Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Guest Гесер

Кохлеарная имплантация - 2

Recommended Posts

Юльсик
Просьба к нику Граф Монте-Кристо рассказать подробно-как прошла операция КИ

да я тож жду когда он расскажет, потому что я как и он, с Башкортостана)надеюсь он прочтет мои сообщения на форуме адресованные ему и ответит))

Бетховен, вы тож с Башкортостана??

Rebel

Граф говорил в середине ноября операция, так что ждёмс. Я сам его с нетерпением жду :post-10-1121931376:

Напишет конечно, как приедет!

Юльсик
Граф говорил в середине ноября операция, так что ждёмс. Я сам его с нетерпением жду :)

Напишет конечно, как приедет!

Оо..вот как...ну ждем,ждем тогда!!!!

Sergei

Я представляю себе, как сейчас волнуется Граф! 26 лет глухоты, это очень тяжело пережить, а теперь у него появилась, наконец-то реальная надежда на появление звуков. В тот день, когда он оперировался, я даже Богу молился, чтобы операция прошла удачно. Скоро он появится на форуме и подробно все расскажет. Ждем. 

Барышня-крестьянка
аа..спасиб)) еще Фридом (вроде так пишется..)) где то ставят, говорят он тож хороший, и у него еще карманное че то есть, прослушала, когда сурдолог говорил)))

Да есть еще фридом.Я так понимаю ты новичок в КИ,поэтому уточню-карманный это процессор и он есть у любых фирм КИ насколько я поняла,-есть заушный,а есть карманный-кому что больше нравится.Карманный выглядит так-плямба на голове от нее проводок к коробочке,которую помещаешь в карман на одежде.А вот тут фотография как выглядит заушный процессор у КИ.

MTnb8LzMcp.jpg

Edited by Барышня-крестьянка

Везунчик
а кстати, все хочу спросить....а как наружная часть держится на ухе?? тож как са с помощью вкладыша??

Хочу поделиться опытом (скромнейшим) по поводу вкладыша:

наш настройщик посоветовал пользоваться нашим старым вкладышем ,т.е. крепить на него имплант . Вставляешь его так же как и на СА,только нужно немного "обкарнать". Мы зашли напротив ЛОР НИИ в центр "Слух",и нам за 50 рублей наделали в нём дырок для того чтоб ухо могло дышать( поскольку в импланте не имеет значения наличие вкладыша,он просто нужен для дополнительного крепления , ребёнку с ним понадёжнее). Были случаи,когда эти дорогостоящие импланты теряли где-то в транспорте,или ещё где.Одного магнитика недостаточно,если это ребёнок ! Может кому и пригодится советик.:)

Кстати,нам не только дырок туда нафильтровали,но и срезали почти полностью ту часть вкладыша которая непосредственно в ухо втыкается,ну и отшлифовали конечно...

Уже были случаи,когда я этому совету откровенно порадовалась .

Юльсик
Да есть еще фридом.Я так понимаю ты новичок в КИ,поэтому уточню-карманный это процессор и он есть у любых фирм КИ насколько я поняла,-есть заушный,а есть карманный-кому что больше нравится.Карманный выглядит так-плямба на голове от нее проводок к коробочке,которую помещаешь в карман на одежде.А вот тут фотография как выглядит заушный процессор у КИ.

MTnb8LzMcp.jpg

это ее перед операцией так подстригли что ли??))) шучу))) :) :D

а что у карманного от плямбы к уху не идет?? если честно, я думала от плямбы к уху, а потом на проводе коробочка...

A----й

MTnb8LzMcp.jpg

Ну как выглядит заушный процессор, можно посмотреть и здесь на реальных носителях его.

Фоток уже достаточно.

Скажу по поводу этой картинки, ВСЁ ГАРАЗДО СИМПОТИЧНЕЙ.

Барышня-крестьянка
это ее перед операцией так подстригли что ли??))) шучу))) :D :D

а что у карманного от плямбы к уху не идет?? если честно, я думала от плямбы к уху, а потом на проводе коробочка...

