Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Sign in to follow this  
Шрекенсон

Инвалид и Общество

Recommended Posts

Иванова
А самоутверждаться очень просто, понаблюдай в школе или почитай откровения матерей таких детей, когда ребята подсознательно отвергают ущербных сверстников и показывают на них друг перед другом свою удаль.

100%

Даже в школу еще не пошли, ходим на пару часов в старшую группу детского сада, в речевую среду, так сказать. Пока одни издевательства со стороны детей. Воспитатель пытается изменить ситуацию, но пока без толку.

Шрекенсон
А самоутверждаться очень просто, понаблюдай в школе или почитай откровения матерей таких детей, когда ребята подсознательно отвергают ущербных сверстников и показывают на них друг перед другом свою удаль.

+1. Проходил на "собственной шкуре".

Lamira

Всего лишь высказывание одного отдельно взятого ублюдка!!!

ИМХО. Либо сам 100% инвалид,срущий под себя (иначе откуда столько озлобленности???),либо в нескольких метрах от этой инвалидности!

Вообще-то я таких, как вы тут все его назвали и уродом и мерзавцем и так далее, я встречала.

они как ни странно здоровые. они и в армии служили. и не болели ничем. Цинизма у них хоть отбавляй.

с одним вот таким я беседовала-хотела понять, что ими движет.

а ничего!!! они считают, что мир принадлежит таким, как они. что не место в этом мире старикам, инвалидам.

и когда он пришел в наше общество (он арендовал у нас помещение) и пробыл у нас полгода..

знаете! он со всеми практически глухими здоровался за руку. даже с пьяницами.

он в восхищении говорил-надо же! ГЛУХИЕ!! а живут как!!! и он правда очень много времени тратил на то, чтоб поближе узнать и понять нас. и не только нас, глухих.

и пришел к выводу, что среди СЛЫШАЩИХ гораздо больше паразитов!!!

все дело в наглядности ba )

Mothaika
+1. Проходил на "собственной шкуре".

А теперь спустя многие годы оцени трезво чего больше это тебе принесло - вреда или пользы?

Первопроходец
Впервые услышала цифру - 580 тысяч человек в нашей стране заняты уходом за инвалидами (в том числе престарелыми). В настоящее время им доплачивают 500 рублей в месяц. С 1 июля намерены доплачивать 1200.

Да уж, государство изыщет для этого денежные резервы. Это не так уж и сложно. Так сказать - перераспределение.

Вера
100%

Даже в школу еще не пошли, ходим на пару часов в старшую группу детского сада, в речевую среду, так сказать. Пока одни издевательства со стороны детей. Воспитатель пытается изменить ситуацию, но пока без толку.

Не хочу вас огорчать, но вряд ли воспитатель что-либо изменит. Тут либо выждать, когда само пройдет (что вряд ли), либо - самой выступить на род.собрании и поговорить с родителями, чтобы те дома на деток повлияли. (это из школьной практики) Либо разговаривать со своим ребенком, чтобы не обижался, не переживал. Каждый из вариантов имеет свои недостатки и последствия.

А дети - да, жестоки, особенно в толпе. САмое интересное, если с каждым по одиночке поговорить, выяснится, что им вашего ребенка жалко, в глубине души.

Guest Граф Монте-Кристо
Впервые услышала цифру - 580 тысяч человек в нашей стране заняты уходом за инвалидами (в том числе престарелыми).

Хе,Хе...Да почти в каждой семье найдется старик со старухой нуждающиеся в уходе...

А стоит кому-то слечь просто по болезни (ненадо быть инвалидом) без ухода не обойтись.

100%

Издеваются над слабыми. Инвалидность не причем. Меня вот например уважали. Энергетика у меня такая....

Если человек, будучи инвалидом с детства, хочет принимать активное участие в жизни общества (учиться в вузе, ездить за границу), то он вполне сможет и отслужить в армии. Ведь суть армейской службы вовсе не в том, чтобы бегать кроссы и подтягиваться на перекладине, а в том, что человек отдаёт два года жизни службе своей стране с целью её защиты от внешних врагов.

Чушь...Инвалиду там нечего делать, как людей смешить. Вот придумали контрактную службу- по моему лучший вариант. Издеваться над подростками в армии-идиотизм...

