Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Sign in to follow this  
blondex

А у Вас какой мобильник?

Recommended Posts

blondex

Любопытствую с целью приобретения новой мобилы. Нужно:

1. Хороший виброзвонок.

2. Возможность поставить "Аську" и "Агент".

КПК больше не хочу, т.к. GINZA MS 100, который я приобрела несколько месяцев назад мне совершенно не подходит. Интернет там иногда "глючит" похлеще чем в компьютере, а аська и агент не ставятся вообще. Так что думаю о приобретении другого мобильника.

Ginka

Ну и в другом мобильнике тоже так же может глючить. Это во многом зависит от сети, настроеек и сигнала.

По сабжу - у меня старенький Сименс С75. Вибро хороший. Агент и аська - поставить можно, но я таким извратом больше не занимаюсь. Мне телефон нужен тока для звонков и смс, ну и будильник.

blondex
Агент и аська - поставить можно, но я таким извратом больше не занимаюсь.

Почему "извратом"? :clap_1:

Ginka

потому что сайты делают все для того, чтобы смотреть на большом экране, а не в окошке мобильника. Потому что на работе я работаю, и мне некогда отвлекаться на инет. Потому что когда я хочу что-то узнать или посмотреть, я все же предпочитаю пользоваться вещами, специально для этого созданными, то бишь компьютерами. Это мое личное мнение.

Плюс, как ты правильно заметила, глючит все это дело гораздо чаще.

Везунчик

А у меня просто красивая игрушка из новеньких: SAMSUNG-F 210. Не оч. дорого ,но весьма необычно и красиво. Наворотов хватает,но не оч. громкий (с гарнитурой). Извини,моя информация тебе ничё не даст,просто хвастаюсь я :clap_1: !

Guest Граф Монте-Кристо

Тебе нужен еще внешний вид тел. ну женский стиль...тут я не знаю, что советовать.

Лично для себя выбрал бы сонерик 850i там все и видео 5 мп (мреg4) и память в комплекте большая.

на сониериксон на любых моделях все хорошо стоит и аська и агент. Вибро мощный, но короткий-1-2 сек.

Мой старый алькатель давал 5-6 сек вибро. думаю разработчики последних моделей экономят на вибро в смысле энергии. Нокия- лидер и все советуют, но акумулятор быстро садится. 350-400 часов в режиме ожидания-это лучший вариант.

Guest Алхимик

НЕ знаю как насчёт изврата, но когда компьютер недоступен телефон ох как спасает, тем более у многих сайтов есть вап-версии. У самого Нокия n70, очень доволен. Она прекрасно скрасила мне жизнь во время 3-недельного пребывания в Москве вообще, и в больнице в частности. И аська, и почта, и новости почитать, и форум, даже книги на lib.ru читал. Что уж говорить о таких мелочах, как карта, фотоаппарат, фильм посмотреть, doc-файл сохранить и почитать.... В общем он умеет всё, что и обычный компьютер, правда размером поменьше.

Самое главное руки должны быть из того места, что бы всё это работало! :laugh1: :laugh1: :laugh1:

Guest Граф Монте-Кристо
НЕ знаю как насчёт изврата, но когда компьютер недоступен телефон ох как спасает, тем более у многих сайтов есть вап-версии.

Лучше скажи у какого сайта ее нет. Куда незайду все сайты работают в вапверсии. весь интернет в вапверсию превратился :laugh1:

Кэтрин

blondex, а чем СМСки хуже аськи?

AndreyLu
blondex, а чем СМСки хуже аськи?

Ценой. Раз в 10.

To blondex: присмотри подходящую модель телефона и ищи по форумам, как на нее jimm установить. Но это не проблема на почти любой телефон с Явой. Дочке на Нокию 6020 даже поставил, а там шаманский бубен нужен был.

Guest Алхимик
Ценой. Раз в 10.

А то и больше! Аська в телефоне - почти халява!

Guest Граф Монте-Кристо
Ценой. Раз в 10.

.

Не совсем так. Операторы округляют каждый час кол-во Кб. У меня в мегафоне до 100кб.- это примерно 70 коп.

Сама Аська мало берет кб, но за час округлят до 70 коп. Написал одно сообщение или 20, заплатишь эти 70 коп.

