Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
aleks

Med-el или cochlear

Recommended Posts

Такуби

Алексею Ильченко можно писать и звонить по-русски.

Судя из сообщений на форуме, у него могут быть проблемы с решением вопросов для Украины, но он, наверное, может помочь "для России" (или, например, Германии) - а оттуда эту помощь передать уже сюда...

ДИМ! У меня вопрос,а если мы приобретаем "в другом месте" у нас могут быть проблемы с настройкой в Киеве?

Dim

ДИМ! У меня вопрос,а если мы приобретаем "в другом месте" у нас могут быть проблемы с настройкой в Киеве?

Думаю - нет.

Во-первых потому, что у Вас такая ситуация - Вы ВЫНУЖДЕНЫ покупать где-то процессор взамен утерянного (если бы его не потеряли, никто ничего не покупал бы ни в каком другом месте). Если Вы не купите процессор, а одолжите у кого-то, у кого два - что от этого изменится (имею ввиду - для компании - поставщика, который хочет продать Вам процессор)?

Во-вторых - Вы настраиваетесь не у поставщика, а конкретно у Нины Владимировны, прямого отношения к поставщику не имеющей и вряд ли имеющей какую-то материальную заинтересованность в том, чтоб Вы купили процессор именно на Украине.

Это по поводу "моральных" причин иметь проблему. С технической стороны Вы точно не будете иметь никаких проблем.

Если проводить аналогию с Cochlear (уж извините, просто это мне ближе) - то наш Центр принципиально не работает только с теми, кто покупал (за свои деньги) систему не у нас. И то, если к нам обратятся за какой-то помощью, это будет рассматриваться. Со всеми другими категориями мы работаем по мере наличия возможности.

Так что если есть возможность получить процессор из-за бугра - проблем быть не должно.

• Like 2

Такуби

[Я поняла. Тогда в понедельник постараюсь созвониться с Алексеем.

Потому, что и в России и в Германии есть знакомые.

За помощь спасибо.Будут новости - обязательно отпишусь.

Edited by Такуби

mamastasa

дмитрий,спасибо вам за помощь!хорошо,когда есть кто-то,кто может помочь(информация-тоже помощь)

• Like 1

Lana

дмитрий,спасибо вам за помощь!хорошо,когда есть кто-то,кто может помочь(информация-тоже помощь)

Мамастаса, спасибо в карман не положишь :). (это шутка, на всякий случай) А вообще, у нас на форуме предусмотрено поощрение в виде "плюсика" или "минуса" в конце каждого сообщения. Если одобряете пост - ставьте плюсик в репутацию.

Сорри, оффтоп. (ухожу-ухожу и не буду больше флудить не по теме)

• Like 2

Такуби

Дим! У меня хорошая новость! Связалась по электронке с Алексеем. Он сражу же ответил и «дал нам надежду» Цитирую:

Уважаемая Светлана!

Искренне сочуствуем, попробуем что-нибудь придумать

Ваш Алексей Ильченко

Он ПРЕЛЕСТЬ!!!!! (и Вы тоже!!!!!!)

Такуби

"мамочка Егора"! Мы сегодня связались с Алексеем Ивченко.Он попробует чем нибудь помочь. Как Вы думаете теперь стоит ли еще написать самому производителю? Наверное лучше подождать ответа Алексея? Или это "разные вещи"?

Dim

"мамочка Егора"! Мы сегодня связались с Алексеем Ивченко.Он попробует чем нибудь помочь. Как Вы думаете теперь стоит ли еще написать самому производителю? Наверное лучше подождать ответа Алексея? Или это "разные вещи"?

Алексей - менеджер Med-El по странам СНГ. Т.е. он и есть представитель компании-производителя. Будет замечательно, если он Вам поможет.

• Like 1

Марина-Мама Машеньки

Dim Добрый день,подскажите на какой станции метро находится ул.Боткина(инфатон)далеко от института Коломийченко?

Dim

Dim Добрый день,подскажите на какой станции метро находится ул.Боткина(инфатон)далеко от института Коломийченко?

Да, метро "Политехнический институт", из метро - направо...

Марина-Мама Машеньки

Да, метро "Политехнический институт", из метро - направо...

Спасибо

Такуби

УРАААА!!!!!!! Нам вернули наш утерянный процессор.

Теперь мы тоже будем СЛЫШАТЬ!!!! Огромное приогромное спасибо тем, кто нам помогал и поддерживал.

От Алексея пока никаких предложений не поступало. Но, СЛАВА БОГУ!!!! что все так хорошо обернуль и вернулось.

