Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
tvitaly1

Как Вы стали верующим?

Recommended Posts

tvitaly1

Как Вы стали верующим?

Я рос в стране активного атеизма. Меня крестила бабушка по матери в раннем детстве. И отцу моему не сообщила. Сам же я забыл о таком обряде, и узнал о нем гораздо позже. Мои предки были священнослужителями, но об этом я узнал только в перестройку, т.к. мне об этом не рассказывали, и рассказали только тогда, кода я начал религиозные искания, поскольку, увы, мои не дальние предки стали атеистами, бабушка даже говорила что она не крещенная, а я нашел ее свидетельство о крещении после ее смерти. Мой отец, хотя и был атеистом, был терпимым к верующим, хотя у него было такое высказывание, которое он сообщил моей мачехи "предположи, что Бог материален, и тогда можно поверить в Его существование.", наивное высказывание, человека не допускающего того, что существует что-то по мимо материи.

Благодаря воспитанию я был атеистом, и к вере я пришел через страдания и испытания. Я не могу объяснить, почему индусы вызывают во мне большую симпатию, но и настоящий Христиане и Христианство вызывает у меня симпатию. Я твердо верю в то, что в высшей точке все религии сходятся к Богу, и во истину духовные люди имеются в различных религиях.

Татиана
Мои предки были священнослужителями

Это очень хороший момент!

olchik

это произошло почти 7 лет назад и этот день, который стал особенным в моей жизни, я помню до сих пор.

Я росла в семье, где никто не верил в Бога и о Нем никто никогда не говорил (несмотря на то, что со стороны моего отца были православные служители). оба мои родители были коммунистами и офицерами, людьми получившими образование и напрочь отвергавшие какое-то Божественное вмешательство в сотворение мира. бабушка, которая так же жила с нами, так же была атеисткой, но не была коммунисткой (в силу своей национальной принадлежности к еврейскому народу, ее просто не приняли туда). в нашем доме никогда не упоминалась так же и наша связь с еврейским народом (во многих еврейских семьях я встречала такое, из-за боязни гонений и из-за оскорблений, которые эти люди пережили от людей другой национальности) и естественного не говорили и о Боге этого народа, которое запечатлено даже в их названии.

я росла ужасно вредным ребенком, доставлявшим всегда новые проблемы родителям. почти с самого детства моя жизнь была расписана по графику, что за чем должно следовать: школа, университет, солидная работа и т.д. но при этом почти с самого детства меня мучил один вопрос: "но ведь должно же быть для человека еще что-то кроме работы, семьи, денег, власти. не только ведь вкусно поесть и попить, а также надеть новую красивую тряпку и хорошо повеселиться..... ведь должно же быть что-то еще???" и я никак не могла найти ответ на свой вопрос, хотя ко многим с ним обращалась.

я росла и под влиянием многих обстоятельств, окружающих меня, во мне складывался характер и определенные стереотиты. я поступила в университет и продолжила профессиональную традицию моей семьи, я стала юристом уже в 4 поколении. в силу моего характера, я делила людей на мне удобных и тех, кого я презирала (к ним относились все преступники, алкоголики и наркоманы и люди, состоявшие из бедных слоев населения). вообщем, картинка была не очень, этакая капризная девочка, ненавидящая почти всех и вся вокруг, от меня даже дети шарахались, так как чувствовали ту ненависть, которая была внутри меня.

учась в универстите я очень сильно заболела, врачи сказали моей маме, что мне осталось жить максимум 3 месяца. мое тело гнило изнутри и никакие лекарства не помогали. от беспомощности, я просто возненавидела весь мир и всех людей, я потеряла даже то малое, что имела, из-за моего поведения от меня отвернулись все мои друзья, я осталась совсем одна с самой собой и моими проблемами. несмотря на сильную любовь и поддержку всей моей семьи (и особенно моей мамочки), они не могли мне помочь в моих физических и душевных муках. они не могли вновь вернуть мне здоровье и силы и дать мне мир, которого у меня не было...

постоянно приходили мысли, чтобы прекратить свою жуткую жизнь, но меня всегда что-то останавливало на последнем шаге, меня всегда пугала мысль о неизвестности того, что же будет со мной после моей физической смерти.