Но Аська должна быть постоянно включеной. Она не дает сигнал виброзвонка, как смс. И пока она включена будут драть трафик по 70 коп в час.(у всех операторов по разному).

Лично мне в аське нравятся смайлики, в смс за рожицу платишь отдельно, как за 2 смс. Но смс сразу дает знать о себе виброзвонком и приятно, если фотка автора на дисплее появляется, чего нет в аське.

Guest Алхимик

При чём тут часо/трафик? Давай уж котлеты отдельно, мухи отдельно. Плата не по часам, а по трафику. И аська аськам рознь, у меня VmICQ там и смайлики и вибро, не Джимом же единым жив мобильный мир. ba )

Guest Граф Монте-Кристо
При чём тут часо/трафик? Давай уж котлеты отдельно, мухи отдельно. Плата не по часам, а по трафику.

Пойми, аська-это интернет и как только ты в него вошел у тебя начинают считать трафик. Я проверял по часам и звонил операторам узнавал какая система съема денег. Ты можешь за час накрутить 523 килобайт, но платить будешь в Мегафоне за 600, в Билайне другие цены и там округляют кажется до 10кб (точно не знаю) типа заплатишь за 530.

Аська может взять 13 кб, но заплатишь за 100кб (Мегафон). У них 68-70 коп за это. В мегафоне не считают по 10 кб. Т.е. они каждый час смотрят сколько ты накрутил и округляют сумму кб в большую сторону.

А пока ты не вошел в интернет-приложение Аськи не работает и сигнала тебе не будет. твой друг может уделаться там, но если ты забыл запустить приложение, то все бесполезно и поэтому мне шлют смс, что бы быть увереным, что я прочитал. (есть функция, что ваше смс прочитано или доставлено)

Guest Граф Монте-Кристо
И аська аськам рознь, у меня VmICQ там и смайлики и вибро, не Джимом же единым жив мобильный мир. ba )

Все это есть в джиме. И вибро тоже. Аська хороша тем, что ты можешь с компа писать на мобильник другу и это бесплатно, а вот друг с мобильника заплатит. А смс бесплатно с компа не больше 3 шт. А потом надо ждать 10 мин.

Сейчас с мегафона (сайт) можно бесплатно ммс посылать также по 3 шт.

ПС. С Джима можно даже файлы отсылать, но у меня неполучилось.

Кэтрин

Ой, ребят, вы такие крутые :) а я довольствуюсь СМСками по соц.тарифу, не так уж их и много за день бывает...

cat_Begemot

Задумался, что не всегда от прогресса толк...

вот мобильник Philips xenium9@9++ - у него нет всяких наворотов, не цветной, явы нет, вроде лишь вап, фактически лишь говорить, да СМС может лишь... но зато заряд держит чуть ли не месяц!

посмотрел на более новые модели ряда Philips xenium - вроде бы, судя по рекламе, всякие прибамабасы туда добавились.. но время работы без зарядки снизилось... :icon_agree7: да и на вид - миниатюрнее но... хлипче как-то что ли.. :help:

Guest Граф Монте-Кристо
Ой, ребят, вы такие крутые :P а я довольствуюсь СМСками по соц.тарифу, не так уж их и много за день бывает...

Да я за месяц 5 руб. истратил на сотовый. 3-4 смс отправил и несколько часов в инете сидел. А так обычно 20-30 руб уходит, если не лазить во всякие коды доступа и вапы для скачиваний хреновин...Но просто стырить фотку в Опере-мини непроблема и без донвлоадов. :P

Задумался, что не всегда от прогресса толк...

вот мобильник Philips xenium9@9++ - у него нет всяких наворотов, не цветной, явы нет, вроде лишь вап, фактически лишь говорить, да СМС может лишь... но зато заряд держит чуть ли не месяц!

посмотрел на более новые модели ряда Philips xenium - вроде бы, судя по рекламе, всякие прибамабасы туда добавились.. но время работы без зарядки снизилось... :( да и на вид - миниатюрнее но... хлипче как-то что ли.. :(

Слышал, что филипсы хорошо держат энергетику. Такие телефоны как филипс и сименс всегда страдали плохими камерами и недостатком функций. Но, что не говори сименс один из самых долговечных. У друга уже 5 лет. Цветной и с камерой весь облез, но пашет, как трубка отлично.

