Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Sign in to follow this  
blondex

А у Вас какой мобильник?

Recommended Posts

Imari

у меня сейчас новый(куплен месяц назад) Asus Р526.отвратительный аппарат.интернет включить почти невозможно,смс приходят через сутки,или вообще не приходят(и дело не в операторе).руссифицированную асю поставить на него не удаётся (сто попыток и сто ась прог).короче вещь плохая.говорят,чтобы их руссифицировать,бьют электрошоком и аппарат просто ничего не соображает.такой продают.при покупке,вроде всё работает,но это в течении короткого времени пока вы в магазине.теперь не знаю как отделаться от этого аппарата.раньше у меня был кутек с 200-работал идеально,а этот д......

cat_Begemot

Возник вопрос - какой приобрести мобильник? Имеется Phillips Xenium 9@9++ - модель старинная, но зато очень долго держит заряд. Зарядки около часа хватает чуть ли не на месяц. И вибратор мощный. Сделан аккуратно. Правда, там нет всяких прибамбамсов, полифонии, цвета экрана - черно-белый.

Если завести новый мобильник, то желательно чтобы там были дополнительные возможности - прием-отправка картинок, возможность установить аську, интернет через гпрс... требуется - удобство в обращении, надежность, добротный вид (металлический корпус?), желательно, чтобы заряд держал подольше, как Phillips Xenium 9@9++ .... фотоаппарат встроенный не нужен... В общем, что можно присоветовать?

Meir
Понравился в рекламе коммуникатор Asus P550 - экран 3,5 и все прибамбасы коммуникатора... Разрешение, правда, не очень...

Вобщем, что вы скажете про Асус? У кого-нить есть? Похвастайтесь там! Шо нраиццо, шо нет...

Собсно, нужен большой экранчик, чтобы в инете купаться... А то в КПК - ГПРС нет, а коммуникаторы - крошечные экраны...

Не стоит брать коммуникаторы от Асус! Хоть большинство глюков и исправляется патчами, но лучше брать что-нибудь нормальное от HTC (он же Qtek) или что-нибудь, разработанное на платформе от HTC.

Если хочешь большой экран, присмотрись к Toshiba G900 - у моего знакомого такой, он вполне доволен..

eric
И вибратор мощный.

Вывод напрашивается один :crazy:

Guest Граф Монте-Кристо
все nokia и сонерики советую. главное настроить жпрс. ну а аська намного дешевле чем смс и звонки ))) проверено

Разобрался немного со стоимостью. Короче Мегафон берет только за подключение Аси к серверу-это 68 коп. За трафик он не берет. Если сбой в подключке, то подключится еще раз и уже будет 1р. 36 коп. Тут многое зависит от аппарата. Старые плохо подключаются.Мой Сони Ериксон 810 i без сбоев.

Билайн и МТС (не знаю точно про МТС) за подключение не берут денег. А считают трафик. Можно подключаться бесконечное число раз, все зависит от съеденных килобайтов. Но это тоже дешево.

Собсно, нужен большой экранчик, чтобы в инете купаться... А то в КПК - ГПРС нет, а коммуникаторы - крошечные экраны...

В инете можно купаться и в простой мобиле, как у меня. Нужна Опера мини последняя версия. Она показывает также, как на компе. Только надо водить джойстиком по местам экрана, как оптическим прицелом. Оперу мини можно бесплатно скачать хоть где.

Старая версия Оперы мини в отличии от новой идет одной полосой: фотки вслед за текстом. Но она жрет намного меньше трафика.

Чуть ли не в три раза. Типа одна страница в Инете будет весить в среднем 15 Кб в старой Опере, а в новой около 40 кб.

Новую Оперу мини можно ставить на КПК. Хотя для них есть Опера мобиле, но я не нашел бесплатной проги. Дают только демо-версию на 1месяц. А потом, если понравится надо покупать. И естесно Опера мобиле будет жрать трафика еще больше.

Хотя я большой разницы не увидел в Мини и Мобиле. Пробовал обе. А встроенный экспролер (иногда бывает у КПК) не так удобен и медленней.

у меня сейчас новый(куплен месяц назад) Asus Р526.отвратительный аппарат.интернет включить почти невозможно,смс приходят через сутки,или вообще не приходят(и дело не в операторе).руссифицированную асю поставить на него не удаётся (сто попыток и сто ась прог).короче вещь плохая.говорят,чтобы их руссифицировать,бьют электрошоком и аппарат просто ничего не соображает.такой продают.при покупке,вроде всё работает,но это в течении короткого времени пока вы в магазине.теперь не знаю как отделаться от этого аппарата.раньше у меня был кутек с 200-работал идеально,а этот д......

При покупке КПК надо смотреть есть ли Ява. Если нет то Асю хрен поставишь. Можно только поставит Pigeon - очень крутая Ася и бесплатно качается и устанавливается без Явы, но смайликов я не увидел (только коды).

