Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
aleks

Med-el или cochlear

Recommended Posts

Lilian

Да,трудно выбрать,кстати та девочка про которую я тебе говорила.едит в воскресенье в Киев,но дату операции доктор пока ей не сказал

А, доктор какой?

Lilian

А где можно посмотреть инфу о запчастях (проводках, батарейках и т.д.), желательно с ценами.

Марина-Мама Машеньки

А, доктор какой?

про доктора спросила,но она не ответила

mamastasa

лиля-медель реально дешевле в обслуживании.проводок 200гр(кохлеар-260 евро,сегодня говорила с мамой ,встетились у педагога)батарейки-вроде как идут 675-одинаковые-от 280 до 400 гр за 60 шт-это на 2 месяца на медель,сколько у кохлеара-не знаю.процессор-по инфе в россии-опус2-более 7 тыс евро.кохлеар-11ты(если не больше).вот,девочки и сравнивайте-на что хватит . с другой стороны.мама меняла кохлеровский проводок 1 раз в год.с меделем-всякое бывает и месяц,и 3-детиразные,носят по-разному

Edited by mamastasa

mamastasa

когда мы оперировались-был один доктор(оченьхороший)

Lilian

лиля-медель реально дешевле в обслуживании.проводок 200гр(кохлеар-260 евро,сегодня говорила с мамой ,встетились у педагога)батарейки-вроде как идут 675-одинаковые-от 280 до 400 гр за 60 шт-это на 2 месяца на медель,сколько у кохлеара-не знаю.процессор-по инфе в россии-опус2-более 7 тыс евро.кохлеар-11ты(если не больше).вот,девочки и сравнивайте-на что хватит . с другой стороны.мама меняла кохлеровский проводок 1 раз в год.с меделем-всякое бывает и месяц,и 3-детиразные,носят по-разному

Я в такой растерянности, голова кругом. Не знаю, что делать! Насколько я поняла, хирург говорил для малышей лучше кохлер, именно за него спрашивал у Власюк. Наташ, че делать-то , не знаю.

Марина-Мама Машеньки

когда мы оперировались-был один доктор(оченьхороший)

у вас имплант не выпирает с головы?а то я такого нчиталась про медель

Марина-Мама Машеньки

Я в такой растерянности, голова кругом. Не знаю, что делать! Насколько я поняла, хирург говорил для малышей лучше кохлер, именно за него спрашивал  у Власюк. Наташ, че делать-то , не знаю.

на сколько я поняла хирург у Власюк спрашивал на случай если мрт покажет тонкую кору головного мозга

Lilian

на сколько я поняла хирург у Власюк спрашивал на случай если мрт покажет тонкую кору головного мозга

Возможно. А есть разница какое ухо оперировать?

Марина-Мама Машеньки

Возможно. А есть разница какое ухо оперировать?

я думаю что оперируют более глухое ухо,чтоб на другом ухе можно было носить са

mamastasa

лиля-нужно все взвесить..тут еще посоветоваться.не знаю..я шла-мы даже не знали наверняка,какой будет имплант-лишь бы сделали,чтоб быстрее начал слышать...

марина-мне не с чем сравнивать,я не видела головы детей без процессора.в больнице все были ранеными красноармейцами,да и медель всем ставили тогда.а еще я вижу,как стаська поворачивает голову на мой негромкий зов))))).а в аппаратах он не реагировал ни на что..даже на пианино,которое слышит голым ухом.

но я знаю случай(и мне тут не дадут соврать),когда мама ждала именно медель,рассчитывая на сохранение остаточного слуха(но,кстати.я узнавала-у нас не сохраняют остатки,там нужен опус-дует....)

Марина-Мама Машеньки

лиля-нужно все взвесить..тут еще посоветоваться.не знаю..я шла-мы даже не знали наверняка,какой будет имплант-лишь бы сделали,чтоб быстрее начал слышать...

марина-мне не с чем сравнивать,я не видела головы детей без процессора.в больнице все были ранеными красноармейцами,да и медель всем ставили тогда.а еще я вижу,как стаська поворачивает голову на мой негромкий зов))))).а в аппаратах он не реагировал ни на что..даже на пианино,которое слышит голым ухом.

но я знаю случай(и мне тут  не дадут соврать),когда мама ждала именно медель,рассчитывая на сохранение остаточного слуха(но,кстати.я узнавала-у нас не сохраняют остатки,там нужен опус-дует....)

