Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Жасмин

Стволомозговая имплантация

Recommended Posts

Жасмин

У нас вроде как заметные улучшения.Ребёнок начал ещё больше и точнее повторять услышанные слова,в маркете проходя мимо фруктовых лавок вслух говорит знакомые ему фрукты.Молочные изделия.

Подумываю уже об переводе в обычных садик.Т.е. в более разговорную среду.Т.к. в нашем спец.садике всё же дефицит общения.И боязно и вроде как пора рискнуть уже.

mouse
Маус а как ты попал в Красногорск это же закрытый город хотя я там была. У нас тоже военный билет может и нас возьмут на консультацию и ехать к ним нам удобно наше направление. И еще может кто видит электронный адрес Жасмин сбросте ссылку пожалуста

По направлению военных. все военные госпиталя я прошёл именно в первый год, пока не уволился, можно и через военкомат, но они редко почти не направляют никого никуда пенсионеров гоняют в соц. защиту и в МСЭ А сейчас госпитализируются в клиниках платно, по направлению лечащих специалистов, после платных консультаций. Ну в нейрохирургии вы же не бесплатно вас принимали.

Annaa

здравствуйте, ДИМ. Как я понимаю мы земляки... Я киевлянин и в ближайшие несколько недель мне предстоит стволомозговая имплантация. Операцию будут делать в Германии. Судя по всему вы в этом кое-что понимаете... Буду рад пообщаться и возможно встретиться. В Украине наблюдаюсь у профессора Борисенко. Адрес: 26101974@ukr.net

Буду рад пообщаться, отпишусь по e-mail

Dim,

я бы тоже очень хотела пообщаться, т к у нас очень редкий диагноз - аудиторная нейропатия и очень полярные мнения врачей, мы в замешательстве, ребенку 1,5, хотелось бы Ваше мнение узнать, моя почта koroly-anna09@mail.ru мы из Москвы.

Уже не знаем куда нам податься:( вчера хирург отказал нам в КИ, мы были в крупном центре в Москве.

Если можно, напишите мне, пожалуйста.

Спасибо заранее.

Devotee

вчера хирург отказал нам в КИ, мы были в крупном центре в Москве.

насколько я знаю, стволомозговую имплантацию в РФ не делают

Annaa

У нас вроде как заметные улучшения.Ребёнок начал ещё больше и точнее повторять услышанные слова,в маркете проходя мимо фруктовых лавок вслух говорит знакомые ему фрукты.Молочные изделия.

Подумываю уже об переводе в обычных садик.Т.е. в более разговорную среду.Т.к. в нашем спец.садике всё же дефицит общения.И боязно и вроде как пора рискнуть уже.

Поздравляю! Очень рада за Вас! Ваши усилия не прошли даром! Сил Вам и терпения!

Annaa

вчера хирург отказал нам в КИ, мы были в крупном центре в Москве.

насколько я знаю, стволомозговую имплантацию в РФ не делают

да, но мы пришли разговаривать об обычной КИ, мы вчера еще даже не знали о том, что существуют стволомозговые имплантации

Жасмин

Здравствуйте.
Попробуйте ещё в других клиниках узнать по поводу КИ.
Если уже и клиниках других стран вам откажув в КИ,только тогда уже стоит задуматься о стволомозговой.
В самом крайнем,последнем случае.

Annaa

Здравствуйте.

Попробуйте ещё в других клиниках узнать по поводу КИ.

Если уже и клиниках других стран вам откажув в КИ,только тогда уже стоит задуматься о стволомозговой.

В самом крайнем,последнем случае.

Жасмин,

мы были в Германии и Израиле и там нам сказали, что КИ показано, кстати, на 2 уха, но мы пока хотели на 1 попробовать и пришли к хирургу в России, т.к. с КИ дело не в самой операции, а в настройках, а он сказал, что мы зря к нему пришли, что нам уже ничего не поможет, а в Германии и Израиле с нас денег только хотят содрать. 

