Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин

Recommended Posts

Евдокия

431bd7d5be82.jpg

Воскресная пробка на проспекте Энгельса из-за ремонта. Рабочих сегодня не видно. Слева здание после капитального ремонта сделали выше соседних домов.

• Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• Евдокия

1656

• Lana

25

• Джулия Робертс

18

• Коляныч

14

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Казанский собор 1 ноября 2014 года Невский проспект. Видно здание Думы после реставрации. Часы на Думе снова "запели".

Грузовики

Posted Images

Евдокия

853ab2732c2c.jpg

Школа-интернат №1 для глухих детей. Когда в ней учился мой муж, она находилась на Гороховой улице. Сейчас на Гороховой остался Храм святых Петра и Павла с сурдопереводом для глухих прихожан.

• 9 months later...
Фома

@Евдокия,  каким-то образом случайно забрел в эту тему ... Очень много фотографий, очень понравилось. Эх, ностальгия ! ... на 72-й странице в конце её - пост с фотографией Светлановской площади. Не знаю, как дать здесь ссылку на пост, я там лайк поставил. На фоте здание справа - бывший в советские времена Радиополитехникум, в котором я проучился 4 года. Было несколько отделений с кучей всяких радиоэлектронных специальностей. В том числе и иностранное отделение ( с обучением на иностранных языках ).  Ну а то, что теперь осталось ... Всего лишь две специальности и называется теперь сие - Колледж ... И в школе учился совсем рядом, на 2-м Муринском ... И сейчас часто проезжаю здесь на велике по пути в Удельный парк ...

Эх, ностальгия - с ! 

Спасибо за фоты.

nicsmir

@Фома, в 1962 г. я полгода проучился в Радиополитехникуме. Очень хорошо помню и Светлановскую площадь и Удельный парк. А жили мы в общежитии в Шувалове. Директором политехникума был Новосёлов. А потом я в 1963 году поступил в ЛИАП и учился там.

Фома
5 часов назад, nicsmir сказал:

я полгода проучился в Радиополитехникуме

А почему только полгода ? Если мой вопрос неуместен, то прошу извинить ...

nicsmir
05.08.2020 в 15:25, Фома сказал:

А почему только полгода ? Если мой вопрос неуместен, то прошу извинить ...

Потому что хотел учиться в ЛИАПе.

Фома
27 минут назад, nicsmir сказал:

Потому что хотел учиться в ЛИАПе.

Не знаю, как сейчас, а тогда, в советские времена, ЛИАП был популярен ... Да и среди выпускников Радиополитехникума больше половины поступали в самые разные вузы, в том числе и в ЛИАП ...

mouse
20.10.2019 в 22:06, Евдокия сказал:

Воскресная пробка на проспекте Энгельса из-за ремонта. Рабочих сегодня не видно.

Конечно по воскресеньям рабочие не работают выходной у них а машин много, с утра по-раньше многие едут за город на свои дачные участки потому и пробка.