Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Жасмин

Стволомозговая имплантация

Recommended Posts

Жасмин

Произношение у меня конечно не аховое как никак корейский мне не родной,поэтому не стала я выкладывать ролик..Позже всё же выложим как нибудь.

У нас замечаются всё же улучшения,время,перевод в обычный садик,общение с обычными детьми,возраст может даже,итого на днях он обнаружил что машинки которых он таскал все эти годы издают звук при катании.Покатает и говорит звучит,а если не катать нет звука.Так же поварачивает голову на малейщие звуки на которые раньше особо не реагировал ..Мелодию похоже чуть чуть подпевает,что меня сильно радует,т.к. я даже не мечтала об этом.Правда это впервые у нас,последние два дня ролик интересный на ютубу нашли  и слушали раз за разом..итого к вечеру он уже подпевал что то похожее..

• Like 2

Рита1

Жасмин, я очень рада, что Ваши усилия по развитию слуха у сына помогли ему войти в мир звуков. Теперь было бы очень полезно для него слушать протяжные, длинные звуки с разной высотой -- и низкие, и высокие. Например, от простейшего детского синтезатора или пианино. Звуки речи или мелодии песни в основном очень короткие, слуховая система не успевает прислушаться, привыкнуть к ним и запомнить. Пусть он слушает последовательно звуки низкие и высокие длительностью примерно до (2-4)-х секунд. А Вы попробуйте проследить, какие звуки сын слышит как разные по звучанию. Способность к различению звуков по высоте должна развиваться.

Жасмин

Спасибо за совет..
будем старательно слушать дальше значит..

Guest Стёпа

Тоже хочу на второе ухо

mouse

Тоже хочу на второе ухо

А на первом ухе что?

Guest Стёпа

На первом РП,Опус.Туда Ки получилось сделать.Вот на вторую сторону не удачная

mouse

@Стёпа, стволомозговая это тож неким образом кохлеарная, только имплант другой, цепочка электродов длиннее и вводится не в улитку, а прям до слуховых центров по стволу. СМИ делают когда нерв слуховой мёртв и нет возможности делать обычную КИ  А ОПУС такой же внешняя часть как у КИ так и СМИ У тебя же со слуховым нервом всё в порядке надеюсь, обследуйся готовься настраивайся морально на обычную кохлеарную второго ушка.

mouse

вторую сторону не удачная

А в чём неудача, с нервом что-то?

Guest Стёпа

@Стёпа, стволомозговая это тож неким образом кохлеарная, только имплант другой, цепочка электродов длиннее и вводится не в улитку, а прям до слуховых центров по стволу. СМИ делают когда нерв слуховой мёртв и нет возможности делать обычную КИ  А ОПУС такой же внешняя часть как у КИ так и СМИ У тебя же со слуховым нервом всё в порядке надеюсь, обследуйся готовься настраивайся морально на обычную кохлеарную второго 

Была у меня вторая КИ,я ж говорю,не удачная.Электрод не смогли просунать

Guest Стёпа

В НИИ говорят на днях делали стволомозговую

mouse

Значит облитерация значительная улитка так окостенела что не могут подобраться к ней.

А НИИ в Москве в Бурденко что ли там уже делали? Я перед Питером у них был у Капитанова меня послали КИ делать в Питер у ни говорили что к СМИ исследуют пациентов. В Питерском ЛОР НИИ вроде только КИ делают, или стапеду.

Edited by mouse

Guest Стёпа

Значит облитерация значительная улитка так окостенела что не могут подобраться к ней.

А НИИ в Москве в Бурденко что ли там уже делали? Я перед Питером у них был у Капитанова меня послали КИ делать в Питер у ни говорили что к СМИ исследуют пациентов. В Питерском ЛОР НИИ вроде только КИ делают, или стапеду.

Я имею в виду Питерский ЛОР НИИ.Первую КИ мне делали там 11-м году,в сентябре.Вторую в КБ №122,лето было 12-го года.

Guest Стёпа

Говорят что стволомозговую немцы делали,если правда конечно

mouse

стволомозговую немцы делали

Да на западе немцы Гановер, в Польше, а в Корее Жасми ребёнку делали СМИ так приглашали к ним специалистов хирурга с Америки. Но то в Корее было первые аж в 2008 году. А Россия никак не дойдёт к этому, хотя в Москве в НИИ Бурденко профессор Капитанов говорил что тоже приглашают специалистов с Германии, а вот кому делали  с россиян пока не слышно.

