Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин

КОНКУРС ДЛЯ ДЕТЕЙ

Recommended Posts

Yevgeniya

Работа "Лягушонок" действительно замечательна. Но я всегда исхожу из того, что наши дети часто бывают талантливее нас с вами, товарищи взрослые. И это здорово!

• Replies 120
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• Первопроходец

34

• Оля

10

• Yevgeniya

9

• Эльф

8

Клара

Алхимик и Евдокия!

Одна Омская газета(не бульварная) организовала конкурс детских рисунков,и по условиям конкурса нужно было заявление ребёнка в котором он своей рукой писал:"Я ФИО подтверждаю что являюсь автором такой то работы"

Наш педагог по ИЗО,краснея диктовала текст заявления и дети с удивлёнными глазами писали эту галиматью.

Бедный лягушонок скоро упрыгает из своего болота в другую страну от ваших нападок.

Предлогаю дать лягушонку специальный приз им.Алхимика.

Edited by Клара
Первопроходец

Который он же и сваяет. Алхимик-то.

Ребята, в топике имеется еще одна работа в этой технике - "Попугай". Там указан возраст автора - 13 лет. В этом возрасте человек может быть уже совершенным профессионалом в искусстве (вспомните музыку, наконец, и гениальных музыкантов-вундеркиндов!).

Так что если мне скажут, что "Лягушонка" сваял 5-летний без помощи взрослых, - скорее всего, не поверю. Если автор школьник - такое вполне возможно!

Первопроходец

Авторы "Лягушонка" - школьницы-ученицы 3 класса одной из школ-интернатов.

Mothaika

Как я сочувствую жюри - как же они выбирать будут? Мне все очень нравится

Так конкурс-то детей. Получается, так сказать, не честная конкуренция....

Почему не честная? Просто надо еще учитывать возраст. Конечно если это уже школьник (3 класс) + аккуратность + терпение + талант вот и получается такая красота. :fans: Алхимик, а вы не судите строго это же дети. Нам например 3.5 он очень любит лепить из пластелина и тому подобных масс конечно где-то я ему помогаю, вот теперь и незнаю отправлять нашу работу на такой строгий суд или нет :D .

Guest Алхимик
Который он же и сваяет. Алхимик-то.

Так не Самоделкин-то... :P

Ребята, в топике имеется еще одна работа в этой технике - "Попугай". Там указан возраст автора - 13 лет. В этом возрасте человек может быть уже совершенным профессионалом в искусстве (вспомните музыку, наконец, и гениальных музыкантов-вундеркиндов!).

Так что если мне скажут, что "Лягушонка" сваял 5-летний без помощи взрослых, - скорее всего, не поверю. Если автор школьник - такое вполне возможно!

Конечно возможно. Со мной училась девчёнка, так она с 5 класса просто великолепно рисовала.

Авторы "Лягушонка" - школьницы-ученицы 3 класса одной из школ-интернатов.

Так это коллективное творчество!!! Нитко не обратил внимание, что это несколько человек делали? Да и препод полюбе помогала....

Так конкурс-то детей. Получается, так сказать, не честная конкуренция....

Почему не честная? Просто надо еще учитывать возраст. Конечно если это уже школьник (3 класс) + аккуратность + терпение + талант вот и получается такая красота. :fans: Алхимик, а вы не судите строго это же дети. Нам например 3.5 он очень любит лепить из пластелина и тому подобных масс конечно где-то я ему помогаю, вот теперь и незнаю отправлять нашу работу на такой строгий суд или нет :D .

Так я не судья... :D

Первопроходец

И к чему все это? Предлагаешь снять "Лягушонка" с конкурса?

Клара
Не... Суп сварить... :fans:

Конкурс для детей!Всё должно быть в шоколаде!

А вы про суп.

Алхимик!Детей хвалить надо.

Когда они у вас будут,обязательно это делайте!

О чем мы говорим конкурс детский сделали дети все. Просто сделали очень хорошо, просто замечательно.

А еще мы не подумали о том, что в 3 классе детки могут уже здесь все прочитать представте как они

могут растроиться. Надо нам быть поаккуратнее. А детки все молодцы!

Yevgeniya
О чем мы говорим конкурс детский сделали дети все. Просто сделали очень хорошо, просто замечательно.

А еще мы не подумали о том, что в 3 классе детки могут уже здесь все прочитать представте как они

могут растроиться. Надо нам быть поаккуратнее. А детки все молодцы!

То, что детям обидно бывает такие комментарии на свои работы читать, не вызывает сомнений. Моя , когда читала отзывы на форуме, поняла так , что не верят в авторство её вышивок, расстрoилась очень, а потом заявила, что это можно воспринять как комплимент, если посмотрть на ситуацию иначе.Значит работы действительно очень хороши.

Первопроходец
i-91.jpg

Какой прелестный мышонок :)

Класс :girl_witch:

Первопроходец

i-92.jpg

Автору - 13 лет.

Первопроходец

Вниманию родителей! До окончания проведения конкурса остался всего лишь 21 день!

Кто не успел - тот опоздал!

посмотрела, порадовалась - какие детишки талантливые растут! Все поделки очень милые, прелестные.

Евдокия

Согласна с Ланой. Талантливые дети у нас растут .Тут всех надо награждать :closedeyes:

• 2 weeks later...
Первопроходец

Два рисунка из шести. Автору 7 лет.

i-93.jpg

Киты.

i-95.jpg

Ласточки.

Эльф

Изумительные работы! Yevgeniya, ваша дочь большая умница и трудяжка!!!!!! Успехов вам обоим. :)

А я китов хочу отметить - просто замечательный рисунок!

Yevgeniya
Изумительные работы! Yevgeniya, ваша дочь большая умница и трудяжка!!!!!! Успехов вам обоим. :sun_bespectacled:

Спасибо огромное за добрые слова!!!

Первопроходец

i-96.jpg

Воробей. Автору - 7 лет.