Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
aleks

Med-el или cochlear

Recommended Posts

Марина-Мама Машеньки

Я пишу как было с моим ребенком, я не знаю, попробуйте на батуте попрыгать или в процессе баловства тереться головой о диван или пол, ну реально отваливается, у нас процессор не на ухе, а как заколка в волосах, может поэтому, натяжение кабеля идет, но на ухе носить вообще нереально, уши лопоухие и хрящи отсутствуют, поэтому даже с кольцами процессор не держится.

Скажите какой у вас кохлеар или медель?как вы носите в волосах?

Guest baska

Плиз, уточните...

читаю и не могу понять - мы сами вправе выбирать модель, - Кохлеар или Медель, или что еще, - или перед настройкой кто-то определяет, какая модель нам необходима?

Rebel

Это зависит от конкретного случая. Платно вы делаете или бесплатно, в каком центре и так далее. Условия меняются.

Guest baska

делали по квоте, в НИИ ЛОР Питера

а у кого можно узнать подробнее? в самом НИИ ЛОР могут ответить?

Devotee

если в НИИ ЛОР то ттам делают только медель

Guest baska

Devotee, - спасибо за ответ

funtik

Скажите какой у вас кохлеар или медель?как вы носите в волосах?

мы носим медель, вот как это выглядит

3dbfca440eb3.jpg

d9aaef21bbf9.jpg

8cd5beb5545f.jpg

Rebel

8cd5beb5545f.jpg

Ушко на макушке :)

А как всё-таки такое положение процессора отражается на восприятии звука?

Может не стоит над детьми эксперименты ставить, они-то не могут сказать, как слышат, привыкнут так, а потом взрослыми повесят на ухо и восприятие будет другое.

Надо завтра днём попробовать так послушать.

Guest baska

Спасибо за фото, funtik

Dim

Ушко на макушке :)

А как всё-таки такое положение процессора отражается на восприятии звука?

Может не стоит над детьми эксперименты ставить, они-то не могут сказать, как слышат, привыкнут так, а потом взрослыми повесят на ухо и восприятие будет другое.

Надо завтра днём попробовать так послушать.

Rebel, ну как эффект?

Если вертеть головой, звук сильно отличается?

На голове фиксируется ровно или колышется из стороны в сторону?

Rebel

Rebel, ну как эффект?

Не пробовал я ещё, спасибо, что напомнил. :)

Да я хотел просто рукой к макушке прижать и послушать.

Не к чему мне на голове фиксировать))

mamastasa

послушала тут вас,может и стаське волосы отрастить,чтоб на хвосте носить рп))))))ща ведь и мальчики ходят волосатые))))))

Dim

послушала тут вас,может и стаське волосы отрастить,чтоб на хвосте носить рп))))))ща ведь и мальчики ходят волосатые))))))

Наташа, судя по картинке - процессор лежит на макушке и за хвост только держится. Причем хвост торчит вверх. Стасу это будет к лицу?shok.gif

mamastasa
:sorry: да нет,наверное))))тут выдали аккумуляторное устр-во,думаю на него переходить,а кабель у нему длинноват.дмитрий,скажите,как продлить службу кабеля?у нас проводка на 2 месяца хватило,причем ребенок его не кусал,не дергал,почему он навернулся,я так и не знаю..может,изолентой обмотать))))) а еще вопрос.какой лучше аккумулятор купить 1,2-1,5 в?у нас в магазинах все китайское,какой из всех лучше?

Rebel

у нас проводка на 2 месяца хватило,причем ребенок его не кусал,не дергал,почему он навернулся,я так и не знаю..может,изолентой обмотать)))))

Я обмотал, до Москвы за кабелем никак не доеду, но скоро надо ехать, а то лето наступает, сейчас-то шапкой прикрыто, не видно изоленту, причём я жёлтой изолентой замотал, всё равно в глаза бросается.

А так мне кабеля на год хватило. Изоляция на месте изгиба повреждается. Так-то, жил бы в деревне где-нибудь, изолентой замотал и ещё 5 лет прослужит. А так некомильфо конечно.

И эти кабели для Cochlear делают в Японии, вдруг дефицитом станет в связи с последними событиями. %)

Guest baska

Девочки, девушки, дамы!!!! Ааууу!!!

Поделитесь секретами, как вы носите аппарат, чтоб его не было видно?

Платком голову обвязываете, типа банданы или как???

или замысловатые косички плетете, чтоб шнур скрыть?...

Dim

:sorry: да нет,наверное))))тут выдали аккумуляторное устр-во,думаю на него переходить,а кабель у нему длинноват.дмитрий,скажите,как продлить службу кабеля?у нас проводка на 2 месяца хватило,причем ребенок его не кусал,не дергал,почему он навернулся,я так и не знаю..может,изолентой обмотать))))) а еще вопрос.какой лучше аккумулятор купить 1,2-1,5 в?у нас в магазинах все китайское,какой из всех лучше?