Все денежки которые удалось собрать мы обязательно вернем кому знаем, а если соберутся, которые незнаем кому отдавать, поможем какой нибудь детке.Сами же начинаем откладывать на процессор, который нам прийдется менять через несколько лет (говорят что пять). А этот пока сыночек маленький и не носит на ушке -будем пришивать!!!!!

Мы снова счастливы!!!!!!!!!!!!!!!!!

Dim

Теперь мы тоже будем СЛЫШАТЬ!!!! Огромное приогромное спасибо тем, кто нам помогал и поддерживал.

От Алексея пока никаких предложений не поступало. Но, СЛАВА БОГУ!!!! что все так хорошо обернуль и вернулось.

Все денежки которые удалось собрать мы обязательно вернем кому знаем, а если соберутся, которые незнаем кому отдавать, поможем какой нибудь детке.Сами же начинаем откладывать на процессор, который нам прийдется менять через несколько лет (говорят что пять). А этот пока сыночек маленький и не носит на ушке -будем пришивать!!!!!

Очень рад за Вас! Удачи...

• Like 1

Такуби

Хочу написать, как мы преодолели двухнедельный перерыв без утерянного речевого процессора.

До потери у нас была послеоперационная реабилитация два месяца. Месяц ребенок (1,5 года) ни на что не реагировал. Ну, по словам знающих людей, у деток без слухового опыта этот месяц «привыкания». На второй месяц мы стали отзываться на свое имя и реагировать на некоторые звуки в пространстве. Почти все время пели звук «А». Собачка тоже была «А-А-А». Когда оказались без процессора – сыночек сразу замолчал.

После счастливой «находки» мы сразу же одели «ухантик» (так я его называю), но на минимальную программу, которая выставлялась после последней настройки. Реакция малыша была НУЛЕВАЯ. Думала, придется начинать все сначала. К вечеру рискнули поставить на ту программу, на которой остановились. Через пару часов все наши приобретенные навыки вернулись. Так что работаем дальше.

У меня вопрос, может кто подскажет, вот после последней настройки мы в течении трех месяцев должны постепенно переключать наш процессор ОPUS1 (MED-EL) на такие программы 1-Y, 2-Z, 2-Y, 2-X, 3-Z. Многие из ребят пишут, что в дальнейшем регулируют себе сами (речь идет о взрослых). Подскажите, для более углубленных познаний: цифры –это громче-тише, а буквы?????

funtik

Не пробовал я ещё, спасибо, что напомнил. :)

Да я хотел просто рукой к макушке прижать и послушать.

Не к чему мне на голове фиксировать))

попробуйте, правда, кто-нибудь приложить процессор на голову и послушать, есть ли разница, в польше сурдологи сказали, что так можно, в будущем конечно хочу сделать доче опрецию по устранению лопоухости, но вот как быть с хрящем, которого нет, не знаю, себе на ухо примеряла, прекрасно держится

Rebel

попробуйте, правда, кто-нибудь приложить процессор на голову и послушать, есть ли разница, в польше сурдологи сказали, что так можно, в будущем конечно хочу сделать доче опрецию по устранению лопоухости, но вот как быть с хрящем, которого нет, не знаю, себе на ухо примеряла, прекрасно держится

Я уже попробовал. ;)

Physian
1-Y, 2-Z, 2-Y, 2-X, 3-Z. Многие из ребят пишут, что в дальнейшем регулируют себе сами (речь идет о взрослых). Подскажите, для более углубленных познаний: цифры –это громче-тише, а буквы?????

Обычно 1-2-3 это программы, обычно 1 меньше - 3 больше по уровню стимуляции

Z-Y-X - громкость, обычно z-90%, y-95%, X-100%

Хотя аудиолог может настроить как угодно.

• Like 1

funtik

А почему нельзя всё-таки зафиксировать процессор на ушке? Резинками, или вкладыш сделать, можно и стандартный.

Восприятие собственного голоса ведь тоже важно.

Ушки у моей дочки сильно оттопырены и еще у нее нет в них хряща, они очень мягкие, помню, когда носили СА и с вклвдышем и с кольцом, чуть где зацепит, он падал, а процессор больше и тяжелее аппаратов, мы его просто сразу сломаем и все, лопоухость убирает в семь лет, может тогда сможем носить на ухе. Еще я стараюсь делать прически так, чтобы процессор был ближе к уху, фотка сделана три года назад, сейчас волосы отрасли. Специалисты в Польше сказали, что так можно, я специально спрашивала.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...