от безысходности тогда я возвала к Тому, которого еще не знала. я просила помочь мне Того невидимого, но Существующего, Того, Которого я знала, что Он есть , но не хотела признавать Его существование, Того, Которого я не желала назвать Богом. и я начала искать Его, я ходила в разные церкви, но там куда я приходила- видела, что там Бога нет, а люди называющими себя верующими, на самом деле таковыми не являются.так проходили мои поиски месяц за месяцем (и я даже не заметила, что прошли те 3 роковых месяца, которые мне дали врачи, а я еще жива. хотя людей, заболевших одновременно со мной той же болезнью, уже не было в живых- Бог уже ответил на мои молитвы, но я этого даже не поняла). потом начались операция за операцией, которые мне все равно не помогали. и тут в нашей семье заговорили о том, что можно попробовать продолжить мое лечение за границей и посколько я как еврейка, имею право на бесплатное лечение в Израиле, стали подготавливаться мои документы к репатриации (конечно же все это было Божьим планом в моей жизни).

Я остановилась в Израиле в доме моих дальних родственников. Как оказалось позже они были людьми верующими, но не православными. Я стала относиться к ним с настороженностью, так как была научена, что если это не православные-то значит сектанты. Так получилось, что я оказалась на одном из служений (таких же верующих, как и мои родственники). Среди них были как евреи так и не евреи, верующие в Иисуса. Не знаю до сих пор как это объяснить, но от этих людей веяло любовью и они озарались каким-то светом. Я присутствовала полностью на их служении (которое в корне отличалось от служения в православной церкви, в которой я не раз была), для меня они выглядели немного странными, когда я видела как они поют псалмы-то они были полны радости и света. Они мне не понравились (скорее своим отличием от моего представления о верующих людях), но мне не давало покоя то, что я видела в этих людях-это жизнь, любовь и свет, которые просто отражались на их лицах.

После моих долгих размышлений, я приняла для себя решение, что я хочу иметь тоже самое,что имеют эти верующие люди. И вдруг, после принятия мною этого решения, меня просто окутало Божье присутствие, если это можно описать, то это было похоже даже на какую-то тяжесть (незря же с иврита слово «кавод» переводиться и как тяжесть и как Слава (Божья)). Было такое ощущение, что я просто окутана каким-то облаком, я чувствовала любовь просто пронизывающую меня насквозь (я до сих пор не знаю, как это все объяснить и даже не могу подобрать точных слов). Не знаю как, но я знала, что это был Бог и Он реален и жив и я знала, что моим следующим шагом должна быть моя молитва покаяния и признание Бога Богом и признание моей греховной человеческой природы. Я нашла верующих людей, которые помолились за меня и я произнесла молитву покаяния вслух и она исходила из моего сердца, я произнесла: Отец Небесный, я прихожу к тебе в молитве! Я сознаю себя грешником и я верю, что Иисус умер за меня, за мои грехи и воскрес из мертвых, чтобы я мог получить прощение и вечную жизнь. Я прошу тебя войти в мою жизнь и я признаю Тебя моим Господом и Спасителем. Благодарю Тебя за то, что Ты прощаешь мне все мои грехи. Благодарю Тебя за то, что Ты принял меня и дал мне право быть чадом Божьим через веру в Тебя. Благодарю Тебя за то, что все обетования Слова Божьего стали реально принадлежать мне. Во имя Иисуса Христа, Аминь.

После этой молитвы что-то произошло, как –будто пелена спала с моих глаз. Тогда я встретилась со своим Богом и обещанным Мессией моему народу, о котором написано в Ветхом завете (Танахе). Бог наполнил меня такой радостью, что мне хотелось кричать от счастья, Он очистил мои уста и я сразу же перестала сквернословит; Он изменил меня и мое сердце настолько, что ко мне потянулись дети и большинство моих друзей сейчас -это бывшие наркоманы и алкоголики, многие из которых имеют уголовное прошлое (сейчас они все верующие и служители Божьи).