Наверное, если обмотать изолентой - будет служить дольше. Ломается в основном на сгибах. А разве Med-El не дает гарантию на кабеля?

Аккумулятор бывает 1,2 Вольта, а батарейка того же формата - 1,5 Вольта. Покупать лучше аккумуляторы известных фирм с емкостью не менее 1700 - 2500 мАч

Я обмотал, до Москвы за кабелем никак не доеду, но скоро надо ехать, а то лето наступает, сейчас-то шапкой прикрыто, не видно изоленту, причём я жёлтой изолентой замотал, всё равно в глаза бросается.

А так мне кабеля на год хватило. Изоляция на месте изгиба повреждается. Так-то, жил бы в деревне где-нибудь, изолентой замотал и ещё 5 лет прослужит. А так некомильфо конечно.

И эти кабели для Cochlear делают в Японии, вдруг дефицитом станет в связи с последними событиями. %)

Кабеля к SPrint стоят не дорого. Во всяком случае у нас, на Украине. Может есть смысл запастись впрок?

А по почте Исток кабеля не посылает?

Rebel

Кабеля к SPrint стоят не дорого. Во всяком случае у нас, на Украине. Может есть смысл запастись впрок?

А по почте Исток кабеля не посылает?

Недорого, порядка 1000 р за шт (35 $).

Я хотел купить по паре, мне и длинных тоже надо.

По почте не знаю, мне в принципе недалеко до Москвы ехать, я не сильно сэкономлю, за почтовые услуги же тоже надо платить. Да и не только за кабелем в Москву надо.

Rebel

Rebel, ну как эффект?

Приложил микрофон пальцем к голове, не фиксировал ничего.

Сразу заметно, что свой голос стал как через банку, и тише, и глуше как-то.

Голоса собеседников вроде как такие же.

А почему нельзя всё-таки зафиксировать процессор на ушке? Резинками, или вкладыш сделать, можно и стандартный.

Восприятие собственного голоса ведь тоже важно.

Процессор разрабатывался для ношения за ухом. Микрофоны расположены соответственно (у меня сзади и спереди). А на фото у девочки процессор немного перекошен.

Как всё это отразится на восприятии после одевания за ухо..

Или будет легко переучиться...

Не буду нагонять панику на родителей, всё-таки на эти вопросы должны ответить специалисты.

А настройщики чего-нибудь говорят?

• Like 1

mamastasa

дмитрий,медель может,и дает гарантию,только нам даже чек о покупке не дают.в наборе не шел кабель,я его сама купила,а чек наотрез отказались давать.и о гарантии никто не слышал,вам сделали бесплатно операцию? все,теперь все остальное-ваши проблемы.конечно,все знакомые,которые делали за свои деньги.в шоке-у всех есть гарантия.проводки меняют бесплатно целый год,ну а мы уже будем покупать..только мы,как льготная категория(ребенок-инвалид),имеем право от гос-ва на возмещение затрат на слухопротезирование(полное или на льготных условаиях,как написано в законе,но этот закон,похоже,никто выполнять не хочет.)но вот как получить чек от этой конторы,я не знаю...

mamastasa

ребел,не знаю,почему остальные не хотят носить на ухе,но о своем сыне скажу,что он еще маленький,ушные хрящики еще совсем мягкие,поэтому мне проще одеть на воротник рп...

Марина-Мама Машеньки

дмитрий,медель может,и дает гарантию,только нам даже чек о покупке не дают.в наборе не шел кабель,я его сама купила,а чек наотрез отказались давать.и о гарантии никто не слышал,вам сделали бесплатно операцию? все,теперь все остальное-ваши проблемы.конечно,все знакомые,которые делали за свои деньги.в шоке-у всех есть гарантия.проводки меняют бесплатно целый год,ну а мы уже будем покупать..только мы,как льготная категория(ребенок-инвалид),имеем право от гос-ва на возмещение затрат на слухопротезирование(полное или на льготных условаиях,как написано в законе,но этот закон,похоже,никто выполнять не хочет.)но вот как получить чек от этой конторы,я не знаю...

Вам не дали гарантию?Меня предупредили чтоб не забіла потребовать гарантию на подключении

mamastasa

марина,нам выписали гарантию на процессор и имплант,кажется,а на все отсальное-не знаю,может там и есть гарантия,но никто ничего не меняет(проводки точно)

Марина-Мама Машеньки

марина,нам выписали гарантию на процессор и имплант,кажется,а на все отсальное-не знаю,может там и есть гарантия,но никто ничего не меняет(проводки  точно)

А ну главное что на имплант и процессор дали гарантию,а что должны еще на проводки?

mamastasa

поляки дают год гарантии на проводки,меняют их бесплатно

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...