Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
AnnaKiev

Ценовая политика КИ и операции

Recommended Posts

AnnaKiev

Друзья! Сорентируйте плиз по ценам! А то на сайтах специализированных цен нет. Но как я поняла, что основная цена - это сам имплантант. Так ли это? Нам в Киеве озвучили цену 213000 грн ( это гдето 36 тыс евро ) и сказали, что это стоимость стандартная во всех странах...Так ли это?

И сколько ( хоть примерно ) стоит операция к ней...

Спасибо! Аня

Козочка
Друзья! Сорентируйте плиз по ценам! А то на сайтах специализированных цен нет. Но как я поняла, что основная цена - это сам имплантант. Так ли это? Нам в Киеве озвучили цену 213000 грн ( это гдето 36 тыс евро ) и сказали, что это стоимость стандартная во всех странах...Так ли это?

Спасибо! Аня

мы заплатили 765 000 руб. за имплант в СПБ. Сами посчитайте сколько это в евро я ошибусь точно.

Assynt

Уровень цен на КИ такой и есть.

Северная Америка. Канада (провинция British Columbia) - 35000 canadian dollars. США (штат Washington) - 50000 US dollars.

(Курс сейчас один к одному. Разница, ИМХО, обусловлена тем, что в Канаде медицина государственная, а в США - частная, т.е. страховая.)

runochka

нам в киеве на фридом выставили 218 000 гривен это 43 600 долларов..

Edited by runochka

kirjusha

в Москве стоило около 30000 долларов 2,5 года назад..на сайте есть ссылка на компанию АЗИМУТ http://www.deafworld.ru/index.php/article/archive/1937/ , там есть цены на импланты и прочие дополнит. части..

Mothaika

Спасибо! Аня

Анна, а ведь мы ничего не знаем, кому предполагается КИ.

Есть критерии отбора на бюджетные КИ - возраст, давность наступления глухоты, опыт (В России делают КИ по бюджету только российским детям, соответственно в Киеве - гражданам Украины...)

Есть целый комплекс обследования перед КИ, после которого решается вопрос о показаниях и с родителями обсуждается предположительный прогноз.

Без этого ничего решить нельзя, это же не магазин - пришел и купил.

Иногда детям по медицинским показаниям берут и делают КИ по бюджету без очереди (первые признаки облитерации улитки после менингита).

А потом надо еще смотреть в будущее - кто будет обечпечивать техническую поддержку, настройки, занятия

Guest Гений
мы заплатили 765 000 руб. за имплант в СПБ. Сами посчитайте сколько это в евро я ошибусь точно.

Не могли бы уточнить-это цена импланта или импланта и операции?

(В России делают КИ по бюджету только российским детям, соответственно в Киеве - гражданам Украины...)

Иногда детям по медицинским показаниям берут и делают КИ по бюджету без очереди (первые признаки облитерации улитки после менингита).

А разве в Москве взрослым позднооглохшим по бюджету не делают КИ?

Assynt
А потом надо еще смотреть в будущее - кто будет обеспечивать техническую поддержку, настройки, занятия

Кстати, да.

Сама имплантация - это только начало расходов, хотя и наиболее финансово болезненный момент из-за больших единовременных затрат.

Потом будут еще расходы на батарейки, сменные процессоры (срок службы внешней части - 5 лет, цена - порядка 6000$), дополнительные настройки, апгрейд программного обеспечения для процессоров. Эти затраты тоже нужно иметь в виду в долгосрочной перспективе.

Mothaika
А разве в Москве взрослым позднооглохшим по бюджету не делают КИ?

Конечно, делают.

Просто имелось в виду, что в каждой стране бесплатно при всех медицинских показаниях оперируют только граждан своей страны.

А у Анны слово Киев в нике, просто хотелось уточнить - кому имплантация-то планируется.

funtik

Спасибо! Аня

Мы делали КИ в Польше и заплатили 23500 евро, в эту сумму входит: операция, имплант, проживание в палате гостиничного типа вдвоем с ребенком, питание пациента, четыре настройки с питанием и проживанием. Делайте выводы.