Вот не понимаю кому верить. в Полной растерянности. Хочется и не навредить ребенку и не упустить драгоценное время, ему сейчас 1 год и 5 месяцев.

Devotee

Вот не понимаю кому верить. в Полной растерянности.

обратитесь в Питер в Клиническую Больницу 122 или ЛОР НИИ, там решают достаточно сложные случаи, может вам КИ и будет показана и ее сделают.. Контакты тут указаны: http://www.deafworld.ru/forum/index.php?showtopic=5645&page=1&do=findComment&comment=1057378289

Annaa

обратитесь в Питер в Клиническую Больницу 122 или ЛОР НИИ, там решают достаточно сложные случаи, может вам КИ и будет показана и ее сделают.. Контакты тут указаны: http://www.deafworld.ru/forum/index.php?showtopic=5645&page=1&do=findComment&comment=1057378289

Спасибо Вам большое за помощь!

Annaa

Спасибо Вам большое за помощь!

А ВЫ, кстати, как уже опытный пользователь, не подскажете? я слышала и читаю здесь, что КИ делают, в основном, на 1 ухо, это свзяано с чем? с финансами или показанием врачей?

Нам почему-то и в Германии и в Израиле сказали, чтобы мы КИ делали на оба уха.

Devotee

Нам почему-то и в Германии и в Израиле сказали, чтобы мы КИ делали на оба уха.

в основном связано с финансированием, это верно. Понятно, что на два уха КИ всегда лучше, плюсов там больше - это и лучшее ориентирование в пространстве, и хорошая разборчивость речи в шуме, да вообще звуковых ситуаций масса. С двумя ушами всяко лучше :) На Западе изначально делают на два уха сразу. У нас в РФ долгое время выделялись квоты только на одно ухо, но сейчас уже выделяют квоты и на второе. Насколько я знаю, буквально недавно в Питере проперировали ребенка сразу на оба уха, по квоте.

mouse
@Devotee, а вот мне тоже пока ходил в НПЦ Москвы, так профессор всё на СМИ настраивал, а как поехал в НИИ ЛОР Москвы к доктору Капитанову Д.Н., у которого мы с lili1978 встретились, так профессор НИИ сказал что мне лучше сделать КИ вот и перевёл стрелки на своих коллег научных работников, в Питерскком НИИ ЛОР Видимо в Питере более развито это дело по КИ

Devotee

Видимо в Питере более развито это дело по КИ

Это так, в Питере делают довольно сложные операции

lili1878

Капитанов Д Н заведующий ЛОР отделения НИИ им Бурденко в Москве

Жасмин

У нас наблюдаются некоторые странности,хорошие правда.Хочу прояснить чем это всё вызвано.
3декабря,ночью сын просыпается от сильной,ужасной боли в ухе,правое ухо,имплантированное..дома имелся детский сироп типа спазмалгона,через некоторе время заснул.Утром всё нормально,ничего не болит.Провожаю в сад,откуда в 12дня,звонят,ухо течёт,причём сильно.Бегу в сад,оттуда в больницу.Уши с рожденья у нас ни разу не тёкли.Воспаление,выписывают сильные антибиотики,капельницу,укол.Выделения были гнойные скорее,сероватый цвет.
Так вот,пропиваем выписанное,на второй день уже чистенько всё.Сейчас всё ещё допиваем.
Странность в чём,он начал лучше слышать..Слышит мелодию смс-ки(!!!),через зимнюю шапку плюс копюшон зимней курти он слышит и откликается в салоне авто.Я слушаю музыку через смартфон,он ставит звук на пониже,мотивируя что громко,плюс когда песня заканчивается он подбегает и включает следующую..И куча ещё мелких моментов.Это всё у нас НЕ наблюдалось до этой нашей болезни.В чё дело??