на втором ухе не сохраняется слух?опус дуэт это процессор?

Lilian

я думаю что оперируют более глухое ухо,чтоб на другом ухе можно было носить са

У нас совсем глухое левое, но я заметила, что все детки, каких я видела, прооперированы с правой стороны. Вот, в чем вопрос.

Марина-Мама Машеньки

У нас совсем глухое левое, но я заметила, что все детки, каких я видела, прооперированы с правой стороны. Вот,  в чем вопрос.

кстати да,я в больнице не обратила на это внимание.а теперь вспоминаю детей и у всех с правой стороны КИ

Lilian

кстати да,я в больнице не обратила на это внимание.а теперь вспоминаю детей и у всех с правой стороны КИ

Почему все же левое ухо - интересно!

mamastasa

девочки,они оперируют правое-если уши одинаковые и дети правши.если левши-леове.

опус-дует-процессор,вместе с са,оперируют 1 ухо.

Sолнечная

У нас прооперировано левое ухо (Кохлеар), т.к. на правом есть остатки слуха и носим на нем СА. МедЭль по идее считается самым тонким имплантом, так что выпирать не будет. Кохлеар вначале, когда отек спал казалось, сильно выпирает, сейчас не обращаю внимания, волосы отросли, кожа ребенка становится толще.

Главное, что дети будут слышать! Вы будете делать за свой счет? Смотрите, чтобы был офиц дистрибьютор близко от вас, т.к. надо будет покупать запчасти или менять их по гарантии.

Sолнечная

Комби - это разве не старая модель??? Третье поколение у МедЭль вроде Опус? Третье поколение тогда лучше поставьте (Кохлеар Фридом).

Мари

А вот у нас прооперировано лучшее ухо,промонториальный тест показал,что на этом ухе лучше результат.

Dim

На второй комиссии нам сказали, что есть два варианта Медель Комби 40 и Кохлер Нуклеус 3 поколения. И хирург об этом тоже говорил.

если позволите - вставлю свои 5 копеек в Вашу жаркую дискуссию:

- Nucleus 24 (он же Nucleus 3) уже не выпускают и как систему не поставляют (ремонты, запчасти и проч. есть - не волнуйтесь). В этом году по тендеру ставили только Nucleus Freedom (4-е поколение). И говорят, что в Киеве они закончились еще до нового года.

- Med-El последние несколько лет поставляет Combi 40+ (без плюса уже, наверное, тоже давно не выпускается)

Lilian

- Nucleus 24 (он же Nucleus 3) уже не выпускают и как систему не поставляют (ремонты, запчасти и проч. есть - не волнуйтесь). В этом году по тендеру ставили только Nucleus Freedom (4-е поколение). И говорят, что в Киеве они закончились еще до нового года.

ДИМ, спасибо за информацию, но вот только я перезвонила в Киев, подтвердили, что сейчас ставят именно Nucleus 24 (3 поколение) и Комби 40+

И все же вопрос - Какой лучше для ребенка 1,6 года?

Марина-Мама Машеньки

ДИМ, спасибо за информацию, но вот только я перезвонила в Киев, подтвердили, что сейчас ставят именно Nucleus 24 (3 поколение) и Комби 40+

И все же вопрос - Какой лучше для ребенка 1,6 года?

Вот они страные,всем говорят разное

Марина-Мама Машеньки

- Nucleus 24 (он же Nucleus 3) уже не выпускают и как систему не поставляют (ремонты, запчасти и проч. есть - не волнуйтесь).  В этом году по тендеру ставили только Nucleus Freedom (4-е поколение). И говорят, что в Киеве они закончились еще до нового года.

- Med-El последние несколько лет поставляет Combi 40+ (без плюса уже, наверное, тоже давно не выпускается)

а как комби 40+ для 3.5 лет?нам выбирать не с чего,нам только его предложили(

Lilian

Вот они страные,всем говорят разное

Привет! А, что тебе ответили?

Упс! Твой ответ увидела позже. Ты сегодня перезванивала?

Edited by Lilian

Марина-Мама Машеньки

р

ы

Привет! А, что тебе ответили?

Привет,я не звонила,я еще тогда на месте спросила и они сказали что кохлеара уже нет,есть только комби +,а при хирурге она сказала что есть кохлеар

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...