В ту же ночь, я увидела сон, в котором Бог показал мне, что исцелит меня (и глядя на меня сейчас и не сказать, что я когда-то была «ходячим трупом»). На следующий день я просто не могла уснуть, я долго слонялась по дому и вдруг поняла: мне нужна Библия. Я нашла ее и читала просто не останавливаясь-через нее Бог открывал мне Себя, показывал Его сердце и характер, Его любовь.

И по сей день Бог со мной и я рада, что сделала тогда правильный выбор. И я рада служить Богу и людям и нести им благую весть о том, что Иисус пришел примирить людей с Богом и дать им прощение их грехов, через веру в Него. Я рада говорить людям о том, что Бог пришел, чтобы «...благовествовать нищим, ...исцелять сокрушенных сердцем, проповедовать пленным освобождение и узникам-открытие темницы...возвестить сетующим..., что им вместо пепла дастся украшение, вместо плача-елей радости, вместо унылого духа-славная одежда...»-(Исайя 61:1, 3). и я рада видеть и слышать, что люди находят примирение с Богом и наполняются Божьим миром. Это чудесно видеть, когда больные исцеляются, а зависимые получают свободу. И я счастлива служить такому Богу, который есть Любовь.

И Ему вся Хвала и Слава во веки веков!

Татиана
Так получилось, что я оказалась на одном из служений (таких же верующих, как и мои родственники). Среди них были как евреи так и не евреи, верующие в Иисуса.

Много и обстоятельно рассказано, но в то же время удивляет минимум инфы о собрании верующих, кто они такие и как называются - не указано. Почему?

Мне показалось, что речь идет о так называемых "мессианских евреях", или "израильских христианах".

Подробнее:

http://blagovest-info.ru/index.php?ss=2&s=24&id=1063

http://www.blagovest-info.ru/index.php?ss=...=24&id=2516

Если ошиблась - приношу свои извинения...

Monarchist

Татиана, у Вас можно поучиться христианскому отношению к ближнему...

Татиана
Татиана, у Вас можно поучиться христианскому отношению к ближнему...

к ближнему или дальнему? )))

Surdod

На мой взгляд как всегда замечания Татьяны весьма поучительны)))

olchik
Много и обстоятельно рассказано, но в то же время удивляет минимум инфы о собрании верующих, кто они такие и как называются - не указано. Почему?

не написала, потому что не вижу в этом особой нужды, ведь тема то называется: "как вы стали верующим?", а не "как называется ваша деноминация?" я концентрировала в своем посте внимание на Боге, а не на людях.

а то что меня привлекло в тех людях, это настоящий Божий свет, который от них исходил, а такие люди могут быть в любой деноминации (и среди католиколиков, и среди православных, и среди ...). и если в сердце таких людей будет жить Бог-то люди это будут видеть.

будь благословенна!

Iafetit
не написала, потому что не вижу в этом особой нужды, ведь тема то называется: "как вы стали верующим?", а не "как называется ваша деноминация?" я концентрировала в своем посте внимание на Боге, а не на людях.

а то что меня привлекло в тех людях, это настоящий Божий свет, который от них исходил, а такие люди могут быть в любой деноминации (и среди католиколиков, и среди православных, и среди ...). и если в сердце таких людей будет жить Бог-то люди это будут видеть.

будь благословенна!

Добрые люди везде есть и среди неверующих,только ошибочно путать их со святыми.Благодать Святого Духа даётся человеку только в Православии.

Татиана
Я остановилась в Израиле в доме моих дальних родственников. Как оказалось позже они были людьми верующими, но не православными. Я стала относиться к ним с настороженностью, так как была научена, что если это не православные-то значит сектанты. Так получилось, что я оказалась на одном из служений (таких же верующих, как и мои родственники). Среди них были как евреи так и не евреи, верующие в Иисуса. Не знаю до сих пор как это объяснить, но от этих людей веяло любовью и они озарались каким-то светом. Я присутствовала полностью на их служении (которое в корне отличалось от служения в православной церкви, в которой я не раз была), для меня они выглядели немного странными, когда я видела как они поют псалмы-то они были полны радости и света. Они мне не понравились (скорее своим отличием от моего представления о верующих людях), но мне не давало покоя то, что я видела в этих людях-это жизнь, любовь и свет, которые просто отражались на их лицах.

