Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Sign in to follow this  
Шрекенсон

Инвалид и Общество

Recommended Posts

Первопроходец

Почитываю. Дело в том, что в свое время я искал активно ресурсы о неслышащих вообще в инете, и не только российские. И материалы для сайта искал, вот и набрел на статью об Алике. Ссылки на казахстанские источники у меня до сих пор остались. С автором статьи мы списывались.

Guest Граф Монте-Кристо
Слабость? Наверное, да, если учесть, что она младше остальных ребят в группе на 1,5-2 года. Дело не в слабости, дочка очень добрый и открытый человек, и пока просто не поняла, что это вовсе не игра такая.

Еще помню себя в детстве. Может тогда мы все воспитывались улицей...но доброта и открытость не принималась или не понималась. Уважали тех кто круче. Разница в возрасте имела огромное значение. Старших считали полубогами, а если ты отличник, щелкаешь ДЗ, то вообще идол. А если есть идол, ищут противоположность и отношение к ним противоположное. У некоторых детей патологическое желание посмеяться над кем-то. В толпе это заражает. И объект для издевательств выбирают среди тех, кто не может оказать сопротивление. У нас в классе было 2 пацана, плохо учились и физически отставали. Их однажды решили столкнуть лбами. Заставили драться и кто победит тот круче....Правда среди девочек такое не наблюдалось. К девочкам всегда было особое отношение. Типа у них свой мир, девчачий. И в этом мире по моему все было спокойно :smile253:

Задержки пенсии во времена ЕБНа (Ельцина) были?

Вроде не было, благодаря чему и выжили :closedeyes:

Шрекенсон
Вроде не было, благодаря чему и выжили

Видно мы в разных странах жили... Моим родителям пенсии задерживали, а мне - зарплату (1996-97 гг.) М-да... Кто нить хочет испытать неописуемые ощущения без копейки в кармане (невыплаты зарплаты), на съемной квартире и с детьми? Но раз граждане утверждают, что пенсии при Ельцине не задерживали, не буду полемизировать - их счастье (либо память короткая).

Извините за оффтоп. Вопрос снят, т.к. ответ получен, все понятно.

Guest Граф Монте-Кристо
Видно мы в разных странах жили... Моим родителям пенсии задерживали, а мне - зарплату (1996-97 гг.) М-да... Кто нить хочет испытать неописуемые ощущения без копейки в кармане (невыплаты зарплаты), на съемной квартире и с детьми? Но раз граждане утверждают, что пенсии при Ельцине не задерживали, не буду полемизировать - их счастье (либо память короткая).

Извините за оффтоп. Вопрос снят, т.к. ответ получен, все понятно.

Да нет, Шрека, я тоже сидел 2 года без зарплаты и без работы, а потом зарплату еще долго задерживали (работа нашлась). Но помню хорошо, что жили на Федеральную пенсию мою, уже тогда был открыт счет в банке. Жена ведь с ребенком сидела и ей пособие маленькое капало. А вот пенсионерам по возрасту вроде задерживали....Ну пожалуй всего Ельцина уже не вспомнят. Он ведь не 2-3 года президенствовал.

Иванова
Может тогда мы все воспитывались улицей...но доброта и открытость не принималась или не понималась. Уважали тех кто круче. ....Правда среди девочек такое не наблюдалось. К девочкам всегда было особое отношение. Типа у них свой мир, девчачий. И в этом мире по моему все было спокойно @}->--

А девочки над ней и не издеваются. Девочки стараются держаться в стороне у них своя компания, но одна, самая взрослая и серьезная, позволяет с собой играть и общаться. А вот как раз мальчики и доказывают свою крутизну и физическое превосходство. Отнимают игрушки, устраивают беготню, дразнят по всякому. В принципе, может это из той оперы, когда понравившуюся девочку дергают за косички, толкают и стараются всячески обратить на себя внимание? Я через подобное отношение проходила и в школе, и в институте. В итоге тот, с кем цапались больше всего, теперь мой муж и папа моей дочурки. :drinks:

topolkan
А девочки над ней и не издеваются.

