Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Жасмин

Стволомозговая имплантация

Recommended Posts

Джулия Робертс
22 часа назад, Жасмин сказал:

И вопрос ванну принимаете КИшники?

Ванну принимаем.Так же  закрытый душ, где вода льется сверху и пар со всех сторон. 

Жасмин

В Корее развиты сауны-бани с разными бассейнами с горячей,теплой,цветной,соленной итп водой.Может из за этого в квартирах нет ванны.Не во всех,но во многих.Поэтому мы дома не принимали ванны.В сауны-бани  дети пока не ходили.Душ то и мы принимаем.

Насчёт поломки внешней части,исключено.Т.к мы следим очень тщательно за ними и на чистку ходим регулярно,где всегда нам заодно тестируют на исправность.

Devotee

@Жасмин, возможно, это сауна. но у меня уверенности нет. Противопоказаний для посещения сауны нет, в инструкциях тоже этого нет. Я хожу и в сауну, и в баню и в хаммам, также в разные горячие джакузи, источники и т д.

Жасмин
1 час назад, Devotee сказал:

@Жасмин, возможно, это сауна. но у меня уверенности нет. Противопоказаний для посещения сауны нет, в инструкциях тоже этого нет. Я хожу и в сауну, и в баню и в хаммам, также в разные горячие джакузи, источники и т д.

Ого,даже так.Круто.У нас пока так и без отклонений.В тот день жаловался на боли на сторону где СМИ,сторона с КИ не беспокоила.Жалко что устно по телефону не проконсультироваться с хирургом.Плановый прием через три месяца только и то это в новой клинике куда мы перевелись,а в новой опыта со СМИ нет,ответа нам по любому не получить.

Жасмин

У нас всё хорошо.В сауну не заходим.Никаких болей.

Хотелось бы узнать через какое время осознанно можно слышать вторым ухом?На настройке второе ухо без первого,разбирал буквы и слова с прикрытым ртом.Некоторые гласные не разбирал,но сказали не критично.Но вот в жизни пока второе ухо так и не замечает как сели батарейки и когда утром одеваем отвечает что не слышит.Первое ухо сразу отвечает что слышит и сразу снимает РП когда сели батарейки .

Джулия Робертс

@Жасмин, совсем -совсем не слышит или все таки некоторые звуки? 

Жасмин

В предпоследней настройке слышал,но пока плохо разбирал.Потом последняя настройка говорит вообще не слышу   всё.Вот подозреваю может не осознаёт или я тороплю 

Dim

@Жасмин, мое мнение по этому поводу (хотя я не специалист по MedEl :) ):

- если импланты (обычный и СМИ) настроены нормально - ребенок не должен отказаться от одного из них.

- процессор Cochlear рассчитан на работу при нагревании до 50° (думаю, у MedEl схожие показатели, они должны быть в инструкции по эксплуатации, на коробках). В сауну с чехлом АКВА+ можно при большей температуре (где-то 60-70°, точно напамять не помню)

- импланты (не только КИ, а любые металлические импланты), согласно исследованиям в теле нагреваются на 1-2 градуса больше, чем окружающие ткани. Так что перебои в работе импланта были вызваны, скорее всего, не неполадками в импланте, а окружающими тканями. Может кожа (и ткани под ней) чуть припухли, и связь с имплантом была потеряна. Может это аллергия на какие-то добавки, которые используются в сауне. Или просто на температуру...

- на каждой более новой настройке ребенок должен слышать лучше. Если ничего не происходит и Вам специально не ставят более тихую программу. Обычно оставляют старую программу, чтоб, если на новой программе ребенок слышит хуже, можно было вернуться на старую.

- проверить, как ребенок слышит, можно, сделав аудиограмму в свободном звуковом поле (с колонками). Кривая должна быть в пределах 20-30 дБ. На частотах 125Гц и меньше, а также 8000Гц и больше пороги могут быть хуже.

- теоретически может быть такое, что при наличии порогов на аудиограмме в пределах 20-30 дБ понимание речи плохим (но у Вас ещё слух на аудиограмме, наверное, не настолько хорош), если СМИ настроен не совсем правильно (электроды не совсем правильно выставлены в порядке возрастания или убывания частот), но ребенок к звучанию СМИ уже привык. Думаю, это не Ваш случай. Об этой возможности можно думать, если пороги восприятия будут в районе 20-30 дБ, а разборчивость речи будет плохая.

• Like 1

Жасмин

Спасибо Dim за развернутый ответ.За пояснение многих моментов@}->--.

По поводу отказа от СМИ,меня тоже смутило когда новый настройщик нам это сказала,я сразу спросила почему она так предпологает,на что ответила что в КИ слышать намного комфортнее т.к КИ намного ближе к естественному слуху.Как будет,покажет время конечно.

• Like 1