Mothaika
Мы делали КИ в Польше и заплатили 23500 евро, в эту сумму входит: операция, имплант, проживание в палате гостиничного типа вдвоем с ребенком, питание пациента, четыре настройки с питанием и проживанием. Делайте выводы.

А как называется модель импланта? И какой процессор?

Жасмин

Без страховки цена КИ(Ю.Корея).От 35.000$ и выше.

Нам со страховкой только операция где то выходит 10.000$,точности отпишусь после операции.

funtik
А как называется модель импланта? И какой процессор?

Без разницы какой имплант и процессор, у них цена одна. В нашем случае подоходит только Медель, процессор Опус2, но тем кому ставили Нуклиос Фридом стоимость та же, я у них узнавала.

runochka

Написала Профанту в Братиславу, стоимость Фридома там 24 000 евро, стоимость операции и пребывания - 1500 евро для матери и ребенка. в Киеве мне за фридом выставили 43000 долларов.. это около 30 000 долларов. Так что экономия существенная..

funtik
Написала Профанту в Братиславу, стоимость Фридома там 24 000 евро, стоимость операции и пребывания - 1500 евро для матери и ребенка. в Киеве мне за фридом выставили 43000 долларов.. это около 30 000 долларов. Так что экономия существенная..

Уточните, входят ли в эту сумму настройки, это тоже существенно. ребенку моей знакомой операцию в Питере оплатил наш Департамент здравоохранения, но на настройки она уже столько денег выложила(снимать жилье, питаться и т.д. целый месяц). А мы в Польшу скоро поедем на третью настройку и я плачу только за билеты и голова не болит где остановиться и чем накормить ребенка. Я могу вам в личку скинуть телефон хирурга, который говорит по-русски и по-украински, просто для интереса позвоните и все спросите.

runochka
Уточните, входят ли в эту сумму настройки, это тоже существенно. ребенку моей знакомой операцию в Питере оплатил наш Департамент здравоохранения, но на настройки она уже столько денег выложила(снимать жилье, питаться и т.д. целый месяц). А мы в Польшу скоро поедем на третью настройку и я плачу только за билеты и голова не болит где остановиться и чем накормить ребенка. Я могу вам в личку скинуть телефон хирурга, который говорит по-русски и по-украински, просто для интереса позвоните и все спросите.

Это сумма без настроек.. Но у нас в киеве настройки недорогие 75 гривен настройка - это 15 долларов... Так что операцию можно там а настройку у нас в киеве.. это я конечно о себе говорю..

AnnaKiev
А мы в Польшу скоро поедем на третью настройку и я плачу только за билеты и голова не болит где остановиться и чем накормить ребенка. Я могу вам в личку скинуть телефон хирурга, который говорит по-русски и по-украински, просто для интереса позвоните и все спросите.

Я интересовалась по поводу ребенка, который родился глухим и ему прописали КИ. Родители этого ребенка тоже ориентируются на Польшу ( проф. Скрижевский ( чтото такое) Скиньте мне координаты в личку плиз!!! Я позвоню!

Все подробности про этого мальчика есть в теме http://www.deafworld.ru/forum/index.php?sh...entry1057270257

Добро пожаловать туда всех, кто может чемто помочь или дать совет! :)

Спасибо! Анна

AnnaKiev

Нам про Братиславу никто никогда ничего не говорил :clap_1: Можете, пожалуйста, подробнее написать про свой опыт и контакты клиники и врача!

Спасибо!

apd2@mail.ru Буду очень благодарна!!! Потому что нам сказали, что только операция в клинике Польши ( нас почему именно туда ориентировали) 30-35 тыс долларов!!! Плюс имплант!!! И насобирать такую сумму - ОЧЕНЬ сложно!!!!

Аня

AnnaKiev
Без разницы какой имплант и процессор, у них цена одна. В нашем случае подоходит только Медель, процессор Опус2, но тем кому ставили Нуклиос Фридом стоимость та же, я у них узнавала.

Я вам в приват написала и еще здесь продублирую свой имэил- apd2@mail.ru

Нас настраивали на совершенно другие суммы ( в разы больше) напишите про контакты клиники и врача! Очень нужно!!!! Спасибо!!! Аня :clap_1:

runochka
Нам про Братиславу никто никогда ничего не говорил :clap_1: Можете, пожалуйста, подробнее написать про свой опыт и контакты клиники и врача!