Жасмин

Даж незнаю радоваться или нет факту,что в России начали делать стволомозговую.Начать наверное не сложно,главнее что будет потом.В нашем случае мы вот уже третий год вроде как как расспрощались с нашей клиникой.Три профессора которые дали старт,про нас после года после операции ни разу про нас не вспомнили,хотя да,можно понять их миссия закончилась после подключения.Настройщик после несколько летних "потуг" с настройками в конце мне выдала что мне пора осознать что у меня нездоровый ребёнок.И вот мы как бы брошены на произвол.Нет мы конечно можем опять записаться к ним они нас примут,опять попробуют настроить как бы,только вот пользы от этой настройки..

И насколько мне известно из цифры у нас прооперированных только у одного неплохие успехи и то,потому как он был слышащий изначально,оглох позже.

Guest Стёпа

Слух и у меня был не плохой на оба уха.Оглох в 9-м году.Лёг спать,утром проснулся глухой :wallbash:

Devotee

@Жасмин, может, попробовтаь потмо на настройки в Россию скататься, если таких будут настраивать, раз операции начали проводить.. 

Жасмин

Ну мы переписывались,сказали вначале что не смогут,опыта нет,потом отписались что оказывается может даже смогут..имелось ввиду значит что стволомзговая у них планируется.Если конечно успехи у россиян будут хорошие хотя нет,пусть обязательно будут хорошие и пусть людям не имеющим шансы на КИ помогут обрести хоть какой то слух.И мы попробуем у них настроиться если они не будут против.

Я конечно малость наверное перегибаю своим "нытьём", просто наверное надежда наша была выше реальности.Но мы по любому конечно не сдаёмся и идём вперёд,вперёд.Конечно хоть какой то слух всё же лучше может,чем полная глухота.Просто иногда сажусь и задаюсь вопросом.Может всё уже,остановиться и может лучше вернуться в спец.школу пока не поздно и начать изучать ЖЯ.Или,нет,всё же продолжать развивать речь,которая для некоторых речью даже не кажется.Затрудняет то что ребёнок пока не в том состоянии что дать маме ответ,что ему лучше.Мир глухих где он полноценен как бы или мир слыщащих где он не полноценен.

Рита1

Жасмин, сколько электродов было в импланте у Вашего сына? Сколько электродов оставили как полезные при настройках? Это очень важный вопрос, у всех имплантированных получается по-разному: у кого-то стимулируют все 12, у других приходится отключать почти все электроды. Проверяет ли Ваш аудиолог, что каждый отдельный электрод сын слышит как звук с разной высотой?

Жасмин

Здравствуйте.

Я хотела в личку вам выслать нашу настройку,только оказалось что личкой вы не можете пользоваться.

Просьба админам дать право на пользование личкой.Участнице Маххх тоже,имелись некоторые вопросы не смогла послать в личку.

Рита1

Здравствуйте.

Я хотела в личку вам выслать нашу настройку,только оказалось что личкой вы не можете пользоваться.

Просьба админам дать право на пользование личкой.Участнице Маххх тоже,имелись некоторые вопросы не смогла послать в личку.

Жасмин, напишите на адрес: ritastefa@mail.ru

Жасмин

Спасибо админам.

Получилось отправить вам в личку.

Тамара Николаевна

Я прочитала внимательно всю тему.Результаты у вас неплохие.Главное есть речь.На каком языке вы общаетесь дома?

В детском саду сын говорит на корейском языке? Учите ли вы его читать и на каком языке.Какой пассивный и активный словарный запас у вашего ребенка.Какие звуки говорит и какие не говорит.По какой методике с ним занимаются сурдопедагоги.

mouse
@Тамара Николаевна, сложно реабилитироваться, но всё же звуки хороший помощник губам. Мне вот как-то логопед проверочное упражнение сделала говорила без звука в открытом виде только губами шевелить, а я уж некомфортность почувствовал без звуков, ведь отвыкать уже стал от губ, всё больше в закрытом виде прислушиваюсь к словам фразам, хотя иногда и приходится подглядывать искоса.