• Like 1

Sergei

У нас наблюдаются некоторые странности,хорошие правда.Хочу прояснить чем это всё вызвано.

3декабря,ночью сын просыпается от сильной,ужасной боли в ухе,правое ухо,имплантированное..дома имелся детский сироп типа спазмалгона,через некоторе время заснул.Утром всё нормально,ничего не болит.Провожаю в сад,откуда в 12дня,звонят,ухо течёт,причём сильно.Бегу в сад,оттуда в больницу.Уши с рожденья у нас ни разу не тёкли.Воспаление,выписывают сильные антибиотики,капельницу,укол.Выделения были гнойные скорее,сероватый цвет.

Так вот,пропиваем выписанное,на второй день уже чистенько всё.Сейчас всё ещё допиваем.

Странность в чём,он начал лучше слышать..Слышит мелодию смс-ки(!!!),через зимнюю шапку плюс копюшон зимней курти он слышит и откликается в салоне авто.Я слушаю музыку через смартфон,он ставит звук на пониже,мотивируя что громко,плюс когда песня заканчивается он подбегает и включает следующую..И куча ещё мелких моментов.Это всё у нас НЕ наблюдалось до этой нашей болезни.В чё дело??

Все это очень интересно и загадочно... Пишите дальнейшие Ваши наблюдения.

Жасмин

Всё также продолжается.
Если судить по организму здорового человека,во время гриппа,чувствуется ведь заложенность уха,носа,голос не тот,слышимость не та,потом уже пролечившись приходит на свои места.Может у нас тоже что то в этом роде?
Интересно было бы послушать взрослых имплатированных,как у вас со слышимостью во время гриппа?

Edited by Жасмин

mouse

Интересно было бы послушать взрослых имплатированных, как у вас со слышимостью во время гриппа?

Ну в общем то изменений нет, когда с носа закапает, звуков много вокруг звучит в ухе, а вот разборчивости, почти никакой, никак не пойму что там люди чирикают, как птички щебечут. @Жасмин, глядя на сообщение, выходит ваш сынуля, только лет через пять стал понимать речь, и музыку, но он совсем маленький, а я хоть и большой, но очень долго ничего не слышал, 13-ть лет, совсем от всего отвык, от мира звуков.

Devotee

глядя на сообщение, выходит ваш сынуля, только лет через пять стал понимать речь, и музыку, но он совсем маленький, а я хоть и большой, но очень долго ничего не слышал, 13-ть лет, совсем от всего отвык, от мира звуков.

Маус, у вас разные имплантации.

вы же понимаете, что стволомозговая намного сложнее и дольше в реабилитации

• Like 1

mouse

Маус, у вас разные имплантации.

Да понимаю конечно, по сложности и по длительности полной глухоты, у меня почти как стволомозговая, в общем то такая же кохлеарная, только внутри сложнее делается, а наружная часть опус почти у всех одинаковая, ну только производители разные.

SwetaGolovach

Всем здравствуйте! Я здесь новенькая! Нашей дочке 1 год, в 11 мес ездили в НИИ ЛОР Питер КИ. Все назначили дату, сдали анализы. День операции, сама операция, наркоз и т.д. но оказывается у нас нет преддверно-улиткового нерва!!!!!!!!У нее вообще нет улитки, и КИ нам вообще не нужно было делать!!!!Ну конечно ужас! Нам нужна СМИ. Вроде пообещали, что пригласят нейрохирурга из-за границы и впервые будут делать в России, сейчас ждем решения! Подскажите, пожалуйста, кто отправлял данные за границу на такую операцию, можете дать адреса?!Может попробовать туда отправить, что они скажут, может нам и эту операцию делать нельзя???!

Lana

@SwetaGolovach, здравствуйте! Рады видеть вас на нашем форуме. По существу вопроса ответить не могу, очень мало форумчан у нас с СМИ, да и те, кто был, живут за пределами России и делали там же. Может, кто из докторов поделится информацией.