После моих долгих размышлений, я приняла для себя решение, что я хочу иметь тоже самое,что имеют эти верующие люди. И вдруг, после принятия мною этого решения, меня просто окутало Божье присутствие, если это можно описать, то это было похоже даже на какую-то тяжесть (незря же с иврита слово «кавод» переводиться и как тяжесть и как Слава (Божья)). Было такое ощущение, что я просто окутана каким-то облаком, я чувствовала любовь просто пронизывающую меня насквозь (я до сих пор не знаю, как это все объяснить и даже не могу подобрать точных слов). Не знаю как, но я знала, что это был Бог и Он реален и жив и я знала, что моим следующим шагом должна быть моя молитва покаяния и признание Бога Богом и признание моей греховной человеческой природы. Я нашла верующих людей, которые помолились за меня и я произнесла молитву покаяния вслух и она исходила из моего сердца...

После этой молитвы что-то произошло, как –будто пелена спала с моих глаз. Тогда я встретилась со своим Богом и обещанным Мессией моему народу, о котором написано в Ветхом завете (Танахе). Бог наполнил меня такой радостью, что мне хотелось кричать от счастья, Он очистил мои уста и я сразу же перестала сквернословит; Он изменил меня и мое сердце настолько, что ко мне потянулись дети и большинство моих друзей сейчас -это бывшие наркоманы и алкоголики, многие из которых имеют уголовное прошлое (сейчас они все верующие и служители Божьи).

В ту же ночь, я увидела сон, в котором Бог показал мне, что исцелит меня (и глядя на меня сейчас и не сказать, что я когда-то была «ходячим трупом»). На следующий день я просто не могла уснуть, я долго слонялась по дому и вдруг поняла: мне нужна Библия. Я нашла ее и читала просто не останавливаясь-через нее Бог открывал мне Себя, показывал Его сердце и характер, Его любовь.

И по сей день Бог со мной и я рада, что сделала тогда правильный выбор. И я рада служить Богу и людям и нести им благую весть о том, что Иисус пришел примирить людей с Богом и дать им прощение их грехов, через веру в Него. Я рада говорить людям о том, что Бог пришел, чтобы «...благовествовать нищим, ...исцелять сокрушенных сердцем, проповедовать пленным освобождение и узникам-открытие темницы...возвестить сетующим..., что им вместо пепла дастся украшение, вместо плача-елей радости, вместо унылого духа-славная одежда...»-(Исайя 61:1, 3). и я рада видеть и слышать, что люди находят примирение с Богом и наполняются Божьим миром. Это чудесно видеть, когда больные исцеляются, а зависимые получают свободу. И я счастлива служить такому Богу, который есть Любовь.

Вот-вот, ты ж была православной... Значит, должна знать о святом Серафиме Саровском. Вспомни беседу Серафима Саровского с Мотовиловым, что произошло у них, и сравни...

olchik
Вот-вот, ты ж была православной... Значит, должна знать о святом Серафиме Саровском. Вспомни беседу Серафима Саровского с Мотовиловым, что произошло у них, и сравни...

я никогда не была православной (я была атеисткой), а то что я несколько раз заходила в православную церковь никак не говорит о моей принадлежности к этой религии.

Татиана
Я росла в семье, где никто не верил в Бога и о Нем никто никогда не говорил (несмотря на то, что со стороны моего отца были православные служители). оба мои родители были коммунистами и

Я стала относиться к ним с настороженностью, так как была научена, что если это не православные-то значит сектанты.

я никогда не была православной (я была атеисткой), а то что я несколько раз заходила в православную церковь никак не говорит о моей принадлежности к этой религии.

Если, положим, ты не была православной, то кто тебя научил, что "если это не православные - то значит сектанты"?

Может, ты была крещена в православной вере в младенчестве, если принять во внимание, что со стороны отца были "православные служители" (хотя, что сие означает, я не знаю: священники, клир или просто верующие?)

Я сама была крещена в три года (тайно от родителей), потом я росла атеисткой до 25 лет. И ничего, вернулась в лоно Православия.

Насчет беседы Серафима Саровского с Мотовиловым - порекомендовала бы тебе почитать...

olchik
Если, положим, ты не была православной, то кто тебя научил, что "если это не православные - то значит сектанты"?

