Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
aleks

Med-el или cochlear

Recommended Posts

Physian

На МедЭль - все железки гарантия 3 года, аккумуляторы DaCapo - 1 год, гарантии на проводок катушки - нет

mamastasa

а на кабель от пальчикового батареечного отсека?

zlatuschok

ребел,не знаю,почему остальные не хотят носить на ухе,но о своем сыне скажу,что он еще маленький,ушные хрящики еще совсем мягкие,поэтому мне проще одеть на воротник рп...

мы носим на ухе с самого начала,хотя и не скажу что у моей дочери большие ушки,ну спадает иногда,когда бегает сильно,прыгает,но ничего-надел снова да и всё. у нас микрофон расположен на крючке

Dim

А ну главное что на имплант и процессор дали гарантию,а что должны еще на проводки?

В комплекте систем от Cochlear лежит документ "международная гарантия", в котором описано, какая гарантия на что дается. Гарантию дает производитель, т.е. она существует независимо от дистрибьютора.

Есть вопросы, как давно куплен провод, если система куплена давно. Но если она получена недавно, то гарантия на провода (как и на процессор) отсчитывается от даты подключения.

Марина-Мама Машеньки

В комплекте систем от Cochlear лежит документ "международная гарантия", в котором описано, какая гарантия на что дается. Гарантию дает производитель, т.е. она существует независимо от дистрибьютора.

Есть вопросы, как давно куплен провод, если система куплена давно. Но если она получена недавно, то гарантия на провода (как и на процессор) отсчитывается от даты подключения.

Не знаю где лежит гарантия,но мне сказали что должні дать гарантию при подключении

zlatuschok

мы носим на ухе с самого начала,хотя и не скажу что у моей дочери большие ушки,ну спадает иногда,когда бегает сильно,прыгает,но ничего-надел снова да и всё. у нас микрофон расположен на крючке

а крючок этот расположен на входе в ухо,и таким образом ушная раковина как помогает захватывать звук,(так мне объяснили)-для нормально слышащих это не принципиально,а вот для КИ даёт +4 дб,так что мой вывод-лучше носить на ухе,чем на голове,однозначно

Dim

Не знаю где лежит гарантия,но мне сказали что должні дать гарантию при подключении

При подключении Вам должны дать комплект документов, куда входит и вышеуказанный. Если спросите, они Вам расскажут (во всяком случае должны) все подробно.

Такуби

Подскажите, кто знает, приобретая к импланту Меd-el Sonata (не помню как точно называется, но ,при необходимости, могу поднять документы) речевой процессор OPUS 2 - катушка идет в комплекте или ее приобретают отдельно?

Dim

Подскажите, кто знает, приобретая к импланту Меd-el Sonata (не помню как точно называется, но ,при необходимости, могу поднять документы) речевой процессор OPUS 2 - катушка идет в комплекте или ее приобретают отдельно?

По идее в комплекте должно идти все необходимое. Ведь без катушки процессор не работает?

А Вы покупаете систему по частям (отдельно имплант, отдельно процессор, отдельно катушку)? Или меняете процессор со старого на новый? Или получили по тендеру?

Чтоб получить исчерпывающий ответ на свой вопрос, лучше его задавать с большими подробностями.

Edited by Dim

Такуби

По идее в комплекте должно идти все необходимое. Ведь без катушки процессор не работает?

А Вы покупаете систему по частям (отдельно имплант, отдельно процессор, отдельно катушку)? Или меняете процессор со старого на новый? Или получили по тендеру?

Чтоб получить исчерпывающий ответ на свой вопрос, лучше его задавать с большими подробностями.

Наша проблема описана в публикации HELP ME = когда потеря-беда.

но в кратце:

Процессор утерян (вместе с катушкой).Оперировались по бюджету, так что дали, то дали.

Сейчас собираем деньги на новый ОPUS 2 (был OPUS 1).

Там, где будем приобретать, предложили катушку нового образца, но если есть в комплекте ,может пока на этом съэкономим???

mamastasa

такуби!(света,это ты?)новая катушка-дороже почти в 2 раза,и все проводки к ней тоже дороже в 2 раза,старая по идее подходит тоже.(то есть лучше узнать это)

Такуби

такуби!(света,это ты?)новая катушка-дороже почти в 2 раза,и все проводки к ней тоже дороже в 2 раза,старая по идее подходит тоже.(то есть лучше узнать это)

Да,Наташечька! Это я! Я из тех соображений - чтобы не поучилось, что жадный платит дважды.

как мне объяснили, что Катушка NEW сама по себе более экономично расходует элементы питания и в чем-то еще круче.

вот например, OPUS 2 немного лучше OPUSA 1, да это ты уже и сама знаешь. И раз мы так "попали", то нам есть смысл

приобрести OPUS 2. А вот про катушку, которая у нас была и катушку NEW, которую нам предлогают - никакой инфо у меня нет.

вот я и думаю.Если есть в комплекте, то с новациями мы подождем. А если нужно преобретать отдельно - будем думать.