Я так поняла-есть самые разные виды),есть плямба+коробочка,есть плямба+заушина,есь плямба+заушина+коробочка,но последний вариант не знаю для каких целей.Первый вариант вроде популярен среди детей,у которых заушина плохо держится,в связи с маленьким ушком,второй популярен среди взрослых.Вот как последний вариант выглядит:

Барышня-крестьянка
Ну как выглядит заушный процессор, можно посмотреть и здесь на реальных носителях его.

Фоток уже достаточно.

Скажу по поводу этой картинки, ВСЁ ГАРАЗДО СИМПОТИЧНЕЙ.

Это вы насчет девушки?)))Это здорово,если симпатичнее,дело в том,что я видела не очень симпатичные и подумала,что их как раз и выдают на бюджетном уровне.Пэтому этот КИ на картинке мне показался пределом мечтаний.Я видела с более крупной заушиной.А вобще мало встречала фоток с КИ,поищу тут.

Юльсик

а я че тут не видела)) кто нибудь сфоткал бы сам себя или попросил бы кого нибудь))мне просто интересно, как в реальности это выглядит)

Бетховен
да я тож жду когда он расскажет, потому что я как и он, с Башкортостана)надеюсь он прочтет мои сообщения на форуме адресованные ему и ответит))

Бетховен, вы тож с Башкортостана??

Нет,не с Башкоростана. Но все равно волнуюсь и с интересом жду новостей :D

Жасмин
Насколько я в курсе, только МРТ нельзя.

MED-EL является единственным производителем кохлеарных имплантантов, обеспечивающим возможность безопасного прохождения МРТ без хирургического извлечения внутреннего магнита.

PULSAR безвреден при прохождении МРТ при 0,2, 1,0 и 1,5 Тесла

Нет необходимости извлекать хирургическим путем и вновь устанавливать внутренний магнит

Отсутствие ран или опухолей, требующих заживления после прохождения МРТ

Время восстановления не влияет на работу и использование имплантанта

Отсутствие дополнительного риска для пациента

Отсутствие значительного влияния на качество изображения МРТ

источник

вот что я нашла.

Оказывается даже МРТ можно.

У нас Пульсар стоит,значит можем особо не беспокоиться

Жасмин
а я че тут не видела)) кто нибудь сфоткал бы сам себя или попросил бы кого нибудь))мне просто интересно, как в реальности это выглядит)

походите по другим темкам.

в соседней про спадывание магнита,там есть ссылка на фотки,на днях сфотаю и засветим свою

Helen
MED-EL является единственным производителем кохлеарных имплантантов, обеспечивающим возможность безопасного прохождения МРТ без хирургического извлечения внутреннего магнита.

Не единственным. МРТ мощностью до 1,5 тесла можно делать и с имплантантами фирмы Кохлеар. Магнит извлекается только при проведении МРТ мощностью от 1,5 до 3 тесла.

Sergei

Может подождать с КИ?

Rebel

А где-то была уже тема про стволовые клетки.

И даже вопрос Центру Аудиологии задавали. Они ответили что не занимаются этим, но как только ,так сразу. :D

Стволовые клетки кстати уже используют, для омоложения.

Терапия стволовыми клетками в целях восстановления фиброцитов улитки внутреннего уха может оказаться действенной стратегией по вылечиванию сенсорной потери слуха, бороться с которой современная медицина не может.

Что такое фиброциты?

Вообще пока у нас до этого дойдут, наши внуки бриться уже будут, так что делаем КИ. А то так и прождём всю жизнь, как коммунизм ждали. Потом, если будут стволовые клетки применять, вколем на второе ухо, а на первом пусть КИ будет.

Юльсик
А где-то была уже тема про стволовые клетки.

И даже вопрос Центру Аудиологии задавали. Они ответили что не занимаются этим, но как только ,так сразу. :D

Стволовые клетки кстати уже используют, для омоложения.

Что такое фиброциты?

