Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Жасмин

Стволомозговая имплантация

Recommended Posts

Жасмин

В РФ тоже ведь делают СМИ,почему не рассматриваете как один из вариантов?

Galina&Viktor

В России делают только в одном учреждении и только, когда врач из Германии приезжает, они его пригласили в 2014 г., чтоб отчитаться о новшестве в России, а в 2017 г. этот врач приезжал по своей и инициативе, узнав о ребенке, которому нужна операция и сейчас мне в больнице отвечают, что операция нужна, а когда смогут сделать не знают, если решит доктор приехать, то пригласят, а так ничем помочь не могут.... 

10 минут назад, Жасмин сказал:

Жасмин

Вот оно как.Наши оперировать оперируют,НО вы наверное знаете что результаты при СМИ нааамного хуже чем при КИ.Поэтому должны всё взвесить и решать делать или нет.НО конечно всё индивидуально.А так если решитесь оперироваться в Ю.Корее помогу чем могу.У нас в Ю.Корее кстати СМИ проводят тоже пока только в одной клинике где мы и прооперированы

Galina&Viktor

У нас полностью отсутствует слух, поэтому оперировать или нет мы даже не думаем, а только думаем где взять деньги и как все организовать, чтоб дать ребёнку хоть какие-то шансы услышать, спасибо Вам за желание помочь, мы обязательно обратимся к вам :-) 

• Like 1

Жасмин

СМИ делается когда проблемы со слуховым нервом.Вы уверены что у вас проблемы со слуховым нервом?

Немецкий фонд помню многие советовали.

Galina&Viktor

У нас до нерва звук не доходит, улитка не развита, и наши хирурги изучая документы сказали, что прикрепить обычный КИ не куда, поэтому нужна СМИ, в любом случае в клинику направляются все документы по обследованиям и она уже скажет что нужно, может быть Ваши специалисты решат, что нас выручит КИ, это все уже в процессе, на данный момент мы настроены на СМИ

Жасмин

Сдали нужные анализы,сняли КТ,назначили день операции.Сижу до сих пор в какой то прострации.Правильно ли делаю решившись на второе ухо. .

Всю зиму не болели и вот сейчас некстати загрипповали.Нужную прививку перед операцией уже второй раз отложили видя наше состояние,хоть бы выздороветь 

Devotee
5 часов назад, Жасмин сказал:

Правильно ли делаю решившись на второе ухо. .

думаю, что да. второе ухо даст больше разборчивости в шуме, стерео и т. д. Конечно, поначалу у него там все будет сложно с этим, но постепенно мозг должен адаптироваться. Скрестим пальцы.

• Like 2

Жасмин

Спасибо Анатолий:flower:

Хирург уверен в хороших результатах.Хоть бы так и было.

• Like 1

Жасмин

Нас прооперировали 19марта.В отличии от первой на этот раз все быстро закончилось.2часа в операционной.Оттуда сразу в палату.Через два часа разрешили попить воды,потом покушать.Ходил сразу сам.Отеков нет.20марта нас уже выписали,повязку сняли,неделю не мочить.Шов аккурат прям за ухом,волнуюсь как бы дискомфорта не было.Операция прошла удачно,всё хорошо вошло в улитку.Осталось дождаться подключения.Хоть бы всё быдо хорошо.Месяц волнений еще.

• Like 2

Жасмин

Через сколько после операциии можно уже плавать?У кого какой личный опыт?Ранка зажила,бегаем прыгаем вовсю,но вот на плавание никак не решимся.На бумаге ограничения только в перелете,4недели после операции нельзя летать.Душ указано было неделя,оно прошло уже.Вот плавание встал вопрос

Тетя-Мотя

@Жасмин@Жасмин, Жасмин, добрый день.

Читаю давно, только зарегистрировалась, в личку написать не могу...

Моей дочери 8 лет назад сделали КИ, безрезультатно.

Проблема в нерве.

Напишите пожалуйста, какой КИ Вам поставили, Медел, видела, в чем особенность Вашего аппарата, в решетке? Почему именно сейчас стало возможным на второе ушко поставить КИ?

Вас уже подключили? Какие результаты.

Наталья

Жасмин

Здравствуйте всем.Сегодня нас подключили.Реакция есть,но только на самых высоких.Настройщик к сожалению всё тот же с которым у нас был конфликт.Поэтому натянуто подключились.Первый вопрос настройщика был,с какими целями мы сделали себе КИ.Я не спеша с ответом вопросительно посмотрела в ответ,на что последовало ну вы ж знаете что у вас слуховой нерв не совсем в норме.

Хирург же после настроек опять таки уверено ответил что реакция только на высоких(децибелах как прнимаю),это всё временно и что со временем всё придет в норму.

На высоких сын откликается на все звуки поданные с компьютера,но жалуется на дискомфорт в районе импланта,поэтому снизили,но в таком состоянии он ничего не слышу говорит.