Могу добавить, что для камеры нужен затвор иначе всю жизнь протирать придется :)

но зато заряд держит чуть ли не месяц!

Если будешь весь день в инете сидеть, играть и щелкать, то к концу дня любой филипс сядет. Главное дотянуть до конца дня и спокойно оставить на ночь заряжаться. Хуже если трубка кончится через 3 часа после инета. Тут и проявляется преимущества Сонериков и Филипсов...

blondex

Я стала обладательницей Нокиа N73, в "Связном" сразу подключили к Интернету и поставили Аську. Но вот только пока не понимаю: тарифицируется время в Интернете или количество информации? Можно Аську целый день держать включенной?

AndreyLu

Обычно операторы говорят только об оплате за трафик, т.е. время не важно. Даже лучше не выключать лишний раз аську, т.к. вроде при каждом включении заново с сервера скачивается контакт-лист. Но как влияет постоянно включенная аська на батарейку - не знаю. Поставь опыт и напиши результат.

Задавая подобный вопрос, надо указывать оператора связи и тариф. Приходится делать скидку на ник =-O

Guest Граф Монте-Кристо

Решил проверить у себя не изменилось ли что за 3 месяца в трафике. Вошел в Асю и сразу вышел ничего ненаписав.

Сняли 68 коп. Позже снова вошел болтал 40 мин, а потом на 7 часов оставил асю включеной, но ни с кем не болтал и ничего не писал, просто свернул ее и время от времени разворачивал. В конце дня проверил счет- сняли опять 68 коп за те 40 мин, что болтал. Отсюда вывод: как только вошел в Асю за подключение с разговором или без разговора берут плату за единицу суммы кб, установленную оператором. Если в последующие часы ничего не писать ( Ася будет просто висеть и что б не мешала лучше свернуть) плату не берут. Но стоит начать писать в последующии часы, как операторы станут считать по новой.

Интересно все таки другие операторы какую плату берут за Асю. А то я только про наш Мегафон....

Guest Алхимик

НУ на то они и копейки, что бы не обращать внимание! :D

У меня в Москве "Би-Лайн", тариф "Со-общение", не знаю я как там они считают и сколько я плачу, но я сидел целыми сутками в инете, при включённой аси (многие подтвердят) и камк видите не разорился, а даже наоборот - существенно сэкономил рублей 500. :D Осенью 2007 года при том же тарифе, когда я был на обследовании на мобильную связь ушло 800 р., а в этот раз только 300.

Думайте сами, решайте сам...

Guest Граф Монте-Кристо
НУ на то они и копейки, что бы не обращать внимание! :P

сэкономил рублей 500. :) Осенью 2007 года при том же тарифе, когда я был на обследовании на мобильную связь ушло 800 р., а в этот раз только 300.

О, Господи, да ты миллионер.... Я тут по 20 руб в месяц трачу...Но когда был в Питере на роуминг и просто смс-ки по местному тарифу за месяц ушло где-то 500 руб ( инетом и Асей не пользовался, т.к. старый мобильник был).

Сегодня более внимательно просмотрел Асю. Оказалось вот что (раньше не обращал внимания): В Джиме на верху в меню списка юзеров висит строчка, где с правой стороны кол-во килобайт, примерно 740 кб, а с левой стороны тоже кол-во кб и когда подключаешься там начинается счет с нуля. Т.е. с левой стороны кол-во кб растет со скоростью в среднем 1кб в 4-8 мин, если ничего не пишешь, а если пишешь то быстрее. А в это время с правой стороны пропорционально уменьшается счет.

За 2 часа болтовни накрутил где-то 40 кб, сняли опять только 68 коп. Хрен их поймет Операторов. :D :D

AlenA

все nokia и сонерики советую. главное настроить жпрс. ну а аська намного дешевле чем смс и звонки ))) проверено

Хулиганка

Понравился в рекламе коммуникатор Asus P550 - экран 3,5 и все прибамбасы коммуникатора... Разрешение, правда, не очень...

Вобщем, что вы скажете про Асус? У кого-нить есть? Похвастайтесь там! Шо нраиццо, шо нет...

Собсно, нужен большой экранчик, чтобы в инете купаться... А то в КПК - ГПРС нет, а коммуникаторы - крошечные экраны...

Sign in to follow this  

• Create New...