Правильно, у девочек более сострадательная психика из-за инстинкта материнства. Поэтому у женского пола это не так ярко проявляется.

Хотя и среди девчат попадаются свои "снегурочки-отморозки".

Шрекенсон
Хотя и среди девчат попадаются свои "снегурочки-отморозки".

Так точно. Славу богу, что таких меньшинство.

Кэтрин
Издеваются над слабыми. Инвалидность не причем.

В чем-то верно. В моей жизни были ситуации, когда травили и обижали совершенно здоровых ребят. У толпы подростков, да и детей помладше прямо-таки звериное чутье на слабых, не умеющих дать отпор, а также слишком добрых и открытых.

Шрекенсон
///У толпы подростков, да и детей помладше прямо-таки звериное чутье на слабых///

Что-то у вас дети сущими монстрами выходя... @}->--

Guest Граф Монте-Кристо
В принципе, может это из той оперы, когда понравившуюся девочку дергают за косички, толкают и стараются всячески обратить на себя внимание?

Очень возможно. Но иногда так развлекаются. Думают мол всем весело будет @}->--

cat_Begemot
Задержки пенсии во времена ЕБНа (Ельцина) были?

Нет. А вот з/плату задерживали месяцами , при том что руководители предприятия - оголтелые коммунисты! - получали во время и намногоооо больше... понятно, что привыкли со времен социализма, что все равны, но некторые равнее...

Так что пенсия тогда была спасением. И вообще, ДО Ельцина пенсию вообще не получал, ибо она при советской власти была такая мизерная для глухих, что и хлопотать за такие гроши вроде особой охоты не было...

В чем-то верно. В моей жизни были ситуации, когда травили и обижали совершенно здоровых ребят. У толпы подростков, да и детей помладше прямо-таки звериное чутье на слабых, не умеющих дать отпор, а также слишком добрых и открытых.

это напоминает У.Голдинг "Повелитель мух"....

Guest Граф Монте-Кристо
И вообще, ДО Ельцина пенсию вообще не получал, ибо она при советской власти была такая мизерная для глухих, что и хлопотать за такие гроши вроде особой охоты не было...

В самом деле мизерная была. Меньше стипендии студента. Стипендия- 30 руб. Голодный студент мог хотяб 30 раз пообедать. О новых шмотках только мечтали....

Правда и сейчас ее назвать гигантской нельзя, но по размеру ст. студентов обогнала :smile253:

Вера
Прошла. Всё решалось просто- :smile253: . Самое интересное, что более жестокого отношения как в русской школе я не встречала НИГДЕ! Есть над чем подумать.

Посмотрите на американскую, там чуть что за автомат хватаются. В Германии не так уже редки стали случаи, когда убивают одноклассников. Дети - везде дети. Только причины издевательств могут быть разные.

Фиалка

Маленькую Нику учат побеждать

Еще недавно у шестилетней Вероники не было на свете никого, кроме пожилой бабушки, которая в одиночку сражалась за парализованную внучку с целым миром. Случайная встреча принесла Нике настоящих друзей. Теперь они вместе ищут способ поставить девочку на ноги.

Договорившись о встрече с бабушкой Вероники, я высматривала ребенка-инвалида. Поэтому не заметила кроху в цветастом комбинезоне, которая въехала в кафе в яркой детской колясочке. Женщина рядом улыбнулась: "А вот и наша Ника". Так я познакомилась с самым светлым и лучистым ребенком из всех, каких знала. "А я - бабушка, Валентина Ивановна", - добавила женщина.

Иванова
Очень возможно. Но иногда так развлекаются. Думают мол всем весело будет :drinks:

При всей доброте и терпении дочки, она все-таки подралась с издевавшимся над ней мальчиком. Другим теперь неповадно. А воспитательница говорит, отношение изменилось, общаться с ней стали на равных.

Sign in to follow this  

• Create New...