Вообще пока у нас до этого дойдут, наши внуки бриться уже будут, так что делаем КИ. А то так и прождём всю жизнь, как коммунизм ждали. Потом, если будут стволовые клетки применять, вколем на второе ухо, а на первом пусть КИ будет.

дааа)))лучше КИ,а потом если че вколем на 2 ухо :) :D

Юльсик

Люди, кто нибудь знает сколько времени ждал операции Граф Монте кристо??

и еще каких врачей нужно у себя в городе пройти что встать на очередь КИ в Москве и Питере? (да, я знаю,что нужно идти к сурдологу своему)) просто напишите кто что проходил)

Sergei
Люди, кто нибудь знает сколько времени ждал операции Граф Монте кристо??

и еще каких врачей нужно у себя в городе пройти что встать на очередь КИ в Москве и Питере? (да, я знаю,что нужно идти к сурдологу своему)) просто напишите кто что проходил)

А Вы пролистайте темы форума "Кохлеарная" и "Кохлеарная. Продолжение". Насколько мне помнится, он подробно описывал, когда он встал в очередь на КИ, какие при этом документы собирал, проходил обследования.

Rebel, Юльсик По поводу стволовых клеток. У Вас, я так понимаю, оба нерва здоровые, нарушена только улитка? У меня же совсем другая ситуация: левое ухо - нерв мертв, правое ухо - нерв жив, но нарушена улитка (клетки погибли). Если я сделаю КИ на правое ухо, то на левое будет уже бесполезно "вкалывать" стволовые клетки, они там будут бессильны вернуть слух, т. к. нерв мертв. И какое у меня будет огорчение, когда я узнаю, к примеру, в 2013-м году, что в ЛОР НИИ уже вживляют стволовые клетки, те самые фиброциты... А КИ уже назад нельзя будет извлечь, т. к. в противном случае погибнет и второй слуховой нерв, на правом ухе. :post-6-1121952847:   

Rebel
И какое у меня будет огорчение, когда я узнаю, к примеру, в 2013-м году, что в ЛОР НИИ уже вживляют стволовые клетки, те самые фиброциты... А КИ уже назад нельзя будет извлечь, т. к. в противном случае погибнет и второй слуховой нерв, на правом ухе. :post-6-1121952847:   

Sergei, давайте будем реалистами. Сейчас делают опыты над мышами. Вы думаете, так просто всё. Пока это дойдёт до человека, да и потом до России, вы выйдете на пенсию и вот тогда точно будете биться головой об стенку, что в надежде на стволовые клетки отказались от КИ и столько многого потеряли в жизни без слуха. Мне так лучше сейчас сделать реально КИ, чем призрачно ждать стволовые клетки, ещё неизвестно, сколько они будут стоить.

Assynt
А КИ уже назад нельзя будет извлечь, т. к. в противном случае погибнет и второй слуховой нерв, на правом ухе. :post-6-1121952847:   

Кто Вам такое сказал?!

Если бы дело обстояло таким образом, замена КИ на новый при поломке была бы невозможна. А такие операции делают.

Напротив, эксперименты на животных показали, что ношение импланта благотворно сказывается на состоянии слухового нерва и слухового анализатора головного мозга. Грубо говоря, есть стимуляция (звук или электрические импульсы) - нервная ткань "в тонусе", нет стимуляции - нервная ткань деградирует. Чтобы сохранить возможность слышать, нельзя долго находиться в тишине - нужно обязательно носить СА или КИ.

Assynt
А это, если приспичит МРТ делать, магнит из головы удалять??? Операцию опять делать???

Только магнит. Сам имплант остается на месте.

Rebel
Только магнит. Сам имплант остается на месте.

То есть всё равно режут, вытаскивают магнит, делают МРТ, и обратно зашивают магнит?

ivolga

А вы знаете кого-либо,кто заменил КИ на новый?Дело в том,что нам скоро предстоит такая операция-на днях узнали,что нас прооперировали неудачно(врачебная ошибка).Вообщем я в шоке.Хотелось бы побольше собрать информации,может кто что знает о замене КИ?И возможна ли замена на уже проперированное ухо или нужно делать на другое?

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...