Жасмин

Тетя-Мотя Здравствуйте.В стволомозговой имплантации внутренняя часть другая,отличается от КИ.Внешняя же часть,процессор такой же аак и у КИшников.Особенности внутренней части стволомозговой будет правильнее почитать в интернете.Информация на русском языке имеется.

Евгенийй
Posted (edited)

Добрый день!! Подскажите в какой стране делают  стволомозговую операцию так как у нас отсутствует улитка о обеих сторон . И как можно связатся с клинекой. Моему ребёнку нужна именно такая операция а в Украине все морозятся и молчат где её можно сделать.

Edited by Евгенийй

Завулон

@Евгенийй, почитайте тему с этого поста:

там, походу, была такая же проблема, как у Вас (и в той же стране, кстати). Насколько мне известно, на сегодняшний день воз и ныне там - вроде, на Украине СМИ не делают, а на КИ очередь как до Луны... В любом случае Вам полюбэ надо пройти полное обследование, а это уже в копеечку встанет, тем более за границей, что в России, что в Польше - СМИ не дешевле КИ вроде...

• Thanks 1

Жасмин
В 03.05.2019 в 14:37, Евгенийй сказал:

Добрый день!! Подскажите в какой стране делают  стволомозговую операцию так как у нас отсутствует улитка о обеих сторон . И как можно связатся с клинекой. Моему ребёнку нужна именно такая операция а в Украине все морозятся и молчат где её можно сделать.

В моей стране делают.Если читали тему.

Тетя-Мотя

@Жасмин

Жасмин, добрый день.

Спасибо за ответ.

Я наверно плохо сформулировала вопрос.

Про КИ и СМИ знаю, разницу, особенности и прочее.

Мой вопрос только по КИ. Почему не было возможности сделать КИ на второе ухо? Почему сейчас это стало возможным? Это новая эл.решетка, ее особенность?

Какой КИ поставили Вашему сыну?

Спасибо, что находите время информировать нас и отвечать на вопросы.

Жасмин
13 часов назад, Тетя-Мотя сказал:

@Жасмин

Жасмин, добрый день.

Спасибо за ответ.

Я наверно плохо сформулировала вопрос.

Про КИ и СМИ знаю, разницу, особенности и прочее.

Мой вопрос только по КИ. Почему не было возможности сделать КИ на второе ухо? Почему сейчас это стало возможным? Это новая эл.решетка, ее особенность?

Какой КИ поставили Вашему сыну?

Спасибо, что находите время информировать нас и отвечать на вопросы.

Хирург это обьяснил тем что возможности последней модели импланта от медел как бы позволяют попробовать сделать КИ.Имплант у нас Синхрони.РП Соннет.

Жасмин

Просьба,кто знает,поделиться электронной почтой Гауфмана В.Е,  "Мастер Слуха" г.Краснодар.Хотим на настройку.

Жасмин
Posted (edited)

Сегодня была третья настройка,на ухо с КИ.Реакция еще лучше.То что с СМИ у нас хорошие настройки и мозг был все время в работе дает такие хорошие результаты обьяснили мне настройщик и хирург.

Набравшись терпения работаем  дальше.

Edited by Жасмин
  • Like 1

Rebel
В 09.06.2019 в 16:08, Жасмин сказал:

Просьба,кто знает,поделиться электронной почтой Гауфмана В.Е,  "Мастер Слуха" г.Краснодар.Хотим на настройку.

http://pro-audiologia.ru/feedback

Жасмин
В 22.06.2019 в 03:12, Rebel сказал:

Спасибо.Наконец то списались.

Жасмин
В 05.07.2017 в 19:21, Жасмин сказал:

Ффффсё.Обновились мы.

Двойная радость..новый РП и 5лет гарантийного срока.

И наконец то у нас аккумуляторы в наборе.

Рррадости как будто самолет приобрели.

Очень надеюсь на какие либо улучшения скорые.Впрочем надежду мы и так не теряли.

P.S:Россиянам наверное не понять мою радость потому как как система другая и вам меняют РП.У нас же это всё за свои кровные.

Ну вот не прошло и 2х лет,у нас поломка.Причем в очень загадочном месте,под микрофонной крышкой.Из за уроков всё не могли быстрее поехать,где то месяц ходили с поломкой,на слышимость не влияло.Вчера доехали наконец то и узнали что именно с такой поломкой обратились уже куча пользователей и Медел говорит это из за нагрузки на верхнюю часть РП при потягивании крышки.И что самое главное,такого рода поломку относят к неправильной эксплуатации и по гарантийному сроку не поменяют.Т.к мы впервые и признались что достаточно не проконсультировали нас вначале как снимать крышку нам поэтому заменили,второй раз с точной такой же поломкой сказали платный ремонт.Но проанализировав я считаю что причина поломки всё же в другом.Т.к поломка идет под крышкой микрофона.И мы даже незнали что оно так внутри поломалось.Просто чисто случайно в один прекрасный день вижу приподнятую крышку снимаю и вижу как внутри отошла запчасть.Только Медел утверждает что это из за неправильной эксплуатации.В общем недолго длилось счастье.