QIP PDA можно попробовать под свою ОС. Но если ОС виндоуз Мобиле 6, то проблемы будут всякие. (Типа все делалось под старые ОС)

Можно поставить Яву самостоятельно, скачав ее в нете, но нужен еще Ява-эмулятор. Типа Mидлет. Но их много очень эмуляторов и не все подходят, надо экспериментировать. Есть и универсальные эмуляторы под все виды КПК и смартфоны. Они делаю Яву работоспособной и можно ставить на КПК любую Асю или игру, как в мобильнике. Даже Джим при этом работает хорошо, но вибрации может не быть :post-6-1121952847:

Если завести новый мобильник, то желательно чтобы там были дополнительные возможности - прием-отправка картинок, возможность установить аську, интернет через гпрс... требуется - удобство в обращении, надежность, добротный вид (металлический корпус?), желательно, чтобы заряд держал подольше, как Phillips Xenium 9@9++ .... фотоаппарат встроенный не нужен... В общем, что можно присоветовать?

Если тебе нужен дешевый, компактный, крутой и со всеми штучками, то бери Сони Ериксон К790i, я бы посоветовал свой К810i, но его уже нет в продаже. Они типа одинаковы, но мой лучше. Очень надежно, фотки даже на 2 мегапиксела, как в цифровике.

Зарядка держится очень долго, я заряжаю раз в неделю (отключаю на ночь) целыми днями играю и читаю мобильные книжки.

В инете есть библиотеки для Мобильных телефонов, качаешь бесплатно файлы JAR или JAD, телефон их легко читает.

Легко присоединяется к компу, у сони ериксон есть флэшки для вставки в них карты мемори штик. Короче карту можно к компу присоединить без телефона, просто вставляешь ее в флэшку-адаптер и гоняешь файлы туда-сюда.

Видео только 3 gp, но это не хуже чем простое. Все зависит от расширения конвертации. 320*240 идет, как нормальное видео.

Экран маленький, но очень яркий и удобный. Фотки лучше чем в компе смотрятся.

Вибрация короткая, но достаточно мощная. Длинных вибраций ты ненайдешь в новых моделях тел. с экраном 320*240, а если экран ниже по качеству, то многое не сможешь поставить в тел. и выбросишь его. Мой сименс старый очень классный лежит без дела.

Потом ты можешь накачать кучу Тем бесплатно в инете и менять их по 100 раз в день, по настроению. К тому же любое фото можно использовать в качестве фонового рисунка раб. стола.

ММС идут без проблем, но никто ими не пользуется-дорого 6 руб за ММС. Легче с компа через АСЮ бесплатно скинуть.

Можно посоветовать еще кучу разных телефонов с экраном 320*240 (это главное), но лично мной проверены эти и потом цена удобная- 7500р. (год назад стоили 12500 руб.)

Интернет и Ася без проблем, у меня 6 Ась стоит, но пользуюсь только Джимом Дениса. (все смайлы анимированы)

На 790i можно поставить без проблем карту памяти на 1Гб, на 810i 2Гб.

790i одновременно тянет без проблем 2 ява-приложения (т.е они работают одновременно и не надо выключать одно, что б включить второе) 810i тянет 3 приложения.

Guest Алхимик
Вывод напрашивается один :post-6-1121952847:

Котя, зачем тебе вибратор и какой-то Джим-Денис? Вокруг столько красивых девушек.... :(

Индеец Джо

Так ведь диссертация, будь она неладна, его не отпускает..

cat_Begemot
Вывод напрашивается один :(

Какой вывод? Мне нужен вибрационный вызов, а звуковой звонок иногда и вовсе отключаю.

"А Ви что подумали, Лаврэнтий Палич?" (с) :post-6-1121952847:

Если тебе нужен дешевый, компактный, крутой и со всеми штучками, то бери Сони Ериксон К790i, я бы посоветовал свой К810i, но его уже нет в продаже. Они типа одинаковы, но мой лучше. Очень надежно, фотки даже на 2 мегапиксела, как в цифровике.

Зарядка держится очень долго, я заряжаю раз в неделю (отключаю на ночь) целыми днями играю и читаю мобильные книжки.

Спасибо, возьму на заметку.

Котя, зачем тебе вибратор и какой-то Джим-Денис? Вокруг столько красивых девушек.... :post-6-1121953950:

Какие девушки?! Долой секс!!! Да здравствует асексуализм! :pooh_honey:

Meir

Ну квип пда на самом деле глючная вещь.. Есть множество других клиентов ICQ.. Что коммуникаторы сложная вещь - 100%, я пару недель убил на свой коммуникатор.

эмулятор явы у меня стоит только ради игры Gravity Defied :b833c9b9d76e:

Guest Граф Монте-Кристо
Ну квип пда на самом деле глючная вещь..

Тоже так думал пока не поставили пда 2031

Sign in to follow this  

• Create New...