Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Жасмин

Стволомозговая имплантация

Recommended Posts

Guest Падший Мерлин
@Oksi, Также как КИ с электродами

Devotee
@Oksi стволомозговая и делается в случае обхода сл. нерва, если он поврежден или отсуствует. Электроды импланта стимулируют ствольную часть мозга, отвечающую за восприятие звуков. Только если в случае со улиткой хотя бы понятно, какой жлектрод какую примерно область звуков будет стимулировать, то стволомозговая - это, так сказать, "рулетка" - будет что то стимулировать конечно - но как и каким образом - сложный вопрос
  • Like 1

Oksi

я пока таких не встречала.А очень хочется узнать о результатах

SwetaGolovach

Соглашусь, что стволомозговой имплант это "рулетка", важно знать куда вложить электрод, благодаря профессионализму доктора Бера, у нас есть реакции сразу, если бы он чуть сдвинул, то реакций не было.

Джулия Робертс

Но у нас проблема Ксения начала его снимать, ни пойму из-за чего, может устает?!

возможно есть какие то громкие звуки, которые  ее сильно  раздражают

SwetaGolovach

Но у нас проблема Ксения начала его снимать, ни пойму из-за чего, может устает?!

У нас еще и зубы лезут и громкие звуки раздражают, музыка особенно.

Августина

У нас еще и зубы лезут и громкие звуки раздражают, музыка особенно.

С аудиологами не советовались? Может с непривычки, а может нужно сделать чуть тише? Или переключить на другую программу? 

SwetaGolovach

Здравствуйте!

Зубы вылезли и капризы почти закончились, но СМИ стала очень редко снимать))))))))))

Появилось гуление и слоги начала говорить да-да, дя-дя, та-та, ма-ма, оу-. Вот такое у нас счастье!

• Like 1

Devotee

СМИ

Речевой процессор стала редко снимать. Очень хорошо, поздравляем с результатами, занимайтесь дальше)

SwetaGolovach

Спасибо!!!

Жасмин

Света как у вас с настройками?На через сколько пригласили вас?В общем каков план настроек,частые они будут или нет.Кто будет настраивать?

Жасмин

Россияне..какие ещё у вас новости по СМИ.Успехи какие.

Devotee

@Жасмин, пока ничего нового не слышали. 

mouse

@Жасмин, вот: Впервые в России врачи вернули слух петербуржцам с необратимой глухотой

Операции проведены на базе РНХИ им. Поленова, команду нейрохирургов дополнили отохирурги из НИИ уха, горла, носа и речи, консультировал их профессор Роберт Бер, директор нейрохирургической клиники Марбургского университета (г. Фулда, Германия) – один из основоположников технологии стволомозговой имплантации. Первыми пациентами стали два взрослых петербуржца, потерявшие слух вследствие серьезного заболевания, и ребенок, родившийся не слышащим. 

Devotee

@mouse, это уже было где то выше в ветке

SwetaGolovach

Всем Здравствуйте!что-то мы давно не заходили?!))))

Все у нас идет хорошо, с подключения прошло 5 месяцев. Стала говорить ,,дай,,!!!!!!!!!!Звуков много произносит, животных некоторых озвучивает, на имя и на некоторые слова реагирует. Узнает стук в дверь, телефон, стук тарелок и т.д. Короче, мы счастливы и в Питере тоже за нас рады.

В первый раз нас настраивал австриец от Medel и наш Левин С.В. , ее под наркозом проверяли.

Во второй раз через 2 месяца сам Левин,  проверяли ее во сне все нормально было, сделал громче ей.

Третью настройку нужно было делать через месяца 4, но они в отпуска уходят, и мы ездили через 2. Недавно вернулись, все хорошо, сделал чуть тише, увидел головокружения,  сначала плохо реагировала, теперь привыкла. Теперь поедем через 6 месяцев в декабре.

Вот такие у нас результаты. Жасмин у вас как дела?

У взрослых пациентов тоже хорошие результаты.

• Like 1

Жасмин

ОООчень рада за ваши успехи!Молодцы Россияне!

