Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Sign in to follow this  
isola

Запись

Recommended Posts

isola

Народ, вы знаете... тут такое дело... интересуют мнения и слышащих и слабослышащих.

Я впервые поняла, что плохо говорю, когда себя на записи услышала, на видео. Очень отвратительное впечатление было....

Сейчас вот тоже пробую время от времени, во время занятий включить запись на сотовом телефоне (не знаю, стоит ли доверять качеству диктофона), потом слушаю - ой уши вянут, неудивительно что меня не понимают, и голос какой-то просто жуткий :post-6-1121952847:((

У вас такое бывает? Стоит ли на это обращать внимание?

Ириска
Народ, вы знаете... тут такое дело... интересуют мнения и слышащих и слабослышащих.

Я впервые поняла, что плохо говорю, когда себя на записи услышала, на видео. Очень отвратительное впечатление было....

Сейчас вот тоже пробую время от времени, во время занятий включить запись на сотовом телефоне (не знаю, стоит ли доверять качеству диктофона), потом слушаю - ой уши вянут, неудивительно что меня не понимают, и голос какой-то просто жуткий :pig_ball: ((

У вас такое бывает? Стоит ли на это обращать внимание?

Isola, я - слышащая, но Ваши ощущения мне знакомы. Думаю большинство людей при взгляде на себя со стороны, испытывают противоречивые чувства.

Так, например, посмотрев видео с собственным участием, я отчетливо поняла, почему часто в других городах определяют " Шо я с Харькова".

До этого момента я считала, что говорю грамотно и красиво. Не могу сказать, что я исправилась( диалект так просто не искоренишь ), но по крайней мере стараюсь. :post-6-1121952847:

Моя слышащая подруга до 30 лет не знала, что у нее укорочена уздечка под языком, из-за чего ее речь имела характерный не очень красивый оттенок. " Требуется девушка с приятным голосом" - это не про нее. Удачно выйдя замуж и родив сына, однажды она играя с ним, обнаружила, что не может достать языком до верхней губы. Ее это слегка озадачило и она, поинтересовавшись у меня, наконец узнала о своем дефекте речи.

Я хочу сказать, что обращать внимание на свою речь, голос и произношение конечно нужно, чтобы стараться потом все недостатки исправлять. А вот зацикливаться на этом не стоит.

Шрекенсон
посмотрев видео с собственным участием

Обычное дело)))

Краб
посмотрев видео с собственным участием
Обычное дело)))

А вот с этого момента поподробнее плиз...)

isola
Isola, я - слышащая, но Ваши ощущения мне знакомы. Думаю большинство людей при взгляде на себя со стороны, испытывают противоречивые чувства.
Вот и у меня к тому же давно такое подозрение что слух у меня практически ни причем на самом деле....может, если бы он был настолько плохой, чтобы был бы причем, я бы и на видео ничего бы такого не замечала?

Lana

Полностью согласна. Как на видео себя посмотришь, да послушаешь - хоть стой, хоть падай.

Mothaika

isola - факт неузнавания и неприятия своего голоса одинаково характерен для людей с обычным и нарушенным слухом

Мы же свой голос слышим по другому - в том числе непосредственно от голосовых связок через ткани посредством костной проводимости, тембр голоса кажется иным

Самое обычное дело - смотришь или слушаешь запись, где все голоса нормальные и узнаваемые, практически родные, и только один нестерпимо противный - так это свой :)

Похожий эффект, если человек, даже музыкально и вокально вполне образованный, пытается первый раз петь с микрофоном. Кошмар.

isola

Странным мне эо все-таки кажется. Да, мы не слышим сами свой голос, но если чужие голоса кажутся нормальными, так почему собственный, пускай не такой как себя слышим - такое впечатление производит..?

Похожий эффект, если человек, даже музыкально и вокально вполне образованный, пытается первый раз петь с микрофоном. Кошмар.
Вишь ты, а потом он как-то значит, подстраивается к микрофону?... да, а я еще записывала на сотовый, как пою. более-менее по нотам, но лучше бы уж фальшивила :wallbash: общее впечатление - тягостное, скажем так....

Lana

Анекдот в тему:

"Для того, чтобы петь караоке - голос не нужен, нужна розетка и полное отсутствие чувства стыда..."

Я лично, очень люблю петь, но так как чувство стыда еще имею, то делаю это всегда плотно закрыв все окна и двери. А что делать? Слушать мое пение никто, включая меня саму, не может без слез на глазах:wallbash:))

Первопроходец

А откуда ты знаешь - может быть это слезы восторга?!

Guest Гений
в том числе непосредственно от голосовых связок через ткани посредством костной проводимости, тембр голоса кажется иным

Вот, вот, поэтому и мне казалось, что у меня речь, как у обычного слышащего человека. Но, как-то смотрел свои видео записи и обратил внимание, что говорю слишком быстро в сравнении с рядом стоящими слышащими. И почему так? Ни кто меня не торопит, а я пулеметом шпарю, но что хуже ужасно противно шлепаю губами :closedeyes: Похоже будто и вправду глотаю буквы...