Шрекенсон
Чушь...Инвалиду там нечего делать, как людей смешить.

Хотел бы напомнить банальное - какое общество, такая и армия. :)

cat_Begemot
К твоему сожалению не он

Ну как же не он, вот:

То, по какому поводу ты взъелся на Пыхалова (хотя нелицепреятные высказывания были в основном некоего Deadman) , касалось следующего (это от Пыхалова):

И что? раз человек инвалид в армии служить не может, то значит, ему и в вуз нельзя?

Т.е. всего лишь желание переломить потребительское отношение инвалидов к государству/обществу. Наподобие "Не спрашивай, что государство может сделать для тебя, спроси, что ты можешь сделать для государства."

Могу разве что сдохнуть, чтобы наше охренительно щедрое государство не разорилось на пенсии для меня?

Шрекенсон
И что? раз человек инвалид в армии служить не может, то значит, ему и в вуз нельзя?

Есть разница между "не может" и "не хочет" или "не желает". Например в моем военном билете написано "Годен к нестроевой службе в военное время". (Почему бы носилки и не потаскать).

И замечу еще следующее:

раз человек инвалид в армии служить не может, то значит, ему и в вуз нельзя?

"Не может" также перекликается с "не востребован" (разница ощущается?). Далее, если "не востребован" по какой-либо причине, это отнюдь не означает ущемления его прав в выборе ВУЗа, но с учетом ограничений по спец-ти. Т.е. где он "востребован" и сможет, туда и дорога...

(А ведь можно сформулировать вопрос по другому:

-Раз человек (---) в армии служить не желает, то значит, ему и в вуз нельзя?)

Могу разве что сдохнуть, чтобы наше охренительно щедрое государство не разорилось на пенсии для меня?

А какой смысл ты вкладываешь в "пенсии для меня"? Без пенсии ты "сдохнешь"?

blondex
Есть разница между "не может" и "не хочет" или "не желает". Например в моем военном билете написано "Годен к нестроевой службе в военное время". (Почему бы носилки и не потаскать).

У меня в военном билете написано тоже самое (в техникуме мы проходили курс "гражданской обороны"), но я хочу вообще этот билет выбросить в мусор (давно бы надо). :)

Mothaika
А может, он имел ввиду умственно деградированных инвалидов, вот они действительно настолько обижены богом, что не могут принести человечеству никакой доход, разве что марку на конверт наклеить...

Как говорил Форест Гамп в одноименном знаковом фильме "дурак дураку рознь".

Во всяком случае умным не следует гордиться перед глупыми, ибо это не их заслуга, им это было ДАНО. А кому больше дано - с того больше и спрос.

Шрекенсон
У меня в военном билете написано тоже самое (в техникуме мы проходили курс "гражданской обороны"), но я хочу вообще этот билет выбросить в мусор (давно бы надо).

Означает ли это, что ты получила специальность медицинской тематики? Если так, то причем тут обращение внимания на курс "гражданской обороны", а не на те знания, полученные по профильной спец-ти??? (Если не ошибаюсь, то закончивших медучилища ставят на военный учет. Отгадайте с трех раз, какого рода служба им светит, коснись что. )

blondex
Означает ли это, что ты получила специальность медицинской тематики? Если так, то причем тут обращение внимания на курс "гражданской обороны", а не на те знания, полученные по профильной спец-ти???

Нет, я училась в Библиотечном Техникуме и не получила специальности медицинской тематики. Зато имею удостоверение "инструктора по гражданской обороне" (мы проходили этот курс в обязательно-принудительном порядке) и поэтому считаюсь военнообязанной. :)

Шрекенсон
Зато имею удостоверение "инструктора по гражданской обороне" (мы проходили этот курс в обязательно-принудительном порядке) и поэтому считаюсь военнообязанной.

Теперь понятно :). (и замечательно. инструкторы тоже нужны). Чего ты там собираешься со своим военным билетом сделать - твое личное дело (хошь выкини, хошь не выкини...)))

Эльф

Прошла. Всё решалось просто- :sun_bespectacled: . Самое интересное, что более жестокого отношения как в русской школе я не встречала НИГДЕ! Есть над чем подумать.