Осталось значит договориться попробовать с нашей настройкой.

Успехи наши..Прямо таки таких прям аховых нет.Слышать слышит,проблема большая была по моим выводам,что мы сильно ему помогали и делали всё без его усилий говорить,да и он сам зрительно больше развит чем ушами.Он до конца никак не раскроет свои слуховые способности.

Я теперь иногда выключаю свет и в темноте говорю,тогда он вскакивает и начинает искать мои глаза и губы.Ему обьясняю,незачем ему глазами всё иметь под вниманием,достаточно напрягать слух,использовать свои слух.Но пока малоуспешно.Глаза,мозги берут вверх.

С настройками также глухо.Свои врачи после нашей стычки,звонили три раза где то с перерывами.Я им вежливо отказываю.

Жасмин

И да,ещё одна проблема,если он уходит всем вниманием во что то одно.На любые звуки не реагирует.Внимание концентрирует на одном и об остальном забывает.Это уже зависит от человека или как вот незнаю.

Стёпа

И да,ещё одна проблема,если он уходит всем вниманием во что то одно.На любые звуки не реагирует
У меня тоже есть такое,когда был слух в норме,такого не замечал,тоесть,мог чем-то быть занят и в тоже время вести диалог,Слушать и смотреть телевизор,либо смотреть телевизор и вести диалог.

Мне кажется что такая проблема есть у всех КИборгов

• Like 2

Лукич

Стёпа прав.С КИбернетическим слухом возможно хорошо понимать что-то одно-самое близкое и громкое,и при нашем таком слухе нужна как бы некоторая концентрация на приём звуков.При здоровом слухе всё происходит автоматически.

Edited by Лукич
  • Like 2

Глухарь

На любые звуки не реагирует.Внимание концентрирует на одном и об остальном забывает.Это уже зависит от человека или как вот незнаю.

Так и есть. В КИ необходима концентрация внимания. С обычным слухом-всё сам-собой, можно "не напрягаться".

Edited by Глухарь

Жасмин

Мы были на настройке в ЛорНИИ.

Настраивал Левин С.В.

Занимались с логопедом потом коррекция и так 8дней мы пробыли там.

По возможности будем делиться изменениями нашими после настроек.

Босман007

Всем доброго времени суток!

Случайно через поисковик попал на этот форум. Прочитал от самого начала до конца. Был в шоке! Жасмин, вы герой! Столько проити, столько перенести.. Слабо могу себе представить, что это. С малышом такие перепетии. Сколько сил, сколько терпения. Вы просто молодец! Очень рад за вас и за вашего малыша, что процесс идёт! Сил вам, терпения, удачи и поддержки от близких!

Босман007

Всем доброго времени суток!

Случайно через поисковик попал на этот форум. Прочитал от самого начала до конца. Был в шоке! Жасмин, вы герой! Столько проити, столько перенести.. Слабо могу себе представить, что это. С малышом такие перепетии. Сколько сил, сколько терпения. Вы просто молодец! Очень рад за вас и за вашего малыша, что процесс идёт! Сил вам, терпения, удачи и поддержки от близких

Босман007
@SwetaGolovach Как у вас дела? Прочёл новость, что стали делать СМИ делать в Питере! Это супер! Появился лучик надежды вернуть слух. У меня множественная опухоль мозга. Делали операцию в бурденко. Одну удалили. Остальное неоперабельнь. Облучили. Динамики нет. Но слух закончился совсем после этого. Это было в 2008г. Опухоли сидят как раз на слуховых нервах. Диагноз нейрофибромотоз 2го типа. (если правильно написал конечно) и невринома (опять же если правильно написал) слуховых нервов. Что интересно, я что то слышу. Какие то очень громкие звуки, звон пасуды, слышу как пищит мой маленький сын. Но речь не слышу совсем. Открывает рыбка рот, но не слышно что поёт. Подскажите, в моей ситуации нужно именно СМИ? Я правильно понял? При разрушении слуховых нервов КИ не спасёт, даже если какая то часть слуха сохранилась?