста фирму аппарата, что б легче было его найти

Телефон шведской фирмы Doro, а найти легче всего, написав мне в ПУ или на мейл, указанный в первом посте. :) У меня есть инфа о центрах, продающих все эти гаджеты в любом городе Израиля - поделюсь надежными явками без проблем.

мишель

привет.ты написала что знаешь о каких-то льготах.а тебе случайно не известно о льготах для работающих мам у которых глухие дети-я всмысле работа по сменам-вечерним и т.п.

Edited by мишель

Guest

Мишель, у нас льгот из-за слабослышащих детей нет. те же как и у других мам. раньше были 2 годовые некуды дополнительные. но сейчас непонятно есть они или нет. даже в мас а-хнасе не могут толком сказать.

Helen
привет.ты написала что знаешь о каких-то льготах.а тебе случайно не известно о льготах для работающих мам у которых глухие дети-я всмысле работа по сменам-вечерним и т.п.

Мишель, привет! Добро пожаловать! :)

К сожалению, я о таких льготах не знаю. Я думаю, о том, что полагается твоему ребенку ты знаешь, что же касается родителей, то мне известно только то, что " родители, содержащие ребенка-инвалида и получающие на него пособие от БЛ имеют право на 25% скидку при уплате городского налога." Правда, ниже стоит приписка, что процент скидки зависит от решения местных властей. Кто-нибудь пользуется этой скидкой?

В отношении двух годовых некудот, мне , как и Lera_il непонятно. НУжно все же еще раз проверить в налоговом или проконсультировать в юридических отделах организаций для глухих. Их явки, я думаю, известны.

Успехов дочурке.

Helen

Blues- петля компании COMMidt

Многофункциональная петля с усилителем для мобильных телефонов, усилителем звука и усилителем для звукового оборудования. Подходит для различных моделей мобильных.

2007-09_05-003.jpg

Guest

если здесь кто из Израиля с имплантами. А-У!

ищу и взрослых и детей

Абаж
Телефон фирмы Doro HearPlus 317 предназначен для людей с сильной потерей слуха. При необходимости можно настроить на экстра громкий звук. Проверяла-действительно оочень громко. Громкость звука естесно регулируется, так же как и громкость звонка. Световой сигнал звонка тоже имеется.

doro-hearplus-317c-right_1343688771_p.jpg

Еще один телефон той же фирмы.

Подскажите, пожалуйста, где в районе Ашдода можно приобрести такие телефоны.

Edited by Абаж

Guest
Подскажите, пожалуйста, где в районе Ашдода можно приобрести такие телефоны.

обратитесь в махоней шмия. они наверняка знают

Абаж

Спасибо, мог бы и сам додуматься :10:

Helen

Спасибо, мог бы и сам додуматься :10:

Далеко не во всех центрах слуха, есть достаточный выбор вспомогательных устройств для слабослышащих, консультанты, которые помогут определиться с выбором. Надо знать куда обращаться, т.что вполне нормальный вопрос. :)

Ответ на сам вопрос я, уже дала в другом месте. Надеюсь, я не перепутала Вас с другим человеком .

Удачи.

Guest

сегодня я была у Эдота в Т-А. видела у него этот телефон. и на писанно, что есть ещё разные приборы. у него есть снифы в Ришоне и Реховоте. можно позвонить ему, он наверняка знает кто работает в Ашдоде.

сайт: adut.co.il

мейл: info@adut.co.il

вот телефоны и часы работы по снифам:

Тель Авив:

ул.Марморек 16

(собственный опыт: это около Габимы. стоянка Габимы закрыта. в стык к зданию где работает Эдот есть небольшая стоянка за 20шек. в час. там можно ставить машины в два ряда. ключи дать охраннику. мы этим пользуемся.)

03-6852662

воскр. - четверг: 10.00-13.00

воскр., понед., вторник, четверг: 16.00-18.00

пятница: 9.00-12.00

Ришон леЦион:

ул.Ротшильд 53

03-9666226

воскр. - четверг: 9.00-13.00

воскр., понед., среда: 16.00-18.00

Реховот:

ул.Герцль 185 алеф

08-9366677

воскр. - четверг: 10.00-13.00

воскр., понед., среда, четверг: 16.00-18.00

Helen

316822_145223965564137_100002296043247_251989_6347100_s.jpg

LightOn - новый гаджет для глухих,слабослышащих и тем, кому на работе приходится отключать звук в сотовом. Сочетает в себе подставку для сотового телефона и световой индикатор входящих звонков и сообщений.

Когда раздается сигнал вызова подставка начинает красиво мигать ярко-синим светом.Достаточно установить на телефоне режим вибрации и разместить его на подставке. Работает на батарейках, к нему также можно поключит виброподушку.

Удобный угол наклона позволяет комфортно вести видеобеседы на ЖЯ.

Израильтяне, поскольку девайс новый- до конца сентября продается со скидкой.Найти можно во всех филиалах компании Штайнер СА.

Guest

у штайнер в Израиле филиалы в хайфе и в пром.зоне рош айна. в каждом городе есть их сохним. но можно ли через них купить все гаджедты я не знаю.

Helen
В 13.09.2011 в 16:54, Lera_il сказал:

у штайнер в Израиле филиалы в хайфе и в пром.зоне рош айна. в каждом городе есть их сохним. но можно ли через них купить все гаджедты я не знаю.

Рада тебя видеть. :)

Вообще- то, филиалы Штайнера есть во многих городах, не считая сохним

Практически везде можно купить или заказать.

Можно связаться также с представителем Штайнера на русском языке по адресу

steiner.azarim.ru( собака) gmail.com

Там помогут разобраться с любым вопросом.