влияние православной церкви слишком велико в России, поэтому многие вещи крепко сидят даже в головах атеистов (проживающих в России), одно из которых деление других деноминаций на "хороших" и "не хороших".

Monarchist
влияние православной церкви слишком велико в России...

К сожалению, недостаточно велико... Было бы "слишком" велико - не было бы ни самоубийств, ни абортов, ни наркомании, ни алкоголизма, ни прочей гадости...

Витаутас
Я сама была крещена в три года (тайно от родителей), потом я росла атеисткой до 25 лет. И ничего, вернулась в лоно Православия.

Танюша привет!

Интересное у тебя мнение, " Кто не в Православии, тот и не с Богом"

Впрочем это не только у тебя, а вообще у всех сектантов. Не обижайся дорогая, это я просто констатирую всемиизвестный факт.

Monarchist
Интересное у тебя мнение, " Кто не в Православии, тот и не с Богом"

Впрочем это не только у тебя, а вообще у всех сектантов.

"Кому Церковь не Мать, тому Бог не Отец". Не нами сказано...

Татиана
Танюша привет!

Интересное у тебя мнение, "Кто не в Православии, тот и не с Богом

Впрочем это не только у тебя, а вообще у всех сектантов. Не обижайся дорогая, это я просто констатирую всемиизвестный факт.

Витаутас, мир тебе!

Кто не в Православии, тот и не с Богом
- вообще твоя фраза, а не моя, и мне не очень нравится такая формулировка. Мне кажется, тебе хотелось бы сформулировать иначе: "Возможно ли спасение вне Православия?". Но это уже другая тема, другое направление. Если тебе угодно, можешь открывать новую.

Иногда приходят ко мне сектанты: «Вот мы веруем во Христа и ищем Его, где Он?» – «Он, во-первых, на небе особенно проявляет славное Свое присутствие, а во-вторых, на земле в Церкви; вы находитесь в ней?» – «Нет, от Церкви мы отошли, но все-таки надеемся спастись». – «Ну, так суетна ваша надежда, вне Церкви спасение невозможно».

Люди, находящиеся в Церкви Православной, направляются к Горнему Иерусалиму, т. е. к Царствию Небесному, верным путем: они плывут по житейскому морю в ладье, где Кормчий – Сам Христос; те же, которые вне Церкви, стремятся переплыть это море на одной доске, что, конечно, невозможно, и гибнут безвозвратно.

Преподобный Варсонофий Оптинский (1845-1913)

Евдокия

ab538e33d2e1.jpg

Сегодня в Свято-Никольском храме Запорожья десятки прихожан приветствовали нового духовного наставника. На своей родине известный на весь мир путешественник Фёдор Конюхов этим утром был рукоположен в сан священника.

Рукоположение совершилось в православный праздник — сегодня чтят Николая Чудотворца, и именно этого святого Конюхов сам называет своим главным покровителем. Несколько дней назад Фёдор лично доставил частицу мощей Святителя Николая из Бари в Запорожье, передает НТВ.

Первый путешественник в мире, который побывал на всех полюсах земли, давно известен своей благотворительной деятельностью. Он решил продать свою яхту и посвятить жизнь теперь уже другому путешествию. Духовный путь он начал в родном поселке. Отец Фёдор будет служить в храме и мечтает построить еще один в форме корабля.

Конюхов стал верующим еще в школе и, даже будучи пионером и комсомольцем, тайно носил крестик. Как отмечал путешественник в интервью, в его нынешней деятельности вера в Бога играет главнейшую роль, поскольку часто возникают такие ситуации, из которых без помощи свыше выбраться невозможно.

"Будучи зрелым человеком, понял, что в мире нет одиночества. Ведь в океане рядом с тобой плавают киты или дельфины, в небе парят птицы, а на пути к полюсу встречаются медведи и тюлени. А еще я точно знаю, что рядом всегда присутствует Бог и святые, которым ты молишься. В огромном океане, кроме них, тебе никто не в силах помочь", - уверен он.

Крапива

Да, к вере Бога все идут своим путем. Таких много примеров.

Edited by Крапива