Спасибо!

apd2@mail.ru Буду очень благодарна!!! Потому что нам сказали, что только операция в клинике Польши ( нас почему именно туда ориентировали) 30-35 тыс долларов!!! Плюс имплант!!! И насобирать такую сумму - ОЧЕНЬ сложно!!!!

Аня

Рассказываю Братислава Профант 23, 500 Евро + 1500 Евро за операцию и проживание мамы с ребенком. Настройки в киеве., а можно и там.

Польша 24, 500 - все включено также включен год настроек.

Киев. Вчера цена упала с 218 000 грн за фридом с 2- мя контроллерами до 199 000 за этот же фридом. Но с одним контроллером ( заушным) стоит 189 000 грн. настройки и операция в стоимость включены.\

звоните пообщаемся я сама выбираю 80503432861 Елена

Monica

В Израиле стоимость одного КИ последней модели от компании Кохлеар стоит 40 000 долларов. Полностью обследование 4 000. В стоимость КИ входит операция, 4 дня пребывания в стационаре и настройка после операции через месяц. Надо дополнительно платить за месяц пребывания в Израиле.

В Германии это все стоит 40 000 евро. В эту сумму входит обследование. Отдельно обследование стоит 7 000 евро.

В России за один КИ вместе с операцией и нескольно дней в стационаре стоит 40 000 долларов. Плюс обследование 150 долларов.

Guest

У меня друган 18 лет мечтает о КИ. Говорит, что после 18 лет инвалидам операцию бесплатно не делают... Правда ли это? Это правда, что операция делается через 8-12 месяцев после обследования????

Edited by Guest

Guest Гений
У меня друган 18 лет мечтает о КИ. Говорит, что после 18 лет инвалидам операцию бесплатно не делают... Правда ли это? Это правда, что операция делается через 8-12 месяцев после обследования????

Она делается в любом возрасте. Ставят на очередь по определению комиссии. При мне сделали мужику лет 60 операцию, но я не увидел его после. Уехал, когда он лежал в реанимации. Если нет противопоказаний и сильная мотивация, то КИ сделают бесплатно в порядке очереди. Максимально известный мне срок между началом глухоты и КИ- 26 лет.

"Им" (как и "нам") нужна результативность, а положительные результаты в "позднем возрасте" имеются. Гораздо хуже если вся семья глухая и общается на жестах. Тут могут и отказать в операции за счет бюджета, т.к мотивация оч. слабая. Потомучто главное в КИ- это не сама операция, а послеоперационный период реабилитации. Жестовый глухарь

просто "устанет" от занятий с КИ. Плюнет и перейдет на жесты. Да к тому же если разговорная речь для него "неродной язык".

Guest
Она делается в любом возрасте. Ставят на очередь по определению комиссии. При мне сделали мужику лет 60 операцию, но я не увидел его после. Уехал, когда он лежал в реанимации. Если нет противопоказаний и сильная мотивация, то КИ сделают бесплатно в порядке очереди. Максимально известный мне срок между началом глухоты и КИ- 26 лет.

"Им" (как и "нам") нужна результативность, а положительные результаты в "позднем возрасте" имеются. Гораздо хуже если вся семья глухая и общается на жестах. Тут могут и отказать в операции за счет бюджета, т.к мотивация оч. слабая. Потомучто главное в КИ- это не сама операция, а послеоперационный период реабилитации. Жестовый глухарь

просто "устанет" от занятий с КИ. Плюнет и перейдет на жесты. Да к тому же если разговорная речь для него "неродной язык".

У другана семья полностью слышащая. Он общается только голосом. Жестами только в школе. Читает с губ хорошо, т.к. обучается по Леонгардовской системе. Так что отказать ему - не имеют права. Ему КИ пойдет на пользу.

Просто ситуация такая: отказывают в обследовании. Точнее не отказывают, а вообще отмалчиываются. Документы все переданы, но до них наверное никто не добрался. Врачи наши ничего не говорят...

Вот такой беспредел.

Alina

Сколько стоит Opus2 ???

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...