Поэтому обращаюсь к компетентным людям об информации. Конечно попытаемся и интернет полистать.

mamastasa

света,лучше все узнать,но все таки проводки в 2 раза дороже,а их покупать с нашими детками придется часто....мне тоже рассказывали об этой катушке-там все лучше,усовершенствованней,другие соединения,но суть -то не меняется,проводки не стали прочнее...................как у вас дела продвигаются?

Dim

Наша проблема описана в публикации HELP ME = когда потеря-беда.

но в кратце:

Процессор утерян (вместе с катушкой).Оперировались по бюджету, так что дали, то дали.

Сейчас собираем деньги на новый ОPUS 2 (был OPUS 1).

Там, где будем приобретать, предложили катушку нового образца, но если есть в комплекте ,может пока на этом съэкономим???

Действительно - беда.

У нас было пару таких случаев с Cochlear - процессора так и не нашли (хотя шанс все равно есть - это ведь не слуховой аппарат, кому-то другому не отдашь, а настраивать - только через специалистов, т.е. все равно где-то всплывет).

Может, есть смысл еще раз усиленно оббежать все магазинчики, ларьки, какие-то сборища на скамейках, бабушек в округе - может кто чего слышал или кто-то предлагал сменить неизвестную технику на бутылку?... Хотя Вы, наверное, это уже сделали.

Есть смысл написать письмо непосредственно производителю с указанием всех обстоятельств. Думаю, они своей властью могут сделать в таком случае скидку лично для Вас.

У Cochlear, если продается процессор - то автоматически с комплектом (катушка, магнит, кабеля - то, что входит и при обычной поставке). Как с Med-El - не знаю. Если части взаимозаменяемые - может быть и такое, что предлагают к продаже только новую часть.

Попробуйте обратиться к поставщику Med-El на Украине - у них наверняка должен быть обменный фонд и, соответственно, возможность дать Вам на время процессор "на поносить". Пусть за какую-то умеренную плату, пока Вы не купите другой.

Обмен процессора на новый (у Cochlear) может сопровождаться возвратом старого, а может - нет. Т.е. теоретически у человека на руках остается два процессора, один из которые ему не очень и нужен (во всяком случае пока). Можно купить у этого человека. Как о них узнать? - или опять таки через поставщика на Украине, или через специалиста по настройке (реабилитации).

И если человек уже поменял процессор (т.е. уже свой отдал), производитель не требует обязательно производить именно обмен (т.е. возвращать процессор на фирму), - следовательно у поставщика на Украине может быть (или в любой момент появиться) такой процессор (соответственно не за полную стоимость).

Может, постучаться по всем дверям ЛОР-института со своей проблемой - вдруг у кого-то есть возможность как-то помочь...

Если бы это был Cochlear, - какое-то временное решение точно бы нашли...

Такуби

Спасибо за сочувствие и дельные советы.

Мы очень хотели COCHLEAR. У нас с ним тоже бы не было проблем.

Так как у нас в Крыму наш сурдолог сам занимается поставками и настройками именно

COCHLEAR. И даже в Крыму есть люди, у которых можно приобрести или взять на время. А вот с MED-EL все гораздо хуже.

Саму операцию мы делали в Киеве, туда же ездили на подключение и настройки.

Там же и будем приобретать новый. Так как операция бюджетная и настройки были бесплатные. Туда же мы обратились в первую очередь, где нам сказали, что единственная возможность решения нашей проблемы – это приобретение нового аппарата.

Куда обращаться к производителю или их другим посредникам и поставщикам – понятия не имею. Может кто подскажет?

Стучать в двери ЛОР-института сейчас нет возможности. Мы в Симферополе, а он в Киеве. С маленьким ребенком это – далековато. Мы и так декабрь там «прожили», и каждый последующие два месяца мы там. Если бы мы жили в Киеве – было бы проще.

Поэтому и обращаемся за инфо к людям, которые может что подскажут.

На то, что найдется – уже надежды почти нет. Но мы не унываем. Пока собираем деньги.

Просто очень жалко времени. Неужели придется все с начала???

Такуби

света,лучше все узнать,но все таки проводки в 2 раза дороже,а их покупать с нашими детками придется часто....мне тоже рассказывали об этой катушке-там все лучше,усовершенствованней,другие соединения,но суть -то не меняется,проводки не стали прочнее...................как у вас дела продвигаются?

Натусь! А где узнать? Надеюсь, что подскажут. Вот я, например, не знала что «крутизна» катушки нам может быть потом не по карману.

Наши дела такие: немного собрали денег по родственникам и друзьям, чем-то обещали помочь на работе у мужа, один добрый человек обещал часть суммы, обратились в три благотворительных фонда, договорились расставить ящики для пожертвований(в понедельник расставляем по точкам). Это то, что нам удалось сделать за неделю. Соответственно экономим на всех своих расходах.

На сегодня у нас 1200 грн. и 200 долларов.

Вот такие дела.

Узнавали в страховых

компаниях -им процессоры страховать не выгодно.