Mothaika
более жестокого отношения как в русской школе я не встречала НИГДЕ!

а с чем было сравнение?

Guest Граф Монте-Кристо
А может, он имел ввиду умственно деградированных инвалидов, вот они действительно настолько обижены богом, что не могут принести человечеству никакой доход, разве что марку на конверт наклеить...

Уверен, он имел в виду тех кто пенсию получает. Непросвещенность автора в том, будто все инвалиды не в состоянии работать.

Но и тут сколько здоровых людей сидят дома и живут на пособие и все потому, что не могут найти раб. по специальности. Да и искать часто нет смысла, а осваивать другую нет времени. Кто то должен кормить семью....Вот например швея мотористка имеет З/П на уровне прожиточного минимума. А при низких разрядах и того меньше. (Это у нас). Продавец одежды в Ч.П. получает 3,5 т. руб. Не проще ли оформиться на пособие?

У меня в военном билете написано тоже самое (в техникуме мы проходили курс "гражданской обороны"), но я хочу вообще этот билет выбросить в мусор (давно бы надо). :sun_bespectacled:

Что-то не встречал военнообязаных женщин :girl_sigh: А у меня в В. билете написано: Признан негодным к военной службе и снят с в. учета по статье ......

Короче, когда я его принес в.... мне посоветовали его выбросить. (шутка).

А кто хочет служить там? Все только рады скосить. Вот лет 20 назад еще кто-то желал...А сейчас всю армию засрали прессой. Ужасы пишут. Там и делают инвалидов. :angelok:

А заставить служить можно и козу. Это от законов зависит....

cat_Begemot
А какой смысл ты вкладываешь в "пенсии для меня"? Без пенсии ты "сдохнешь"?

Да, сдохну. Как и многие другие инвалиды, которые поддерживают свое существование благодаря пенсии, пусть и скудной

Нет, я училась в Библиотечном Техникуме и не получила специальности медицинской тематики. Зато имею удостоверение "инструктора по гражданской обороне" (мы проходили этот курс в обязательно-принудительном порядке) и поэтому считаюсь военнообязанной. :girl_sigh:

Военнообязанные библиотекари??? :sun_bespectacled: .

Иванова
Издеваются над слабыми. Инвалидность не причем. Меня вот например уважали. Энергетика у меня такая....

Слабость? Наверное, да, если учесть, что она младше остальных ребят в группе на 1,5-2 года. Дело не в слабости, дочка очень добрый и открытый человек, и пока просто не поняла, что это вовсе не игра такая.

Первопроходец
У меня в военном билете написано тоже самое (в техникуме мы проходили курс "гражданской обороны"), но я хочу вообще этот билет выбросить в мусор (давно бы надо). :girl_flag_of_truce:

Сожги его демонстративно на очередной тусовке форумчан на природе.

Слабость? Наверное, да, если учесть, что она младше остальных ребят в группе на 1,5-2 года. Дело не в слабости, дочка очень добрый и открытый человек, и пока просто не поняла, что это вовсе не игра такая.

Крепкого сердца вашей девочке! Закалка по жизни пригодится. И, в конце-концов, к ней отношение сверстников постепенно войдет в нормальное русло. Все же паталогических злоботрясов меньше, чем нормальных детей.

blondex
Военнообязанные библиотекари??? :sun_bespectacled: .

Бывает и такое! :girl_flag_of_truce:

Шрекенсон
Да, сдохну. Как и многие другие инвалиды, которые поддерживают свое существование благодаря пенсии, пусть и скудной

Задержки пенсии во времена ЕБНа (Ельцина) были?

Первопроходец

Я прочитал и проголосовал. Ну прямо месье Зурабовым запахло, с подачи которого был принят некий документ и в России о требованиях к здоровью кандидатов на госслужбу. "Третий этаж" меня вообще убил.

topolkan

Дима!

Признайся! А ты ведь почитываешь нашу прессу?

Так как я именно с твоей подачи пришёл к вам на форум.

Помнишь свой отзыв в газете "Время" в начале 2007 года на статью об Алике и, вообще, об высшем образовании глухих в Казахстане, где ты приглашал всех желающих на форум?

Sign in to follow this  

• Create New...