Я лично, очень люблю петь, но так как чувство стыда еще имею, то делаю это всегда плотно закрыв все окна и двери. А что делать? Слушать мое пение никто, включая меня саму, не может без слез на глазах:closedeyes:))

Да ты на Аллу Пугачеву похожа. :excl: Видно не только внешне.... :wallbash:

Оля

Когда я иногда пою на кухне муж обычно кричит из комнаты: Хватит стонать! :)

Guest Гений
Когда я иногда пою на кухне муж обычно кричит из комнаты: Хватит стонать! :smile253:

А я ваще реву белугой. А моему "Интернационалу" позавидуют все коммунисты :D Скоро тут целый хор наберется...

И все как грянем!... :D

Lana
Да ты на Аллу Пугачеву похожа. :D Видно не только внешне.... :D

Кстати, Гений, почему это я внешне похожа на Аллу Пугачеву? Обидеть хочешь :smile253: ? Кстати, чтоб никто не комплексовал, у меня есть подруга, у которой все нормально со слухом, так ей отец в детстве денег предлагал, лишь бы она не пела. Так что мы, глухари, ничем не отличаемся от здоровых людей с плохим музыкальным слухом.

Guest Гений
Кстати, Гений, почему это я внешне похожа на Аллу Пугачеву? Обидеть хочешь :smile253:

похожа на Аллу Пугачеву? Ой, я хотел сказать на Бритни Спирс :D

cat_Begemot
Полностью согласна. Как на видео себя посмотришь, да послушаешь - хоть стой, хоть падай.

Ага.... я тихо офигевал, когда услышал себя со стороны... кто это ужасный и страшный? неужто это я, милый и пушистый котик? какооооой ужаааас..... оказывается, мне надо бы в фильмах ужасов сниматься... :post-10-1121931376:

..Никто себя со стороны не узнает - свой голос оказывается "неожиданным"... :10:

Шрекенсон
похожа на Аллу Пугачеву? Ой, я хотел сказать на Бритни Спирс :10:

Час от часу не легче :post-10-1121931376:

Guest Гений
... оказывается, мне надо бы в фильмах ужасов сниматься... :(

Кончай юлить! Ты Илья Шакунов. Попался :( Уж он то знал в каком фильме сняться...

cat_Begemot
Кончай юлить! Ты Илья Шакунов. Попался :( Уж он то знал в каком фильме сняться...

А кто такой Илья Шакунов? Юрий Шатунов - знаю.. а Шакунов - не знаю... Гммм.. моим голосом только "Белые розы" и исполнять... :(

Guest Гений
А кто такой Илья Шакунов? Юрий Шатунов - знаю.. а Шакунов - не знаю... Гммм.. моим голосом только "Белые розы" и исполнять... :(

Киноактер. Фаворского играл. (Современный граф Монте-Кристо)

isola
Кстати, Гений, почему это я внешне похожа на Аллу Пугачеву? Обидеть хочешь :icon_bash: ? Кстати, чтоб никто не комплексовал, у меня есть подруга, у которой все нормально со слухом, так ей отец в детстве денег предлагал, лишь бы она не пела. Так что мы, глухари, ничем не отличаемся от здоровых людей с плохим музыкальным слухом.
Не, а если бы музыкальный слух у вас был?

Lana

У моих родителей прекрасный музыкальный слух, у дедушки - вообще был абсолютный, он чудесно играл на пианино, не зная нотной грамоты. А вот у меня не задалось что-то с музыкой. Пытались меня учить, помню приходила на дом учительница, а я от нее под кровать пряталась или в шкаф, лет 5 мне было. Года два мучались, до школы, а потом все-таки оставили меня в покое. Ну а потом Господь прибрал и те остатки слуха, что были и больше такого вопроса в моей жизни не возникало:icon_bash:))

ну а если бы был, то наверное для меня потеря слуха была бы еще большим ударом...

isola

А я тут на форуме читала, с 4-й степенью хорошо музыкой занимались и все было...

Но вообще, муз. слух не синоним муз. одаренности...

Lana
А я тут на форуме читала, с 4-й степенью хорошо музыкой занимались и все было...

Но вообще, муз. слух не синоним муз. одаренности...

Не знаю. что-то мне очень с большим трудом верится в такое. Ну положим нотную грамоту можно выучить и без всякого слуха, длительность звука тоже. а вот как регулировать форте - пьяно, как заниматься сольфеджио, если человек не слышит? Вы сами как, Исола, владеете каким-нибудь музыкальным инструментом?

isola
Не знаю. что-то мне очень с большим трудом верится в такое. Ну положим нотную грамоту можно выучить и без всякого слуха, длительность звука тоже. а вот как регулировать форте - пьяно, как заниматься сольфеджио, если человек не слышит? Вы сами как, Исола, владеете каким-нибудь музыкальным инструментом?
Никаким не владею, меня и не учили. Но тут рассказывают... с двумя мощными СА и так далее...

Кстати, мой ник по-русски пишется через з. Изола.

Sign in to follow this  

• Create New...