Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
aleks

Med-el или cochlear

Recommended Posts

Mothaika
Нам крупно повезло попасть в эти %!И не только с процессором,но и ещё проводки,контролёр и всё это за 3 года!Как трактуется в таком случае 2 поломки процессора за такой срок!

А чего их трактовать? - чинить надо

Поломки гарантийного периода Вам заменили без проблем? - тогда их можно уже не считать.

А о серьезности постгарантийной поломки (иногда мастер определяет и причину) Вы нам ничего не написали.

Если я ничего не путаю, Вы оперировались в Варшаве? А почему техническая поддержка в Германии? Или в постгарантийном периоде Вам было бы выгоднее общаться с украинскими представителями фирмы -ведь настройки и техническая поддержка нужны будут всегда, и Вам стоит обратиться на фирму с вопросом, не появилось ли что-то ближе и удобнее.

OlgaK
А чего их трактовать? - чинить надо

Если я ничего не путаю, Вы оперировались в Варшаве? А почему техническая поддержка в Германии? Или в постгарантийном периоде Вам было бы выгоднее общаться с украинскими представителями фирмы -ведь настройки и техническая поддержка нужны будут всегда, и Вам стоит обратиться на фирму с вопросом, не появилось ли что-то ближе и удобнее.

Чинить то будем, а куда деваться.Только вот при первой замене оказывается дали-то Б/У , а мы уши развесили и думали что на новый поменяли, а сейчас узнали, что на старьё наш поменяли,только предварительно отремонтированное старьё!Вот это то и обидно!В Варшаве оперировались, а в Киеве покупали,там в Киеве  и обслуживаемся,но они говорят,что в Германию отправляют.

Dim
Чинить то будем, а куда деваться.Только вот при первой замене оказывается дали-то Б/У , а мы уши развесили и думали что на новый поменяли, а сейчас узнали, что на старьё наш поменяли,только предварительно отремонтированное старьё!Вот это то и обидно!В Варшаве оперировались, а в Киеве покупали,там в Киеве  и обслуживаемся,но они говорят,что в Германию отправляют.

Уважаемая Ольга, то "старье", на которое поменяли Ваш процессор, скорее всего новее, чем Ваш.

OlgaK
Уважаемая Ольга, то "старье", на которое поменяли Ваш процессор, скорее всего новее, чем Ваш.
Б/У оно и есть старьё!

Mothaika
Б/У оно и есть старьё!

А чем дело-то закончилось? О поломке Вы написали впервые 11 октября.

Починили ли ваш процессор, что сказали о причине поломки? Если не починили пока - выдали ли ребенку на это время запасной?

funtik

Лично наше семейство в Cochlear разочаровалось!

У моей дочери Медель, оперированы тоже в Варшаве, так через полгода после первой настройки процессор тоже накрылся, хорошо, что через две недели мы собирались на очеред.настройку, без проблем, на время выдали другой процессор, через несколько настроек вернули наш отремонтированный, правда прошло уже два года проблем нет: тьфу, тьфу, тьфу. Зато кабелей я уже столько заменила, посчитала кабеля нам хватает на три-шесть месяцев, у меня всегда два-три запасных лежит, потому что они тоже бывают бракованные и еще у Меделя идет отдельно кабель и отдельно передатчик это очень неудобно, ребенок очень подвижный и когда балуется или прыгает передатчик слетает, она прыгает пррыгает и незаметно предатчик открепляется от кабеля и отлетает, ладно если дома он отпал, а был случай когда я весь детский лабиринт в торговом комплексе обшарила в поисках передатчика, представляете, но нашла. Насколько я знаю у Кохлеара передатчик и кабель идут вместе, это очень удобно, мы на всякий случай заказали запасной передатчик. Так что у всех моделей есть свои плюсы и минусы.

Guest Ирина

Вставлю и я словечко))) У дочки Мед-эль. Уже прошел год, как мы прооперировались, кабель поменяли неделю назад, на последней настройке. У нас ничего не отпадает, все держится как следует, исправно работает. Имплантировались тоже в Польше. Наверное все зависит от того, какая партия. Нам я считаю, повезло. :i76:

Rebel
Наверное все зависит от того, какая партия. Нам я считаю, повезло. :i76:

А ещё от смены зависит, 2-я говорят бракоделы, а если они в ночь процессоры клепали, вообще всё ломается.

Девушки, вы выкладывайте факты поломок, но рождать мифы пожалуйста не надо. :i76:

Physian

Ребел!!! Зэ бэст!!! @}->-- Как точно подмечено :sm27:

А еще, а еше на самом деле все эти процессоры собирают пьяные китайские дети в подвалах пригородов Шанхая! Ага

И забивают болты молотками!!!

Как катушка может слететь с проводка? Никогда такого не слышал и не видел - это ж как прыгать то надо?

Sолнечная
Насколько я знаю у Кохлеара передатчик и кабель идут вместе, это очень удобно, мы на всякий случай заказали запасной передатчик.