О какой либо компенсации от госсударства - тоже не может быть и речи.

Так что россиянам жить полегче, чем у нас. Рада, что у них хоть есть такие возможности.

А еще интересно, новая катушка лучше крепиться??? Вернее крепче держиться?

mamastasa

света,цены на катушки -непосредственно в конторе...конечно,им(конторе) выгодно продать еще один процессор,чем как-то помогать.а вот как выйти напрямую к медель-не знаю.....еще ,свет,если купить только процессор, пульт,катушку,пару проводков на первое время,батареечный отсек(хотя можно попробовать использовать выданный отсек для пальчиковых батареек),когда собрется необходимая для этого сумма,а потом уже докупить батареечные отсеки (+угловой) и все прибамбасы,когда соберется остальная сумма

Мама Егора

Света, когда мы покупали Опус2, там не было катушки! нам просто нашу от опуса1 поменяли на бежевую, но катушка у нас одна, хоть и два РП (я уже не очень помню, но по-моему и проводка там не было! Был только РП, пульт, тестер, и запасные части -мелкота)!

Такуби

света,цены на катушки -непосредственно в конторе...конечно,им(конторе) выгодно продать еще один процессор,чем как-то помогать.а вот как выйти напрямую к медель-не знаю.....еще ,свет,если купить только процессор, пульт,катушку,пару проводков на первое время,батареечный отсек(хотя можно попробовать использовать выданный отсек для пальчиковых батареек),когда собрется необходимая для этого сумма,а потом уже докупить батареечные отсеки (+угловой) и все прибамбасы,когда соберется остальная сумма

Я тоже думала спросить в нашей "конторе" об этом. Но когда я задавала вопрос:"можем ли мы приобрести только то, что потеряли, ведь другие комплектующие у нас есть" - я не получила положительного ответа.Вот сейчас смотрю счет, который нам выписали (тоже можешь посмотреть), там написано:речевой процессор (апглрейд) (upgrade) - улушение чего-то путём замены частей или всего устройства в целом. Может поэтому катушка отдельно выписана? А ты думаешь можно купить батареечный отсек тоже отдельно (ведь у нас есть для детского варианта)?

Мама Егора

Света, попробуй написать office@medel.com адресс в Австрии

Edited by Мама Егора

Dim

Куда обращаться к производителю или их другим посредникам и поставщикам – понятия не имею. Может кто подскажет?

InnsbruckMED-EL Worldwide Headquartersline_grey.gifAddressFürstenweg 77a, 6020 Innsbruck,

Вот координаты Med-El c их сайта...

Можно попробовать написать на e-mail (по- английски или по-немецки), можно отправить письмо по факсу... Можно позвонить, если кто-то говорит... Кто знает, может Вам и помогут там (или скидку дадут, или как-то повоздействуют на поставщика....

Может есть смысл обратиться к Нине Владимировне Шепеленко? Может она чем сможет помочь?

Или кинуть клич среди тех, кто собирается делать upgrade?

• Like 2

mamastasa

света,уверена,что можно купить все по частям.это уже беспредел,если надо покупать еще что-то впридачу..

Dim

Света, попробуй написать office@medel.com адресс в Австрии

Было пару раз, когда Cochlear от себя давал скидку для конкретного пациента. Так что может и с Med-El такое пройдет. Попробуйте, Вы же ничего не теряете...

Еще вариант - я хожу в храм. И пару раз такое было, что настоятель давал возможность человеку рассказать о своей проблеме и собрать деньги... Может такой вариант пройдет?

И, наверное, есть смысл четко рассмотреть, что у Вас осталось от процессора и чего не хватает до минимальной рабочей комплектации...

• Like 2

Такуби

Спасибо всем за советы. Постараемся сделать все по вашим рекомендациям. Н.В.Шепеленко в курсе нашей проблемы. Она же является нашим аудиологом (так, по-моему, называются специалисты по настройке) С ее помощью был выписан нам счет. Хочу поговорить с ней еще раз в понедельник, может просто она не в курсе наших материальных проблем? В церковь мы тоже ходим (сегодня причащали Саньку), там молятся за нас. И за это им спасибо. Обращаться за материальной помощью – не могу. Там просто столько несчастных и убогих людей, по сравнению с которыми наша беда – соринка. К сожалению, в церковь ходят в основном когда «плохо», ведь когда «хорошо» мы редко вспоминаем о боге. (Прости нас господи и за это).

В общем, спасибо за конкретные советы. Будем писать (и переводить) письма.

И я прошу прощения за неоперативность ответов (малой не всегда дает возможность)

Dim

В общем, спасибо за конкретные советы. Будем писать (и переводить) письма.

И я прошу прощения за неоперативность ответов (малой не всегда дает возможность)

Алексею Ильченко можно писать и звонить по-русски.

Судя из сообщений на форуме, у него могут быть проблемы с решением вопросов для Украины, но он, наверное, может помочь "для России" (или, например, Германии) - а оттуда эту помощь передать уже сюда...

• Like 2

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...