Зато у вас кабель стоит 1000 рублей, а у нашего Кохлеара катушка с кабелем в районе 12 тысяч. Если сломается, придется раскошелиться.

funtik
Зато у вас кабель стоит 1000 рублей, а у нашего Кохлеара катушка с кабелем в районе 12 тысяч. Если сломается, придется раскошелиться.

это да

funtik
Как катушка может слететь с проводка? Никогда такого не слышал и не видел - это ж как прыгать то надо?

Я пишу как было с моим ребенком, я не знаю, попробуйте на батуте попрыгать или в процессе баловства тереться головой о диван или пол, ну реально отваливается, у нас процессор не на ухе, а как заколка в волосах, может поэтому, натяжение кабеля идет, но на ухе носить вообще нереально, уши лопоухие и хрящи отсутствуют, поэтому даже с кольцами процессор не держится.

surdopedagog

уже у Nucleus 5 эта проблема решена: кабель и катушка продаются отдельно

mamastasa

скажите,пожалуйста,к опусу-1 не идет Комплект Remote Battery Pack,как к опусу-2?и вообще нет аккумулятора к опусу-1?

Марина-Мама Машеньки

подскажите пожалуйста,нам предложили имплант комби 40 и сказали что процессор нового поколения подойдет,а на форуме вычитала что к этому импланту не подходят новые процессоры и речь неразборчивая и слух плохой,правда это?

Lilian

подскажите пожалуйста,нам предложили имплант комби 40 и сказали что процессор нового поколения подойдет,а на форуме вычитала что к этому импланту не подходят новые процессоры и речь неразборчивая и слух плохой,правда это?

Привет! Нашла в инете;

"Сегодня подключал Opus 2 на старый меделевский 8! канальный имплант Combi 40 (без плюса) - и все прошло очень достойно. Так что железки железками а голова важнее всего."

, с сайта о кохлеарке. вывод - можно подключить более современный.

Марина-Мама Машеньки

Привет!  Нашла в инете;

"Сегодня подключал Opus 2 на старый меделевский 8! канальный имплант   Combi 40 (без плюса) - и все прошло очень достойно. Так что железки  железками а голова важнее всего."

, с сайта о кохлеарке. вывод - можно подключить более современный.

привет,а нам предложили комби 40 или 40+? я не помню,но говорят что это разные,что 40+ новее

Lilian

привет,а нам предложили комби 40 или 40+? я не помню,но говорят что это разные,что 40+ новее

А, я и не знаю какой именно! Сейчас рою всю инфу. Вот муж подсказывает, что с "+", но не точно.. А Кохлер не рассматриваете?

Марина-Мама Машеньки

А, я и не знаю какой именно! Сейчас рою всю инфу. Вот муж подсказывает,  что с "+", но не точно.. А Кохлер не рассматриваете?

а нам кохлер не предлогали

Лиля это ты или я ошиблась?)))

Lilian

а нам кохлер не предлогали

Лиля это ты или я ошиблась?)))

На второй комиссии нам сказали, что есть два варианта Медель Комби 40 и Кохлер Нуклеус 3 поколения. И хирург об этом тоже говорил.

Марина-Мама Машеньки

На второй комиссии нам сказали, что есть два  варианта Медель Комби 40 и Кохлер Нуклеус 3 поколения. И хирург об  этом тоже говорил.

а мне на комиссии только о комби сказали и сказали хотите ставте а хотите нет,блин я так запуталась,боюсь чтоб ерунду не поставили,а кохлер у них есть я так поняла как запосной вариант если по МРТ не подойдет комби,то ставят его

Lilian

а мне на комиссии только о комби сказали и сказали хотите ставте а хотите нет,блин я так запуталась,боюсь чтоб ерунду не поставили,а кохлер у них есть я так поняла как запосной вариант если по МРТ не подойдет комби,то ставят его

Может завтра стоит позвонить и переспросить:

1. 40+ или просто 40

2. Какие есть точно импланты.

А, может потому что мы меньше нам предложили выбор - совсем не знаю. Столько информации и положительной и не очень ( в принципе это тоже, что и мобильники - с каждым годом новее. если раньше камера 0,3 Мп была супер, то сейчас 8 Мп) Прогресс не стоит на месте.

Марина-Мама Машеньки

Может завтра стоит позвонить и переспросить:

1. 40+ или просто 40

2. Какие есть точно импланты.

А, может потому что мы меньше нам предложили выбор - совсем не знаю. Столько информации и положительной и не очень ( в принципе это тоже, что и мобильники - с каждым годом новее. если раньше камера 0,3 Мп была супер, то сейчас 8 Мп) Прогресс не стоит на месте.

на их сайте я нашла только 40+

вы на каком остановились?

Lilian

на их сайте я нашла только 40+

вы на каком остановились?

Наверное кохлер, но под вопросом. Я в растерянности.

Марина-Мама Машеньки

Наверное кохлер, но под вопросом. Я в растерянности.

Да,трудно выбрать,кстати та девочка про которую я тебе говорила.едит в воскресенье в Киев,но дату операции доктор пока ей не сказал

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...